Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Черный и белый список страховых компаний
 
Вот хотелось бы устроить некий обмен опытом при общении со страховщиками.
Где лучше страховаться, а в какие компании вообще даже не звонить.
Сейчас я застрахован в «Ренессансе» - бегите из этой компании и не оглядывайтесь.
Где лучше страховаться? Рекомендуют «Ресо».
Речь идет, в первую очередь о КАСКО.
 
 
 http://web/forum?action=post&fid=13&tid=134495&pfid=8817110#pd8817110  
http://www.i-rate.ru/  
 
To Die$el
Упс, не нашел.
Спасибо.
 
To Don
 
А вот я имею, что сказать!!!
 
 
 
Цитата
Рекомендуют «Ресо»
 
 
Во Фрязино крайне приятное представительство, но во главе компании явно зажравшаяся команда, которой плевать на своих клиентов!
 
Пример первый:
 
страховка на мою Мазду  в РЕСО стоит 74 000, при том, что в иных страховых кампаниях от 50 до 55 тысяч рублей, в частности ВСК 52 тыс. рублей, у которых я страховалась первый год и не имела никаких претензий!
 
 
После долгих уговоров по поводу надежности РЕСО, страхуюсь у них. Наступает первый страховой случай - ключами намерено неизвестное лицо поцарапало заднее крыло. Неприятно, но не смертельно. Обращаюсь в страховую, со всеми справками. Сначала хотела в СТОА, но передумала, решила взять деньгами, раз уж страховым полисом за бешеные бабки мне предоставлено такое право. Калькуляция показала следующее - 6 000 рублей. Я только что приехав с замены масла из Независимости, которая мне обошлась в 9 500, понимаю, что это развод. Пишу претензию на имя руководителя, при помощи нашего Фрязинского филиала, предварительно обзвонив официалов - покраска крыла от 15 000 рублей!
 
Ответ на претензию - ну мы же Вам предлагали отремонтировать в СТОА, захотели взять деньгами? берите шесть и не сопите, бай!
 
Я как известно истеричка, сказала ОК, значит решим вопрос через суд. Начала собирать бумажки, заказала Акт о страховом случае, заказала калькуляцию у официала, после чего мне позвонили и сказали: приезжайте за деньгами!
 
Вобщем в моем случае я их добила, но это случай не единичный! Кампания крупная, ресурсы хорошие, в том числе административные, посылают всех без проблем.
 
В общем, я разочарована. Не стОит она этих денег! Никак не стОит!
 
 
пысы Очень довольна ВСК. Все четко, без проволочек и умеренные цены, молодцы!
 
пысы пысы Надо отдать должное нашему Фрязинскому филиалу - бились за меня до последнего. Спасибо за помощь. Елена, Вас бы в управляющий состав, а Ольгу можно главбухом или главбухшой ))
 
 
 
To kirusha
Твоя истоиря про РЕСО как две капли похожа на сотни других. Одно и тоже слышу от всех их клиентов.  
 
Ингосстрах
 
РОСНО - развод! Ни в коем случае там не страхуйтесь, сделают всё лишь бы бабло не отдавать
 
To opos
 
Цитата
РОСНО - развод! Ни в коем случае там не страхуйтесь, сделают всё лишь бы бабло не отдавать
поподробнее можно. а то хочу там каско сделать
 
а я застрахованна в ГУТА. И друзья как и я очень довольны сие компанией.Никаких задержек с выплатой+ умеренные цены на само страхование как на ОСАГО так и на "КЕПКУ".Делают всё быстро,оперативно и КАЧЕСТВЕННО !!!!
А самый большой + в том когда те надо может выехать специалист по оформлению полисов!!!
 
 
To Inhuman
росно не развод - нормальная компания, у самого осаго уже года 4 там делаю, другое дело, что в компании фин положение сейчас хлипкое, живы только благодаря альянсу...
 
To Любитель выпить
 
Цитата
росно не развод - нормальная компания, у самого осаго уже года 4 там делаю, другое дело, что в компании фин положение сейчас хлипкое, живы только благодаря альянсу...
Жлобская контора, а то что исправно четыре года собирают деньги. это не показатель
В свое время, пытался получить от них свои деньги в течении полугода, отдали, но нервов потрепали, негативное отношение
О Ингосстрахе слышал только хорошее
To KSUSHA
 
Цитата
А самый большой + в том когда те надо может выехать специалист по оформлению полисов!!!
Сейчас за деньгами много где готовы приехать,а в случае наступления страхового случая тоже бегают за клиентом, чтобы деньги отдать?
 
Добавлю и я свои 5 копеек.
Росгосстрах, жлобы - по ОСАГО заплатили ровно в 3раза меньше реальной стоимости ремонта.
А в белый список хочу добавить СК "ИННОГАРАНТ". Год назад, по ОСАГО направили на другой конец Москвы на независимую экспертизу. В итоге заплатили максимально близко к стоимости ремонта.
 
Свои машины по ОСАГО страхую в ИНГОССТРАХ. На КАСКО нет денег.
 
 
Цитата
пытался получить от них свои деньги в течении полугода, отдали
ну деньги отдали это главное.
 
To Подлиза
У меня друг ездил заявление подавать в щелковский филиал - там 2 раза в неделю работае специалист). Потратил  около 30 минут - через два дня оценщик подъехал осматривать машину.  По-моему не долго ждал. Но он деньги взял по калькуляции страховщика - сейчас в техцентры большая очередь.
 
 
Страховая компания Россия-полный отстой. я пострадал от их клиента-деньги выцеплял 2,5 -3 месяца. был свидетелем как одна тетка там устроила скандал-ей по каске полгода машину не начинали делать. Страховался в Ренесансе (какска), в дальнейшем проблем не было-снес на авто лося-на стоа сделали все в приемлемые сроки.
 
Росно:Разбили стекло-оплатили по чекам:стекло;замену;химчистка салона.Потом машину угнали-выплатили всю страховую сумму(искл 0.1%) втечении месяца
Ресо:попал камень в лоб стекло-треш сантиметра 3 -дату замены назначал сам  
 
To KSUSHA
 
 
 
Тема есть в Услугах - все виды страхования в Гуте. Когда уже в Вашем посте последует ссылка?
 
 
кирюша
 
To Inhuman
был случай, въехал в меня один упырь, ОСАГО которого в РОСНО кончилось за неделю до аварии. я об этом не знал, а этот баклан есессно не сказал.
я собрал все справки, принёс в РОСНО, они всё проверили и обещали в течение 3-х недель выплатить ущерб. на 32 день по окончании ОСАГО (тогда еще был так называемый "льготный месяц", когда без ОСАГО можно было ездить 30 дней, это не считалось расторжением полиса) мне позвонили из РОСНО, пригласили приехать и радостно объявили, что виновник не пришёл к ним в течение месяца для продления полиса и в выплате они мне отказывают.
понял PROFIT? они прекрастно знали что полис кончился, но спецом протянули месяц, чтоб не выплачивать.  
это при том что оплатить осаго с таким же успехом мог бы и я, дабы не лишаться выплаты за ДТП.
итог - лично для меня РОСНО выпилена из списка страховых компаний. приложу все усилия чтобы друзья, родственники и знакомые у них не страховались .
 
To Любитель выпить
в том то и дело, что страховать осаго тебе ВСЁ РАВНО ГДЕ! не тебе же к ним в случае ДТП обращаться. хотя говорят с 1 марта сего года эта порочная практика прекращена.
 
p/s/ деньги со старого козла я в итоге получил, пригрозив судом.
но мутная изжога от общения с росно осталась. находятся они кстати в скворечнике, типа торговый павильон, недалеко от площади ленина, напротив бывшего БТИ
 
 
Цитата
Обращаюсь в страховую, со всеми справками. Сначала хотела в СТОА, но передумала, решила взять деньгами, раз уж страховым полисом за бешеные бабки мне предоставлено такое право. Калькуляция показала следующее - 6 000 рублей. Я только что приехав с замены масла из Независимости, которая мне обошлась в 9 500, понимаю, что это развод. Пишу претензию на имя руководителя, при помощи нашего Фрязинского филиала, предварительно обзвонив официалов - покраска крыла от 15 000 рублей!
 
Эта практика сильного занижения при выплате наличных практикуется сейчас судя по всему во всех страховых.
На данный момент моя коллега бодается по аналогичному случаю с Ингосстрахом.
 
To opos
это не развод. считай что в тебя въехал человек без страховки. не повезло, сочуствую.
 
 
To хХх
так комп то рабочий.  Так что претензия не по адресу.    
 
По отзывам! Почему так много негатива  в  форумах для КАЖДОЙ страховой компании! Да все просто! Люди, которые получили выплаты в полном объеме и в отведенное для это время  (по ОСАГО и КАСКО в течение 30 дней после подачи в страховую компанию всех документов), считают что все это так и должно быть. Соответственно не пишут в форумах свой позитив о компании! А те люди, которые по своей вине, или по вине страховой компании затягивают процесс возмещения, выплескивают весь свой негатив в форумах!
 
В свою очередь я являюсь страховым агентом (компанию не буду рекламировать, чтобы не нарушать правила раздела) могу отвечать на ваши вопросы здесь или подробнее в личку, так же проводить калькуляцию полиса.  
 
 
ИМХО (только на личном опыте):
 
1. МАКС -- 3 месяца боданий и 500 с копейками к выплате...... )  фраза: "если в вас въехал человек "из МАКСа"....... пристрелите его на месте.."
 
2. РОСНО -- когда-то страховался: были мелкие недоразумение. особых претензий нет,но :"вилочку-то мы нашли,а осадочек остался..."
 
3. РЕСО (Фрязино/Щёлково) -- сам не учавствовал,но помогал знакомым--общее впечатление нормальное........ мож и повезло.......
 
4. ЦЮРИХ (сейчас они купили "НАСТУ",но я обращался именно в головной,на тот момент,офис) -- час баданий ..... говорили,что они занимаюстя только КАСКО,а по выплатам/оценке ОСАГО у них есть субподрядчики (мелкие компании-прихвостни), сказал,что тогда нам предстоит НЕЗАВИСИМАЯ и СУД........ 10 мин тайм-аут, вышел манагер,перетёрли,посмотрели повреждения,я озвучил желаемое ( благо это "мой хлеб" ).... пожали руки и ........ ЧЕРЕЗ 3 дня звонок: "деньги ВАС ждут" -- общая картина меня вполне порадовала )
 
 
Цитата
Да все просто! Люди, которые получили выплаты в полном объеме и в отведенное для это время (по ОСАГО и КАСКО в течение 30 дней после подачи в страховую компанию всех документов), считают что все это так и должно быть.
+100, по-этому картина составлена толко на неготиве,а у больших компаний--много клиентов--т.е. много неготива.....
 
To Inhuman
видимо ты не въехал в то что я напейсал
 
Раньше страховалась в "Ресо" - цены высокие, а как только случился страховой случай - пришлось потратить много нервов на выбивание своих кровных.  
Уже 3 год страхуюсь в Гута.Пока таких казусов не было.
 
To opos
"разводом" крупные компании не занимаются.  
 
 
Цитата
понял PROFIT? они прекрастно знали что полис кончился, но спецом протянули месяц, чтоб не выплачивать
там андроиды работают по правилам. своевольничать служащие страховой не могут.
если бы человек, который въехал в тебя, продлил бы страховку, то думаю тебе бы заплатили. я не вижу причины почему страховая тебе должна была заплатить.
 
Сейчас застрахован в «Ренессансе».
Работают там человекоподобные роботы. Ничего не соображают, в показаниях (информации) путаются.
Из-за этих идиотов два лашних раза к ним мотался, соответственно потерял два рабочих дня
 
Но оплатили ремонт без заморочек. Написали то-то и то-то. Когда приехал на сервис, выяснился скрытый деффект. Сервис со страховой согласовывал этот вопрос 1 день
 
Сейчас в «Ренессансе» насчитали новую страховку с капитально заниженой стоимостью машины. Там больше страховаться не буду.
 
To NNM
 
Цитата
Ингосстрах
И? Куда его? В черный или белый список?
 
To Don
 
ингосстрах платит всегда... но не всем
 
если хороший страховой брокер то все отлично
 
в белый список однозначно
 
To NNM
 
Цитата
если хороший страховой брокер
А при чем брокер-то?    
Он свою долю взял и все. Ну максимум - можно ему поплакаться позвонить после аварии, может посоветует чего хорошего (бутылку с бензином поставить рядом со сгоревшей машиной, чтоб оформили как поджег )
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.