Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
ПДД и закон
 
Путин отменил «нулевое промилле»

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий так называемое «нулевое промилле» для автомобилистов. Текст закона опубликован на официальном портале правовой информации. В этой связи изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) и статью 28 федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Согласно поправкам, состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно — 0,16 миллиграмма и более на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на один литр крови. Это примерно тот же допустимый уровень, который действовал в России 2007 по 2010 год.

Также, согласно новому закону, увеличивается с 5 до 50 тысяч рублей верхний предельный размер административного штрафа и со 100 до 500 рублей нижний предел штрафа. До 1 года увеличивается срок давности привлечения к административной ответственности за ряд административных правонарушений в области дорожного движения с участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения.

За управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, и за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на содержание алкоголя новый закон предписывает налагать штраф 30 000 рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное совершение указанных правонарушений - штраф 50 000 рублей с лишением права управления ТС на срок 3 года.

За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления автомобилем, устанавливается штраф 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Лица, находящиеся в состоянии опьянения и не имеющие права управления транспортным средством либо лишенные этого права, будут нести ответственность в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток или штрафа в размере 30 000 рублей.

Отсюда.

Цитата
Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ г. Москва

"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения""

Опубликовано: 25 июля 2013 г. на сайте "Российской Газеты"

Вступает в силу: 1 сентября 2013 г.
Изменено: MaxDM - 03.12.2020 10:12:41
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Ответы
 
Цитата
DubDubom пишет:
За нулевой чек, что вылез из продувки - с них спрашивают.
Самому не смешно? И протокол они порвать не могут? Строгая отчетность?
У-ха-ха
 
MOKPyXA Ладно....Как им выявлять синих уродов? Или тех, у кого страховки нет? Или тех, кто уже лишен прав?


Broker Ты даже можешь погоны им сорвать и куда-нить засунуть... А они так же могут все рвать, тестить всех, кого захотят... могут, но только за это ответят.
 
Цитата
DubDubom пишет:
MOKPyXA Ладно....Как им выявлять синих уродов? Или тех, у кого страховки нет? Или тех, кто уже лишен прав?
НИ как , именно по этому и подняли штрафы за пьянку или отсутствие док-ов , после запрета проверки док-в и вообще остановки авто без нарушений .
Ты видимо сам плохо понимаешь о чем говоришь , что бы остановить автомобиль у полицейского должна быть явная причина : езда по встречке , мятый авто , не горящие огни в темное время ,
А остановка для выявления это превышение должностных , а в некоторых случаях можно и уголовочку приписать инспектору . В нашей стране только приняли этот закон и пока не все понимают , что если его остановили без причины , а потом выяснилось что он пьян , то все это дело можно предоставить как ошибку инспектора и показания приборов не будут учитываться , как с док-ми добытыми не законным путем .  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA Забавный ты....=)
Хорошо, а кому выписывать штрафы, если никого не останавливать?=) А ближайший пост ДПС у нас примерно в 15км от нас в сторону мск... т.е. тут пьяным ублюдкам должно быть можно ездить без палева?
 
Цитата
DubDubom пишет:
MOKPyXA Забавный ты....=)
Хорошо, а кому выписывать штрафы, если никого не останавливать?=) А ближайший пост ДПС у нас примерно в 15км от нас в сторону мск... т.е. тут пьяным ублюдкам должно быть можно ездить без палева?
Я забавный ? И ты мне советовал почитать какой-то там документ ? Могу предположить ,что тебе лет 40 , да ? Такая типичная совковая закалка )

Согласно Приказу N 329 от 1 июня 1998 г. «О Реформировании деятельности ГИБДД МВД России» : «… основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
- необходимость опроса об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они(водитель или пассажиры)являются;
- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз – ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ДПС ГИБДД МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.


Все остальное нарушение закона и должно соответственно наказываться .  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA Ты мне на вопрос не ответил ;) Как выявлять пьяных ублюдков? Или ждать пока кто-нить пострадает?
И да, почитай на досуге, чтоб случайно не нарваться на ДПСника, который решит отправить тебя на 3 часа выяснять твою личность из-за того, что ты решишь ему мозг взорвать....
ПС
Я гораздо младше 40 ;)
 
DubDubom не спорь с ним, это больной человек )) заслуживает сострадания )
 
AKC Уверен, моя ссыль его хотя бы немного вразумит. Ну или пускай хотя бы сам будет в курсе.
 
DubDubom НУ и где там написано ,что возможна остановка для выявления право нарушения ?
В курс чего мне надо быть кстати  
Изменено: MOKPyXA - 21.01.2014 22:58:12 (че за бредовая строка епта .)
Bad To The Bone
 
MOKPyXA Вот ты деревянный=) по пояс, с верху начиная :D
Езда без документов - правонарушение?
 
DubDubom Да , но как о нем узнает автоинспектор ? Совершит не законное действие - остановку моего авто без причины ?  Я уже спрашивал , еще раз спрошу , почему они не ходят в светофоров с прибором "дыхните" и не заглядывают к вам в форточки , так же проще пьянь искать , не?  
Bad To The Bone
 
Как говорит наш любимый шеф, если человек идиот, то это надолго )))))))))))
 
MOKPyXA Элементарно! Пробки будут ;) И забудь ты про такое, как остановка без причины! Есть ряд мероприятий, о которых тебе знать не положено, которые являются причиной остановкой! И слава Богу, что это так! Иначе, уродов на дорогах было бы разительно больше!  
 
Цитата
DubDubom пишет:
MOKPyXA Элементарно! Пробки будут И забудь ты про такое, как остановка без причины! Есть ряд мероприятий, о которых тебе знать не положено, которые являются причиной остановкой! И слава Богу, что это так! Иначе, уродов на дорогах было бы разительно больше!
Как ребенок прям , если бы да кабы , а вдруг война , а вдруг террористов ловят.
Коро4е так , ты написал "ВЫЯВЛЯТЬ" , ссылку дай на документ ГИБДДшный где написано ,что инспектору разрешено останавливать машину для ВЫЯВЛЕНИЯ\УСТАНОВЛЕНИЯ правонарушения .  
Bad To The Bone
 
Цитата
DubDubom пишет:
И да, почитай на досуге ,
Вот Вы снова даете ссылку и даже выделяете там жирным необходимое, но опять сами не читаете.  :)  
Мокруха прав, читайте по своей же ссылке выделенное про проверку документов, там в конце черным по белому написано "только на стационарных постах ДПС"
Что непонятно?  
Не имеет права гаец тормозить всех подряд на улице без причины. Ловить людей, едущих в понедельник утром на работу,пусть даже с мизерным остаточным алкоголем после воскресного застолья - это не профилактика против пьяных отморозков, давящих людей на улице.
 
Broker Ты прочитал сначала? Или только жирновыделенные?
Цитата


Статья 13. Права полиции
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы.
Это же является выявлением правонарушений, в случае если тело сидит без документов.
    • проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
82. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении, за исключением документов на перевозимый груз, являются выявление нарушения правил дорожного движения, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС.   Прошу заметить, что перечисление идет чере запятую, что это отдельные предложения и описания. Мля, почему в этом долбаном форуме перестает работать перенос по ентеру?????????????????????
 
но при этом действующая редакция ПДД не требует наличия у водителя "документов на право пользования  транспортным средством" ;)

п. 2.1.1
 
Цитата
MrDims пишет:
не требует наличия у водителя " документов на право пользованиятранспортным средством"
Давно уже. Доверки отменили. Если есть СРС и вписан в страховку - можно ехать по территории РФ. В Беларуси спрашивают нотариальную доверенность.
 
Сам внимательно прочти:
Цитата
Цитата
Имеют право:
20) останавливать транспортные средства , если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы.
Но при этом:
 82. Основаниями для проверки документов , необходимых для участия в дорожном движении, за исключением документов на перевозимый груз, являются выявление нарушения правил дорожного движения , ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС. Прошу заметить, что перечисление идет чере запятую, что это отдельные предложения и описания. Мля, почему в этом долбаном форуме перестает работать перенос по ентеру?????????????????????
То есть, для того, чтоб тебя остановили, ты должен нарушить ПДД. Если едешь ничего не нарушая - нет оснований для остановки (кроме стационарных постов)
Изменено: Broker - 22.01.2014 11:02:50
 
Цитата
Broker пишет:
То есть, для того, чтоб тебя остановили, ты должен нарушить ПДД. Если едешь ничего не нарушая - нет оснований для остановки (кроме стационарных постов)
Это в теории. Основания всегда найдутся )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
MaxDM пишет:
Это в теории. Основания всегда найдутся )
Естественно.  :)   Я и постил про это. Для меня последний раз было основание : "А у Вас есть неоплаченные штрафы?"  :)  
Просто DubDubom пытается доказать, что это на основании действующих документов и вполне законно.
 
MaxDM О том и речь! Что основания всегда найдутся, и все они будут легальными(ну кроме совсем перегибов)...Допустим, план перехват. Документов, о том что идет подобное мероприятие у них быть не может, только заявка  по рации и зарегистрированная в планах, и если кто-то начнет яростно требовать, то начальник такую бумажку всегда подвезет! Т.е. опять ситуация будет не незаконная.
 
Цитата
DubDubom пишет:
MaxDM О том и речь! Что основания всегда найдутся, и все они будут легальными(ну кроме совсем перегибов)...Допустим, план перехват. Документов, о том что идет подобное мероприятие у них быть не может, только заявка по рации и зарегистрированная в планах, и если кто-то начнет яростно требовать, то начальник такую бумажку всегда подвезет! Т.е. опять ситуация будет не незаконная.
Не совсем так , ты утверждал ,что они вправе останавливать для выявления нарушения , например езда без документов про которую ты рассказывал.
Я не знаю как у тебя но у меня происходит все примерно так . Останавливает инспектор и , если меня не устраивает причина остановки , я ему так и говорю , что причина меня не удовлетворяет и я считаю ее правомерной и я буду писать жалобу на Вас , а из-за большого кол-ва жалоб можно и место потерять , а можно и просто премию . Да и вообще так почесноку , когда тебя останавливали последний раз с аргументом спец операция ? Меня всего 1-н , когда заправку ограбили .    
Bad To The Bone
 
вот кстати интересный сайтик , там же можно подписку оформить на новости автоправа , где подробно рассказывается о всех новых изменениях
infoavtopravo.ru
Bad To The Bone
 
MOKPyXA
Цитата
MOKPyXA пишет:
Да и вообще так почесноку , когда тебя останавливали последний раз с аргументом спец операция ? Меня всего 1-н , когда заправку ограбили .
Ты спроси, когда меня вообще в последний раз останавливали ;) Лично я даже и не вспомню...только в Абхазии, феном голову грели;) 1 раз я вину признал, второй раз послал, так как мы реально ехали медленно, думали москали - лохи, будут просто так бабки отдавать.
 


К 1 октября в России появится новый дорожный знак. Указатель позволит на перекрестках поворачивать направо под запрещающий сигнал светофора. Знак – зеленую стрелку на черном фоне – внесут в ПДД и ГОСТы. Такое решение было принято по итогам эксперимента, который экспертный центр Probok.net проводил Москве, Подмосковье и Белгородской области. Пилотный проект был реализован на 13 перекрестках. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

«Поворот направо на красный позволяет увеличить пропускную способность перекрестка в среднем на 30 процентов при минимальных затратах, также это сокращает наше с вами время в пути и расход топлива», – говорится в сообщении экспертного центра. Специалисты отметили также, что за время проведения эксперимента, который стартовал год назад, на пилотных перекрестках не было зафиксировано ни одного ДТП.

Помимо этого, в Probok.net инициировали проведение в Москве эксперимента по созданию диагональных пешеходных переходов. Специалисты выбрали сто мест, где возможно введение новой разметки, но лишь некоторые из них примут участие в эксперименте. Какие именно и в каком количестве, неизвестно.

Введение нового знака и проведение эксперимента с пешеходными переходами одобрил первый вице-премьер России Игорь Шувалов. Соответствующие письма он отправил в МВД, Минпромторг и Минтрас.

Стартовавший в июне 2013 года эксперимент по разрешению совершать правый поворот на запрещающий сигнал светофора проводился в Москве на шести перекрестках. В Подмосковье пилотный проект охватил пять участков дорог. Два из них были расположены в Подольске, а по одному в Климовске, Домодедово и поселке Красково.

http://probok.net/blog/1709/
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Знакомого паренька сегодня грузанули гайцы по поводу непропуска пешехода.  

Автомобиль ГИБДД ехал впереди автомобиля товарища, непропуск пешехода был зафиксирован визуально сотрудником ГИБДД и его напарником находясь впереди идущем автомобиле. Дорога однополосная, в момент проезда перехода, пешиход наступил на зебру с противоположной стороны дороги.

В итоге штрафанули.

Попахивает разводом...  
 
Цитата
NexT пишет:
Знакомого паренька сегодня грузанули гайцы по поводу непропуска пешехода.

Автомобиль ГИБДД ехал впереди автомобиля товарища, непропуск пешехода был зафиксирован визуально сотрудником ГИБДД и его напарником находясь впереди идущем автомобиле. Дорога однополосная, в момент проезда перехода, пешиход наступил на зебру с противоположной стороны дороги.

В итоге штрафанули.

Попахивает разводом...
Развод , сотрудник не может быть свидетелем , и доказать момент перехода у них не получится ни как .
Bad To The Bone
 
побегали бы они у меня по прокуратурам за фальцификацию протокола об адм. правонарушении.
 
ситуация рядовая для нашего города, гайцы постоянно пасут зебры, хочу для себя разобраться, ведь в правилах по моему нет категоричности по данному вопросу, если не ошибаюсь, речь идет про помеху пешиходу, замедление его скорости движения итп, т.е все эти факторы должны учитываться по идеи при разборе ситуации. Поправьте если ошибаюсь.

зы: Забыл сказать, тормознули его в щелково где-то на ул. комарова, нерегулируемый пешеходный переход.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.