Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1
RSS
БЕСПРЕДЕЛ ПаркРайт №367 по ул Полевая
 
кто получил письма счастья за нарушение правила стоянки  со штрафом 1500р.по ул Полевая от д7 до пр мира правая сторона ОТКЛИКНИТЕСЬ!
 
А в каком месте беспредел? на знаки смотреть нужно. бросаете наплевательски где попало, весь город заставили. у универсама автобус подъехать не может на остановку (чтобы забрать пассажиров перекрывает единственную полосу), пешеходы выходят из-за машин, припаркованных вплотную к переходу, у светофора в правый ряд на стрелку не встать если в среднем ряду больше 5-7 машин.
 
Swarovski, да тоже по идиотски стоит знак - там по улице полно выездов из дворов...
соотв ситуация ровно таже, что и с институтской, которую Герус тут пытался вывернуть наизнанку и все не верил, что паркон ему штраф там пришлет ;)))
вот ему наглядный ответ на "инспектор должен выяснить как двигался авто последние 300м" ^_^
 
Алекc, Обжалуйте, о результатах доложите.
Сопротивление бесполезно!
 
Неужели наконец взялись за это?
Полевая из двухполосной превратилась в однополосную -- вот это беспредел.
 
Swarovski, я ведь просил отозваться потерпевших а не умников!
я прекрасно знаю где установлен знак и до куда он действует
а вам советую подучить ПДД если интересно
 
4iu, все давно обжаловано
начальник ОГИБДД в отличии от ПАРКРАЙТ знает ПДД
решение отменено дело прекращено
 
там знаки нужно тыкать после каждого поворота во двор .
Bad To The Bone
 
Цитата
Алекc написал:
 4iu , все давно обжаловано
начальник ОГИБДД в отличии от ПАРКРАЙТ знает ПДД
решение отменено дело прекращено
"Запрещающие знаки
Приложение 1 ПДД
Дорожные знаки (по ГОСТ Р 52289-2004 и ГОСТ Р 52290-2004)
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 — 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки."

Поясните пожалуйста, на каком основании решение отменено.
Я тоже получил постановление за стоянку на Полевой.
 
Цитата
ffm написал:
Цитата
 Алекc  написал:
 4iu , все давно обжаловано
начальник ОГИБДД в отличии от ПАРКРАЙТ знает ПДД
решение отменено дело прекращено
"Запрещающие знаки
Приложение 1 ПДД
Дорожные знаки (по ГОСТ Р 52289-2004 и ГОСТ Р 52290-2004)
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 — 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков  не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий  и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки."

Поясните пожалуйста, на каком основании решение отменено.
Я тоже получил постановление за стоянку на Полевой.
на основании вашего не знания ПДД
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).  
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA написал:
там знаки нужно тыкать после каждого поворота во двор .
???

"... поворота во двор". Двор = прилегающая территория. Пересечение с прилегающей территорией не является перекрестком и не отменяет запрещающий знак.
 
Цитата
ffm написал:
Цитата
 MOKPyXA  написал:
там знаки нужно тыкать после каждого поворота во двор .
???

"... поворота   во двор  ". Двор = прилегающая территория. Пересечение с прилегающей территорией не является перекрестком и не отменяет запрещающий знак.
я специально красным выделил и побольше сделал , не видно что ли ? И да , двор это не прилегающая территория . Таких определений в пдд нет .
Изменено: MOKPyXA - 09.10.2016 00:12:38
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA написал:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Согласно этой цитате, двор является именно прилегающей территорией.
Цитата
Цитата
MOKPyXA написал:
И да , двор это не прилегающая территория . Таких определений в пдд нет .
Тогда откуда Ваша цитата?
Для сведения:
ПДД пункт 1.2. "В Правилах используются следующие основные понятия и термины:."
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2016/2017.
 
ffm, ок , тогда судья не прав и нужно на него жалобу написать , зря только штаны просиживает , бездельник .
Bad To The Bone
 
Цитата
Алекc написал:
 4iu , все давно обжаловано
начальник ОГИБДД в отличии от ПАРКРАЙТ знает ПДД
решение отменено дело прекращено
Алекс пишет про начальника ОГИБДД
 
ffm,ну тогда на него  
Bad To The Bone
 
ffm, все просто
при разборе моей жалобы ГИБДД выезжало на место видео фиксации Полева д5 для ознакомления  с обстановкой
в АВТОДОРе делался запрос плана города с дислокацией знаков в данном месте
после исследования всех обстаятельств дела принято решение
постановление отменить, дело прекратить
знак действует только в районе Полевая д9
т к все проезды по Полевой СКВОЗНЫЕ кроме проезда у д7 где должен стоять знак "Тупик" но его нет

когда тебя щелкнули и где, кто вынес постановление?
 
ffm,
Вам правильно написали, что если у двора есть сквозной проезд, значит это - не "прилегающая территория". А значит то, к чему этот двор примыкает - перекресток. Значит действие знака он прекращает.

Кроме того, можно иногда отбиться от наказания, даже если нет сквозного проезда. Например, если на этом "перекрестке-не перекрестке" нет сплошной разделительной линии и при движении с противоположного направления нет знака "поворот налево запрещен". Тогда водитель может при таком движении свернуть налево во двор, постоять там, а затем выехать из двора, повернуть направо и тут же припарковаться. При таком движении он ничего не нарушает - мимо знака "стоянка запрещена" он не проехал. А значит его нельзя обвинить в нарушении действия этого знака. даже несмотря на то, что он припарковался в зоне его действия.
 
Цитата
Gierus написал:
Вам правильно написали, что если у двора есть сквозной проезд, значит это - не "прилегающая территория"
А мне не кажется. То, что дворами можно через пень-колоду пробраться на другую улицу, вовсе не означает, что они "предназначены для сквозного движения". Они вовсе для этого не предназначены.
 
кто-то,
Если через "пень-колоду", что можно было бы квалифицировать, как с нарушением пдд, то я бы с тобой согласился. Но если там есть нормальный проезд, как во дворе Мира 10,, значит это - не прилегающая территория. Человек, впервые въехавший во двор, не обязан знать, регулярно ли там ездят или он - редкое исключение.

Когда ставится знак, ограничивающий стоянку, то его ставящие обязаны предпринять все меры, чтобы водители имели возможность понять желание запретивших парковку. Если те дыры оставили, то это - их проблема, а не водителей, которые ухитрились этой лазейкой воспользоваться
 
кто-то,
Приведу пример применения термина "предназначен". Когда-то давно я купил подержанный автомобиль с форкопом. За все время владения автомобилем я форкопом воспользовался один раз. Так мой форкоп предназначен для перевозки прицепа или нет?  
 
Алекc, мне тоже пришло такое письмо. Подскажите как правильно обжаловать это постановление
 
Алекc,
Спасибо за науку, но вчера оплатил.
Для других "пострадавших" неплохо бы выложить постановление об отмене.
 
PlSr, в постановлении все написано в срок 10 дней с момента получения в руки и на выше стоящее должностное лицо или в суд
кем вынесено постановление?
 
ffm, это не важно что оплатили если не прошло 10 дней с момента получения можете смело писать
 
Алекc,зам.начальника ОГИБДД МУ МВД России "Щелковское" майор полиции Митрохин Александр Владимирович.
 
Цитата
Алекc написал:
 ffm , это не важно что оплатили если не прошло 10 дней с момента получения можете смело писать
Прошло ...
 
PlSr,
Цитата
PlSr написал:
Алекc ,зам.начальника ОГИБДД МУ МВД России "Щелковское" майор полиции Митрохин Александр Владимирович.
все как под копирку у всех одно и тоже
жалоба пишется на имя начальника ОГИБДД МУ МВД России "Щелковское" полковника полиции Кравченко Д.Н.
и отправляется заказным письмом
Страницы: 1