Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Куплю/продам авто/мото резину/диски/колеса (только частные объявления)
 
разговор пойдет о резине и где ее достать по дешевле, и какую лучше ставить и куда.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 160 След.
Ответы
 
20-30 это непробег, стоит проводить тесты после 100 тыс. км
 
To Gierus
читайте внимательно, там внизу ссылка на оригинал
 
To Алекс
а что  там тестировать то слики что ли
 
To Sobutilnic
Почитал - ничего не нашел. Что Вы имели ввиду?
 
To Sobutilnic
что не нашел оригинал ???
 
а потом кто же тебе будет делать такие тесты как ты хочешь, что бы они были объективны нужно абсолюно одинаковые условия пробега, а это достаточно трудно обеспечить, что бы совпадали с реальными условиями, хотя не спорю что подобные тесты были бы намного интереснее, но пока обходимся тем что есть
 
To Sobutilnic
И потом, задача ведь при езде не как максимально быстро остановиться в разных условиях, а как можно реже попадать в аварии. А это не совсем одно и тоже. Ведь у машины есть не только перед, но и зад. Ну представьте себе ситуацию: Вы бежите, скажем, марафон по улицам города в плотной толпе. При какой скорости бега Вас будут толкать меньше всего? Правильно, при скорости толпы. То же и с шинами. Если Ваша машина тормозит гораздо лучше остальных, то у Вас возрастают шансы получить в зад. Если бы все ездили на шипованной резине (новой), то и вопроса бы не было. Результат, ездить на шипованной резине или нет зависит и от собственной уверенности. Я, к примеру, более-менее уверен (в силу своего значительного водительского стажа), что при возникновении опасной ситуации сумею остановиться. А вот в том, кто может ехать сзади меня - не уверен. Поэтому, учитывая наши условия - умение ездить основной массы водителей, то, что далеко не все ездят с шипами, наличие АБС на моем переднеприводном авто и пр, я для себя выбрал такую комбинацию - спереди нешипованная резина (Bridgestone), сзади - летняя той же фирмы. Но повторяю, это выбор сугубо индивидуален. К указанным соображениям безопасности как переда, так и зада своего авто добавляются и экономические соображения, как то: мЕньший срок службы шипованной резины, а также более быстрое ухудшение эксплуатационных свойств такой резины со временем.
 
To Gierus
опасное сочетание, весьма
 
To MrDims
Я же не навязываю ее и даже не предлагаю - это дело сугобо индивидуальное. Но по-любому, для себя (да и не только для себя) вижу мало смысла в шипованной резине.
 
To Sobutilnic
нужно абсолюно одинаковые условия пробега, а это достаточно трудно обеспечить
Легко. есть ведь автодромы. Было бы желание...
 
To Gierus
знать бы, где вы такие ездите... чтоб не попадаться
 
есть комплект зимы Bridgestone 185\75\R14 ИЗНОС 40%, шипы 80%
на дисках для Опель-Омега, 5 дырочек. По сверхнизкой цене в 5000
рублей (ваш торг..). можно без дисков. Протектор страшный, на льду ведёт себя уверенно, по каше не плывёт.
просьба на телефон 8905-730-11-68
 
и ещё в гараже занимают место 4 экземпляра "восьмёрочных" р13 колёс,
где кама, где "бэцэ", в общем кому на запаску надо - по 150 рэ забирайте.

Сообщение изменено dark dj от Mon Oct 25 14:01:24 2004
 
('Krab')
вы заказывали ?
Gislaved 205\55\16
позвоните 8 балонов у меня.
 
Бридстоун 175\70\13 по 1600р.
есть данлоп  
175\70\13 по 1450р.
185\70\14 по 1950р.
nokian 2и4,Gislaved,Cood Year,Pirelli
 
To Gierus
ваши рассуждения мне напоминают про то что существует резина для авто с АБС или без оного   а вот ваш выбор дествительно более чем странен, тем более при наличии у Вас АБС, а то что у Вас ниже шанс получить в "жопу" ну никак не уравновешиваеться шансом самому приехать туда же впередистоящему авто
 
To Gierus  
ставить на перед зимнию ,а на зад летнию я считаю моразмом,
на машину с АБС деньги нашли ,а на резине-экономите.
 
Да простит автор темы ...
Продаю совершенно новую, ни разу не юзаную зимнюю резину с местами под шипы Кама-515, 215/65 R16, 102Q, M+S, б/к, Rainforced (то бишь для универсалов), направленный рисунок. Брал себе на "Соболь", но машину продал. Резина в колличестве 2-х штук, каждая по 1500р.  
Кроме того имеется 2 соболиных диска б/у, на одном из них одета б/у резина. цена договорная.  
Вопросы по евстысе 2595, по телефону +7(903)1531820
 
To Алекс
интересует 195/70 R15C; 205/70R15C; 215/65R15C зимняя с шипами
 
To Sobutilnic, To Алекс
шанс получить в "жопу" ну никак не уравновешиваеться шансом самому приехать туда же впередистоящему авто.
Как же не уравновешивается? Неужели вам не понятно, что при резком торможении потока машин на скользкой дороге в критической ситуации велик шанс получить удар либо туда либо туда. Удара вы не получите лишь если одинаково и одновременно начнете тормозить. Не станете же вы меня убеждать, что при отличной резине (и тормозах) в экстренной ситуации вы успеете регулировать силу своих тормозов гляди не только вперед, но и назад? Я такого гарантировать не могу. Еще раз повторяю, я это решение никому ни то, что не навязываю, но и не предлагаю. Просто сообщил и ВСЕ. Кстати, уверяю, я еще не в моразме. (С)
 
('Xoxa')
есть
 195\70\15с Gislaved -115$
195\80\15 Бридстоун\-120$
нет
205/70R15C; 215/65R15C
 
('Xoxa')  
ходовой размер 205\65\15
 
('Xoxa')
225\70\15с-5300р
 
To Алекс
ммм, неохота узкую зимнюю брать на микроавтобус ...  
205 и 215 в самый раз бы, а 225 боюсь задевать будет да и дороговато че- то.

Сообщение изменено Xoxa от Thu Oct 28 14:51:43 2004
 
To Xoxa
на зиму узкую как раз и надо
 
To MrDims
машина то грузовая и в снег проваливается сразу чуть что.
ездил я на дачу на узкой зимой, спасибо ...

Сообщение изменено Xoxa от Thu Oct 28 19:52:41 2004
 
To Xoxa
абсолютно неправильный вывод
чем выше давление на грунт, тем больше шансов выехать
 
знаешь, какие самые лучшие машины для езды в песках? наши УАЗики на узкой и высокой резине!
 
To MrDims  
 я согласен с теорией, но на практике по снегу получается лучше на широкой .
 
To MrDims
Я сам с теорией абсолютно согласен, но когда я прокатился на чужом "Соболе" с широкой зимней резиной по снегу, и видел как этот чел за собой тащил еще один "Cоболь"...
Тут спорить не хочу, но мне кажется что надо еще вес машины учитывать ...
 
сезон начался.
кому нужна резина?
 
To Xoxa
To MrDims
немного не так.   там должно быть соотношение массы на ширину покрышки.
 
давай снежный барс а другая резина даже не катит 13r 175
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 160 След.