Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Новые квитанции за квартплату, ЕИРКЦ г Фрязино, Полная неразбериха с цифрами
 
Новая информация:
Передать показания счетчиков по воде можно по адресу электронной почты ЕИРКЦ : eirkc.fryazino@mail.ru или по номеру телефона 8-965-225-71-32.
Новый бесплатный телефон ООО"ЕИРКЦ г.Фрязино"

Телефон офиса :  8-800-555-07-69, добавочный «381», «379», «380».(бесплатный)
Или
25-5-40-99
Оплатить без комиссии можно в Сбербанке или в новом здании Еиркц по ул Школьная, д 5б ( за бывшим зданием ГЖУ). Также можно оплатить онлайн, например, через виртуальную карту qiwi, зарегистрировавшись в личном кабинет на сайте мособлеирц.рф.

График работы ООО «ЕИРКЦ г. ФРЯЗИНО».
Бухгалтерия работает: Понедельник - пятница с 08:00 до 20:00
Суббота с 9:00 до 13:00.
Последний день месяца без клиентов.
Касса работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00
Суббота с 9:00 до 13:00
ООО «ЕИРКЦ Г. ФРЯЗИНО» находится по адресу Школьная д.5Б
Новый режим графика работы ООО «ЕИРКЦ Г. ФРЯЗИНО» установлен с 16.07.2015г.
Изменено: chapai - 20.11.2015 19:51:59
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26 След.
Ответы
 
Цитата
Это значит, что эти правила устанавливали либо глупые люди, либо - жулики. Как можно было бы более справедливо брать за мусор? Как более-менее точно определить, сколько людей живет в квартире? Я уже когда-то об этом писал. Реально живущие люди пользуются электричеством и водой примерно одинаково. В большинстве квартир контроль за этим потреблением осуществляется счетчиками. Поэтому можно было бы привязать оплату за вывоз мусора к потреблению электричества и/или воды. Но до этого, почему-то, мозгов у установителей правил не хватает.
Ну людей, которые гонят бабосы себе в карман глупыми не назовёшь. Значит жулики. А по поводу "привязки" к воде и электричеству, как вариант не плох.
Изменено: Волчара - 03.02.2019 18:21:34
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
MrDims, ещё одн по воде, как будто весь дом моют ежемесячно не только внутри, но и с наружи.
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Волчара,
Цитата

В большинстве квартир контроль за этим потреблением осуществляется счетчиками.


вот когда в 100% квартир будут все счётчики, тогда и можно будет об этом говорить как о реальном методе...
а до этого - просто пускание пузырей это, а не метод
 
MrDims, но счетчики электроэнергии есть у всех!
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Цитата
MrDims написал:
счётчики стоят далеко не у всех и эта ситуация на 100% в ближайшем будущем не будет исправлена уж точно
Какая глупость. Счетчики электричества стоят у всех поголовно. Счетчики воды - не у всех. Неужели не хватает мозгов предположить, что у кого есть только электросчетчики, то рассчитывать можно из их показаний, если оба типа - с учетом и того и другого? Но можно ограничиться только электрическими. Для того, чтобы решить, что лучше, несложно провести статистический анализ.  
 
Цитата
Волчара написал:
 MrDims , но счетчики электроэнергии есть у всех!
Это тогда будет, фактически- наценка на пользование электроприборами.
Включаешь стиралку, духовку или компьютер и думаешь- что тикает счётчик на мусор, который абсолютно к этому отношения не имеет..
И озвученный предлог- борьбы с "10ю гастарбайтерами в однушке"- работать не будет, т.к. вряд-ли у них кроме телика и лампочки что-то из электротехники есть. А вот нормальная семья с детьми, с ежедневной стиркой стиралкой, посудомойкой, кондиционерами, компьютерами и прочими мультиварками- отхватит по- полной ещё и за мифический мусор..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Gierus написал:
Цитата
 MrDims  написал:
счётчики стоят далеко не у всех и эта ситуация на 100% в ближайшем будущем не будет исправлена уж точно
Какая глупость. Счетчики электричества стоят у всех поголовно. Счетчики воды - не у всех. Неужели не хватает мозгов предположить, что у кого есть только электросчетчики, то рассчитывать можно из их показаний, если оба типа - с учетом и того и другого? Но можно ограничиться только электрическими. Для того, чтобы решить, что лучше, несложно провести статистический анализ.
По- моему- глупость- ваше предложение, с учётом вышеизложенного.
И не надо перекладывать единичные случаи проживания не зарегистрированных жильцов на плечи добросовестных жителей, пользующихся благами цивилизации в виде электроприборов.
Борьбой с этим явлением надо ФМС никам и участковым заниматься, а не только взятки регулярно собирать, да и местные представители всяких ЖЕУ/ ЖСУ, как правило- в курсе того, кто и где кому сдаёт, кто проживает и пр.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Gierus написал:
Счетчики электричества стоят у всех поголовно.
У меня не стоят. :-|)
 
Лучше всего посчитать сколько реально денег  перечислили компании за месяц и разделить на количество жителей или квадратные меры. Без всяких надуманных нормативов.
Будет реальная оплата. Мусор с предприятий, магазинов и пр. считать отдельно.
 
По-поводу мусора, вот пришел счет, стоимость содержания Ж/Ф уменьшилась, было - 1983р, стало 1773р. Появилась графа: "обращение с ТКО" - 350р. Таким образом в целом увеличилось на 140р.
 
Leader,
Цитата

не надо перекладывать единичные случаи ..... на плечи добросовестных жителей


у нас всё и всегда лежит на добросовестных жителях...
недобросовестные ничего не платят и им всё равно, что там и как начисляется....


camus, так нельзя, система не для этого придумана
к тому же сразу начнутся приписки со стороны вывозящих  и коррумпирование сотрудников УК, как бы хуже не стало....
 
Цитата
YuZer написал:
Таким образом в целом увеличилось на 140р.
Это при том ,что введены деньги за утилизацию габаритного мусора 80 руб (если уже введена)Т.е ,собственно за мусор прибавили в вашем случае 60руб.
 
Цитата
MrDims написал:
т.о. метраж квартиры - это единственный параметр, который всегда имеется в наличии, к нему и привязались
Пришла квитанция.  :)  
В ней вывоз ТБО норматив 739 р за куб.
Оказанная услуга 0,6
ИТОГО к оплате 450 р.

Получается что все что здесь писал представитель ЖКХ полная чушь? Никаких квадратных метров.

ПОлучается что я за месяц произвожу 0,6 куба мусора. Это чуть меньше контейнера. В доме 65 квартир. Следовательно по норме они должны вывезти за месяц
0,6*65/0,8=49 контейнеров. Это у них никак не получится т,к контейнер один и наполняется он примерно за трое суток ( проверенно ).
 
klop, у нас на метраже завязано, по квиточку сошлось: кв.м. * на норму 0,114 кубометра с 1 квадратного метра в год/12 месяцев.
Io vivrò per avere te, Libertà
 
infarista, Надо посчитать конечно, но ранее здесь озвучили 7,02 р с квадратного метра. Не многовато ли всяких нормативов?
 
klop, по формуле получаем 739 руб.*0,114/12 месяцев = 7,0205 рублей за 1 метр в месяц
Io vivrò per avere te, Libertà
 
klop,ну, так, по квадратам в квитке почему-то нет расчета, но это так. У меня 0,4741. 0,47х12/50 = 0,113. Ну, похоже. А у вас 63 метра, видимо.))
Изменено: YuZer - 03.02.2019 23:52:49
 
Цитата
Пришла квитанция.    
В ней вывоз ТБО норматив 739 р за куб.
Оказанная услуга 0,6
ИТОГО к оплате 450 р.

Получается что все что здесь писал представитель ЖКХ полная чушь? Никаких квадратных метров.

ПОлучается что я за месяц произвожу 0,6 куба мусора. Это чуть меньше контейнера. В доме 65 квартир. Следовательно по норме они должны вывезти за месяц
0,6*65/0,8=49 контейнеров. Это у них никак не получится т,к контейнер один и наполняется он примерно за трое суток ( проверенно ).
0.6 куба это не чуть меньше контейнера. Контейнер 8 кубов. Но всё равно, я не произвожу, да и Вы тоже 0.6 куба в месяц. Тем более там ещё берут за крупные отходы. Я чего, каждый месяц диваны, стенки, кровати выкидываю?
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Да я тоже не генератор дерьма, полкуба не произвожу, но толку-то уже обсуждать, все равно от такой платы не отмазаться. Вчера, кстати, прошла всероссийская акция протеста по поводу мусора.
 
Цитата
Leader написал:
И не надо перекладывать единичные случаи проживания не зарегистрированных жильцов на плечи добросовестных жителей, пользующихся благами цивилизации в виде электроприборов.
При чем тут добросовестные - недобросовестные жильцы? Вы что, считаете, что все или большинство живут по месту прописки? Приведу свой пример. Я живу в муниципальном жилье, но у меня есть в собственности квартира, в которой никто не прописан. В этой квартире живет семья моей дочери - дочь, ее муж, и двое детей. Из-за проблем с садиком, а потом со школой, они (кроме мужа дочери), прописаны в моей муниципальной квартире. Муж дочери прописан в Сарове, поскольку у него там родители, а попадать в Саров без прописки крайне проблематично. Жена моя, хоть и живет со мной, прописана в Москве в квартире моей сестры, поскольку имеет серьезное заболевание, которое в области вылечить нельзя (вероятность положительного исхода куда меньше, чем в Москве). По той же причине вторая дочь также прописана в Москве, поскольку тот препарат, который ей прописывали во Фрязино, приводил к сильно плохим побочным последствиям, которых нет у того, которое она получает в Москве. В итоге, из 7 членов нашей семьи по месту прописки проживаю один я. Среди моих знакомых, похожих ситуаций масса. Я уж не говорю о случаях, когда таджики или прочие шведы в большем количестве живут на съемных квартирах, где никто или почти никто не прописан.

Именно поэтому считаю потребление электричество более адекватным количеству производимого мусора, чем прописанные жильцы или квадратные метры. И учитывать через электричество не многим сложнее, чем через прописанных
 
Надо добиваться уменьшения норматива 0,114 до реального .Всероссийские акции тут не помогут. Надо ,что бы какая-то организация,депутаты ,партия  (кстати ,можно заработать хороший пиар на этом )обратилась к правительству МО, Воробьёву с требованием пересмотра норматива.Предоставить документы на примере по ТСЖ и другие. И не какие-то всероссийские , а фрязинские.Можно скооперироваться с ивантеевскими ,щёлковскими.
Изменено: camus - 04.02.2019 11:45:19
 
Цитата
Gierus написал:
считаю потребление электричество более адекватным количеству производимого мусора, чем прописанные жильцы или квадратные метры
В смысле, чем больше живет в квартире народу, тем больше потребление электричества?
 
Да ерунда это все по электричеству. Еще закантачиться с электросетью чтобы собирать данные и каждый месяц присылать новый счет? Тем более уже говорили, что 7 таджиков будут жечь свет как у нас один, однако мусорить будут изрядно. Дело в контроле проживающих, а в Европах это уже решили как: всеобщим соседским стукачеством и неукоснительной реакцией на это органов. Приживется у нас всеобщее соседское стукачество? Мне это явление крайне отвратительно, но других более эффективных методов контроля нет
Изменено: YuZer - 04.02.2019 13:11:13
 
Цитата
Gierus написал:
считаю потребление электричество более адекватным количеству производимого мусора, чем прописанные жильцы или квадратные метры. И учитывать через электричество не многим сложнее, чем через прописанных
Я так не считаю. У меня дома большой холодильник и морозильная камера , большой аквариум с круглосуточным обслуживанием , плюс летнеосенние заготовки( у нас электроплита) для себя и семей детей, в морозильной камере тоже хранятся дачные заготовки не только для нас.И  всегда включены компьютеры и т.д..А вот мусор ( картон , кое-какой пластик и.тд. )используем на даче.
 
Волчара, Вас красиво посчитали. У меня в платежке за январь  0,8018 кубометра ! Тариф - 739,67 рубля, итого 593 рублика за "обращение с ТКО". А содержание ж/ф уменьшилось на 352 рубля. Итого повышение на 221 рубль - "ловкость рук и никакого мошенства" !
 
real pens, я сейчас, конкретно, не помню, сколько в кубах, но плата за 63 кв/м. = 430 руб. Раньше, вроде, был тариф примерно 78 руб с человека.
Изменено: Волчара - 04.02.2019 15:35:45
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Цитата
Gierus написал:
Цитата
 Leader  написал:
И не надо перекладывать единичные случаи проживания не зарегистрированных жильцов на плечи добросовестных жителей, пользующихся благами цивилизации в виде электроприборов.
При чем тут добросовестные - недобросовестные жильцы? Вы что, считаете, что все или большинство живут по месту прописки? Приведу свой пример. Я живу в муниципальном жилье, но у меня есть в собственности квартира, в которой никто не прописан. В этой квартире живет семья моей дочери - дочь, ее муж, и двое детей. Из-за проблем с садиком, а потом со школой, они (кроме мужа дочери), прописаны в моей муниципальной квартире. Муж дочери прописан в Сарове, поскольку у него там родители, а попадать в Саров без прописки крайне проблематично. Жена моя, хоть и живет со мной, прописана в Москве в квартире моей сестры, поскольку имеет серьезное заболевание, которое в области вылечить нельзя (вероятность положительного исхода куда меньше, чем в Москве). По той же причине вторая дочь также прописана в Москве, поскольку тот препарат, который ей прописывали во Фрязино, приводил к сильно плохим побочным последствиям, которых нет у того, которое она получает в Москве. В итоге, из 7 членов нашей семьи по месту прописки проживаю один я. Среди моих знакомых, похожих ситуаций масса. Я уж не говорю о случаях, когда таджики или прочие шведы в большем количестве живут на съемных квартирах, где никто или почти никто не прописан.

Именно поэтому считаю потребление электричество более адекватным количеству производимого мусора, чем прописанные жильцы или квадратные метры. И учитывать через электричество не многим сложнее, чем через прописанных
Ну да, Вы нарушаете законы и правила, обосновав это какими-то своими сложностями,  а затем, на том основании, что по- вашему мнению- не Вы один нарушаете законы и правила- предлагаете "под эту гребёнку" (что у нас страна нарушителей)- обложить дополнительным оброком к плате за электричество- всех остальных..

Да и логически размышляя- ваше предположение о кореляции потребления электричества с количеством производимого мусора- не выдерживает критики.
Возьмём потребление электроэнергии в однушке на 1го и на 2х человек- оно практически не будет отличатся никак, т.к.  холодильник работает один, люстр- тоже не прибавится, стиралка сожрёт 2кВт на стирку- не зависимо от того, одни туда джинсы запихали или двое, плита сожрёт одинаково при жарке 2х или 4х котлет на сковородке.
А пострадают от подобных расчётов, как я уже выше писал- совсем другие люди.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
vasilisa написал:
У меня дома большой холодильник и морозильная камера
У вас холодильники с рыбкой сильно мусорили бы, а сейчас квартира мусорит, даже когда меня дома нет, зараза, мы тут вообще не при делах.))
Изменено: YuZer - 04.02.2019 17:06:11
 
Цитата
vasilisa написал:
Я так не считаю.
Вы хотите сказать, что потребление электричества у Вас не зависит от количества жильцов? А ванной, туалетом вы пользуетесь без света? А свет во всех комнатах и в коридоре у вас всегда горит? А количество открываний холодильника, когда происходит максимальная потеря энергии, тоже не зависит от количества людей? И электричества на приготовление супа для одного человека и для шестерых уходит одинаково? И если платить пропорционально прописанным, Вы считаете  более справедливым, чтобы я, у которого в собственной квартире никто не прописан, не платил вообще, а Вы платили, потому что прописаны в квартире?

Замечу, что абсолютной справедливости не существует в принципе. Нельзя придумать идеальную систему, которая учитывала бы абсолютно все нюансы.  Какие-то неувязки обязательно останутся. Задача их минимизировать. Существует среднее потребление электричества человеком. Согласен, что если к первому человеку в квартиру подселить второго, то расход возрастет не ровно в 2 раза, но ведь, возрастет. В принципе, можно придумать и более сложную схему, где с 1-го человека оплаты шла бы больше, но смысла особого я не вижу. Тарифы то все равно взяты с потолка в реальности. Я предложил свой способ подсчета количества создаваемого мусора. Конечно, он не идеален, но, ИМХО, более реально отражает суть. Кроме того, он может быть очень легко реализуем.

Вспомним разные большие госкомпании. Например, компанию, добывающую газ - Газпром. Помимо прямой свое задачи эта компания держит банк, торгует на бирже, занимается медиабизнесом, содержит футбольную команду и делает еще много чего, не относящегося к их основной задаче. Почему бы не поручить вывозить мусор энергопоставляющей компании? Завести в ней подразделение, занимающееся этой задачей. А плату брать путем добавления к тарифу части, связанной с вывозом мусора. Если мусор вывозится - тариф немного другой. Как обстоит дело с тем, есть электроплита в квартире или нет. Не нужно тогда вообще никакой прокладочной компании, как дело сейчас обстоит у нас. Ведь, насколько я понял, те, кто у нас вывозили мусор, это и продолжают делать. Просто появилась чисто бумажная компания во главе с сыном Чайки.
 
Цитата
Leader написал:
Возьмём потребление электроэнергии в однушке на 1го и на 2х человек- оно практически не будет отличатся никак
Ну, справедливости ради, при такой жизни и мусору от двоих будет очень не намного больше чем от одного. :)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26 След.