Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Реконструкция автомобильной дороги "Щелково-Фряново"
 
Почитать этот интересный проект )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 39 След.
Ответы
 
Цитата
Swarovski
га, прям вот штук 10 в ряд бракованных стоят а остальные все везде рабочие
Если вы про те, что перед фря, так похоже, что просто отключены. А вот дальше точно не работующие
 
Цитата
Апач
А вот дальше точно не работующие
чёт я не видел, вроде все светят
 
Уже очень много не работающих((
 
Цитата
Апач

Цитата
klop  
На работах по освещению одни гастеры работают.
Причем тут гастеры, качество светильников такое
Есть еще такое понятие как качество монтажа. Не замечали что некоторые светильники развернуты в сторону? Можно конечно предположить что так и задумано но таких кривых процентов 5.
А уж про установку фонарей в одну линию это уже для наших строителей перебор. Опять же вспоминается Польша с уходящей в даль дорогой с абсолютно ровным пунктиром фонарей.
 
Сегодня возвращаясь из глобуса насчитал 6 совсем не горящих фонарей ( это не считая десятка так и не включившихся фонарей перед Фрязино) и еще 4 неработающих наполовину. Идет время а ситуация не меняется.
Особенно неприятно попасть с освещенного участка перед фрязино на участок с негорящими фонариками. Еле проехал сегодня там. Ничерта не видно.
 
если передвигаться с положенными 60км/ч, проблем быть не должно даже вообще без освещения
 
Насколько помню, освещаться должны только участки дороги в населенных пунктах, участок от таблички "Щелково" до таблички "Фрязино" считается междугородним, там, в принципе, и скорость должна быть до 90, но и освещать его необязательно.))
Изменено: YuZer - 21.12.2014 02:50:54
 
YuZer,зачем тогда там фонари вообще поставили?
 
Цитата
YuZer написал:
Насколько помню, освещаться должны только участки дороги в населенных пунктах
Где такое написано, что дороги вне населённых пунктов освещаться не должны?  
 
MrDims,
Цитата
MrDims написал:
если передвигаться с положенными 60км/ч, проблем быть не должно даже вообще без освещения
Наверное. Только на моих жигулях что меняй щетки что не меняй ничерта при таких фарах не видно. А тут еще засветка впереди от фрязинского участка дороги.
 
поменяй фары и лобовое, если затёрто
у меня тоже не ксеноновые, нормально езжу
 
Цитата
YuZer написал:
Насколько помню, освещаться должны только участки дороги в населенных пунктах, участок от таблички "Щелково" до таблички "Фрязино" считается междугородним, там, в принципе, и скорость должна быть до 90, но и освещать его необязательно.

Когда был губернатором МО г-н Громов, было принято решение, что все шоссе Московской области (как республиканского, так и областного подчинения) - будут оборудованы освещением от границы с Москвой (МКАД) до границ с соседними областями.
 
Пост содержит много невидимой ненормативной лексики.
3 км за 2 миллиарда содержат в себе то, что в проекте скорее всего названо "тротуар". На прошедшей неделе рискнул поехать по нему на веле. Там, где это не дорога к домам за шумозащитным экраном - от тротуара только перила. Ничего не чищено, а еще и навалены кучи того, что сгребают с проезжей части. Смесь снежной каши с жижей и лужами среди ледяных колдобин. Просто таки подталкивают к суициду через выход/выезд на очищенное шоссе.
Вряд ли тротуар планировалось эксплуатировать только в отсутствие снега. По факту, старый тротуар сломали, а новый использовать малореально. Для меня дорога от Федерального наукограда до райцентра в 20км от столицы мировой державы - это 3 км такой же не чищеной, но менее разбитой грунтовки через дачи, а миллиарды тупо зарыты.
 
Цитата
Валентин Консул написал:
Когда был губернатором МО г-н Громов, было принято решение, что все шоссе Московской области (как республиканского, так и областного подчинения) - будут оборудованы освещением от границы с Москвой (МКАД) до границ с соседними областями.
Ну этого я не знал. Тогда, конечно, тем более если лампочки все равно повешены...
 
Цитата
DennisM написал:
Где такое написано, что дороги вне населённых пунктов освещаться не должны?
Не "не должны" а "не обязаны". Поищи сам если интересно.
По трассам, я надеюсь, ты ездил, чтобы знать тему в лицо.))
Изменено: YuZer - 22.12.2014 00:27:41
 
Цитата
Dao написал:
По факту, старый тротуар сломали, а новый использовать малореально.
Это было понятно с самого начала. Вспомните переход через гребневский мост. Любой дождь и большие скорости машин и ходить невозможно. Хватает просто водяной пыли.
 
Цитата
klop написал:
Сегодня возвращаясь из глобуса насчитал 6 совсем не горящих фонарей ( это не считая десятка так и не включившихся фонарей перед Фрязино)
Там пять только до РТС, если считать от полностью неработающего участка у Фря. А дальше еще порядка 10 (напротив кладбища работают по принципу 2 работают-1 не работает)
Изменено: Апач - 22.12.2014 09:07:11
 
Цитата
YuZer написал:
Не "не должны" а "не обязаны". Поищи сам если интересно.
По трассам, я надеюсь, ты ездил, чтобы знать тему в лицо.
По трассам ездил. Освещение "в чистом поле" встречал много, где. И - участок дороги между Щёлково и Фрязино освещался с советских времён ещё.  
 
Ответ по поводу освещения из Мосавтодора
 
 
Цитата
Dao написал:
По факту, старый тротуар сломали, а новый использовать малореально.
Тротуар кстати чистится вдоль всей дороги.
 
Апач, Прикольное обращение - уважаемый.:)
Теперь будем ждать чуда когда включат.
Отдельное спасибо посуетившемуся. Побольше бы таких не ленивых.
 
Ну так пишут во всех официальных бумагах). Я тоже так пишу).
Это я писал в автодор), а еще заодно и в Щелковскую администрацию)
Изменено: Апач - 21.01.2015 11:08:36
 
Сегодня ехал на работу, горели все фонари между табличками Фря и Щ)
 
Цитата
B!G написал:
Сегодня ехал на работу, горели все фонари между табличками Фря и Щ)
В 7 утра ничего не горело
 
B!G,
Поход тебе показалось)). Сейчас не горят
 
Вчера еду с глобуса подъезжаю к столбам на поворотах которые не горят и вижу еще до ЛЭП стоит знак города. Ну думаю территорию фрязино увеличили на две лэп поэтому и фонари не горят что находятся уже в городской черте. Еду дальше и вижу картину маслом - старая вывеска с названием города на старом месте только сверху к ней прикрепили еще одну табличку городской зоны перечеркнутую красной линией. Вот и получилось что между Щелково и Фрязино под двумя ЛЭП500 еще один отдельный город с фонарями которые не горят.
Весело получилось.
 
Между фрязино и щелково находится территория Щелковского поселения вроде как.
 
Территория щелковского поселения заканчивается на знаке зп РТС перед поворотами.
 
Там знак, что заканчивается просто щелково. А до ремонта дороги, перед высоковольтной линией, если ехать из фря, стоял знак щелковское поселение. Да и знаки эти ничего не значат. Границы городов и деревень ни они определяют.
Изменено: Апач - 22.01.2015 13:16:50
 
Наберите в яндексе     знак начала года    именно эти знаки и означают начало и конец города. Европейская версия данных знаков.
Проедтесь из щелково во Фрязино и посмотрите внимательно на эти знаки.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 39 След.