Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список страховых компаний
 
Вот хотелось бы устроить некий обмен опытом при общении со страховщиками.
Где лучше страховаться, а в какие компании вообще даже не звонить.
Сейчас я застрахован в «Ренессансе» - бегите из этой компании и не оглядывайтесь.
Где лучше страховаться? Рекомендуют «Ресо».
Речь идет, в первую очередь о КАСКО.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
РГС выкручивается как может!, пользуясь "сырыми законами":
 
«Росгосстрах» считает возбуждение уголовного дела в отношении своих работников незаконным. Статья 327, ч. 1  УК РФ подразумевает подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей. Работники «Росгосстраха» на основании договора страховщика с партнером – ЗАО «Техосмотр» – выдавали предзаполненные бланки талонов осмотра. Они не являются документами, поскольку не содержат подписи технического эксперта. «Соответственно никакой подделки не было, и если можно усматривать нарушения со стороны работника компании, то точно не в уголовном аспекте, а в непонимании или неверном толковании пунктов нового закона», – заявили в «Росгосстрахе»
 
To Bandit
 
 Осаго по барабану где делать. Не тебе туда обращаться. Есть тупо лимит ответственности по сумме ущерба. А то что перекроет\не перекроет сумму урона, тоже чушь. Берёшь ДАГО если переживаешь за урон нанесенный другому авто.
 
Спешу поделиться сугубо положительным отызвом о компании Альфастрахование.
 
Тачка в хлам,не на ходу,подал документы в Щелковский офис(там где "атак"),никаких лишних бумажек и прочей байды не требовали,все сразу четко и ясно огласили по телефону,также по телефону была произведена запись к девушке,которая занимается убытками по осаго,как итог никаких очередей и неясностей!
 
Потратив час на пребывание в офисе в компании молодых приятных девушек,документы были поданы,дело-убыток зарегестрировано,назначен осмотр автомобиля(с выездом эксперта на место хранения разбитой тачки).
 
В назначенный день и время явился эксперт,все осмотрел,потратил лишнее время,чтобы не упустить даже мельчайшие детали,все отфоткал и записал,уехал.
 
Итог: в установленный законодательством срок в тридцать календарных дней я получаю выплату в размере 120т.р.(максимум по осаго в моем случае)в виде безналичного перевода на оставленные мной ранее,при подаче всех документов, банковские реквизиты.
 
После выплаты я получил все необходимые документы:справки,калькуляцию ущерба,платежное поручения итд,которые были жизненно необходимы мне для последущего обращения в суд и подаче иска виновнику дтп.Опять никаких проволочек,все вежливо,мило,в течение пяти минут.
 
Вот так,не ожидал даже,что бывает так четко,без затяжки времени,гемора,очередей и обмана с недоплатами
Очень рад.чего и всем желаю.никакой рекламы,сугубо личный опыт))
 
ЗЫ:застрахован в Альфе был не я,а виновник дтп.
 
To VLAS
 Интересненькие статьи  
 
1. Про обращение в компанию в свою или виновника. ДТП - виновник из Гуты. У меня был Росгосстрах. Осаго. Обращалась в Росгосстрах. Русская машина была. Реальный ущерб тыщ на 40, мож 50. С учетом 5-ти летнего износа дали 20 с чем-то...не помню. Без проволочек.
 
2. В Югории есть хороший плюс. вчера узнала. Если по Каско были выплаты, но есть виновный, то Ваш договор на следующий год продляется с регрессией в 20%. Типа безаварийная езда.
У меня вообще получилось неожиданно. Было маленькое дтп (на парковке). "Чудо-водитель" цепанул и скрылся. Нашлись свидетели. Записали номер и марку машины. Я всё оформила и забыла. А оказывается с него страховая сняла эти деньги (мне выплаченные). А мне 20%
 
только что отец попал в аварию(на красный свет в москве выскочил баран и отец врезался в него, а в моего отца еще один в зад), итого перед в хлам, зад тоже довольно сильно пострадал.(отец не виноват в ДТП, а виновник не скрывает то, что он виноват)
Уверен, что страховая не возместит весь ущерб. т.к. машине 20 лет, поэтому назрел вопрос:  
1)можно ли дать машину в страховую для полного ремонта авто за их счет?  
2)в случае, если 1 случай невозможен, как возместить всю сумму?
я как понимаю, ждать у моря погоды не стоит и сразу нужно идти к независимому эксперту и составлять иск в суд? или ждать частичного возмещения?
на кого подавать иск? на СК или виновного в ДТП?
 
еще подскажите пожалуйста независимого эксперта поблизости, с примерными расценками, адвоката по таким делам(с примерными расценками) и процент вероятности выиграть дело? задача только в том, чтобы окупить затраты ремонта, независ.экспертизы и адвоката.
 
 
Цитата
задача только в том, чтобы окупить затраты ремонта, независ.экспертизы и адвоката.
 
 
To Derevenskiu
Компания виновника и марка "твоего" авто?
 
.
 
более не актуально.
 
To VLAS
 спасибо тебе за дельные советы, которые дал мне в личке!
 
более не актуально
 
Расслабились, Блееееаааать!!!!!!!!! НАТЕ ВАМ !!!!
 
Проект поправок к законодательству об ОСАГО и техосмотре внесли в Госдуму 15 февраля депутаты Наталья Бурыкина и Владислав Резник, которого на рынке считают главным страховым лоббистом.
 
Проект предусматривает, что для покупки полиса ОСАГО автовладельцу достаточно будет предъявить договор с аккредитованным РСА оператором техосмотра. В договоре должна быть указана предполагаемая дата техосмотра. Альтернативой может быть предъявление действующего талона ТО без каких-либо ограничений по сроку его действия.
 
Ответственность за прохождение техосмотра законопроект полностью возлагает на автовладельца. Как и до вступления нового закона о техосмотре в силу, наличие талона ТО должны будут проверять сотрудники полиции. Штраф за его отсутствие составит от 500 до 800 р.
 
Если автовладелец не прошел техосмотр и стал виновником ДТП, то сумму выплаты потерпевшему страховщик взыщет с виновника, следует из поправок. При этом о необходимости наличия причинно-следственной связи между аварией и состоянием автомобиля в качестве основания для такого регресса в законопроекте ничего не говорится.
 
Страховщики рады такому повороту событий
 
To VLAS
 вот это шляпа полнейшая,у меня как раз ща в феврале кончается,а осаго еще до ноября месяца,скоро придется проходить таки,как только этот фуфлыжный законопроект примут?
 
Уптить, а меня вашпе пора закапывать...
Когда я покупал авто, ТО заканчивалось аж марте, а покупал я в июле. Спроси у меня ТО и выпиши штраф... Надо будет сгонять на ТО...(Кто-нить в личку ответте, че делать то?)
 
Ща такие тёрки в страховом сообществе пошли
 
Это всё к выборам,но как совет, лучше чтобы всё было .. и ТО, и ОСАГО, и ДГО...
На всякий случай. А то ХЗ ,что эти ублюдки ещё выдумают.  
 
по поводу моей разбитой машины:
убил уйму времени из-за не своевременно оформленных документов...
итого:
заявление на выплату ущерба приняли(зачем-то требовали техпаспорт и квитанции страховки, ничего толком ответить не смогли, просто сказали, что не смогут принять заявление без данных документов, спорить не стал).
сегодня эксперт осмотрел авто, как только открыли капот - сказал, что "восстанавливать смысла не вижу". Оказалось, что железо достало до шкива помпы и теперь толи помпа, толи шкив очень сильно погнуты и ремень бросает из стороны в сторону...(выяснил после того, как отогнул часть железа...хех..)
ушли 3 ланжерона.
очень сильно спешил и просил подписаться в заявлении осмотра авто, при этом ничего не заполнил в графе о повреждениях ссылаясь на то, что потом допишет, а сейчас спешит и написал следующую фразу, наподобие такой: "целесообразность  ремонта будет выявлено после расчета стоимости".
 
эксперт прямо сказал, что заплатят всего 20% от рыночной стоимости деталей...
 
по моим подсчетам 20% = 20т.руб, чего не хватит ни на что
поехал в страховую СОГЛАСИЕ узнать кое-что:
 
на вопрос, когда я смогу узнать стоимость возмещения - ответили: не раньше 30 дней
спустя 3тий вопрос мне в лицо стали жестко хамить%)
 
 
диалог женщины из страховой(ж) и мною(Я)
....
Я-я уверен, что ваша страховая компания не выплатит полную стоимость ремонта, как мне дальше быть? судиться с вами или виновником дтп?
Ж-вам ТОЧНО никто полную стоимость не выплатит. Делаете независимую экспертизу, потом ремонтируете машину и только после того как вы сделали машину и предоставили все чеки виновник дтп через суд выплатит вам ваши деньги, а если вы рассчитываете на то, что сделаете филькину грамоту у независимого эксперта и вам выплатят просто так без ремонта всю сумму - ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ЭТО!
 
====
сразу возник вопрос, а как быть, если допустим у человека единственная машина и денег чинить просто нету? ему теперь не выплатят что-ли деньги?
а если я хочу получить деньги за авто и продать эту разбитую аварийную машину, то тоже денег не получить? маразм получается...
 
 
 
 
еще вопрос есть, только ответьте те, кто точно знает:
допустим страховая выплатит мне 20т.руб. и по закону она будет права, ссылаясь на законы по износу авто и т.д....  
мне смысла судиться со страховой нету, ибо у них есть адвокаты, которые будут тянуть время...
могу ли я, после выплаты страховой суммы(ДО 120т.руб) обращаться в суд на виновника ДТП?
 
 
Заранее спасибо за ответы!
 
To Derevenskiu
80 % - это максимальное значение износа.
Подавать в суд на виновника не имеет смысла, поскольку ущерб не превышает 120 тыс. рублей. Судиться необходимо со страховой и в процессе провести независимую экспертизу, назначенную судом.
Могу подсказать автоадвоката на хор. условиях, если интересно - в личку..
 
To Derevenskiu
 
Цитата
очень сильно спешил и просил подписаться в заявлении осмотра авто, при этом ничего не заполнил в графе о повреждениях ссылаясь на то, что потом допишет
Зря
 
To IvanbI4
 
Цитата
Подавать в суд на виновника не имеет смысла, поскольку ущерб не превышает 120 тыс. рублей.
имеет, но после проведения независимой экспертизы.
 
To IvanbI4
 To VLAS
спрашивал у очень многих людей, мнения разделяются 50 на 50...
кто-то говорит, что судиться нельзя с виновником(ущерб не превышает 120 тыс. рублей), а кто-то говорит, что наоборот нужно...
 
на данный момент я ждать видимо не буду и буду делать независимую экспертизу. уже телеграмму виновнику отправил(а страховщикам не нужно оказывается отправлять если их экспертиза была, спецом заезжал в страховую и спрашивал).
 
какой смысл судиться со страховой? они будут ссылаться на законы об износе и я ничего не добьюсь, а машина сгниет вся на стоянке%)
 
в суде обязательна экспертиза, если будет независимая экспертиза?
 
еще раз спасибо большое за ответы!
 
To IvanbI4
 
Цитата
Судиться необходимо со страховой
а есть ли смысл?
все пишут, что когда судятся со страховой - никогда не получают полного возмещения... при этом суд длится месяцами, а то и годами....%)
 
 
Цитата
имеет, но после проведения независимой экспертизы.
суд откажет в иске, если виновник привлечет к делу своего страховщика, что в принципе разумно с его стороны (Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2007 года, вопрос № 11).  
Виновник, который будет выплачивать из своего карманы вред, а потом трясти деньги со своей страховой вряд ли существует ))
 
To IvanbI4
еще ведь можно предсудебные записки писать главное, чтобы я избавился от самой машины, чтобы она не гнила...
Спасибо за совет!
 
я же имею право продать машину после независимой экспертизы, ссылаясь на то, что у меня нет денег ее чинить и не хочу ездить на аварийной машине. По ГК РФ нет никаких препятствий сделать мне это.
Единственное, что говорят - что обязательно нужно качественные фотографии, которые сделаю обязательно на зеркальный фотоаппарат. Пусть блошек ищут на машине
 
To Derevenskiu
 да пофиг на фотографии,в отчете об экстпертизе они же будут в достаточном объеме,а вот ксерокопию птс,заверенную у нотариуса,иметь желательно! обычная тоже прокатывает,но не всегдатакже дкп потом храни как зеницу ока!
 
To IvanbI4
 
Цитата
суд откажет в иске, если виновник привлечет к делу своего страховщика, что в принципе разумно с его стороны
я те вечером накидаю закончиков  почитать--вё реально, вопрос в нужности--авто копеечное
 
To LAR$
 
Цитата
заверенную у нотариуса
можно не заверенную -- в деле уже всё подшито.
 
To Derevenskiu
 
Цитата
я же имею право продать машину после независимой экспертизы
Да, если НЭ вообще будет нужна и экономически выгодна... дождись результата и отпиши.  
 
To VLAS
 
Цитата
я те вечером накидаю закончиков  почитать
с нетерпением жду ))
 
To VLAS
мне тоже кинь законы почитать...
до аварии цена моего авто на рынке было примерно 120-140т.руб, сейчас фиг кто купит за половину данной цены. ну дадут мне вшивые 20т.руб, только этого не хватит,чтобы возместить ущерб. Мне могут еще ничего не дать, т.к. Тех.осмотр просрочен, в справке о ДТП не написана фраза "возможны скрытые повреждения".
поэтому хочется попугать дедка-виновника дтп судом, и решить все без заморочек, если не получится, ну чтож...придется тогда через суд добиваться.
 
To VLAS
пока я буду ждать расчета страховки на стоянке накапает еще 3т.руб и, возможно, ее начнут растаскивать потихоньку. для меня проще сделать НЭ(6300руб с выездом во фрязино из королева + телеграмма виновнику = 250руб) продать авто, купить другое корыто на ходу и спокойно решать вопросы через суд
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.