Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Куплю/продам мото,скутеры
 
Все обьявления о продаже мото техники оставляйте тут!!!!!))
Продажу  запчастей тоже можно сюды приписать

Сообщение изменено Mr SteeM от Sun Apr 10 21:56:36 2005
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 76 След.
Ответы
 
To biker2005
А как ты умудрялся кататься без 2х тормозов?
 
To biker2005
Урал, сухая масса по паспорту 225 кг - т.е. согласно твоим вычислениям 6.25 кг на лс
 
To Sepultura
Читай внимательнее-(массы в полном снаряжении брал
 
ява тоже весит 151 кг но если добавить вес полного бака и аккумулятора-то будет где-то 170 кг ,а в Урале бак больше аккумулятор тяжелее-в полном снаряжении-260 мин , а если седения треугольные то 270 мин
 
To Mr SteeM
я сначала их делаю,а потом катаюсь-а так знаю многих "саиоубийц",кот-е катались и ногами тормозили
 
To Sepultura
сухая масса-это не показатель, а почитай скоко в "полном снаряжении"-токо конечно не учитывая доп-ю нагрузку тк там еще и пассажиры с водителем учит-ся
 
To Sepultura
это я еще не беру инструмент в расчет
 
To biker2005
Да. ты прав..давай посчитаем с полной загрузкой.
Итак, урал
225+ бензин 20л ~20кг + масло ~ 5 кг, для простоты в сумме 250 кг.
Сажаем сверху 80 кг дядьку (меня), получаем 330 кг или 9.1 кг на л.с.
 
теперь ява
ты говоришь, 150 залить бензин, масло имеем 170, сажаем опять меня, получаем 250 или 9.6 кг на лс
Что же мы видим? Урлей чуть чуть, но мощнее.  
 
А какой у явки крутящий момент? двигло то двухтактное?
 
To Sepultura
To biker2005
Хорошь тут умничать, похоже уже спор перерастает в выяснение отнашений.
Вышли бы на дорогу и померялись  
 
ЗЫ: Прокладка между рулём и сиденьем играет немаловажную роль в динамике
 
куплю honda Dio
 
и скоко стоит
 
мне бы тож скутер не помешал.
но ближе к лету.
просто решил заранее написать.
примерно хотя бы за 100-150$
внешний вид значения не имеет.
важно будет что внутри.
я не буду смотреть, будет смотреть мой друг который в етом всем шарит.
Промышленный альпинизм
 
ну или что нить типа восхода.
не помню что за модель, но немногог похож на спортбайк
Промышленный альпинизм
 
To Jorj
Не ты случайно пролетел на старом байке в понедельник часов в 6 в сторону Щелково?
 
To РыЖ
Восход 3 м скоро будут продавать
 
To Mr SteeM
Это когда примерно будет?
 
To Машуся
Уже продают, просто конкретного объвления еще не писали. Если интересно: позвони, сходишь посмотришь, телефон на 1й странице этой темы...
 
To $erjO
Серег я и ни спорю-я просто мягко обьясняю человеку что он заблуждается-сам посуди ты бы если свой Днепр не дорабатывал и не облегчал - сделал бы меня на яве кот. на 3-й я до 130 рассирал?-блин хорошие были времена(зря все продали)  
To Sepultura
Я сам 100-ню вешу и поверь ездил я на Яве и на Урале-разница есть.
 
To Mr SteeMНе я .
 
на яве кот. на 3-й я до 130 рассирал?
мой Днепр тоже неплохо ездил...D
на 1й - 70
на 2й - 100
на 3й - 130
на 4й - 160
Эээх коробку бы туда подлинней, да тормоза получше...
 
To $erjO
Может у тебя спидометр не исправен,она у тя как японец разгоняеться ?????
 
To Spiker
 Ты бы сзади на нем посидел и про японец бы забыл-ощущения от летящей-дуры под 300 кг-поверь ой ой ой какие-я с ним раз проехался и больше не хотелось
Я поэтому и не спорю что урал(вообще) не обгонит Яву-я спорю что обыкновенный урал не обгонит яву,а если туда забабахать как $erjO 9-й мост,облегчить где-то на 50 кг,итд-тебе серега расскажет что он там натворил-не хватит темы
Кстати продал он его по цене бу японца-поэтому думай сам
 
To Spiker
To Mr SteeM
Одно могу сказать из русского металлолома можно вещь собрать-токо помучаться надо
Урал машина хорошая,но для дорог требует доработки
 
To $erjO
да и падал тоже
 
что спорить? из говна и полочек может получиться ТОЛКЬО говно и палочки.
 
урал? да неплохая машина но вы заманаетесь переберать ему передачу (у мее особенность после 1000 км рассыпаться уже на 7 уралах такое наблюдаю. в урале стоящего - рама в которую вгоняется движок к750 и далее иы радуемся жизни)
 
ява? замечательный чешский мотоцикл. если подойти к его эксплуатации с умом то больше вам мало чего надо но! 800 баксов? извините за что БУ ямаха дорожная из владивостока стока стоит. +- немного в зависимости от состояния.
 
мощность? не смешите мои подковы! вам на нем ездить по дороге\бездорожью или картошку с огорода возить? помому все же ездить. для дороги ява предпочтительнее тк более маневрена в силу малого веса и большей оборотистости. на бездорожье урал лучше в плане проходимости особливо если при коляске но ява в силу меньшего веса легче из трясины вынимается (кто скажет обратное плюну в глаз - вытаскивали из ОДНОЙ И ОЙ ЖЕ ЛУЖИ и урал и яву старушку. с уралом трахались по черному)
 
далее...
 
To Spiker
Спидометр исправный был, т.к. его сверяли с HOND'ой Fireblade, сомневаюсь что там он тоже был неисправным
 
To biker2005
да и падал тоже...нее врезался...  
 
To Caleb
Согласен, больше 3х дней на отечественной технике проездить неполучалось, чтоб не залезть туда с гаечным ключем что-нибудь подрегулировать, а то и поменять )
 
ПиСи:Несколько фоток  того самого Днепра, правда не во всей красе, т.к. неудалось полностью восстановить после серьезной аварии
 
скутер кто нить подгоните
внешний вид не интересует.
главное кишки табуретки.
100-150$
от 200 пойдут с тюнингом
Промышленный альпинизм
 
To Caleb
я говорю не просто о яве, а о полностью перебранной ,покрашенной и доведенной до ума, а не о тех явах кот гремят у нас по городу (хотя пару яв хороших я видал)
А японца за 800 уе ты купишь токо годов 90-х в лучшем случае у которых пробег не маленький+еще вложишь туда+растаможка-сейчас это ой-ой -ой как дорого на технику старше 7 лет
 
To biker2005
Я в сокольниках видел продавали яву точно не помню какую,короче заделана под спортбайк выглядит прикольно,за 1000$
 
To biker2005
я тоже про доведенную до ума яву. так то они по 300-500 баксов находятся без особых проблем.
 
но давай уж по честному.
 
что ты выберешь.  
яву за 80 пусть и доведеную до нужной кондиции за 800 уе
или  
ямаху 95 года в хорошем состоянии со всеми документами за 1000
 
про ямахи ни слова не вру - во ВЛАДИВОСТОКЕ они росно стольлько и стоят а то и дешевше - в москву привозят в черную в контейнере с какой-нито машиной.
 
я если честно предпочел бы второе (что поделать я гонюсь не за новизной а за качеством и нажедностью - и того и другого у заводских ямах с избытком. а бу они обычно немного доработаны). лучше один раз переплачу чем периодически устраивать пляски с бубном.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 76 След.