Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Новости про техосмотр
 
Продажу техосмотра легализуют
— 22.01.09 19:49 —
 
 
 
Дни старых машин с левым техосмотром сочтены. С 2010 года техническое состояние автопарка страны контролировать будут не гаишники, а частные компании. В стране, где зарегистрированы 36 млн машин, этот бизнес наверняка станет прибыльным.
 
С 2010 года автомобильный техосмотр полностью заберут из-под власти гаишников и передадут частным организациям. Такое решение озвучил в четверг на заседании правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения первый вице-премьер России Игорь Шувалов. Главный инспектор России Виктор Кирьянов рассказал, что Шувалов попросил ускорить срок введения новых правил прохождения ТО. «Ситуация меняется, раньше машин было не так много, и функции по прохождению ТО были за Госавтоинспекцией, – цитирует слова Кирьянова ИТАР-ТАСС. – Сегодня мы больше внимания уделяем своей надзорной деятельности, поэтому функцию прохождения годового техосмотра мы передаем на рынок услуг».
 
http://www.gazeta.ru/auto/2009/01/22_a_2928556.shtml  
 
Интересно - а где у нас сейчас такой техосмотр, уже 2010 год.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Ответы
 
причина очередей в том, что на каждое ТС положено тратить не менее 15 мин
с НГ этот норматив стали соблюдать
 
В  субботу до скольки гаёвня работает?
 и где на март записываться ? куда подходить ?
 
 
Цитата
Купить техосмотр в Москве стало невозможно
 
После проверки, проведенной в межрайонном отделе гостехосмотра и регистрации автомототранспортных средств на Вагоноремонтной улице, многочисленные посредники отказываются оказывать услуги по платному «прохождению» техосмотра.
 
Не секрет, что подавляющее большинство автолюбителей в Москве попросту покупают талон государственного технического осмотра (ГТО), даже имея полностью исправный автомобиль, – людям не хочется стоять в очередях, проходить линию пункта инструментального контроля, ждать, пока инспектор напечатает заветный талончик. Куда проще отдать посреднику копии свидетельства о регистрации автомобиля и полиса ОСАГО, определенную сумму (в Москве покупка талона ГТО обходилась в среднем в 4000 руб.) и через несколько дней получить талон ГТО с доставкой на дом.
 
Инспекторов на пунктах прохождения государственного технического осмотра не пугали ни многочисленные камеры, ни возможные проверки – они с радостью за мзду вбивали в базы данные автомобилей и продавали талоны ГТО. По желанию покупатель мог даже получить диагностическую карту, в которой автомобиль мог быть признан полностью исправным, даже при том что имеет глухую тонировку «по кругу», неисправные тормоза и прочее.
 
Однако новый глава столичной Госавтоинспекции, похоже, решил положить конец царящей вакханалии с прохождением ГТО. В ходе проверки межрайонного отдела гостехосмотра и регистрации автомототранспортных средств управления ГИБДД ГУВД по Москве выяснилось, что были допущены серьезные нарушения законодательства в действиях руководства и сотрудников подразделения.
 
В ряде случаев недобросовестные сотрудники получали денежное вознаграждение за выполнение незаконных действий, связанных с прохождением ГТО и регистрацией транспортных средств. Выявлено, в частности, более 60 фактов выдачи талонов о прохождении ГТО без предоставления автотранспортных средств и два факта постановки и снятия с регистрационного учета без проверки автотранспортного средства.
 
В результате будут уволены начальник, два его заместителя и семь сотрудников межрайонного отдела гостехосмотра и регистрации автомототранспортных средств управления ГИБДД ГУВД по Москве за махинации с техосмотром машин. Еще четверо сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
После этих новостей многочисленные посредники заявили, что теперь купить талон ГТО невозможно. Впрочем, многие говорят, что это временно и как только скандал уляжется, все вернется к привычной схеме. Пока же любителям халявы придется как минимум проехать линию ПИК (пункт инструментального контроля), самостоятельно уплатить пошлины и дождаться получения талона. Впрочем, как сообщил наш источник, пройти за взятку ПИК можно и на машине с неисправностями либо с тонировкой на передних стеклах. «Главное, чтобы видеокамеры, установленные на ПИК, зафиксировали, что автомобиль въехал на линию проверки», – заключил он.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
"Я знаю точно невозможное возможно"
 
To PupsikTania
 
Цитата
и где на март записываться ? куда подходить ?
Все надеются, что до марта запись отменят.  
 
Запись ведётся уже на апрель
 
To Karlson
Так спрашивают - где ведется? Как записаться?
 
Записаться в окне   "сдача документов на ГТО".
 
че-то я не догоняю) если у меня моц стоит в гараже не зарегистрированный, мне что, уже сейчас надо записываться на ТО!?
 
To BRMC
Ну если весной ездить хочешь - то пора.  
 
Если завтра в 7 утра, на ТО приехать в Щелково без записи и в очередь влезть, то реально до обеда пройти вообще? откуда мона квитанции правильные распечатать?
 
To leek
Ну как реально, если постили тут, что записанные идут без очереди в свое время?  
Я лично так и не понял в теме, как проходят ГТО те кто не записался заранее.
 
To Broker
 После тех, кто записался.
 
где взять квитанции ТО и госпошлину? и где их оплатить во фрязино можно?
 
 http://www.ugibddmo.ru/web/  
 
Вроде как отменили эту запись на ГТО.
У меня знакомый сегодня звонил чтоб записаться - сказали, что никакой записи нет.  
 
To Broker
и теперь стоять в очередях до потери пульса?)
 
там бумажку нельзя попросить, что ты типа приезжал на ТО, но, блин, очердь-то длинная была и не успел?)
 
 
 
 
To BRMC
 
Цитата
и теперь стоять в очередях до потери пульса?)
Или ждать когда все записанные пройдут до потери пульса.  Зато теперь все в равных условиях и никого жаба не душит.
 
запись внатуре отменили, да и она толком не действует, главное приехать с первыми петухами и в 12(обед) поехать домой с талоном
 
или приехать после обеда и почти без очереди, после того как те кто "с петухами" поедут домой спать, всё за полчаса пройти.
 
 
Цитата
или приехать после обеда и почти без очереди, после того как те кто "с петухами" поедут домой спать, всё за полчаса пройти.
 
Ехал сегодня мимо гаи около 18 часов - всё в машинах !  
ахтунг какой то мля ....  
 
2 дня(вторник,среда) пытался на газельке заехать на площадку ТО-безрезультатно.писец какойто.завтра поеду в ямкино,если и там ахтунг,то в ельню.
 
 
Цитата
после того как те кто "с петухами" поедут домой спать, всё за полчаса пройти
                :no:   :hi:  
 
по новому регламенту
15 минут на осмотр машины должно уходить, потому все так долго
 
То АЛЛ   :
Кароче, побывал сегодня в Ельне ...... до 13:00 поставил а/м на учёт и прошёл ТО !!!  "Девочкам" оформителям НЕ ПЛАТИЛ! -- тупо всё в окошко и они сами печатали, никому ничего не башлял (не считая, что отправили мыть авто (дорога ппц!) и на мойке за "просто облить водой" взяли 180!!! - ну тут всё понятно - бизнес! Народу на регистрацию не много, на ТО было море, к 12 они рассосались (работает ТО как "метеор"! -- 4 бокса! быстро и чётко )
 
Вот такие пироги....... Вот я и думаю: до Ельни час езды + ну максимум час-два на ТО, до Щёлково 30 мин и "полжизни в очереди" --- оно Вам надо?  
 
To банщик
   
Цитата
завтра поеду в ямкино,если и там ахтунг,то в ельню.
подъехал и даже не поздаровался!  Блин, рядом Пыж в метре стоял, я даж вышел ... эх, памяти то нет!?    
 
To VLAS
блин,а камушек кинуть в газельку?!я б сразу заметил.))))))))))))короче всё равно в щелково пришлось ехать.дубликат талона ГТО в ельне не делают.а прходить ТО лучше в ямкино.ох какая там гарна дивчина сидит на кассе
 
она там знатная))
 
 
Цитата
ох какая там гарна дивчина сидит на кассе
 
 
Цитата
она там знатная))
 
в каком смысле?
 
To банщик
 
Цитата
прходить ТО лучше в ямкино
А где в Ямкино. Поподробней можно.
 
Собственно снимал сегодня машину с учета и обратил внимание что номера как проверяли на двигателе так и проверяют.  
(http://www.dni.ru/auto/2011/2/15/207466.html)
Давно уже говорят что вроде как закон в силу должен вступить но чет походу не вступит.
 
просветите плиз по данной теме  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.