Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Я паркуюсь как мудл@н!
 
Выкладываем здесь фотки сабжей)
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 След.
Ответы
 
Цитата
Margarittka написал:
 Broker ,смущает как минимум то, что из-за таких ушлёпков в городе скоро и на остатках газонов трава вымрет
определение газона прочитайте XD
траву в том месте никто не стрижет -> это не газон.
так что не надо тут ля-ля разводить... сами попробовали бы у истока припарковаться XD что-то мне подсказывает, что вы быстро забудете про газоны, нормы морали и человечность ;)))  
 
Zero Cool, газон там или нет - надо смотреть в документы (паспорт территории), а стригут там траву или нет - для формального определения наличия газона значения не имеет
 
Цитата
MrDims написал:
газон там или нет
По данной ситуации точнее будет сказать - должен он там быть или нет.  :)
 
Цитата
MrDims написал:
Zero Cool, газон там или нет - надо смотреть в документы (паспорт территории), а стригут там траву или нет - для формального определения наличия газона значения не имеет
насмешил
это в мск есть понятие "зеленые насаждения" на которых нельзя стоять. у нас нет... а в плане не указывают, что это именно газон, пишут "зеленые насаждения" и отмечают всю территорию вместе с кустами и деревьями.
в коапе же только про газоны сказано. соотв у газонов есть определение, что это выделенная территория и трава там стрижена.
 
Цитата
Zero Cool написал:
у газонов есть определение
Беда в том, что трактовать это определение отдано на откуп органам местного самоуправления.  :)  
 
5 раз жаловался в добродел на самовольное закрытие парковки тросом в одном из дворов щелково, сразу после ответа трос висит на своем месте. такое ощущение, что тот, кто отвечает в доброделе сам там живет, снимает его для фото и потом вешает обратно...есть ли еще какие законные методы борьбы (куда обратиться), кроме добродела и самостоятельного перерезания его болторезом?
 
Swarovski, а чем болторез не устраивает? Если есть офиц. ответ из добродела о том, что трос незаконен и подлежит ликвидации, то сначала повесить предупреждение с предложением убрать добровольно, а затем- при свидетелях или ещё лучше - представителях ЖЭУ- срезать. За Вас это никто не сделает, - добродел, очевидно- ограничивается бумажками.
Изменено: Leader - 17.04.2019 22:46:58
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
На Горького припарковался белорус.  
 
Не сосчитать этих, из названия темы...
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Свежее
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Место встречи парковки изменить нельзя.
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Неужели они реально прям так мешают проходу? Там же места много сбоку ещё.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Maxx, это принципиальная позиция)))
 
Цитата
Maxx написал:
Неужели они реально прям так мешают проходу? Там же места много сбоку ещё.
А тут не важно- мешает кому, или не мешает... Даже если ему самому не мешает, - придумают вымышленных мамаш с 2х местными колясками, инвалидов  и пр., которым- теоретически может помешать..

В последнее время- всё больше субъектов, как они сами считают- с «четкой моральной позицией»: они  доносят в органы, выкладывают фотки в сеть, могут даже сами напакостить- поцарапать машину, проколоть колёса и т.п. - просто потому что обожают правила, считают себя- святее "папы римского" а «неугодных» ,  злостных нарушителей, по их авторитетному мнению, не подлежащему сомнению-  обязательно нужно  наказать.  



И неважно, что при этом (в случае нанесения ущерба)- они сами совершают гораздо более серьёзное преступное деяние.. - им можно, они-же считают себя праведниками и этакими вершителями Закона, которым дозволено всё.

И общество,  к- сожалению, в большинстве своём- таких персонажей- поддерживает (а уж наша честнейшая и соблюдающая все законы и правила власть- так просто открыто призывает и приветствует подобное доносительство)..

(хотя в "подслушано во Фрязино"- уже многие открыто стебутся над подобными фотками и их авторами).
ИМХО

ПС: Волчара, ничего личного и к этим чудакам на фото- отношения не имею. Но и не одобряю доносительства на всё подряд, когда пусть даже формально- чьё-то нарушение не приносит вреда или опасности для окружающих.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
B!G написал:
Maxx, это принципиальная позиция)))
Опередил.. ;P  
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Я уже писал, что виновата музыкальная школа. Ей выделили огромную территорию, с большим запасом достаточную для организации там парковки для родителей, доставляющих туда детей на занятия, а они ее тупо огородили забором и все. Поэтому имеем, что имеем. Либо парковаться как на фото, либо тесниться по прилегающим дворам, где и без этого своих машин хватает.
 
Цитата
Leader написал:
Цитата
Maxx написал:
Неужели они реально прям так мешают проходу? Там же места много сбоку ещё.
А тут не важно- мешает кому, или не мешает... Даже если ему самому не мешает, - придумают вымышленных мамаш с 2х местными колясками, инвалидов  и пр., которым- теоретически может помешать..

В последнее время- всё больше субъектов, как они сами считают- с «четкой моральной позицией»: они  доносят в органы, выкладывают фотки в сеть, могут даже сами напакостить- поцарапать машину, проколоть колёса и т.п. - просто потому что обожают правила, считают себя- святее "папы римского" а «неугодных» ,  злостных нарушителей, по их авторитетному мнению, не подлежащему сомнению-  обязательно нужно  наказать.  



И неважно, что при этом (в случае нанесения ущерба)- они сами совершают гораздо более серьёзное преступное деяние.. - им можно, они-же считают себя праведниками и этакими вершителями Закона, которым дозволено всё.

И общество,  к- сожалению, в большинстве своём- таких персонажей- поддерживает (а уж наша честнейшая и соблюдающая все законы и правила власть- так просто открыто призывает и приветствует подобное доносительство)..

(хотя в "подслушано во Фрязино"- уже многие открыто стебутся над подобными фотками и их авторами).
ИМХО

ПС: Волчара, ничего личного и к этим чудакам на фото- отношения не имею. Но и не одобряю доносительства на всё подряд, когда пусть даже формально- чьё-то нарушение не приносит вреда или опасности для окружающихтут
проблема в том, что у всех разные границы допустимого поведения.
Каждое утро я стою в пробке и периодически по обочине проносится авто оставляя столб пыли. Те у человека нет понимания того, что мало того , что он нарушает правила, так еще он доставляет неудобства окружающим. какое тут верное поведение по вашему ? терпеть или фотки слать ?
Следующий пример: авто перед подьездом. я вот искренне не понимаю, с какого ...уя я должен испытывать неудобства пробираясь между авто и забором из-за того, что какой то ...удак  не может припарковаться в 30 метрах от подьезда. Это не отсутствие мест вокруг, это типично быдлятское поведение.
и таких примеров куча.
Сейчас очень много откровенного начихательского отношения людей к окружающим.
на данный момент я еще не слал фото о нарушениях, о по большей части поддерживаю тех кто борется с откровенными быдланами.  
 
Стас, а где граница между откровенным и тайным быдланизмом? :)
Кстати, мне прислали бумагу по почте с требованием оплатить штраф за парковку в неположенном месте (поборники справедливости, возрадуйтесь). Но не гаишники, а администрация города. Может, кто настучал, может, какой рейд был проверочный - не знаю. Но! В письме не было ни указания даты нарушения, ни фотодоказательства. И главное - как я мог догадаться, что в этом месте парковаться нельзя? Никаких знаков там не было ведь. Да, травка, но рядом асфальт, и что? Предполагаю, что скорее всего это было ранней весной, если не ещё раньше. Сумма терпимая - 3 тысячи, но больше неприятно то, что я считаю этот штраф несправедливым.
 
Цитата
Keesa написал:
Стас, а где граница между откровенным и тайным быдланизмом?
Кстати, мне прислали бумагу по почте с требованием оплатить штраф за парковку в неположенном месте (поборники справедливости, возрадуйтесь). Но не гаишники, а администрация города. Может, кто настучал, может, какой рейд был проверочный - не знаю. Но! В письме не было ни указания даты нарушения, ни фотодоказательства. И главное - как я мог догадаться, что в этом месте парковаться нельзя? Никаких знаков там не было ведь. Да, травка, но рядом асфальт, и что? Предполагаю, что скорее всего это было ранней весной, если не ещё раньше. Сумма терпимая - 3 тысячи, но больше неприятно то, что я считаю этот штраф несправедливым.
я привел пару примеров ;) вы считаете это норма или быдланизм ?
 
Цитата
Keesa написал:
оплатить штраф за парковку в неположенном месте (поборники справедливости, возрадуйтесь). Но не гаишники, а администрация города.
Сумма терпимая - 3 тысячи, но больше неприятно то, что я считаю этот штраф несправедливым.
Мне кажется, что вас надули.
Администрация должно руководствоваться законом об административной ответственности субъекта Федерации. В данном случае это Московская область.
В любом случае сумма очень большая.
В законе ничего нет о "парковках". Там есть о порче либо уничтожении газона.
В первом случае это 300-500р  с гражданина, во втором - 500-2000р.
http://docs.cntd.ru/document/456005029
 
Цитата
Keesa написал:
В письме не было ни указания даты нарушения, ни фотодоказательства.
А сейчас так возможно? Чтоб по почте без описания и доказательств. Должно еще быть описание нарушения, по какой статье, номер административного  дела и наименование организации.
 
Broker, ну письмо выглядит очень официально. Со всякими подписями и печатями. Я понимаю, что попахивает лажей, но я полагаю, что оспорить его можно только через суд теперь...
 
YuZer написал:
Цитата
А сейчас так возможно? Чтоб по почте без описания и доказательств. Должно еще быть описание нарушения, по какой статье, номер административного  дела и наименование организации.
Повторюсь - фотки не было. В конверте было только это постановление и реквизиты для оплаты. Кстати, конверт подписан был от руки. Давно я таких писем не получал. :) Обычно приходили с напечатанным текстом.

Статья 6.22. Нарушение требований к размещению транспортных средств

1. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на участках с зелеными насаждениями -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на газонах и цветниках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

3. Размещение (за исключением погрузки или разгрузки) и хранение транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов (за исключением прицепов к легковым пассажирским транспортным средствам), на дворовых и внутриквартальных территориях -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Изменено: Keesa - 29.05.2019 16:19:55
 
Складирование и хранение строительных и иных материалов, изделий и конструкций, различной специальной техники, оборудования, машин и механизмов на необорудованной для этих целей территории, а равно вне установленных нормативными правовыми актами Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления для этих целей мест, в том числе при организации и производстве земляных, строительных, дорожно-строительных и иных видов работ, -

Прикольная трактовка парковки машины на газоне.  :)
И где ж там зеленые насаждения у Б.П. д.5? Я вроде хорошо этот район знаю.
 
Broker, а это та самая стихийная парковка между 5 домом и стадионом.
 
То есть теперь все злопыхатели, которым тесно ходить, могут знать, какие пункты какого закона нарушают те или иные машины. :))) Однако, как я понимаю, чтобы привлечь нарушителей, надо организовать комиссию, которая зафиксирует это нарушение. Я не уверен, что достаточно будет просто фотографии от анонима.
 
Это вот в каком месте насаждения? Даже интересно стало.
 
Цитата
Keesa написал:
организовать комиссию
В том плане как раз все отработано грамотно. Штраф выписала комиссия при администрации.
 
Broker, ось туточки. Полагаю, в данном случае под насаждениями подразумевается преимущественно трава. Ну и наверное куст шиповника кто-то подпёр, а замели всех сразу (не зря ж комиссия выезжала).

Кстати, было бы не так обидно, если бы деньги с этих штрафов пошли на организацию там полноценной парковки. :))) Я бы тогда может ещё бы накинул...
Изменено: Keesa - 29.05.2019 16:34:10
 
Я знаю это место. Нет там никаких насаждений.
Если б еще написали газон, то можно было бы натянуть сову на глобус, так как газоном в Мск и области может быть территория и без травы даже.
Я думаю надо обжаловать.
 
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 След.