Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Проблемы с воспроизведением фильмов
 
Предпринимаю попытку упорядочить вопросы, касающиеся данной темы. Теперь если у кого чего "болит" в данной области - пишите сюда.
З.Ы.: Все аналогичные темы будут удаляться.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 След.
Ответы
 
To KostikPспасибо.. всё пошло и без инета) Ещё раз спасибо!!!
 
 
To Foxser
я как раз тока проснулся
 
To KostikPмож ещё подскажешь чем можно конвертнуть? Очень большой объём файла 26 ГБ фильм...держать на компе такую махину не охота
 
 
To Foxser
боюсь что нет. 26 гигов это вероятно блюрей я с ними дела ещё не имел, и к тому-же то, чем пользуюсь для конвертации я достаточно сложно в освоении, а "однокликовых" конверторов я не знаю... И не пользуюсь я ща виндовсом...
 
To Foxser
смотря во что конвертить...
 
To KostikP
26 гигов это вероятно блюрей-Remux c расширением .mkv
 
To KostikP и To Mr. J сделала проще...удалила и всё)
 
 
Простите за тупость, первый раз просто пришлось столкнуться с... содержимым диска Блю-Рэй в... в виде винигрета какого-то...
 
Вообщем скачал с торента фильм, Блю-Рэй 1080р, внутри папки 5 папок, 2 из них насколько я понял относятся к PS3, еще папки CERTIFICATE, ANY! и BDMV...
 
Насколько я понимаю в БДМВ фильм и находится, а точнее во вложеной STREAM...
У меня все проигрывается, все нормально, и звук есть...
 
Только я насколько понял, у БД дисков тоже менюшки есть, как и у ДВД? И там можно тоже выбирать какой язык, какие субтитры итд?
 
А то просто я не могу язык сменить на русский там и убрать какие-то комментарии всего происходящего на экране О_о... И менюшку диска не знаю как открыть )
 
Пробовал в PowerDVD 9++ открывать, но он как и другие плэеры играт только файлы, опций по смене звуковых доожек, субтитров и всякого такого не наблюдается...
 
билась-билась..и все равно не получилось, чем можно конвертировать в удобоваримый формат wmv? ничего не хочет его открывать...а фильм очень уж хочется посмотреть...
может кто что посоветует?
 
To Estel_ka
Конвертить его долго и нудно право же проще запустить. бились-бились чем и обо что?
какой плеер, какая система, какие кодеки?
wmv это майкрософтовский формат тобишь имея на борту виндовс медиаплеер 11 версии такое видео просто обязано воспроизводиться.
Если с ним не работает попробуйте переустановить кодеки. для виндовс ХР лучше всего последний K`lite mega codec pack (можно без мега но тогда он не поставит поддержку квиктайма и реалвидео/реалаудио) для висты рекомендуют vista codec pack (с калайтом могут быть проблемы если не повезёт, а могут и не быть, да и вистовский за одно исправляет ряд глюков(фитч) висты). Для винды 7 ничего посоветовать не могу тк её даже не видел в глаза.
 
http://web.fryazino.net/forum?action=post&fid=11&tid=29784&pfid=10318530#pd10318530  
 
Объясните, каким проигрывателем открывать фильм, если звуки намного громче, чем речь???
 
To Арлекина
если это вообще поправимо то:  
 http://web.fryazino.net/forum?action=post&fid=11&tid=29784&pfid=9424367#pd9424367  
там ссылка ещё назад и плееры были перечислены но дело не в них а в кодеке или в самом фильме(последнее почти не лечится)
 
 
To KostikP
система WinXP, я пробовала огромным множеством плееров открыть и с разными кодеками...не получилось,поэтому стала искать и спрашивать...
самое интересное,что когда я его упаковала в архив,чтоб показать очередному умельцу,оказалось,что фильм в 700мб запаковался в 300 кб...думаю,что файл битый...=(
 
To Estel_ka
 правильно думаешь. в большинстве случаев видео почти не жмётся. оно и так сжато с потерями...
это значит качали торентом тока не дождались завершения, а так не скачанное и получилось.
 
если видео HDDVD тормозит что делать??
 
To sparow
Менять кодек/плеер/видеокарту/компьютер
 
1 необходимо узнать какой кодек у этого видео (часто в плеере есть "информация о файле" или около того... или есть меню "фильтры" в котором указывается каким фильтром открывается файл)
2 на сайте производителя узнать поддерживает ли видюха аппаратное ускорение этого кодека
3 если да то поискать кодек/плеер использующий это аппаратное ускорение.
   если нет и это кодек h264 то попробовать поставить кодек CoreAVC. он весьма неплох и малотребователен, но платен (хотя, конечно, при желании можно найти кряк).
 
To KostikP
 кодек видео VC-1  
видюха у меня Radeon X1300XT/X1600Pro/X1650 Series вроде как
про аппаратное ускорение недопонял))
 
To sparow
ммм непомню поддерживает ли кореавц этоть кодек... попробуй вдруг поддерживает...
а во сходил на его сайт - вроде поддерживает... так что попробуйте найти CoreAVC
 
а по поводу аппаратного ускорения - это такая штука, когда декодирование перекладывается с "плеч" центрального процессора на специально оптимизированный под эту задачу процессор. современные видюхи имеют такие возможности, но не для любого кодека. у вас вроде не сильно новая видюха и врядли у неё есть аппаратное ускорение... ну в крайнем случае есть ускорение дивыкса, но точно я не знаю... а для того чтоб использовать его нужно чтобы кодеки в системе "знали" об этой возможности и использовали её.
 
когда смотрю фильм звук есть видео не воспроизводится , видео есть только через программу ACDsee и то только экранки воспроизводит дрова кодеки переустанавивал , хз че делать (помогите плз)
 
To droppe
http://anime.inside.fryazino.net/index.php/Решение_проблем_с_воспроизведением_видео  
если установка/переустановка кодек-пака не помогает попробуйте проги из пункта 3.2
PS я надеюсь вы смотрите видео не винампом.... а каким-нибудь ВИДЕОплеером
 
k lite codeck pack не помогает пробовал несколько раз переустанавливать , смотреть пробовал через гом ,лайт элой и т д.
 
Может быть проблема из за каких либо других программ на компьютере?
 
To droppe
а вот это уже странно... gom имеет встроенные кодеки... если у вас есть локальная ася свяжитесь со мной (попробуем посмотреть по удалёнке (radmin2.X), если вы конечно решитесь предоставить мне доступ к вашему компьютеру, ну или хотя-бы нормально поговорим если не решитесь - это всё равно оперативнее форума).  
 
 Настройка плейера для реализации поддержки аппаратного декодирования Full-HD видео (H264, VC-1) для "Media Player Classic Home Cinema"
http://al47.nm.ru/_Favourite/HD/  
для себя и, возможно, для других
 
Для задействования аппаратного ускорения воспроизведения видео:
http://web.fryazino.net/forum?action=post&fid=8&tid=140077&pfid=10550594#pd10550594  
 
ю
 
Подскажите какой проигровытель нужен для этого http://torrent.icehard.net/details.php?id=43507.  
 
 
Цитата
Смотреть Blu-ray и ремуксы в BDMW и BDAV форматах с компа, рекомендовано через ArcSoft TotalMedia Theatre 3.0.1.140 Platinum with SimHD Plugin / RU / 2009 / PC или CyberLink PowerDVD Ultra Deluxe v7.3 Build 3319a (запускать всю папку а не отдельный файл!) Для программы CyberLink PowerDVD Ultra Deluxe v7.3 Build 3319a никаких апдэйтов программы делать не надо, а то перестанет открывать Blu-ray с харда!
 
Всё,разобралась с помощью DVDedit)
 
To -N I M F A-
начнём с конца - даб не берёт вобы... обычный даб... вам нужна модификация virtualdub-mpeg2. дальше по списку : есть оченно хороша программа DVDdecriptor это прога помимо копирования на винт защищённого DVD могет много чего ещё - в вашем случае это извлечение отдельных чаптеров. если хочецо можно и звук с видео по разным файлам раскидать, или наоборот весь двд в один воб собрать (как раз так я обычно и поступаю - а потом жму дабом)
и то и то можно найти тут:
ftp://192.168.52.25:21/Video_utils/
 
To KostikP
Спасибо,попробую!Нашла на фтп только SetupDVDDecrypter_3.5.4.0.exe - надеюсь  это то,что надоА даб у меня именно такой
 
To KostikP
To All
Что-то у меня не получается с воспроизведением "форматов" BDMV и матроска на PowerDVD. Стоит одна из последних версий Cyberlink PowerDVD 9.0.2528 Ultra с нашего торрента. При воспроизведении DVD вообще нет проблем.  
При загрузке папки BDMV плеер переходит в несколько другой вид, исчезает иконка выбора языка, субтитров и ракурса просмотра, недоступен также выбор языка и субтитров из контексного меню при нажатии правой кнопки мыши на изображении. Само воспроизведение идет без вопросов, и загрузка процессора существенно ниже, по сравнению с применением Media Player Classic, но как обойтись без выбора звуковой дорожки!? Аналогично с воспроизведением формата .MKV (матроска). Кто расскажет, как выбрать звуковую дорожку? Или может у меня косо установился PowerDVD. Но на двух компьютерах (с XP и Win 7/64 бита) все одинаково!
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 След.