Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1188 1189 1190 1191 1192 ... 1994 След.
Ответы
 
To Deemer
 беда, если не кроссовер и не внедорожник, то походу ничего не светит
За Калимдор!
 
To Broker
 Никогда не соглашайтесь помочь дотащить Круза или вытянуть из сугроба, если не хотите поменять себе бампер))))))))))
To Сокол
 Это почему? У них в мануале прописано как-то иначе? Ведь буксировка допускается, значит не должно быть такого вырывания. Вся соль в том, что реально какого-то зверства при попытке вытянуть машину мы не устраивали. Всё было нежно и аккуратно. На других машинах занимался такой процедурой многократно и без последствий. На Опеле предыдущем вообще 2 раза Ниву выдергивал из снежного плена. Реально выдергивал. а тут по сути на ровном месте. Формально я не прав и это сугубо мой косяк, но на деле вытаскиваемая машина даже с места не шелохнулась, т.е. нагрузка была совсем маленькой. По ощущениям на ровном асфальте было бы тоже самое.
 
 
Цитата
допускается только для буксировки по дороге.
ты же написал, что был на проселочной дороге...в гарантийке разве указано, что дорога должна быть с искусственным покрытием?
 
To Deemer
 На будущее учтите, если вы собрались выдергивать(вытаскивать) авто из какого-либо плена, накинте на трос что-нибудь, например фуфайку, тряпку, еще один трос намотайте. Это успокоит оторванный трос.  
 
To IvanbI4
 Ну на словах я что угодно им скажу. Было бы хорошим дополнением видюшка, но на ней видно, что вторую машину цеплял за заднюю проушину и что он включал заднюю скорость, т.е. прямые признаки того, что тащил застрявшую машину. Но вот поверит ли дилер мне и если будет отнекиваться, то как поступить.
 
To DubDubom
 За совет спасибо. Но тут долбануло не тросом, а именно моей проушиной. особенно хорошо это видно по следам от резьбы на номерном знаке. Хотя кто знает, может фуфайка и помогла бы. Вот блин. И себе с машиной гемор получил и человеку покоцал. Да и машины обе почти новые.
 
To Deemer
 
Цитата
если будет отнекиваться, то как поступить
 
например взять показания и рассказ родственника с нужными подробностями?
 
To Deemer
 Трос с фуфайкой не даст набрать скорость болту или любому другому креплению. Все просто ровно на землю опуститься и все
И насчет гемороя с авто, ты езжай и отнекивайся там до последнего. Тока придумай, что ты тащил маленькую авто, не очень тяжелую(например ОКА, МАТИЗ)
 
To DubDubom
а если у человека так называемый эластичный буксир? такой трос который немного тянется как резинка, на таком комфортнее ездить, он не дёргает при трогании с места.
 
 
Цитата
Никогда не соглашайтесь помочь дотащить Круза или вытянуть из сугроба
+1. зимой пробовал вытащить круз возле усадьбы. дернул, его буксировочный крюк вылетел мне и опять же угодил прямиком в номер, помяв его и сломав рамку) хорошо, что не в фару, лобаш и тп... как оказалось, владелец закрутил крюк не против часовой стрелки, а по ней)
 
Сегодня меня чуть не протаранили на упоминавшемся перекрёстке (Московская - Школьная). Я ехал по Московской к Проспекту. Справа девятка лезла на скорости в наглую. Я не уступил (я то, в отличии от него, обладаю сакральным знанием, что моя дорого главнее ). А потом почувствовал себя сабжем. Формально у него было преимущество.
Как теперь ездить? Так сложно ломать сложившийся годами порядок.
Стану пропускать - сзади обсигналятся.
 
To Zenit_FC
как можно закрутить не по резьбе?
 
To Filou
 я сам не понял... ну вобщем он на один виток кое-как запихнул, и при первом рывке крюк вылетел
 
как можно закрутить не по резьбе?
 
Можно ещё и как, есть люди, которые шурупы забивают молотком, видал таких
 
 
"Пламенный привет" мадаме на розовом Форд Мондео(если не ошибаюсь номер 367 или 376).Пронеслась со свистом ,даже не притормозив перед зеброй,а на фиг надо,если светофор отключен,пусть даже по зебре идут люди с коляской(еле успела отскочить).Ещё и морду отвернула,типа не заметила(((Вообще,хочу заметить,что мужчины ГОРАЗДО чаще пропускают на зебрах,чем женщины(((
 
 
Цитата
Формально у него было преимущество.
 
Да ну.  Смотрите по разметке, если знаков нет и не терзайтесь..  ))
 
 
ЗЫ  Или Московскую-Школьную  уже главной сделали??
 
To xerox
 Знаков нет - пересечение равнозначных дорог - у меня помеха справа - у него преимущество.
 
Московская - главная.(Школьная - примыкающая улица)
 
П.С. Это спор по типу как у памятника Ленина, при выезде из тупика от боулинга. Вроде знаков нет, помеха справа, но люди сами чувствуют, что это не так, и пропускают тех, кто едет с "настоящего" заводского проезда  
 
To Die$el
 Лично я про такие только слышал 99% покупают обычные троса и с ними гоняют. Но и такие троса при выдергивании надо как-то накрывать той же фуфайкой. Если просто буксировка по асфальту - думаю пофиг каким тросом
To Dima
Ты знаешь, я тоже как-то задумался над всеми правилами, то вообще придеться все в голове переломать  
Когда на дороге затор, то я всегда выпущу тех, кто справа, и на московской в том числе. Но это все равно не соблюдение правил, а так сказать нисхождение И вот как теперь жить дальше - хз Либо надо всем дружно менять порядки для себя, либо продолжать жить как живеться
 
 
To Dima
 Да это ясно.  
Как знак убрали (а он там был!) при строительстве "третьего мира" можно попасть в непонятное.  
 
 
Можно сослаться на:
 
Цитата
Т-образные перекрестки

Так называется примыкание второстепенной дороги к главной слева или справа.
 
Обычно дорога, не изменяющая направления, является главной, и транспортные средства, движущиеся по ней, имеют преимущество.
 
Но, хз..  )))
 
To xerox
 В том то и дело, что там нет никаких знаков о преимуществе. Т.е. помеху справа пропускаем
 
какой тут может быть спор??  
 
знаков НЕТ, в голове ничего переламывать не надо
 
дороги равнозначные, помеха справа
 
дорожникам привет, конечно, большой
 
 http://www.yaplakal.com/forum28/topic430801.html  
 
http://www.youtube.com/watch?v=JulT5aNGzJI&feature=player_embedded  
 
http://www.yaplakal.com/forum28/topic431141.html  
 
To Swarovski
 
Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=JulT5aNGzJI&feature=player_embedded
то как малолетние безмозглые мажоры беспределят на мото, следует выкладывать в комплекте с вот этой ссылкой.
http://moto.ru/memory/  
 
вторая ссылка - музыка очень передаёт ощущения мотоциклиста, правильно наложили
музыка как известно из второй части Матрицы, где Трините сваливала от агентов по трассе на мотике так же
видимо, этот суповой набор ощущает себя подобным суперменом с несколькими жизнями в запасе, всесильным и неуязвимым
думаю, что мощь мотика к таким ощущениям очень располагает
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
 http://www.youtube.com/watch?v=-H-TvyPrCFU&feature=youtu.be  
Сегодня на Щелчке встретил гонщика. Видимо раньше на Поршике катался, да тут на "буханку" пересел, а привычки остались.
 
To Die$el
Сегодня только перед обедом после проведения испытаний проводили в реализацию новый мотик фирмы DUCATI (чистый итальянец) с объемом 1200 кубиков - и ведь кто-то его купит  
 
To Deemer
 нифигаж себе  
 
To Deemer
А батон-то валит
 
анекдот про старых байкеров и молодняк вспомнился
 
 
Цитата
Было одно место, то ли возле магазина какого-то ли заправка, с площадкой вообщем. Ну и там в одной стороне собирались байкеры на харлеях: суровые такие бородатые дяди в коже. А в другой стороне кучковался молодняк - любители спорт-байков. Ну и как-то они всегда порознь...
А тут один из "спортивных" решил подойти познакомиться с кожанными байкерами. Подходит и спрашивает, мол а чё это мы всё время порознь тусуемся? Мол и вы байкеры и мы байкеры... А почему-то не знакомимся. А волосатый дядя ему и отвечает:
"Да чё с вами знакомиться, вы каждый год новые..."
Страницы: Пред. 1 ... 1188 1189 1190 1191 1192 ... 1994 След.