Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1044 1045 1046 1047 1048 ... 1994 След.
Ответы
 
на льготных автобусах одни удоды работают, я уже писал летом как в ртс меня он чуть на встречку не выкинул, перестраиваясь в меня
сейчас один в один ситуация только возле оазиса (чуть раньше) еду за пятеркой в левом ряду, справа это чмо едет, пятерка его начинает опережать и он в нее перестраивается, пятерка юзом, я юзом...спасла дистанция
а виной всему было другое чмо - маршруточник 361 , который остановился высадить пассажира и на полдороги раскорячился, не мог на обочину съехать, а автобус вместо того, чтоб притормозить перестраивается не глядя в зеркала
 
едем дальше, со стороны конечки, мимо клинского 50-60, одни дауны понаставили своих корыт на дороге чуть ли не в 2 ряда (когда рядом есть куча свободных мест вдоль дикси и строительного) а другие дауны на полном ходу, не глядя, жопой выезжают от дикси - еслиб встречка не свободна была я бы ему так всадил....
 
To Swarovski
 Т,е. ты весь настолько крстиален что твои косяки даже под ошибки не попадают?
 
To DuZell
 я пишу про элементарные вещи, как встать почистить зубы, и сам стараюсь не косячить и быть вежливым, а ежели накосячил (редко) - извиняюсь аварийкой
и причем тут я вообще?
 
To SnaJet
 а что дают другие клубные карты не в курсе?
 
b]To Swarovski[/b]
Согласен!!!
Иногда бесят водилы автобусов едут 10-20 км\ч и на остановке не в карман заезжают,а встанут на полосе и высаживают...причом непонятно зачет держат левый поворотник включеным.Подъедет значит к остановке,точнее напротив нее встанет и БАЦ сразу левый поворотник,хотя ток остановился и люди еще не вышли+ очередь из 100500 человек на тротуаре)ЗАЧЕМ,может Вы мне объясните?!?!?
А некоторые включат левый и стоят,ты тока начинаешь его обгонять он тебя ХОП и режет,тут либо тормаз в пол либо на встречку.Жалко им что ли я непонимаю)))
Парой хуже маршрутчиков...
 
To Deemer
Что за регистратор? Видео так себе, а вот встроенный gps интересен.
To jasper
Часто не заезжают потому что люди стоят прямо на дороге, не давить же их. Левый поворот - думаю подстраховываются на случай аварии, предупреждают, у них же преимущество при выезде с остановки, чего некоторые балбесы не знают и лезут в наглую.
 
To 2.5L
 Так то они не на остановках останавливаются и значит не имеют ни какого преимущества.
 
 
 
Цитата
и БАЦ сразу левый поворотник,хотя ток остановился и люди еще не вышли
 
+500
 
Наши городские №13, 5 и 14 всегда так делают!  
 
Я тоже миллион раз это замечал... И ведь нет ничего противозаконного... И по морде дать то не за что но, сцуко, бесит!
 
 
To Swarovski
 
Цитата
а виной всему было другое чмо - маршруточник 361 , который остановился высадить пассажира и на полдороги раскорячился, не мог на обочину съехать, а автобус вместо того, чтоб притормозить перестраивается не глядя в зеркала
как бы нужно оценивать ситуацию на дороге, смотреть изредка на правую сторону дороги на наличие помехи у водителей, которые едут по правой полосе.
Так же нужно понимать, что автобус не маленькая машинка, которая быстро может остановиться и естественно, чтобы уйти от удара он начинает перестраиваться на левую полосу
Нужно предвидеть действия других водителей...нельзя же быть бараном и думать, что если ты едешь по полосе, то не нужно никому уступать.
 
PS я нисколько не оправдываю действия водителей маршрутки и автобусов
 
To Лолли
 To DubDubom
 И никогда не уступают пешеходам на переходах. ты уже полдороги перешел, а этот как ехал -  так и едет, на разделительной  приходится останавливаться и ждать, пока упырь проедет. Так еще и е@$%#ник в окно выставит и смотрит, "хрена ли ты здесь переходишь, когда я еду, пассажиров везу?". Все водилы на частных авто на том же переходе заблаговременно останавливаются. А эти - моральные уроды! Извините, накипело!!!
 
To 2.5L
 А некоторые включат левый и стоят,ты тока начинаешь его обгонять он тебя ХОП и режет
 
Цитата
Левый поворот - думаю подстраховываются на случай аварии, предупреждают, у них же преимущество при выезде с остановки
Так нет они стоят не едут(С ВКЛЮЧЕННЫМ ЛЕВЫМ ПОВОРОТОМ),ждешь его он не едет,ты только газику втопишь чтоб проехать его,а он сразу же выруливает и специально режут,я такое 100 раз замечал возле универсама...
Я в 90% случаях в Москве пропускаю троллейбусы и автобусы,да и вообще мне не впадлу пропустить того кто перестраивается в др ряд,так еще и аварийкой маякнут.Ну почему в Мск никто не режет,я только во Фря и Щелк. это наблюдаю...
 
 
To 2.5L
Ну как вариант в принципе подходитЛевый поворот - думаю подстраховываются на случай аварии
 
To Derevenskiu
 немного не представляешь такие ситуации с виду "за рулем" как я понимаю будучи пешеходом.
за автобусом ничего не было видно, он тупо начал вылезать влево, это уже потом когда я проехал мимо понял что и из-за чего
скорость торможения маршрутки и скорость движения автобуса с запасом позволяла автобусу затормозить, ему просто было лень
а ситуации я моделирую постоянно на несколько действий вперед рядом едущих авто и себя, и далеко не всегда все будет так,как ты думал - это дорога, и может быть что угодно, пример - недавняя авария трибоя, нежданчик со встречки
 
Цитата
что если ты едешь по полосе, то не нужно никому уступать.
это вообще не в кассу, не путай маневры с аварийными ситуациями
 
ммм... дорога доставляет
приятно наблюдать идиотов газующих со светофора
мозгов либо плавно трогаться, либо трогаться со 2ой видимо не хватает
а вот давить тапку что есть мочи и не врубаться почема кредитопомойка стоит с выражением полного фейла на лице - это сколько угодно
 
To valday
 
Цитата
To SnaJet  
 а что дают другие клубные карты не в курсе?
 
 
О каких других клубных картах идет речь?)
 
To 2.5L
 
Цитата
Что за регистратор? Видео так себе, а вот встроенный gps интересен.
Visiondrive VD-7000W. Разрешение маловато, конечно. И качество записи в настройках стояло среднее. Выбирал не сам, мне его подарили.
To stary
Привет! Чего злой такой? )))) не узнаю
To jasper
 Автобусы не заезжают в карман потому, что их потом из него фиг два кто выпустит. Встанет он с поворотником и будет стоять полдня. Нет у нас уважения к водителям общественного транспорта. Это, разумеется, не оправдание для них, но причина мне видится на 80% именно в этом. Кстати, в Москве общественники те еще подрезалы, нь там по-другому нельзя. Сам стараюсь в большинстве случаев дать отъехать от остановки, но только при условии, что включен поворотник и включен не после маневра, а до него.
To Zero Cool
 
Цитата
кредитопомойка стоит с выражением полного фейла на лице
Комплексы по этому поводу? До сих пор не понимаю, почему машина, купленная в кредит, так сильно ущемляет чувства многих из автомобилистов. В чем отличие кредитного и некридитного "Фокуса" (например) и его владельца?
 
To Deemer
обсуждали уже не раз, батхёрт? ))
 
To Die$el
 Обсуждали. И не только на этом форуме. Просто умиляет, как некоторых задевает за живое.)))))
 
To Deemer
 абсолютно не задевает
в следующий раз так и быть напишу весь список криворуких водятлов
отличие не самого авто, а того кто там сидит!
сча можно покупать права вместе с авто
тк нынче оба предмета стоят недешево, да и часто понты впереди паровоза, то тачанку берут в кредит...
дальше мысль развивать?
 
ну и так к слову - кто купил дорогую поповозку за свои деньги либо уже научился ездить по человечески, либо бережет, тк осознает цену девайса и его ремонта
 
Сегодня чуть не словил 335 автобус в лоб между Фря и питомником. Еду утром на работу, в сторону Фря едет газель, за ней 335 автобус. И тут этот шумахер на автобусе решил обойти газель (действие происходило чуть дальше Русской Мойки, где начинается частный сектор) и выперся ровно на пол корпуса на встречку. Пришлось оперативно ретироваться в сторону обочины. А потом говорят, что все такие некультурные, автобусы с остановок не выпускают...  
 
To banderos
 да культурность и некультурность автобусников тут нипричем. Дело, конечно, в конкретном человеке. Вспомнился недавний случай, когда на улице невзначай стало скользко и я был всё ещё на летней резине, то с утра решил не участвовать в акции "поменяй железо по кругу". В общем поехал на 361 на работу. Сначала отстояли на от Гогаплазы до Макдака почти час, а потом водятел погнал догонять график. Топил от души ибо новые автобусы это позволяют, сдувал дальним всех с левого ряда, шахматил и т.д Народ в виражах аж за сидушки хватался)))). Все разные, встречал и очень адекватных и даже вежливых. ...ладно, что-то я в лирику ушел.
To Zero Cool
тему про кредитомобили постараюсь не тревожить). У меня самый первый авто (личный, а не "папин") тоже был частично кредитный. И у очень многих знакомых и незнакомых также. Но все эти люди разные абсолютно как за рулем, так и в обычной жизни. Ну никак это с кредитами не связано. Всё, для меня тема закрыта.  
 
 
Цитата
ну и так к слову - кто купил дорогую поповозку за свои деньги либо уже научился ездить по человечески, либо бережет, тк осознает цену девайса и его ремонта
 
а кредит это что ? не за свои деньги ? в подарок что ль ? за свои, да плюс еще сверху за проценты и за каску немного своих ))) попасть в аварию, остаться без тачки, да еще с долгами по кредиту прямо так и мечтают... А понты они встроены вне зависимости от тачки, ИМХО
 
To Bozo
 кредиты позволяют сесть за руль тем, кому за руль садится не надо
 
To MrDims
 да, точно, есть такой момент... но уж изначально, те кто им права выдает, а уж потом кредиты )))
 
 
Цитата
кредиты позволяют сесть за руль тем, кому за руль садится не надо
На нормальной машине процент попасть в аварию намного ниже, чем в тех же устарелых жигулях без дополнительных электронных систем безопасности. Так что кредитная авто, не минус, а плюс для тех у кого нет в данный момент денег на автомобиль данной категории.
 
 
Цитата
На нормальной машине процент попасть в аварию намного ниже, чем в тех же устарелых жигулях без дополнительных электронных систем безопасности.
Ну не всегда... Часто водители целиком полагаются на эти системы безопасности, но законы физики еще никто не отменял. Имея все системы нужно не забывать включать голову...
 
To 2S
 
Цитата
На нормальной машине процент попасть в аварию намного ниже
вот именно так думают все кредитные чайники, фигня что я как водила говно, железо вывезет. Реальность она сильно отличается от этого заблуждения ))
 
To Bozo
 нееее
ты не понимаешь
когда ты покупаешь сам то отдаешь сразу большую сумму, сколько бы денег у тебя ни было все равно большая цифра пробуждает земноводное в душе
а когда ты берешь кредит, то че там - отдаешь по чуть чуть и сумма не кажется такой большой и страшной
это уже потом ты можешь сесть и посчитать что отдал больше, но именно отсутствие единовременного оперирования большой суммой притупляет осознание ценности покупки
 
почитай исследования по покупательной способности людей с живыми деньгами и с пластиковыми картами - по безналу ты не ощущаешь суммы и легче расстаешься с деньгами
точно так же с кредитом
 
To 2S
 
Цитата
На нормальной машине процент попасть в аварию намного ниже, чем в тех же устарелых жигулях
 
Ага-ага...
Только почему-то сколько я езжу по дорогам России, в основном (в 90% случаев) в авариях (особенно серьёзных с несколькими машинами) участвуют исключительно иномарки. Говорю исключительно про собственный зрительный опыт. Поэтому не претендую на объективность.
Страницы: Пред. 1 ... 1044 1045 1046 1047 1048 ... 1994 След.