Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Неужели ГАИшники до сих пор берут деньги?, Таблица взяток
 
Сегодня с утра у дома остановили соседа на машине с запахом. Даже уговаривать не пришлось. Сразу же назвали таксу 50 000 р. либо на рапопорт проверяться.
Я уже молчу что у соседа это последние деньги на книжке.
Взяли даже не смутились.
Сосед конечно дурак. При работе на машине, ездить с запахом но гайцы то же молодцы  - ничего не боятся.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
klop, Меня старлей останавливал.  
 
klop,минимум 80% инспекторов дпс - офицеры

так как будто на другой планете живёшь
 
Вообще-то 100.
 
BBC,не 100%

есть остаточный контингент, который закончил спецкурсы и может замещать минимальные должности
 
Что значит минимальная должность?)))
Инспектор ГИБДД должность офицерская.
 
ввиду недостатка личного состава на неё могут назначить и сержанта и прапорщика, если они закончили курсы по этой "специальности"
но офицерское звание на этой должности они получат, если только заочно получат высшее образование
 
Народ, кто не сможет после этой темы договорится за сплашную, знаете кого венить! А у твоего соседа права вообще на 3 года отнять бы, а лучше на всю жизнь чтоб пьянь за руль не содилась! Запах? Нефиг бухать до утра!  
Изменено: ВЕЛОТУРИСТ - 22.01.2017 23:49:31
 
Цитата
ВЕЛОТУРИСТ написал:
договорится за сплашную
Бедолага.  :) Дача взятки должностному лицу при исполнении - уголовная статья.

Вы правы - пьяным за рулем не место.
НО это не оправдывает отъем последних денег у пожилого человека.
Кстати он с тех пор за машину еще не садился. Так и стоит во дворе под сугробом.
 
Кстати все выходные патрульная машина стояла перед горой после Вори в Каблуково. Напротив Славы. Что они там пасут? Сплошную что ли? Она только до низа горы.
Видимо улучшают качество дорожного движения.

Одно радует. Многие мигали дальним и в одну и в другую сторону.
 
Цитата
klop написал:
Напротив Славы
Что значит "напротив"?  :)
Они там пасут в другую сторону. Там район моста и еще метров 200 после изгиба дороги под знаком "обгон запрещен". А у многих как обычно терпежу не хватает  
 
Стоят, если ехать во Фряново, проезжаем мост после Каблуково и далее левый поворот ( изгиб дороги ) Сразу после него стоят и смотрят в сторону горы.
 
Ситуации на дороге разные бывают, объехал калдобину через сплашную, вот и лишение, в протоколе про неё написано не будет. Пока докажешь через суд свою правату пешком ходить. Взятка взятке рознь. А у деда не отжимали деньги, а предоставили выбор либо деньги, либо лешение - САМ выбрал.
 
А по поводу взяток, если рубить руки всем кто взятки берёт, то у нас вся администрация калеками стала! И не только администрация.
 
Цитата
klop написал:
него стоят и смотрят в сторону горы
Ну тогда возможно, что скорость меряют. Многие несутся с этой горы как в задницу стрельнутые
 
Цитата
ВЕЛОТУРИСТ написал:
САМ выбрал.
Если бы он действительно пьяный был - никто б с ним и разговаривать не стал бы.
Видимо просто с бодуна.
 
От именно - типичный подлый развод не очень грамотного человека.
 
Цитата
klop написал:
не очень грамотного человека
Конечно. Надо было сначала у них типа рискнуть "продуться"  :)
Не факт, что натянуло бы на 0,15 промиле.
Но и они конечно чувствуют неуверенность человека и умеют помочь психологически.

П.С. Периодически рейды проводят. Я один раз попал на перекрестке Центральная/Вокзальная  :)
Диалог:
- пройдемте в нашу машину.
В машине
- выпивали?
- нет?
- лучше признайтесь честно, иначе потом будет поздно?
- категорически нет.
- сейчас мы возьмем у вас пробу.
- я готов пройти медицинское освидетельствование.
- идите сядьте в другую машину.
В другой машине сидит офицер.
- ну так, вы признаетесь, что употребляли сегодня спиртное?
- Нет, не употреблял.
- счастливого пути.

Т.е. давят психологически, сажают из машины в машину. И если чел накануне хорошо приложился - вполне может потерять уверенность и признаться. И если будет оформляться протокол - они не дадут написать типа "вчера употребил столько то".
А скажут - пиши конкретно: "Выпил 100 грамм водки, управлял автомобилем".
 
Алкотестер стоит 1500, перед выездом продулся и поехал! Даже за 1 раз 1500, меньше 50000! Тем более ему не 18 лет, опыт должен был подсказать что утром ехать и не надо бухать до последнего. С пьяными тоже разговаривают, лично пример знаю, там дтп 2 машины в хлам. Так вот повезло что виновника отмазали, а то бы пришлось с ним судится. Машина восстановлению не подлежала!
 
В Москве инспекторам ГИБДД выдали персональные камеры

В Москве инспекторам ГИБДД выдали 960 персональных видеорегистраторов «Дозор», сообщили  в столичной мэрии. Они будут записывать переговоры с водителем, а также  в случае необходимости делать фотографии мест происшествий.



http://motor.ru/news/2017/01/20/camerasdozor/
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
ВЕЛОТУРИСТ написал:
Алкотестер стоит 1500
Ну. Нормальный стоит дороже конечно.
Но, по крайней мере можно воспользоваться калькулятором. Примерно понятно, когда можно за руль
http://alkometry.com/articles/virtualnyy-alkotester
 
Цитата
Broker написал:
я готов пройти медицинское освидетельствование.
Вот ключевая фраза. Добавлю что сразу нужно предупреждать что поедите на рапопорт. В большинстве случаев такой геморой им не нужен. Они тоже сомневаются и основная их задача побольше водителей развести а не возиться с одним даже и подозрительным.  
 
Цитата
klop написал:
с одним даже и подозрительным
Ну я вряд ли смахивал на подозрительного.  :)

П.С. Просто я людей до конца не понимаю. Ну если водителем работают - тут ясно, а если нет - выпил вечером прилично, блин, такси - 100р. Чего рисковать?  
 
Сейчас не надо ехать к медикам, 2 понятых и продувка, показала - минус права, не показала счастливого пути. Только этот путь в одну сторону, после этого уже и 100.000 вернуть права не помогут.  
 
Цитата
ВЕЛОТУРИСТ написал:
Сейчас не надо ехать к медикам,
Ну это если продуваемый согласен. Сейчас вроде вернули право требовать медицинское освидетельствование.
 
Проверено. Требуйте рапопорт даже если сомневаетесь. Пока доедите выветрится  :) . Не кормите уродов.
 
https://www.youtube.com/watch?v=MlbpCw2uPMY
Страницы: Пред. 1 2