Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Автошколы, обучение и частные инструктора, Все, что связано с обучением вождению
 
Адреса и телефоны автошкол:

АВТОШКОЛЫ ФРЯЗИНО
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 76 След.
Ответы
 
To Жуть-Кошмаррр!!!
ага...ну а что делать... книжки вот читаю зато ничего, есть стимул читать такие книги...
 
To Жуть-Кошмаррр!!!
 зависит от школы
например у моего бати вводный урок практики как раз и посвящен устройству авто с наглядным указанием (те открываем капот и тыкаем указочкой в основыне узлы, объясняем принцип работы сцепления и тп...иначе у многих возникает вопросы о назначении оного и коробки передач в частности)
 
вообще если интересно то есть книжки в помощь ученикам где разбираются упражнения и собсно те моменты что опускают в школах (устройство там тоже есть)
 
уже катаюсь с интсруктором, норм ))
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To Zitrixx
кому, тебе или ему? кстати, у тя кто? Саша (серебряная) или Вова (чёрная)?
 
To Zitrixx
прооменяшь велосипед на машину  
 
Кто сдавал 3й или 1й маршрут отпишите плиз  
 
To Dav
 
Цитата
3й или 1й маршрут отпишите плиз
 а что за маршруты(я так понимаю, в гаи) и сколько их всего?
 
To crasty
Да,это маршруты в Щелковском ГИБДД.Всего их 4,хотя 1й закрыли из-за ремонта дороги.
 
To NRG
 
Цитата
например у моего бати вводный урок практики как раз и посвящен устройству авто с наглядным указанием (
Твой батя поди пол года учился? И экзамен в ГАИ на грузовой сдавал?
Считаю, что вводно устройство автомобиля можно прочитать(занятие МАКСИМУ). Досконально изучать - смысла нет. Не знаешь ведь ( у меня по крайней мере так было) на какой машине ездить придется в будущем. Скорей всего на иномарке. А в ней разобраться могут только в сервисе .  
 
про иномарки и устройство не согласен полностью ведь от того что на машине стоит значок БМВ или Порше у нее никуда от этого не денется ни КШМ ни распредвалы с клапанами. Другое дело что на ВАЗе найти виско-муфту как не ищи не получится а так я считаю,что  принцип работы агрегатов авто знать нужно хотябы даже для того чтобы потом в сервисе знать за что КОНКРЕТНО платишь деньги, а не за "ведро трансмиссии"  
 
 
Цитата
ведь от того что на машине стоит значок БМВ или Порше у нее никуда от этого не денется ни КШМ ни распредвалы с клапанами.
Хотишь сказать, что ВАЗ, ПОРШ - одна хрень? Ну - ну . Типа гинеколог - стоматолог - не все равно, где ковыряться ? Иномарки сейчас все на довольно большой гарантии, лезть в них сам производитель не рекомендует. Да и после гарантийное обслуживание лучше доверить квалифицированному сервису - гарантия качества.
А  
Цитата
знать нужно хотябы даже для того чтобы потом в сервисе знать за что КОНКРЕТНО платишь деньги
это к гаражным дел мастерам подходит .
 
 
Цитата
Типа гинеколог - стоматолог - не все равно, где ковыряться
не надо путать теплое с мягким я говорю про основополагающие принципы работы и устройства главных узлов автомобиля ясно конечно что турбированый Civic Type R и ревущая девятка с прямоточным глушителем и стоковым двигателем две большие разницы но принцип работы у них одинаковый. Можно взять хоть Mersedes S600 битурбо и Ford Model T 1928года (если не ошибаюсь с датой)  
 
Цитата
ВАЗ, ПОРШ - одна хрень
принципы работы ДВС идентичны так что в этом смысле ДА
 
To R!n0
ага, в принципе с какой-то стороны все машины одинаковы, но это только внешне и принципами работы двигателей, и то не у всех.  
 
To Brenn
У меня танк и Петя, ему пох.
У меня темн-синяя 2110
 
To Nastena-to
Не поменяю. Открываю еще одну категорию. Делать нех.
Вообще, по моей работе, если бы начальство не жопилось. К 27 годам у меня были бы профессиональные права. Мог бы ездить на абсолютно всех видах автотранспорта. ВСЕ категории были бы открыты.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To R!n0
Конечно, все субъективно..
 
Возмем Ваз 2106 и Мазда RX8
Двигатели одинаковые..
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
а лучше Шестициллиндровый, двух карбюраторный двигатель с возможностью работы в нескольких режимах газораспределения...
Или вертолетный двигатель, тож почти одно и тоже, только малец перевернутый..
Вааааще одно и тоже.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To Zitrixx
у мазды роторный двигатель, а у шахи - поршневой...поэтому маздочка при объёме всего лишь 1300 кубиков развивает 250 л.с....
а зачем тебе двухкарбюровый?)))))))))))))ыыыыыыы
 
а откуда там кстати десятка? ты в какой школе?
 
To Zitrixx
те привет от сестры))
 
 
To Megasneg
 To R!n0
 To Zitrixx
парни забейте и не спорьте гоняйте на самокатах) там то уж точно принцип одинаковый да и в сервисе сразу поймешь за что платишь)
 
To Brenn
Сцуко, хоть немного, но прошаренный
На спортбайках вообще на каждый цилиндр по каррбюратору. Так вроде более граммотный расход топлива.
Я из гетто леопердовых.
Десятку недавно пригнали, отобрали у 18ого района при перестрелке, она раньше в гонках участвовала.
 
To Nastena-to
Хм, спасибо ))))
Ей тоже привет. Каг зовут?
 
To .:KaSp3R:.
Точно. Толкаешься ного и все оке.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Лан, я пошел кататьЦЦо на площадку
Посшибаю столбики...
Параллельная парковка сукаопасная.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To Zitrixx
Юленька
 
 
To R!n0
 
Цитата
принципы работы ДВС идентичны
Знать принцип работы двигателя внутреннего сгорания  - очень поможет какой - нибудь девушке завести свою девятку, заглохшую на морозе.  
To .:KaSp3R:.
 
Цитата
парни забейте и не спорьте гоняйте на самокатах) там то уж точно принцип одинаковый
Это ты как профессионал советуешь? У самого - то стаж катания на самокатах есть? Много их чинял?
 
To Megasneg
 т.е. чтобы банально поменять свечи ты поедешь в сервис? чтобы проверить уровень масла туда же? про воздушный и масляные фильтры - уже молчу (слово "ты" здесь собирательный образ а не конкретное обращение; )  
To Zitrixx
 
Цитата
Возмем Ваз 2106 и Мазда RX8  
Двигатели одинаковые..
ммм... РПД,поршневые,дизельные,газотурбинные двигатели - это разные вещи
 
Цитата
Или вертолетный двигатель, тож почти одно и тоже, только малец перевернутый..
Daimler Benz DB 605A-1 с форсажным устройством GM-1
16 цилиндров 1475лс. 4х тактный ДВС.  
основополагающий принцип преобразования энергии как на  
Цитата
Ваз 2106
 
To Brenn
слушай есть какая-нибудь книжка про строение роторного(бензинного) движка. Очень интересно как он устроен.
 
To Пятачеk
честно? вот не поверишь!!! задолбался искать! нигде не находил (ну в инете, просто по магазам нету тайма ходить)
ваще ротор действует не путём сжатия поршнями, а сжатие происходит засчёт вращения - сразу в трёх получается камерах, если брать RX8 по Затрахху... но жрёт 1,3 литра движочек литров 20 на сотню и недолговечен...даже у мазды, у которой почти лучший ротор в мире... года 4 - и всё... кстати у RX8 вообще ротор зверский - двухсекционный
To Zitrixx
ну так это на спортбайках...лишний карб - лишняя морока на обычной тачке...
 
 
 
To Megasneg
 да нет, учился он нормально и категории С у него нет
 
и ваще вы чет в дебри лезите
устройство авто сводится к двигателю, коробке, рулевому и пидальному узлу
так же разбираются особенности заднего и переднего приводов
а какие там у кого распредвалы и скока клапанов на цилиндр ни кого не волнует
 
To R!n0
не умничай
описаная тобой вискомуфта ломается редко...
так что такие подробности о ее месторасположении и принципе работы доверяются для самостоятельного изучения
 
To Zitrixx
 ну ну...у шохи обычный поршневой движок, а у мазды рототр...совсем одинаковые движки
 
To R!n0
чувак, ты гений!
читаю твои слова и ссу кипятком:
 
Цитата
РПД,ДВС,дизель,газотурбинные двигатели - это разные "категории"
особенно над тем что ДВС это оказывается категория...
если топливо горит внутри механизма то это ДВС (Двигатель Внутреннего Сгорания)
а каким образом там происходит зажигание топлива и что в следствии этого там двигается уже нюансы конструкции этого самого двс
тебе бы в школу...кажется в 8ой класс, там как раз двс и тепловые машины проходят, если мне память не изменяет
 
даже реактивный двигатель с некоторыми оговрками двс - основное сгорание топлива происходит внутри, наружу уже фактически отработавшие газы выбрасываются ))
 
To NRG
 да здесь под двс я подразумевал именно поршневой, думал понятно (согласен лоханулся следовало так сразу и писать)
а категория в кавычках
ПыСы поправил
 
 
To Пятачеk
To Brenn
ebata  
Ничего сложного. Трабл только в том, что его еще и хватает на 150т км пробега
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 76 След.