Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1474 1475 1476 1477 1478 ... 1994 След.
Ответы
 
To Long Face
   
Цитата
Впрочем водитель всё равно будет виноват, к сожалению.
большинство водителей(в большинстве своем таксисты и женщины) - дол...бы, которым плевать на ПДД.
При виде пешехода издалека - добавляют газку, чтобы перед носом проскочить.
Когда я пешеход - я всегда смотрю в глаза водителям и вижу, что они меня видят и специально ускоряются.  
Один раз я руку выставил перед видящим меня таксистом(кстати, я находился уже на середине дороги), чтобы треснуть по боковому зеркалу. Он предпринял экстренное торможение и остановился в конце зебры, я перед ним прошел(обошел) и покрутил пальцем у виска. Он открыл переднее пассажирское окно и начал орать матом, а когда я к нему начал подходить - быстро смотался  
Я это говорю вот к чему - если бы на моем месте был бы ребенок или еще какой не внимательный пешеход - этот козлина сбил бы его, поэтому нечего гонять в городской черте.
 
К слову, сейчас очень часто кошки стали перебегать через дорогу перед машинами, будьте бдительны
 
П.С. я иногда тупо не вижу бегущего пешехода из-за толстой стойки и темного дефлектора. Но мне не влом уступить пешеходу, т.к. я от этого в большинстве случаев ни секунды не потеряю
 
To Derevenskiu
Вообще странная логика... вот идет пешеход. Машина передо мной ускоряется и проезжает. Я спокойно стою и жду...
В итоге на ближайшем же светофоре я стою и дышу в попу тому "гонщику". Вот смысл?! Иногда под настроение после пешехода разгоняюсь и резко торможу прям перед задним бампером того водилы... Частенько в его бокове испуганые глаза вижу)) Не знаю почему... отучить хочется, а не знаю как...
 
To Derevenskiu
 
Цитата
Один раз я руку выставил перед видящим меня таксистом(кстати, я находился уже на середине дороги), чтобы треснуть по боковому зеркалу
ага, а тот газку даст и пойдешь в приемный покой гипс накладывать
 
Где продается самый ближайший 98 нормальный бензин?
 
To Rabbit
 В королеве
В щелково газпром все никак не откроют который год
 
To Sebastian
 
Цитата
ага, а тот газку даст и пойдешь в приемный покой гипс накладывать
я коренастый
 
To deCode
я же говорю, что ни секунды не потеряю, уткнувшись на светофоре/заторе в не уступившее пеху авто
 
А еще на зигзаге ночью обгоняют, а я во фрязино после лежака умудряюсь догнать. Так эти психи, видя, что их "обгоняют", очень часто подрезают    
 
To Rabbit
 Ближайший 98 по правой стороне не доезжая Назимихи
АЗС Московия или как-то так, а вот по поводу слова нормальный можно начать длительную переписку %)
 
в Щелково у макдака ГПН уже давным давно 98 есть!
 
А по моим наблюдениям единственная категория водителей, которые НИКОГДА не пропустят пешехода на переходе, в том числе и детей и молодую маму с коляской - это женщины. Да-да! Я давно это заметил, если за рулем женщина, то ни за что в жизни добровольно не пропустит пеха. Не знаю с чем это связано. Мужики разумеется не все такие уж ангелы, но пропускают часто. Таксисты тоже разные встречаются, есть совсем отмороженные, а есть и вполне адекватные. Но женщины.....вот правда не могу разгадать причины, по которым они готовы по ногам проехать и сбить коляску прямо на зебре (хотя ведь сами зачастую такие же мамы таких же маленьких детей). И самое главное, что это не от того, что они не замечают перехода, знаки и самих пешеходов. Наоборот очень часто едут, смотрят прямо на тебя с таким видом, что тебя нет и не должно тут быть.
 
To Pahan
 ключевое слово норамльный
To Vittorio
это которая прям за магдаком?
 
To Die$el
да, она
 
To Deemer
Не знаю как другие женщины, но я максимально стараюсь пешеходов пропускать. Единственное, если пех бежит или в очень неположенном месте пытается перейти - там как получится. А перед переходами я очень внимательно слежу за наличием желающих перейти.
Когда сама пешком, кстати, не пру внаглую, если одна машина, а после нее никого. Жду спокойно когда проедет и потом уже подхожу ближе и перехожу.  
От человека зависит, а не от пола.
 
To Tanka
 
Цитата
От человека зависит, а не от пола.
не спорю, так оно и есть.
Но вы, наверное, очень большое исключение из правил. Хорошо, что такие есть в нашем городе)))
 
To Белый
надо ли останавливаться перед переходом, если человек еще идет по противоположной\другой полосе, ну т.е. он уже на переходе, но еще далеко и я ему ничем не помешаю, если проеду?
 
"Не уступил дорогу", согласно КоАП - это создал помехи другому участнику ДД, имеющему по отношению к тебе приоритет. Пешеход на переходе(не регулируемом) имеет приоритет в движении по отношению к ТС.
 
Создание помехи - участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость..
 
Окончательный ответ - нет, не надо.
 
To Long Face
 
 
Цитата
обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
 
чётко написано - снизить скорость или остановиться, всё зависит от того, какой именно из этих вариантов подойдёт к ситуации, когда речь идёт о "не создание помех пешеходу". Т.е если он начал движение с противоположной стороны проезжей части, водитель может проехать, убедившись, что не создаст помех движению пешехода (изменение скорости или направления движения).
 
   
 
To Tanka Вот еще недавно тоже бы присоединилась к Вашим словам, мол - Вы несправедливые шовинисты, мужики, дамы наоборот жалеючи всех пешеходов пропускают и не пугают визгом тормозов. А стала замечать обратное, к сожалению...  
 
бабы жадные до лишнего метра до трясучки почти все, в любой ситуации когда видят что кто то намеривается использовать окошко перед ними, будь то пешеход или пестраивающаяся машина, истерично давят на газ, выражение лица при этом такое как будто им в жопу швабру вставили, какая то непонятная гримаса ненависти и боли ) тыщу раз наблюдал
 
To Die$el
 
эта пять
 
Ну не знаю, я тоже практически  всегда пропускаю. Было пару раз когда не пропустила и то, только потому что  не успевала притормозить
 
To Die$el подписываюсь под каждым словом. Проверено ежедневной ездой фря-мск!
У меня недавно случай был возле офиса на парковке. парковка утроена следующим образом: справа машины стоят параллельно бордюру, слева перпендикулярно (задом к другому бордюру), между машинами спокойно разъезжаются две газели.
моя стояла справа, сижу прогреваюсь. замечаю, с левой части парковки (чуть сзади) пытается вырулить бэха 740 (за рулем девушка). ей понадобилось раз 6 или 7 туда сюда по елозить. вырулила. поравнялась со мной открывает окно..... иииии......
Я просто упал от последовавшей фразы: "Тебе, что сложно помочь?"  
че дальше было нискажу  
 
 
 
Цитата
гримаса ненависти и боли
     
 
To Vittorio
 А дальше родились дети... ?  
 
 
To Die$el
 
Цитата
бабы жадные до лишнего метра до трясучки почти все, в любой ситуации когда видят что кто то намеривается использовать окошко перед ними, будь то пешеход или пестраивающаяся машина, истерично давят на газ, выражение лица при этом такое как будто им в жопу швабру вставили, какая то непонятная гримаса ненависти и боли ) тыщу раз наблюдал
 
Я во Фрязино не часто бываю, но не думаю, что в Москве прям люди другие...
Сама пропускаю встраивающихся (не 5 машин подряд, конечно, но пропускаю), особенно если на соседней полосе препятствие. Но вот если какой-нибудь тип с соседней полосы прям притирается, пролезть хочет без поворотника через сплошную, да еще при этом базаря по телефону пялится на меня в окно и трясет кочаном (как это часто делают лица неславянской внешности) - то да, я еду с выражением "моя полоса, я по ней еду". Потому что это просто хамство так лезть.
 
И кстати, у меня на работе большинство сотрудниц с личным авто аккуратные вменяемые водители. Но они и специалисты грамотные и в сами по себе люди замечательные. Мне повезло, наверное
 
А в целом - как и во всем: кажется, что тех, кто мусор на улице раскидывает - большинство.
 
ПС: сама близко не подъезжаю к впередистоящим, и не люблю когда сзади подкатывают прям вплотную. Но я просто боюсь: вдруг первую с задней перепутаю, так хоть время будет на тормоз нажать    
 
To Die$el
 To Vittorio
 To Pahan
 благодарю
 
To DubDubom
 нее... предохранялись  
 
To Tanka
 В москве люди другие, имхо.
Патологический страх "оказаться вторым", тупая бесцельная агрессия,  траектория вождение не глядя дальше собственного носа, пафос москвича (даже у чурок) , истеричное вечное опаздывание - все это московское дорожное движение.
 
В области процент адекватов намного больше. Стараюсь выбиратьс в москву не чаще раза в месяц, контраст очевиден. А еще очень сильно ощущается, если в области попадаешь в поток дачной москвоты.
 
To Sunflower
 
процент адекватов я думаю одинаков, и в целом очень низок
просто в области пока ещё потоки чуть меньше на единицу площади...
 
самые неадекватные водятлы в москве это замкадыши, а в области - москвичи по пятницам несущиеся как от чёрта на дачу, офигевшие от наличия свободной дороги аж за горизонт, как только выедут из пробок.
 
 
Цитата
а Санфлавер только что повернул с десантников на проспект под красненький
 
а чего? нормальное адекватное поведение ....... Это в Москве плохие дяди ездят, а у нас в глубинке нашим можно.............
 
To all
Да, я нарушил ПДД, совершив поворот направо на запрещающий сигнал светофора.
Перед тем, как это сделать, я убедился в ПОЛНОМ отсутствии помех для пешеходов и других участников движения (их просто не было).
Подобные действия я совершаю крайне редко.
Причиной, побудившей меня это сделать, был вопрос здоровья близкого человека.
 
Перед каждым первым отчитываться за это не намерен, но этим сообщением, надеюсь, спасу кого-то от зуда в ж... Вопрос считаю закрытым.
Страницы: Пред. 1 ... 1474 1475 1476 1477 1478 ... 1994 След.