Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1137 1138 1139 1140 1141 ... 1994 След.
Ответы
 
часто утром еду по мкаду в крайнем правом ощутимо быстрее 100, и так забавно когда все, особенно только выехавшие на мкад, стремятся сразу занять крайнюю левую полосу, которая едет ощутимо медленнее из-за тех, кому религия не позволяет ехать в других рядах, ведь мы такие быстрые гоночники в европе никто не едет по подобным дорогам просто так, левая для обгона. У нас же все наоборот, ехать в левой просто необходимо, иначе ведь все решат что ты овощ
 
To Atix
Вообще не понял зачем вам надо было перестраиваться сначала в 4, а потом в 5 ряд - самый безопасный на мкаде 3 ряд, если естественно не пробка на выезде с него. Последний ряд важен для спецтранспорта - гаи, милиция, скорая, даже знаки такие есть.
 
пасиб дефачке на вишневом гетце 950 что то там за позитивный драйв в 10 утра от д.ледово до фрязьки
хочу сказать - чтобы быстро ездить, МАЛО уметь тапку давить... надо ситуацию впереди предвидеть
 
короче поржал
 
To Zero Cool
А можно поподробнее, чем она так развеселила?
P/S очень боюсь гетцов... особенно голубеньких )))
 
To Atix
Мдэ.....тупить в левом ряду и считать, что "я типа сотку еду и нормал" - сабж в чистом виде. Не спешишь - уйди вправо, зачем нервировать поток?
 
 
 
To SOA
 
Цитата
чтобы быстро ездить, МАЛО уметь тапку давить... надо ситуацию впереди предвидеть
 
To МИХА
 мкад не магистраль, там по общим пдд 90, а по местным 100
так что удивительно, что человека, соблюдающего скоростной режим, уже гумном считают и орут что он сам сабж
я бы тоже ехал 100 в левом и не парился - нужно, объедешь справа, ога
 
а правее часто едут те кто балансирует между 100 и 80 и очень напрягают своим этим "балансом"
 
To Zero Cool
Просто не уважение, к другим участникам движения
но если Вы так следуете правилам. то для Вас там висят плакаты
"Водитель, не занимай левый ряд"
 
 
Подождите, вот настанет весна и дачники будут тошнить в левом ряду. На 80 или меньше. С тещами, собаками, котами и рассадой. Вот где кипеж будет.
ЗЫ В левый ряд меня можно только выпихнуть. Нет там ничего хорошего. И колея там такая, что машина выпрыгивает сама в 4-ый ряд.
 
.
 
To Zero Cool
Девушке на вишневом геце посвящается)))   http://www.youtube.com/watch?v=xiznLfl-qAI&a  
 
Бедного Атиха довели до его первого автобана, злые мы...
 
To Zero Cool
       
Цитата
мкад не магистраль, там по общим пдд 90, а по местным 100
Вот так у нас ездят, не зная ПДД  
Общие там не действует, ибо знак 5.3. Дорога для автомобилей. Раздел ПДД про магистрали: 16.3. Требования данного раздела распространяются также на дороги, обозначенные знаком 5.3., то есть МКАД практически магистраль, кроме скорости.
Кроме скоростного режима, в ПДД много других правил. К примеру, 9.4:  
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых....
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении
 
Сегодня около 18.00ч. одна овца так торопилась, что решила перебежать Проспект Мира в районе д. 29, хотя там есть светофор, в результате она в больнице, тойота камри с разбитым передом. Телефон и перчатки той торопящейся на дороге.  В тойоте находилось трое взрослых и ребенок.  
 
To skolba
 главное, чтобы свидетели были, которые докажут что водитель камри не виноват и то что ТП теперь лежит в больнице из-за своей безмозглости...
 
To Хэнк
 а где ты видел там свободные правые ряды?! О_О
там по видео видно что транспорт есть!
так что все он нормально ехал - в пределах разрешенных на мкад 100км\ч
 
и про почти магистраль не надо - не магистраль она ибо нету там 110 ограничения :Р
 
вообще в цивилизованных странах левый ряд только для обгона и движение по нему более 2х км (вроде так в германии) запрещено! и карается штрафом
ехать там можно только при общем плотном движении
 
у нас же пофиг плотный\не плотный трафик туда лезут все кому не лень
мне вот комфортнее ту же сотню ехать в правом ряду - там нету колеи и долбанутых на голову гонщиков
попадаются правда шахматисты да тухляки, которые совсем уж грустно едут (объезжаются без проблем)
 
но в любом случае Атикс формально прав ибо что такое "интенсивное движение" у нас в пдд не сказано - кому то 3 машины уже интенсивное движенние, а кому то и 10 нормально
 
зачем по мкаду ехать  
Цитата
в пределах разрешенных на мкад 100км\ч
если запросто можно ехать 110 без административных последствий?  
 
To LuCiFeR
 У меня знакомая свидетелем была. По встречке ехала пока остановилась, чтобы тойоте свидетелем быть, ей бок автобус ободрал, так что из - за одной неадекватной, которая в больнице, две машины пострадали.
 
To Zero Cool
 
Цитата
а где ты видел там свободные правые ряды?! О_О  там по видео видно что транспорт есть!
А я не Атиху писал-то. Хотя в правилах указано, что на дорогах для автомобилей - возможно ближе к правому краю, во как.  
Я писал насчет "я бы тоже ехал 100 в левом". Езда по левому ряду на МКАДе - всегда исключение по тем же ПДД.
 
Цитата
но в любом случае Атикс формально прав
Формально там и сабжам-учителям нечего предъявить, отбрешутся, но они же все равно сабжи. Мы не про букву, а про дух. Сабж темы - как раз не всегда злостный нарушитель ПДД.
В левом мкаде можно ехать там и 60 по правилам - скорость же не регламентируется по рядам, а он ее не превышает и она не сверхмалая. Но сабж же?
 
надо учитывать не только ПДД, но и возможное поведение сабжей ))
 
повезло ребятам у стильных кухонь в 22-15, могло закончиться трагичнее
 
To Swarovski
 А что там было?
 
 
Цитата
Бедного Атиха довели до его первого автобана, злые мы...
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx      
 
 
 
To skolba
она там стояла минут 20 посередине дороги...съехала бы с дороги не ободрали бы машину и никому не мешала объезжать
 
To DubDubom
цепанулись как-то. одного развернуло на дороге, другого выкинуло на обочину. судя по расстоянию между машинами скорость была приличная
 
To Swarovski
 Скорей всего это из любителей ездить ближе к центру...
 
вчера в районе 3х дня напротив грации синенькая девчачья машинка не разъехалась с логаном
кто кого затер не ясно (увидел тока последствия в виде пробки)
 
народ поток изрядно корчился объезжая логана
 
To Zero Cool
 
Цитата
я бы тоже ехал 100 в левом и не парился - нужно, объедешь справа, ога
Это ты бодрым парням на Х5, Х6, РРС, каенНАХ будешь объяснять, если вдруг чо качели какие. Они ребята нервные, видеорегистратор не забудь включить, покажешь как катит фраза "а чо, еду по правила в левом ровно сотку"
 
 
 http://upload.fryazino.net/view/91169/x_c7144c9d.jpg    
 
To SkaRabei Полностью согласен. Я ей тоже самое говорил.
 
Страницы: Пред. 1 ... 1137 1138 1139 1140 1141 ... 1994 След.