Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список страховых компаний
 
Вот хотелось бы устроить некий обмен опытом при общении со страховщиками.
Где лучше страховаться, а в какие компании вообще даже не звонить.
Сейчас я застрахован в «Ренессансе» - бегите из этой компании и не оглядывайтесь.
Где лучше страховаться? Рекомендуют «Ресо».
Речь идет, в первую очередь о КАСКО.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
To VLAS
так и не дождался закончиков ))
To Derevenskiu
не теряй время, подавать иск необходимо к страховщику!
 
To IvanbI4
отец не захотел судиться, в итоге уже сняли авто с учета и сегодня-завтра продадим и дождемся выплаты страховщика...на всякий случай сделаю фото повреждений на зеркалку. Решили не заморачиваться с независимым экспертом...
 
я тоже считаю, что через суд в нашей стране хрен чего выплатят, а если и выплатят, то все равно не возместят всё...
 
 
талон ГТО кончился в сентябре вроде прошлого года, то есть если я правильно понимаю действителен он с этим "переносом" ещё до сентября этого 2012 года так?
чё мне ресо втирает что осагу мне продаст, но если я не пройду то и не получу свежий талон, выплат фиг будет случись чего. Так нафига мне полис то тогда вообще продавать? ) эт чего мне теперь купить осагу потом за ТО бежать? или пора сменить страховую?
 
To Die$el
при заключении осаго необходим талон ТО, срок действия которого должен быть не менее 6 мес.
Проходи ТО.
 
To Die$el
 To IvanbI4
 
Цитата
талон ГТО кончился в сентябре вроде прошлого года, то есть если я правильно понимаю действителен он с этим "переносом" ещё до сентября этого 2012 года так?
Сгоняй в ГАИ - зайди на ТО (спроси), далее оплати 300р, получи ДУБЛИКАТ талона до 09.2012 и езжай в страховую )
 
ещё 7 дней есть в запасе
 
To MrDims
 а что через 7 дней?
 
To VLAS
 на каком основаниии его продлят на 12 год? все привелегии и продленки по ТО отменены с января 12 же
 
To VLAS
Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.
 
засим кончилась осага, кончился и ТО, спасибо...
 
Поясните, пожалуйста, тем, кто в танке...
ТО у меня до 08.2011.
Осаго закончилась 18.02.12 и мне её благополучно продлили до 17.02.13 на основании талона ТО, который на руках....
 
Отсюда вопрос:
Кто виноват и что делать))))
 
Вот такая  Инструкцияу страховщиков.
 
Но по постановлению о сроке ТО до срока действия старой осаго - у меня сейчас на руках не действующая страховка...?
 
 
To Хома
ТО продлевается на год, по 08.12, можете смело ездить со страховкой, ТО не показывайте гаишникам.
 
п.с. для страховых закончившийся ТО лишний повод потянуть время выплаты денег, хотя никаких оснований на это они не имеют права!
 
To Хома
Мое мнение: виноват тот, кто продал полис, но при страховом случае страховщик откажет в возмещении на основании недействительности договора. Необходимо пройти ТО и перезаключить договор.
Инструкция была актуальна до вступления в силу Федерального закона № 170-ФЗ
 
To IvanbI4
А КАСКи это касается? Дго?
 
Или весь сыр-бор из-за осаго?
 
To Хома
В КАСКО важны условия договора. Скорее всего такие условия в нем прописаны.
 
To Derevenskiu
 
Только вот на руках должен быть талон с новой датой.
само ТО проходить не надо, а талон обновить надо...было...
 
To Karlson
у меня на одной машине был талон до 09.11, страховку сделали до 09.12 и сказали, что проходить техосмотр нужно уже когда страховка кончится
 
на другой страховка была до августа 12 года, а талон кончился в январе, опять же сказали, что техосмотр проходить как страховка кончится...
на счет выплат посмотрим - как раз в аварию попали на второй машине.
To Хома
 согласен с IvanbI4'ем, не обратил внимание на даты...должны были продлить на пол года до 08.2012, иначе вышло бы, что вы 2 раза техосмотр проходили бы...
 
 
 
да вообще сейчас можно не особо париться...
 
снимал машину с учета, подошел к палатке росгосстрах, там женщина хорошая есть, которая мне всегда все объясняет
так вот, если 90 лошадок и если большой стаж у страхователя - цена страховки будет стоить порядка 4600руб + 750руб талон техосмотра на год.
 
To Karlson
 "Только вот на руках должен быть талон с новой датой.  
 само ТО проходить не надо, а талон обновить надо...было..."
 Немного недопонял: У меня ТО до 06.11; попутно заезджал в ГАИ (в прошлом году) - сказали с ним и ездий; я что теперь, должен этот ТО на ТО 06.12 поменять?  
 
To Derevenskiu
Мне ни в Югории, ни в РГС не предложили талончик...
Отпраляют на сайт http://www.autoins.ru/ru/inspection/reestr_zayvki/  
 
Если кратко, то:
ОСАГО: ездить можно без ТО, но если ДТП могут послать, так как договор оформлен с нарушением и т.д.
КАСКО: на угон вообще никак не влияет. На ущерб влияет. Без ТО ездить не могу, нарушаю закон и не получаю по каске ничего. Но на фразу: А как же так? У меня Осаго на руках, значит ездить могу. Какое нарушение? Юрист из Югории затушевался.
 
У меня еще в разных страховых страховки)
А вообще у меня 5 листов комментариев и переписки с представителями страховых.
Если интересно - могу скомпоновать и выложить - что пишут в рекомендациях своим агентам Страховые.
 
 
МАРАЗМ КРЕПЧАЛ! (не моё):
 
Машину брали в кредит. При заключении кредитного договора нам предложили только одну компанию «Астро-Волга». Мы застраховались по полису КАСКО серия 364 №12720. В 02 ноября 2008г. машину угнали, угонщик попал в аварию. Машина полностью разбита, восстановлению не подлежит. Мы написали заявление в милицию и обратились в страховую компанию. В конце ноября 2008г. СК «Астро-Волга» нам отказала в осмотре машины в с связи с тем, что милиция дело об угоне не завела.
 
Только 28 февраля 2009г. нас признали потерпевшими. Мы снова обратились в страховую компанию. В апреле 2009г. независимый эксперт от Астро-Волги машину осмотрел и составил акт. Пока длилось следствие, мы не обращались в страховую компанию. В декабре 2009г. суд признал виновным угонщика и назначил наказание. С решением суда 30 декабря 2009г. мы обратились снова в страховую компанию «Астро-Волга».
 
В январе 2010г. страховая компания «Астро-Волга» отказала нам в выплате, аргументируя, что угонщик не был вписан в полис КАСКО. Мы подали с суд в конце ноября 2010г. Судья решила, что истек срок давности, но по правилам страхования страховой случай наступает не только, когда произошло событие, но и когда зарегистрировано в компетентных органах. По словам страховой компании «Астро-Волга» угонщика надо вписывать в полис КАСКО.    
 
Так...
 
Я заключил договор в 11 году еще на год по ОСАГО, дабы отодвинуть визит на ТО, до окончания срока действия ОСАГО.
 
В случае аварии выплат не будет на основании "отсутствия ТО"?
 
Они поняли, что облажались и решили переиграть всё заново?
 
 
 
СК «Региональное страхование» на глазах клиентов растаяла, как призрак. Найти ее офисы или как-либо связаться с ней уже невозможно, получить возмещение – тоже. Эксперты советуют клиентам обращаться в прокуратуру и полицию.  
 
СК согласие за разбитую машину VW passat b3 92 года выплатило мне 17т.руб из них 3500руб за эвакуатор и 1000руб за стоянку.
 
на замену должно было быть:
-ланжероны передние и 1 задний
-бампер передний, задний
-крылья правое и левое передние
-накладка передней панели
-рамка фар
-фара с поворотником
-шкивы генератора и помпы
-подкрыльники 3шт
-коробка воздушного фильтра
-ремень гидроусилителя руля
-стойку амортизатора выбило
-капот
и т.д по мелочам....
+работа+покраска+вытягивание всей рамы авто
 
а за 1 год страхования я плачу 5т.руб...
 
СМЫСЛ страховаться???      
 
еще куча потраченного времени задавая вопросы, поездок в ГАИ, встречаясь с виновником для заполнения извещения о ДТП, разговоров с СК, встречей с оценщиком и т.д....БРЕД  
 
To Derevenskiu
оценщик был из страховой или независимый?
 
 
Цитата
а за 1 год страхования я плачу 5т.руб
ну так страхуешь свою ответственность, а не свое авто, будь виноват ты в дтп, ты б это не говорил )
 
To Sebastian
был из страховой. Независимого за 6т.руб не стали делать, узнав о том, что суд не выплачивает полную стоимость адвоката и то, что независимый считает так же с коэффициентом износа. иными словами - Игра не стоила свеч.
 
на счет второго: ну да...но надеюсь такого случая не представится, чтобы я был виновен...т.к. стараюсь всегда соблюдать ПДД
 
 
To Derevenskiu
ну именно в твоем случае, может быть - да, независимый бестолку, но вот у брата моего тут из страховой на 30 т.р. насчитал, независимый 90, да и взял пару тыщ вроде всего за услуги
 
а я вот по своему печальному опыту очень рад тому, что есть страховка - тысяч так 100 я уже сэкономил себе
 
мдааааааа..........
посоны, где страховаться то?
загуглил сейчас отзывы,рейтинги СК - все говно и везде не платят, как быть то?
в рейтах первые позиции занимает росгосТРАХ, захожу в отзывы - ни одного положительного, и так у всех, че делать та?
 
прихожу к выводу что фиктивная страховка выгодна - платишь копейки, и если что - не выплатят. как бэ сам себе хозяин.
оф страховка тоже самое, только платишь гораздо больше, а если что вернут копейки...
 
или все-таки есть нормальные компании?
 
песец....откровенное разводилово со стороны гос-ва, без страховки ездить запретили, а внутри беспредел полный
 
To Swarovski
 ты страхуешь не себя, а других... не имеет значения в какой страховаться.
 
читай выше мой пост... моя страховая была РЕСО, которая сразу отказало иметь со мной дело из-за 3х авто в ДТП, СК "согласие" выплатило копейки...
 
To Sebastian
независимого контакты знаешь? кинь в личку, пожалуйста, так сказать на будущее...конечно тфу-тфу-тфу, но все же...
 
To Derevenskiu
99% аварий мелкие из 2х машин, где действует ПВУ, и значение в какой - имеет.
 
суть моего вопроса от этого не меняется
 
 
иль плюнуть и сделать по такой схеме:
 
Цитата
****руб + 750руб талон техосмотра на год.
на каком основании СК выдает талон ТО, даже не глядя на машину? какую юр.силу имеет такой талон?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.