Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Выбор авто
 
Всем привет. Выбираю авто, бюджет 600. Хочется что то свежее.
Смотрю: Ford Focus 3
              Lancer X
              Chevrolet Cruze
Может еще что посоветуете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
To Serh
ну на новой тачке я не стал бы его побаиваться, а на с "пробегом" от 150тысч просто надо иметь чуть больше денег в кармане..на "всякий случай"..чем в случае с бензином
 
To Пушкен
 меня больше пугает вопрос зимы
 
To Serh
ибаста с сотоварищами необходима конечно если не заправляться где попало то и проблем не будет. А я даже на бензине в 99 случаях заправляюсь на одной заправке, не одного бренда, а вообще на одной единственной
 
у меня 135мм....по заявкам производителя. Заепся чиркать...  
 
To Пушкен
 ибасту я и на бензин поставил
 
To Пушкен
 Вот в том то и дело, что если ты отъехал куда-нить не по супер трассе, то и заправки там хз какие и залить г - очень высока вероятность. Просто если что, то последствия и стоимость их устранения несоизмеримы. С бензом гораздо проще.
Но если предполагается езда где-то тут, + дальние выезды по известным трассам - то можно и дизель... Но с бу дизелем можно очень не кисло попасть... Опять же, с бензом проще... Да и мотористов по бензу пока больше, чем по дизелям...
  To BloodTear
 
Цитата
у меня 135мм
Как ты вообще на таком ездишь? Как зимой из двора выезжаешь?
 
To DubDubom
 ну а куда деваться то.....потихоньку, выбирая лучшую траекторию - ползу)
 
Да вы все джипари, как я посмотрю...
 
130... Хотя после того, как мои 110кг падают на сиденье он еще меньше)
Продолжаем измерения?
 
Зимы еще не было в этом году. Лето без проблем по Москве и МО
 
To Olgazh
 
Цитата
Народ, скажите, для нашей зимы клиренс 140 мм - это совсем критично или можно ездить, если аккуратно. Есть желание взять киа сид, предварительно все устраивает кроме дорожного просвета(.
Тоже маялся этим вопросом, но все же купил... И нисколько не жалею, третью зиму без проблем...
Форд Фиеста.
 
To Olgazh
 
Цитата
Рио, да, внешне неплох, как вариант рассматривала, но отзывы в инете смущают.
Если по-отзывам судить, то за Ваш ценник ничего не выберете. У нас более 50% отзывов пишут те, кто и за руль данных авто не разу не садился.
Дастер ещё посмотрите, правда чтоб купить- надо или переплатить около 50-60 кр. или очередь ждать.. зато тут уже менее зависимы от дорожных служб будете.
To Пушкен
 
Цитата
и 170мм у вас не до нижней свисающей точки
ну до моей свисающей точки я не замерял   у меня другой авто, и спорить не буду..
To Olgazh
 
Цитата
Прям хоть с линейкой ходи и измеряй  у всех подряд
 
тут, думаю главное- умение...- а не до куда у кого свисает...    
 
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To [Defiler]
спасибо за отзыв, там просто по обзорам пишут (если им верить), что новый сид "посадили" еще на сантиметр ниже относительно прежнего варианта.  
 
To MrX ободрили, спасибо.
To Leader дастер - нет, для меня внешний вид машины тоже важен, а дастер - ну совсем никак.  
В общем, завтра все и посмотрю в салоне и замеряю)).
 
 
To DubDubom
я щас должен был что-то новое из ваших уст услышать ?
есть как минимум три авто с моторами, которые можно дизельной мочей заправлять... это 80 и 105 крузаки с моторами 4.2 131 сила и патрол с таким же по мощности и объему атмосферным дизелем.
а мне никуда в срань и не надо чтобы волноваться о качестве топлива
на бензине тоже можно встрять у черта на рогах с сгоревшими катушками, отсюда вывод, покупаем неприхотливые и безпроблемные авто желатльно расчитаные под 92 бенз либо атмо дизеля
 
To Olgazh
 новый сид видел только из окна своего сида ) знакомый, у которого сейчас про сид, говорит что подвеска мягче стала у нового.
 
а кстати, какой-нибудь авторизованный сервис, где можно установить сигнализацию за адекватные деньги, не подскажете?) Не хочется переплачивать дилеру.
 
To Olgazh
У нас знакомый купил Рио седан, продав свой ММС Галант и очень доволен, первые были сыроваты, сейчас вроде почти всё исправили.  
 
To Olgazh
главное поставить так, чтобы не пришлось на галстуке потом к дилеру вести, к нам в рено частенько привозят из сервисов где сэкономили, то просто не заводится через день два, то аккум садится в щи... а мы что? мы просто предлагаем им СНЯТЬ ее ип оставить нашу, скандалят, но соглашаются
 
To Olgazh
 До Рижской эстакады далеко доехать? Там есть вполне адекватные люди с необходимым комплектом бумаг.
 
To Pahan
 Забавно получается Круче тот, у кого меньше      
To Пушкен
 О ТЛК80 только мечтать приходиться... Блин, и я в него не влажу...
 
Люди, что озабочены клиренсом:
Вот вы в голове выбрали авто. Сейчас зима. Вот теперь понаблюдайте за тем, как эти авто ездят и ездят ли вообще. И как не смотри и не наблюдай, ездят все! И 110, и 140 и 300.... Просто прежде чем взять очень малый просвет, надо подумать, и честно признаться себе, "умею ли я думать и ездить с умом"? И все! Судя по тому, как Пушкен проехал по очень веселой тропе(от юности до фря через лес) - он умеет ездить с умом и ему точно пофиг на клиренс. Сможете так же? Значит и вы умеете Если не можете так же, берите что-нить повыше. И вовсе не обязательно, что вам придется ездить по лесу, у нас на дорогах и во дворах бывает, как в лесу...
 
To DubDubom
ну так надо брать 105, он заметно шире в "плечах" а по технике идентичен 80ке, за минимальными различиями совсем. либо 61 патрол в последнем рестайлинге, а я дрочунствую на фж крузир
 
 
To Пушкен
 Мне не в ширь уместиться надо Мне колени куда-то надо деть и при этом нормально нажимать на педали Сидение отъезжает назад на очень небольшое растояние...А если Сидение переставить - то сзади уже места не будет... К стати, это и в 100крузаке и в патроле... Я в свое время пробовал... Может мне просто что-то такое попадалось...
ПС
Мне тоже круизер нравиться... Вот бы где-нить попробовать...
 
To DubDubom
я помню много лет назад, со мной парнишка работал, ростом 205, и он нормально ездил в ваз 2106, может кто-то просто слишком много выеживаетсо ?  у меня 188 и я на прадике отодвигаю не больше чем на середину, плюс опущено в самый низ, я не фанат мысками нажимать на педали и до руля только внизу дотягиватЬся  
 
Разница клиренса у Сида и Рио в 1 см, соотв, 15 и 16. В общем, заморачиваться больше смысла нет по этому вопросу. Поездила на обоих, Сид, конечно, по-приятнее.
To Viper  
 А координаты-телефоны можете дать? Если адекватные-проверенные - доеду и туда.
 
 
 
 
To Olgazh на вкус и цвет, конечно все фломастеры разные, но рио-то симпотичнее сида.
 
To Пушкен
 198см прекрасно влезают в 2106) эта машина с виду маленькая, а внутри... как сумка у Гермионы
 
To Zeke2005
 а вы про новый сид говорите? Новый как раз более стильный на мой взгляд. Хотя Рио тоже очень нравится)). Беда с выбором).
 
To Пушкен
 я 198см, 140кг веса... В 2106 я умещался и ездил месяца 4, правда с маленьким рулем. В ТЛК100 когда попытался влезть - я втиснулся, но в 2106 я седел с бОльшим комфортом
 
To Olgazh
 Я около года машину выбирала .Составила список приоритетов.Клиренс (2 км перед дачей сплошные ямы) , вместительность (рыбалка, рассада, комфорт для пассажиров ) , удобная для поездок на большие расстояния (мощность для обгонов,расход бензина) , небольшая по размеру(парковка), светлая (предыдущая темно-синяя - сильно на солнце раскалялась).Купила хендай матрикс  1.8 механика.Очень довольна.2.5 года езжу и по колдобинам и в двух переездах участвовала (складываются и убираются сидения - вещи загружаются под потолок ), и на трассе отлично себя показала.
 
To DubDubom
 Забавно, у нас схожие габариты  
198 см, 120 вес был. Сейчас 110.
 
To Pahan
 Ну вот много удобных авто(за рулем) попадалось? Мне не очень много  Есть такие, в которых сидеть удобно, но посадка-выгрузка... Только окружающим настроение поднимать
А еще я в матизе за рулем умещаюсь Мы как-то с братом катались, прикалывались(брат по габаритам такой же). Тоже настроение поднимали окружающим, при посадке-выгрузке А что самое забавное, сзади меня сел еще один такой-же, как я Как этот матиз только тронулся  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.