Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Проблемы с воспроизведением фильмов
 
Предпринимаю попытку упорядочить вопросы, касающиеся данной темы. Теперь если у кого чего "болит" в данной области - пишите сюда.
З.Ы.: Все аналогичные темы будут удаляться.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 След.
Ответы
 
To bravis
про powerdvd почитайте внимательно мой пост через один выше... наверное люди не зря пишут... (сам я не пользую этот плеер так как он виндовый а я давно в винде не сижу, а посему конкретным советом не помогу. все мои советы идут "по старой памяти")
про матросска и медиаплеер классик:
http://anime.inside.fryazino.net/index.php/Воспроизведение/Правка_Видео/Субтитров  
про хали почитайте... либо вам хватит первого пункта, либо вся статейка будет полезной.
 
To KostikP
Большое спасибо за совет и Вашу ссылку! Мне и в голову не пришло бы использовать значки в трее! Все проблемы  с .MKV сразу решились настройками Haali Media Splitter по Вашему совету. И спасибо за оперативность ответа!    
Теперь бы решить те же проблемы с BDMV!!! При воспроизведении BDMV на PowerDVD, Haali Media Splitter не появляется в трее!   Очень надеюсь на Ваш совет.
Наберусь наглости и спрошу, нельзя ли более подробно описать (или, где можно прочесть) настройку громкости описанную у Вас  следующим образом:
   
Цитата
Звуковое сопровождение некоторых видеофайлов очень тихое:  
Если звук в видео-файлах с аудиопотоком AC3 (часто испоользуется в ДВД или в многоканальных звуковых дорожках) очень тихий даже на предельных значениях громкости, то это можно исправить установив галку AC3 Boost Volume при установке кодекпака или в оболочке настройки AC3Filter (в неё можно попасть либо выбрав фильтр в плеере(если он это позволяет), либо запустив этот диалог из меню настроек кодекпака в Пуск -> Программы)
Я попытался добратся до этих настроек через Пуск -> Программы, но пока безрезультатно.
 
To bravis
зайти в настройку AC3Filter (конечно если у вас калайт) можно через Пуск> Программы(все программы)> Klite Codec Pack> Configuration > ACFilter правда в последних версиях что-то не видно эту галку... возможно её переименовали... С таким-же названием она присутствует в Klite Codec Pack > Tools > Codec Tweak Tool. Только прежде чем лезть в настройки убедись что у вас воспроизводится звук с помощью этого фильтра (в трее должен быть желтоватый значок). А если там синий квадрат с надписью FFa то настройки надо делать в Пуск > Программы(все программы) > Klite Codec Pack > Configuration > ffdshow audio decoder
там можно попробовать активировать в левом столбце галку Volume а в правой части, которая откроется при выборе указанного пункта поставить галку Normalize, либо (справа-же ) ползунком выставить желаемый уровень. (первый вариант более универсален). Но тут опять-же не пользуюсь, так что воспринимайте это как совет попробовать, а не 100% руководство к действию.  
В общем случае в Media player Classic узнать какие сплиттеры и directshow-фильтры (декодеры) используются при воспроизведении того или иного фильма можно в  меню Play > Filters
 
а вот с BDMV я вам наверное не помогу просто за не имением... попробуйте погуглить...  
 
To KostikP
Спасибо! С Вашей помощью с регулировкой громкости опять все получилось!    
 
Цитата
А если там синий квадрат с надписью FFa то настройки надо делать в Пуск > Программы(все программы) > Klite Codec Pack > Configuration > ffdshow audio decoder  
там можно попробовать активировать в левом столбце галку Volume а в правой части, которая откроется при выборе указанного пункта поставить галку Normalize, либо (справа-же ) ползунком выставить желаемый уровень. (первый вариант более универсален).
 
To bravis
Вообще обращайте внимание на значки появляющиеся в трее во время воспроизведения фильма - в большинстве случаев они там появляются не просто так, а для возможности что-то настроить.
 
To KostikP
Благодаря Вам, я это уже понял. Кстати, если при проигрывании появляется "синий квадратик FFa", то можно легко, через правый клик на него, выйти на "ffdshow audio decoder" и на нормализацию громкости. Но раньше, без Вашего совета, я же этого не знал! Теперь, прочитав форум, об этом узнают и другие!
Так что спасибо большое!
 
.
 
To -N I M F A-
ммм меню mode > IFO
в правой части во вкладке input появляется структура диска в ней вы можете пометить экстрагируемые чаптеры. во вкладке stream processing можно выключить ненужные звуковые дороги, и выбрать либо слитный либо раздельный режим сохранения медиапотоков (direct stream copy или demux (что значит рав я уже не помню)). для слития всего выделенного контента в 1 файл заходим tools > settings... вкладка ifo mode > file splitting > none.
Правда если диск свадебный - значит сделан на коленке вполне возможно что там и структуры-то нормальной не будет... и возможно что и на чаптеры будет делиться как попало... в обычных двд менюха это тот-же чаптер если мне склероз не врёт...
ну а дальше топчете левой тапкой мыши главный педаль - и "он сказал поехали, и лягнул ногой"...
 
а чем MP2 или MPEG2 открывать надо? Подскажите пожалуйста  
 
To ToXx
поставьте какой-нить кодек пак (я пользуюсь k-lite mega codec pack - проблем с открытием чего-бы то ни было нет... ну кроме совсем уж экзотики...). или можно попробовать плееры типа "всё в одном": kmplayer,  vlc, или GOM...
 
/
 
To octo
ftp://192.168.52.25:21/Codecs
 
Люди, просматриваю фильм, при выводе ХД изображения на телевизор (подключен через HDMI) звук остается а экран черный. все настройки перелопатил а не помогает. с простыми видюхами все в норме. Как исправить?
 
To ArtemDARK
как настраивал выход? я конечно с хдми ещё не пробовал, но по идее это ничем от монитора отличаться не должно. и в хп должно настраиваться примерно так
на рабочем столе в свободном месте правая кнопка мыши - свойства.
в открывшемся окне "Экран" последняя вкладка.
там должно быть нарисовано не 1, а два монитора - второй неактивный(в этот момент телевизор должен быть уже подключён кабелем - без подключения нарисованный монитор должен быть один)
по нему (неактивному)правой мышью - "расширить рабочий стол на этот монитор" - после этого картинка рабочего стола должна появиться на телевизоре. вот только где настраивается в какую сторону оно расширяется я уже не помню. по умолчанию оно вроде справа должно быть.
 
и ещё он у тебя раньше работал а потом перестал или ты просто настроить не знаешь как?
И вообще ты когда задаёшь вопрос ты сначала подумай а как тебе будут на него отвечать. ведь ты не указал ни тип системы ни тип видюхи. все системы отличаются в настройке у каждого типа видюх могут быть нюансы. хотяб какой она фирмы эта видюха - ati или nvidia или можа ещё какая экзотика...
 
при воспроизведении видео,проигрываеться только звуковая дорожка ( в часности музыка) а слова и прочие шумы и.т.д нет.
сейчас стоит звуковая система SVEN 5 колонок + саб.до этого,на 2х колонках все работало.копался в настройках,ни к чему ни привело :/
в чем может быть трабла?
 
To *Ёжик*
возможны 3 причины:
 
1) видеофайл имеет несколько звуковых дорожек и у вас по умолчанию выбирается дорожка содержащая чисто саундтрек (такое бывает на всяких там двд или блюреях и рипах с них). В этом случае решением будет простое переключение звуковой дорожки. Как это сделать сильно зависит от используемого плеера (полазайте по меню) или, если в трее (на панели задач рядом с часами) есть иконка с греческой буквой Омега на белом квадратике (Hali Media Splitter), то по ней правой тапкой мыши и выбрать другую звуковую дорожку (Audio).
 
2) Возможно в настройках драйверов звуковой карты стоит настройка подавления голоса (ещё оно может называться режимом караоке). Как правило в трее-же есть иконка настройки драйверов звуковухи (оранжевый динамик, синий квадрат с белой стрелочкой и пр) там надо поискать либо галку с похожим названием, либо звуковой эффект и выключить/сменить эту настройку.
 
3) подавление голоса (или регулирование уровня голосового сопровождения) может быть и в настройках звукового декодера, но какой из них у вас используется я не могу знать. Когда запускаете видео на воспроизведение проследите за треем - как правило значки декодеров появляются там как раз для возможности настройки. (не забудьте отключить на время настройку "скрывать не использующиеся значки" в настройке панели задач, если она у вас включена (а включена она по умолчанию)).  
 
PS кстати говоря звук у вас декодируется в компе или в колокнах (есть ли у колонок встроенный декодер и используется ли он) - а то можа дело и не в компе вовсе, и проблему надо искать в описании на колонки... и ещё... в настройках винды (на панели управления - "звук" или около того) вы выбрали, что используете звуковую систему 5.1?
 
To KostikP
да 5.1
использую k-lite.
при воспроизведении в трее 2 значка красный синий с FFv FFa
 
To *Ёжик*
вот полазай по настройкам ffa (это ffdshow audio). Я к сожалению ща не в винде и конкретно куда лезть не могу посоветовать. (по нему правой мышью).
в этот-же диалог можно попасть пуск-программы-калайт -конфигурэйшон-ффдшоуаудиодекодер.
там если мне не изменяет склероз будет список пунктов с возможностью задействовать любой из них галкой (галки нет - пункт не задействуется) и каждый пункт имеет настройки(в режиме настройки в левой части окна пункты - в правой настройки пунктов).
 
при декодировании видео медиапоток проходит путь:
видеофайл - сплиттер (разделяет файл на потоки видео, аудио, сабы) - декодер - драйвер устройства - железка. то есть в твоём случае надо проверить: декодер (FFa) - драйвер звуковухи - собственные настройки колонок.
 
To KostikP
попробую..если неполучиться отпишусь
 
To KostikP
непомогло  
http://upload.fryazino.net/file/23540/ht-475_manual.pdf  
эт все что по калонкам есть,там вроде подключение..но малоли че.
 
 
To *Ёжик*
по поводу колонок:
похоже аппаратного декодера у них нет, а есть только стандартный блок эффектов. поставь эквалайзер в "0" (среднее) положение для всех трёх полос (BASS, TREBLE, MIDDLE). Я так понимаю что для компа лучшим будет подключение AC-3 (5.1) и соотв этот-же режим (проверь правильность подключения каналов - соответствие выходов звуковухи и входов колонок[в настройке драйвера звуковухи в большинстве случаев ща всё весьма наглядно нарисовано]), а все эффекты делаются за счёт компа. Проверь правильно ли ты подключил колонки-сателлиты к центральному блоку и все-ли ты их подключил (там должно быть разделение по частотам так что подключать надо усё для полного диапазона). В настройках драйвера сейчас как правило есть вкладка, на которой можно проверить работоспособность всех каналов. Если все колонки отзываются правильно, все спецэффеккты типа surround выключены, эквалайзер в среднем положении, то с колонками проблем быть не должно.
 
и тогда останутся только драйверы звуковухи, если в декодере ты ничего не нашёл. там надо рыть блок эффектов. Кстати а звуковуха какая? какой-нить realtek alc-XXX? или дискретная? (ну тоесть не интегрированный чип, а отдельная плата).
 
если совсем труба могу подключиться по Radmin 2.1(у меня другого нет и работу другого в лине я не проверял) к твоему компу - вместе посмотрим, если конечно захочешь.
 
To KostikP
звук интегрированый,экв.(стандарт стоит,ничего не изменял)точно знаю что 5.1,колонки прально,ибо неправильно их нереально подключить,там описание есть (большие в тот вход,маленькие в тот,средний в тот и.т.д.)я склонясь к тому,что надо лазить в настройках самого фильма,"поток" выбирать,как в 1 твоем варианте.
 
To *Ёжик*
у тебя это проявляется на многих фильмах или только на одном? просто чисто музыкальная дорожка явление достаточно редкое. И если такое проявляется не в одном фильме, то скорее всего это всё-таки настройки где-то.
 
Мне на работу собираться пора. Если надумаешь радмин то ближе к вечеру посмотрим, тк что ещё можно посоветовать без личного копания в настройках мне в голову уже не приходит.
 
To KostikP
на многих...и независимо от того когда он были сняты,всмысле..ну например я смотрел и 80-90г выпуска и 2010..и в тех и в тех бывает что только одни треки звучат :/
 
To *Ёжик*
подсмотрел на соседних машинах на работе:
Дрова кодека типа AC97(самый часто встречающийся):
в трее есть значок темно-синий квадрат в середине точка которая помещена в увеличивающиеся скобки (типа звук) Подсказка Sound Effect.
по ней двойной щелчок левой тапкой - открывается окно "Конфигурация звукового устройства АС97" - Вкладка "Звуковой эффект" там есть галка "Подавление голоса". если она стоит её надо снять.  
 
В имеющихся дровах SoundMAX указанной функции вроде не видно.
VIA HD Audio - аналогично
 
кстати пришла в голову идея - а в плеере не может быть подавления голоса? не пробовал другой плеер? и чем кстати смотришь-то?
 
Мне кажется VLC лучше воспроизводит фильмы на слабой машине в отличии от Медиа Классик, но никак не найду как в нём сделать так что бы он запоминал уровень звука и позицию в фильме...
 
To 2.5L
ну уровень громкости там вроде может сохраняться если поставить галку "Сохранять уровень громкости" в Инструменты > Настройки > Аудио в области "Общие параметры" (сужу по линуксовой версии из реапозитария последней убунты)
Это в режиме простых настроек, а вот в режиме "все" я её почему-то не нашёл.
 
Сохранения позиции видео вроде не видно...
 
To KostikP
У меня есть Keep audio level between sessions, к сожалению эта штука ничего не даёт.
Влепил Always reset audio start level to: с процентами - хоть какой то выход, правда есть забавный глюк, выводит на 1% больше заданного
 
что-то более подходящей темы не вижу, спрошу тут -  
 
допустим, имеется несколько раздач одного фильма - двд9, либо матрешки разных вариантов (блюрей в расчет не берем) ... На выходе должен получиться двд5, т.е. закатаЦо на стандартную болванку и проигрываться либо в плеере, который читает только двд, либо в том, который читает все форматы..
 
вопрос в том - какой вариант предпочтительнее скачивать по качеству видео? если учесть, что двд9  пережимаются Клоном, а матрешки и все остальные форматы - ConvertXtoDvd ?  
 
To Trokadero
Если подходить к вопросу теоретически, то либо двд9, либо блюрей полноформатный (имееся в виду разрешение, а ещё лучше вообще образ). Чисто потому что матрёшка это скорее всего рип, то есть дополнительное пережатие. мпеги устроены таким образом, что каждое пережатие это потеря в качестве то есть чем ближе вы к источнику тем лучше. а блюрей, если ему цвета не попортили, потери в качестве будут незначительны тк потребуется ресайз со значительным уменьшением картинки, тоесть  визуальное качество скорее всего пострадает мало. А дальше всё зависит от настроек кодировщика и тут мне сказать нечего - не пользуюсь.  
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 След.