Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Проблемы с воспроизведением фильмов
 
Предпринимаю попытку упорядочить вопросы, касающиеся данной темы. Теперь если у кого чего "болит" в данной области - пишите сюда.
З.Ы.: Все аналогичные темы будут удаляться.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 52 След.
Ответы
 
Подскажите плиз: а какая должна быть минимальная конфигурация компа,
чтобы воспроизводилось и не глючило видео 1080р...?
 
 
 
To Yurik
ммм Core 2 Duo E6600(2,4ГГц) + Nvidia7600Gt тянет, но с натяжкой(иногда подтормаживает), а тоже самое но с 8600 не проверял, но при использовании правильных кодеков, использующих аппаратное ускорение, тормозить не должно вроде. объём памяти не очень критичен и зависит от используемой системы - в висте надо много в хп меньше - конкретно сложно сказать - сильно от конкретного компа зависит.
конкретнее могу сказать что недавно сотрудник комп покупал проц E7200(чтото около 2,6ГГц вроде), памяти 4 гига(можно смело в 2 раза уменьшить), интегрированное видео в последний интеловский чипсет (чего-то-там толи 4500, толи 4800) тянул ето видео вполне спокойно даже с запасом (виста хом премиум) для 3D эта видюха слабовата а вот в качестве медиа компа в самый раз.
 
Понял ..спасибо!
У меня-то ясно..комп уже старенький...одноядерный...
Но я вижу и из современных надо брать выше среднего...
И кстати сколько по деньгам выходит такая комплектуха как твой сотрудник брал?
 
To Yurik
ммм он экзотический корпус брал (дорогой), винт на 750гиг и с тивитюнером... всё это безобразие(тока системник) потянуло что-то около 22000-23000. если тебе комп не тока для видео а ещё и для поиграть то прибавь ещё видюшку уровня гефорс GT9600 или выше... тоесть системник будет стоить что-то около 26-28 тыс.
 
Ну ясно...
Тоесть если без 3D, тюнера, и винт поменьше- то в 20-ку легко укладывается...
Ну и мониторчик широкоформатный с хорошим разрешением...
Итого где-то 30000?
 
To Yurik
цен на моники не знаю... звиняй...
 
HD фильмы кроме как на компьютере можно как-то смотреть? На плазме и с 5 канальным звуком?
 
To agzolotov
ммм ну если оно у вас на на блюрее то приобретя бытовой плеер этого формата вы сможете его посмотреть. в остальных случаях врядли... хотя возможно я ошибаюсь (никогда не имел не тока плеера блюрея но и блюрея вообще) остальные бытовые проигрыватели берут в основном тока двд и дивыксы с иксвидами. в двд разрешениях или ниже.
 
To KostikP
Я думаю вопрос был в том :можно-ли как-то видеосигнал с компа подать на телевизор...
 
To Yurik
To agzolotov
Если вопрос в этом то тоже ничего особо сложного. современные видюхи по меньшей мере имеют видеовыход типа SVideo - подрубаешь кабель к плазме и к компу, расширяешь рабочий стол на второй моник и кидаешь туда проигрыватель... если есть мониторный вход то вообще просто, если карта двухголовая (что тоже сейчас сплошь и рядом). а звук с компа берёшь напрямую или аудиосистему пользуешь со встроенным декодером по spdif. с свидео надо тока убедиться что хдтв через него идёт у вашей конкретной видюхи (например у моей нвидии 8600 заявлен выход свидео с разрешением 1280х1024.
в общем основной вопрос в том какие имеются интерфейсы у конкретной плазмы для связи с компом (набор входов выходов у теликов ну очень разный). Если есть так популярный ща HDMI(кажися так зовётся), то мне недавно попалась статья на этот счёт что DVI (цифровой мониковый интерфейс) вроде как можно с ним сопрячь с помощью переходника, тока не будет поддержки шифпования, те не сможете смотреть защищённые диски блюрей.
с плазмой я таких опытов сам не проводил (за неимением), но телик у меня через  свидео работает на ура.
 
To KostikP
Спасибо за ответ!
Вопрос мой: "HD фильмы кроме как на компе можно как-то смотреть?" был касательно альтернатив. Признаюсь, когда увидел в сети не малое кол-во HD фильмов, сначала порадовался, т.к. подумал что они для просмтра на широкоформатном экране и с объёмным звуком, иначе для чего такое разрешение и качество звука, на компах мониторы небольшие, при хорошей копии и так замечателно смотрятся фильмы объёмом 1,4 Гб. Хотя может и ошибаюсь. В моём распоряжении техника: плазма 50 диагональ, 7-ми канальный ресивер, 5 колонок, сабуфер, вместо Bly-rey проигрователя Sony Plastation 3, вообщем получается дом.кинотеатр. Ноутбук простенький "HP compag nx9010" То что его можно каким-то способом подключить к панели, понятно, хотя через S-video пробовал и не получилось, видимо надо с настройками разбираться. Хуже другое, что 5 каналов с бука не поучить. Попробовал на теробайт записать фильм и подключить к Соньки, но к сожалению она не видит NTFS только FAT32, при которой как известно более 4 гигов не пишется. В итоге 1,4 Гб фильмы с помощью PS3 смотрятся на Ура, а HD никак. Больше фантазий не возникает. Всё таки интересно изначально HD фильмы, которые выкладываются, каким образом задумано просматривать, и как это делает большинство.
Спасибо всем кто поделится знаниями!!!
 
To agzolotov
 проблемы неподключения свидео могли быть по двум причинам:
1) комп не видит подключённый телик - это из-за слишком большого сопротивления входа телика - в результате карта не вилдит нагрузки... решений 2 - либо сажаешь параллельно входу резистор 75-400 Ом или в настройках надо искать пункт который принудительно включает выход(у нвидии этот пункт в настройках дров был)
2) возможно кабель-соединитель неправильный. такое тоже бывает... если переходник с свидео на тюльпан то там ёмкость между контактами свидео висеть должна. схемы в роде в инете были. гугли...  
 
To KostikP
То что просмотр HD фильмов возможен только с помощью компьютера, уже понятно. Очередная попытка подключения с помощью S-video, наполовину удалась. Получил картинку рабочего стола на плазме, но без значков и фильм соответственно показывал только ноутбук, лазил по настройкам, но ничего больше не получилось. Хотя около 3-4 лет назад использовал такое подключение, в смысле комп с тевизором через S-video для просмотра фильмов, поэтому имею небольшое представление как это должно быть, но к сожалею не выходит.  
Может есть какие-нибудь мысли?  
Спасибо за участие!
 
To agzolotov
  А ты не пробовал сдвигать окно проигрывателся за пределы экрана ноута? ведь ты РАСШИРИЛ экран на этот монитор. зайди в свойства экрана (правая мышь по раб столу- свойства) и в параметрах посмотри в какую сторону двигать(можно методом тыка определить - просто включить и подвигать, да и кстати вариант вверх-вниз относительно экрана тоже возможен). дисплей номер 1 это основной(там галка вроде должна быть что он основной) 2 это твоя плазма. скорее всего сдвигать вправо. хотя это совсем не обязательно так. у нвидии был ещё режим двойной просмотр(клон), но режим второго экрана (расширение рабочего стола) видится лично мне более удобным.
 
У кого нибудь была такая проблемма:
При воспроизведении файла .mkv .m2ts (любым проигрывателем) видео дорожка постоянно отстает от аудио (аудио идет нормально, а видео замедленно, с проскоками)
Если кто нибудь сталкивался - подскажить в чем проблема или способ решения.
Спасибо заранее.
//
ATI Radeon x1900 512 mb. Дрова последние.
3800+ athlon
1024 mb ram
20" wide samsung подключен по DVI
 
 
To agzolotov
Если у тебя NVIDIA, то все просто:
 
- Настройки NVIDIA - настройки дисплея - клон - телевизор + монитор (1 из 2).
По умолчанию у меня стоит - монитор (1 из 2) + монитор (2 из 2). Подключался через S-видео...
 
Все, проблема решилась.
Поменял в опциях ATI control center`a standart 3D settings -> optimal perfomance.
:/
 
Я скачала из инета мульты и переписала их на диск. Когда я их смотрю на DVD-плеере, первые три прыгают, а некоторые (таких три, если не больше) просто не воспроизводятся - жму на них, а вместо них воспроизводятся какие-нибудь соседние. На компе всё читается прекрасно. Что это значит?
 
To Serpentina
 проблема в том что компьютер универсален а двд проигрыватель нет. видеофильмы могут кодироваться огромным количеством всевозможных кодеков и для того чтобы компьютер их воспроизвёл необходимо только поставить необходимую подпрограмму распаковки (кодек), а бытовой проигрыватель не универсален и может воспроизвести видеофайлы только строго конкретных форматов, потому что распаковка идёт аппаратными кодеками(микросхемы которые могут обрабатывать только некоторые методы кодирования). единственное требование к компьютеру - производительность. Аппаратный кодек быстрее и потребляет меньше энергии и проще чем компьютер(а главное дешевле), но он не универсален. Тоесть если хочешь смотреть фильмы на двд плеере они должны быть сжаты строго определённым образом.
в описании ДВД-плеера должны быть указаны форматы видео и аудио которые он поддерживает. узнать какие форматы у ваших мультфильмов можно с помощью спец программ или даже с помощью некоторых проигрывателей.
http://anime.inside.fryazino.net/index.php/Решение_проблем_с_воспроизведением_видео  
как правило современные бытовые проигрыватели поддерживают видео сжатое кодеками DivX и XviD, а звук сжатый в mp3 и иногда wma. Тип контейнера болжен быть *.avi  
 
скажите,плиз,какой проигрыватель надо скачать,чтобы просмотреть фильм формата мр4???срочно надо!!!если можно,напишите в личку
 
To Елена Андревна
ftp://192.168.52.25:21/Codecs/klmcodec431.exe
это самый свежий калайт мега кодек пак включает в себя все наиболее распространённые кодеки и проигрыватель Media Player Classic(при установке можно выбрать толи будет использоваться он, толи стандартный виндовый Windows Media Player). после установки этого кодекпака должно всё заработать
 
To KostikP
 Интересно, что при этом те мульты, которые на компе не читались без определённых кодеков на плеере воспроизводятся.
У меня ещё, правда, есть один файл c расширением mid, но я его воспроизводить не пробовала.
 
To Serpentina
mid вообще если судить по расширению это аудиофайл мидишный (тоесть для воспроизведения используются инструменты прошитые в звуковой карте, а файл представляет собой нотную запись с указанием инструментов ну и прочей нотной мишуры) должен быть маленьким по размеру. А по поводу не воспроизведения на компе некоторых видео - это не противоречит мной написанному... как я и написал комп штука универсальная - доставил распаковщик и радуйся жизни.
 
Подскажите чем переконвертить фильм в DVD с такими данными-
Качество: BDRip
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AC3
Видео: 1920x1072, X264 L4.1, 11461kbps, 23.976fps
Аудио 1: Русский DD 5.1 448kbps
Заранее спасибо!
 
To KostikP
Гы, нашёл достойную замену мплееру, вообще без всяких сбрасываний ftp сессии - как у себя дома смотришь. Классический плеер плюс FtpDrive - при нормальной связи hdtv без дёрганий
 
Я мож не потеме!  
Подскажите где мне взять програмку чтоб из формата MOV в формат AVI перевести!  
 
 
To Murka
по теме то по теме... ищи программы видеоконверторов. Потому что так как я это делаю у тя в лоб не получится... придётся много чего постигать...
http://freewin.hovel.ru/taxonomy/term/4  
тут есть несколько вариантов(но лично я их не пробовал)
 
Скачал фильм "Жандармы (Les Gendarmes De Saint-Tropez) (1964-1982) (ВСЕ 6 ЧАСТЕЙ)" с Торрента, запускаю и ничего не воспроизводиться.
Какой кодек или плеер нужен для просмотра?
 
To Воланд
 http://anime.inside.fryazino.net/index.php/Решение_проблем_с_воспроизведением_видео  
 
поставил CoreAVC.Professional видео шикарно(не одного тормоза) а звука нету
подскажите что делать
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 52 След.