Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Неужели ГАИшники до сих пор берут деньги?, Таблица взяток
 
Сегодня с утра у дома остановили соседа на машине с запахом. Даже уговаривать не пришлось. Сразу же назвали таксу 50 000 р. либо на рапопорт проверяться.
Я уже молчу что у соседа это последние деньги на книжке.
Взяли даже не смутились.
Сосед конечно дурак. При работе на машине, ездить с запахом но гайцы то же молодцы  - ничего не боятся.
 
ВЫпил-не садись за руль. Мне вашего соседа даже не жалко:(
 
klop,а в каком месте тормозили?  Это очень важно.
ПС
Не в том смысле, что я собираюсь ехать с запахом(я ща не пью),  а втом,  чтоб установить районики это или кто.  
Изменено: DubDubom - 18.09.2016 10:46:21
 
Очень жаль, что взяли ( Да еще и последние деньги. Штраф с лишением были бы намного поучительнее.  
 
BoNe sPiRiT,
наказание деньгами самое эффективное. если сел за руль пьяным, то и без прав так же сядет, чего уж тут. Синька - зло!
 
Большая разница, с запахом(после вчерашнего)  или пьяным.  Все равно они все "Эльвиры".  Они заботятся не о вашей безопасности на дороге, а о своем кармане.

Цитата
DubDubom написал:
я ща не пью
Что с вами, дружище, случилось?  ))
Изменено: xerox - 19.09.2016 11:22:02
 
а откуда тогда деньги у полицмена  захарова? )
 
Дело не в том что пьян был а в том что берут наши доблестные.
А у человека потом померили алкотестером слегка за 0,16 было. Т.е. остаток с вечера видимо. Это не тот случай когда всосал стакан и понесся.
 
klop, 0.16 допустимая,  притензии выше 0.3 вроде?  Чего он очканул то?  Сам себя наказал.
xerox, не дождётесь=)  все нррмально у меня=)  пожалуй,  сегодня вечерком бокал вина опусташу=)  
 
DubDubom, 0.16 в выдыхаемом воздухе это равно 0,3 промиле в крови.
 
Здесь про другое. Дача взятки должностному лицу это уголовная статья или административная. Случай то далеко не первый. Это постоянная практика.
 
А что, было время, когда не брали? О_о
 
В нормальном обществе за это давно уже увольняют с волчьим билетом. А в таком объеме кое где и сажают.
 
Цитата
klop написал:
Дело не в том что пьян был а в том что берут наши доблестные.
А у человека потом померили алкотестером слегка за 0,16 было. Т.е. остаток с вечера видимо. Это не тот случай когда всосал стакан и понесся.
ну твой сосед болван вдвойне - если любит бухать и потом с запахом садиться за руль, то почему у него до сих пор нет алкотестера?! далее один хрен надо соглашаться на рапопорт ибо часто гайцы понимают, что запах не показатель и соотв берут тупо на испуг.

а вообще я вот не понимаю удовольствия от синьки и потом садиться за руль... хотя пьяному море по колено =\
 
Цитата
klop написал:
Здесь про другое. Дача взятки должностному лицу это уголовная статья или административная. Случай то далеко не первый. Это постоянная практика.
у вашего соседа регистратора в машине нет, по нему так же видно что он доказывать свою правоту в суде не будет, диктофонов скрытых тоже не таскает...
вы не забывайте, что гайцы - тонкие психологи. "клиента" своего видят.
 
Цитата
Zero Cool написал:
вы не забывайте, что гайцы - тонкие психологи. "клиента" своего видят.
Это верно.  
Случай забавный вспомнил..

Еду по Центральной к Торговому Центру.  У ТЦ как обычно, доблестные ДПС обирают водителей.
Мне тоже машет палкой.

Подходит:  Я, конечно, не всё понял, но "зае@али, пидорасы "  - это я понял...


))
Во, блин, по губам прочитал, екстрасенс.
Сижу, ухмыляюсь. А что еще делать, - "дяденька, я не вас пидорасов имел ввиду, а тех из голубого огонька - киркорова и т.д." ?

Мне 45 лет, уже положено иметь какие то принципы в отношениях с ГИБДД))  Уже не даю взятки))


Мужик настолько обиделся, что документы не стал проверять. Меняй работу, мужик - иди на Исток.  Хотя, после их баблища на Истоке грустно будет...
 
Цитата
DubDubom написал:
в каком месте тормозили?
Сегодня крысячили напротив "Контура" на Центральной. А эвакуатор их - около детской библиотеки.
Тоже на синь выявляли, спецом голову в салон засовывает и нюхает. И не наши - залетные какие-то.
 
Цитата
klop написал:
что берут наши доблестные
Я уже не один десяток лет за рулем, по крайней мере не припомню ни одного случая, чтоб хоть один от бабла отказался. :)
Принцип простой - не хочешь платить - не нарушай.
 
Broker, меня самого вчера недалеко от ЗАГСа тормознули. В Машине перегаром пахент(я хз что за хрень, но как наступает холод, и работает печка - прям перегаром прет. Почему не антифризом - не понятно). Ну так вот, просит выйти из машины и спрашивает:
- Вы на работу едете?
- Нет, с работы(10 утра было).
-Почему в машине алкоголем пахнет?
-Я хз, сам не употребляю.
Отдал доки и я поехал дальше.
ПС
Откровенно синим откупится безумно сложно и дорого(а на трассах почти не возможно, чувак 150 предлагал, отказались со словами, еще раз предложишь - сядешь), а вот тех, кто "послевчерашнего" они с удовольствием доють ;) В принципе - правильно делают. В данном случае рублёвое наказание более справедливое, чем лишение. Хотя, всё зависит от того, на сколько вчера было весело... у него может быть запах не перегара, а просто алкоголя, и водятел просто еще пьян(таких забирают для отчетности).
 
Цитата
Broker написал:
И не наши - залетные какие-то.
ну так надо было спросить у них наряд на дежурство сославшись на то что какие-то они подозрительно не местные.
у нас частенько пушкинские калымят по дороге на богослово и ближайших окрестностях. у меня батек частенько прикалывается по пути в гараж - спрашивает с каких пор в 4ой роте серые 99 (ну или чего там стоит в текущий момент)
соотв можно позвонить в 4 роту и наябедничать ;)

3Б 1П ДПС - на пушкинских машинах должно быть
Код подразделения: 1146603
Изменено: Zero Cool - 20.09.2016 09:54:58
 
Цитата
Zero Cool написал:
ну так надо было спросить у них наряд на дежурство
Вот если б приклепались  - то непременно.
А если не задерживают - то время дорого.
В обед дело было, а на пожрать 1 час ровно и опаздывать нежелательно, пропуска то электронные  :)
Программу светофор никто не отменял
 
Мало это сколько? :)
Гаишникам то же мало платят?
Воруют не от того что мало платят а от того что позволяют.
 
Цитата
klop написал:
Гаишникам то же мало платят?
Официально - да. Поэтому и от денег не отказываются.
Кстати, я вот написал выше, что ни один не отказался, а потом вспомнил, что был у меня один случай, что гаец не взял.
Только не у нас, а в Беларуси. :)  
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
 klop  написал:
Гаишникам то же мало платят?
Официально - да. Поэтому и от денег не отказываются.
Кстати, я вот написал выше, что ни один не отказался, а потом вспомнил, что был у меня один случай, что гаец не взял.
Только не у нас, а в Беларуси.
официально да - это сколько?
15 тыр? 30? 70?
 
Цитата
Zero Cool написал:
официально да - это сколько?
В Московской области средняя - 45
http://russia.trud.com/salary/692/79751.html
 
Broker,Прикольно. 45 т.р. у людей без образования. Хотя наверное какие нибуть курсы он все же заканчивают.
Хотя навряд ли.
 
инспекторов дпс совсем без образования нет
 
Высшего точно нет ни у кого. Думаю и 10 классов редкость.
 
офицерские звания без высшего образования не присваивают :)
 
А где Вы видели офицеров на дороге. Им перепадает от низших чинов в порядке субординации.
Страницы: 1 2 След.