Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Новые квитанции за квартплату, ЕИРКЦ г Фрязино, Полная неразбериха с цифрами
 
Новая информация:
Передать показания счетчиков по воде можно по адресу электронной почты ЕИРКЦ : eirkc.fryazino@mail.ru или по номеру телефона 8-965-225-71-32.
Новый бесплатный телефон ООО"ЕИРКЦ г.Фрязино"

Телефон офиса :  8-800-555-07-69, добавочный «381», «379», «380».(бесплатный)
Или
25-5-40-99
Оплатить без комиссии можно в Сбербанке или в новом здании Еиркц по ул Школьная, д 5б ( за бывшим зданием ГЖУ). Также можно оплатить онлайн, например, через виртуальную карту qiwi, зарегистрировавшись в личном кабинет на сайте мособлеирц.рф.

График работы ООО «ЕИРКЦ г. ФРЯЗИНО».
Бухгалтерия работает: Понедельник - пятница с 08:00 до 20:00
Суббота с 9:00 до 13:00.
Последний день месяца без клиентов.
Касса работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00
Суббота с 9:00 до 13:00
ООО «ЕИРКЦ Г. ФРЯЗИНО» находится по адресу Школьная д.5Б
Новый режим графика работы ООО «ЕИРКЦ Г. ФРЯЗИНО» установлен с 16.07.2015г.
Изменено: chapai - 20.11.2015 19:51:59
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26 След.
Ответы
 
Цитата
TSV1 написал:
Из строки плата за жилое помещение исключена услуга вывоз и захоронение ТБО.
Не могли бы уточнить, из какой именно строки исключена эта услуга? У меня есть строки плата за наем и содержание ж/ф. Остальные строки вообще к этому отношения не имеют. Где мне ждать уменьшения оплаты с НГ?
 
Цитата
Gierus написал:
Цитата
 TSV1  написал:
Из строки плата за жилое помещение исключена услуга вывоз и захоронение ТБО.
Не могли бы уточнить, из какой именно строки исключена эта услуга? У меня есть строки плата за наем и содержание ж/ф. Остальные строки вообще к этому отношения не имеют. Где мне ждать уменьшения оплаты с НГ?
Наем - это значит у Вас квартира не приватизирована. Исключена услуга вывоз и захоронение ТБО из содержания ж/ф.
 
Цитата
TSV1 написал:
Исключена услуга вывоз и захоронение ТБО из содержания ж/ф.
А сколько исключено ТБО? На сколько у меня в итоге увеличится (или уменьшится???) оплата за эту услугу, если площадь 83,4 кв.м?
 
Цитата
Gierus написал:
Цитата
 TSV1  написал:
Исключена услуга вывоз и захоронение ТБО из содержания ж/ф.
А сколько исключено ТБО? На сколько у меня в итоге увеличится (или уменьшится???) оплата за эту услугу, если площадь 83,4 кв.м?
http://fryazino.org/static/upload/admin/admin2016/906_01_2018.doc

http://fryazino.org/static/upload/admin/720.pdf
Изменено: TSV1 - 11.01.2019 16:07:27 (добавлена информация)
 
TSV1,
Спасибо, понял. Вижу, что по этой статье произошло увеличение оплаты на 46,25 %. Нехило. И, что более существенно, поменяли название услуги. Мафия бессмертна.
 
Цитата
TSV1 написал:
УК теперь к мусору не имеет отношение. За все отвечает региональный оператор(прямые договора).
Повторяю : Из строки плата за жилое помещение исключена услуга вывоз и захоронение ТБО. Введена коммунальная услуга ТКО (оказание услуг с твердыми коммунальными отходами) тариф 7.02 за 1 кв.м.
Только региональный оператор "Хартия" не в курсе, что он отвечает за мусор и контейнеры в г.Фрязино. Вот , что ответил региональный оператор на мой вопрос , когда будут установлены контейнеры для раздельного сбора мусора во Фрязино:

"По  вопросам  оборудования контейнерной площадки следует обращаться в  управляющую компанию (ТСЖ) либо орган местного  самоуправления. Контейнера  устанавливаются на оборудованные контейнерные площадки ."


Кстати, у Вас есть информация, когда контейнеры для раздельного сбора мусора будут установлены в нашем городе?
 
chapai, нет
 
Сегодня возле одного подъезда на Барских 5 стояло два контейнера ЖЕЛТЫЙ и ЗЕЛЕНЫЙ возле соседнего СЕРЫЙ и ЗЕЛЕНЫЙ. Подъехавший мусоросборщик вывалил все себе в кузов из контейнеров всех цветов. Жалко что не сообразил заснять.
Вот вам и раздельный сбор мусора. Вначале нужно наладить процесс а уж потом поднимать цены.

А то получается так мы продаем вам огурцы по цене ананасов потому что посадили озимые ананасы и скоро Вам их вырастим. Завтра.
 
Цитата
klop написал:
Сегодня возле одного подъезда на Барских 5 стояло два контейнера ЖЕЛТЫЙ и ЗЕЛЕНЫЙ возле соседнего СЕРЫЙ и ЗЕЛЕНЫЙ. Подъехавший мусоросборщик вывалил все себе в кузов из контейнеров всех цветов. Жалко что не сообразил заснять.
Вот вам и раздельный сбор мусора. Вначале нужно наладить процесс а уж потом поднимать цены.

А то получается так мы продаем вам огурцы по цене ананасов потому что посадили озимые ананасы и скоро Вам их вырастим. Завтра.
во Фрязино нигде контейнеры для раздельного сбора мусора не установили. Официальные цвета контейнеров для раздельного сбора мусора-серый и синий.
Вот посмотрите здесь картинку: http://mo.hartiya.com/news/25322/
 
А цену повысили со 100 р до 600р.
 
Цитата
TSV1 написал:
Цитата
 Волчара  написал:
Возникли вопросы по поводу строчки Вывоз ТБО. Почему (лапа чайки) ООО "Хартия" и что значит 739,67 руб./куб.м? Откуда взяты эти цифры? Если считать, что контейнер 8 кубов, то 5917,36 за контейнер. Получается я 1/10 часть контейнера выкидываю мусора. Не лопнет ли у некоторых его жирная морда?
Из строки плата за жилое помещение исключена услуга вывоз и захоронение ТБО. Введена коммунальная услуга ТКО (оказание услуг с твердыми коммунальными отходами) тариф 7.02 за 1 кв.м.
То, что выведена я в курсе, но тут цифра совсем другая!
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Цитата
Волчара написал:
тариф 7.02 за 1 кв.м.
Что то подсказывает что эта цифра взята с потолка. Интересно посмотреть ссылочку на закон.

Сегодня выяснил точно сколько на вывоз мусора тратит соседний дом ТСЖ близнец нашего.
Платят 5000 в месяц летом и 9000 зимой. Напомню что УК собирается собирать с нашего дома более 25000 в месяц.
 
klop,
Она взята не с потолка, а законодательно утверждена только что отставленным ио главы. Может стоит обратиться к депутатам,  чтоб они сделали 9апрос н соответствие этого указа федеральным законам? Ведь увеличение тарифа почти в 1,5 раза как-то мало стыкуется с официальной инфляцией и пределами на увеличение тарифов в сфере жкх
 
Цитата
Gierus написал:
 klop ,
Она взята не с потолка, а законодательно утверждена только что отставленным ио главы. Может стоит обратиться к депутатам,  чтоб они сделали 9апрос н соответствие этого указа федеральным законам? Ведь увеличение тарифа почти в 1,5 раза как-то мало стыкуется с официальной инфляцией и пределами на увеличение тарифов в сфере жкх
Посмотрите ещё раз внимательно на последнюю строку в таблице , кем утверждён тариф на ТКО. Причём здесь совет депутатов? Тарифы на коммунальные услуги всегда устанавливаются Комитетом по ценам и тарифам Московской области.
А на ТКО Постановлением Правительства Московской Области.  
Изменено: TSV1 - 12.01.2019 21:37:08
 
TSV1,
Вы мне сами приводили ссылку на постановление главы города (а не на региональный закон) за прошлый год, где в приложениии приводились цифры тарифов на вывоз мусора. Я что-то не видел в этом постановлении ссылок на федеральное или региональное постановления. Хотя и понимаю, что вряд ли это инициатива главы.
 
Цитата
Gierus написал:
 TSV1 ,
Вы мне сами приводили ссылку на постановление главы города (а не на региональный закон) за прошлый год, где в приложениии приводились цифры тарифов на вывоз мусора. Я что-то не видел в этом постановлении ссылок на федеральное или региональное постановления. Хотя и понимаю, что вряд ли это инициатива главы.
Не путайте , пожалуйста, коммунальные услуги и содержание и текущий ремонт жилого фонда. С 2019 года мусор ТКО стал коммунальной услугой.  
 
Цитата
klop написал:
Цитата
 Волчара  написал:
тариф 7.02 за 1 кв.м.
Что то подсказывает что эта цифра взята с потолка. Интересно посмотреть ссылочку на закон.
Я озвучивал цифру 739,67 руб/куб.
А цифра взята, думаю не с потолка, а зависит от жадности.
Изменено: Волчара - 13.01.2019 12:13:47
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Цитата
TSV1 написал:
Посмотрите ещё раз внимательно на последнюю строку в таблице , кем утверждён тариф на ТКО
Посмотрел,ну и что? Как это объясняет
Цитата
klop написал:
сколько на вывоз мусора тратит соседний дом ТСЖ близнец нашего.
Платят 5000 в месяц летом и 9000 зимой. Напомню что УК собирается собирать с нашего дома более 25000 в месяц.
Что,ТСЖ  нашли оператора вывоза мусора в 3-5 раз дешевле?
 
TSV1, почему  ооо хартия? У нас в регионе нет своих? Или чайка всюду свою лапу... свой нос... хочет быть
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Цитата
camus написал:
Что,ТСЖ  нашли оператора вывоза мусора в 3-5 раз дешевле?
Нет оператор тот же и расценки завывоз те же. Просто мусора столько нет.
посмотрите расчет приведенный выше.

Вот цитата

" Gierus, Думаю реально посчитать количество мусора можно проследив сколько контейнеров вывозят от дома за месяц. У нас дом в 65 квартир. Вывозят Раз в трое суток 0,75 кубовый бак. Было время и дольше времени стоял.
Итого за месяц 0,75 * 10 = 7,5 куба с дома в 65 квартир. Стоимость вывоза 7,5* 750р.= 5620 р. ( это столько тратит ук на вывоз мусора от нашего дома в месяц ).
Теперь считаем сколько будет собирать с жильцов.
Средняя площадь квартиры в доме 45 метров.
Итого 45*65*70.2= 20533 рубля.
Итого УК украдет у жильцов 20533-5620 =14913 р в месяц.

15000 в месяц за год это уже ощутимая сумма 180 тысяч рублей украденных у жильцов. А еще после этого они будут на всех углах кричать что работают себе в убыток.
И это только с вывоза мусора.
Ничего личного просто математика."
 
Уважаемые господа! Хочу Вас спросить, кому Вы платите за электроэнергию, за газ? В УК ? Или все таки напрямую поставщику?  
 
Цитата
klop написал:
Просто мусора столько нет.
Так и я про то. Просто TSV1 ссылается на нормы, утверждённые областью. Дескать поэтому с нас  берут такие деньги, а городские власти, депутаты   ни при чём.
Конечно ,какие-то расходы для сбора мусора по домам --машина ,бензин ,рабочие, но всё-таки многовато. У ТСЖ тоже кто-то контейнеры забирает
 
Цитата
camus написал:
Цитата
 klop  написал:
Просто мусора столько нет.
Так и я про то. Просто  TSV1  ссылается на нормы, утверждённые областью. Дескать поэтому с нас  берут такие деньги, а городские власти, депутаты   ни при чём.
Конечно ,какие-то расходы для сбора мусора по домам --машина ,бензин ,рабочие, но всё-таки многовато. У ТСЖ тоже кто-то контейнеры забирает
Я пытаюсь Вам об'яснить , что ТКО это прямые договора с Хартией , как газ, электроэнергия, домофоны, телевидение, телефония. Не удивлюсь , что в ЕПД могут включить и эти услуги, если поставщики заключат договора с МосОблЕирц.  
 
ТКО расшифровывается --твёрдые коммунальные отходы ,а они ни с кем договоры не заключают.
Заключают договор какие-то городские службы, назначающие цену жителям, и предприятие Хартия.
Вот и объясните ,почему цена вывоза отходов для жителей в ТСЖ в 3-5 раз ниже, чем для остальных жителей.
 
Цитата
camus написал:
ТКО расшифровывается --твёрдые коммунальные отходы ,а они ни с кем договоры не заключают.
Заключают договор какие-то городские службы, назначающие цену жителям, и предприятие Хартия.
Вот и объясните ,почему цена вывоза отходов для жителей в ТСЖ в 3-5 раз ниже, чем для остальных жителей.

А у Вас уже есть квитанции ТСЖ за январь 2019? Вам их выставляют в начале месяца?
 
Я ссылаюсь на пост 464.
 
Цитата
TSV1 написал:
Цитата
 camus  написал:
ТКО расшифровывается --твёрдые коммунальные отходы ,а они ни с кем договоры не заключают.
Заключают договор какие-то городские службы, назначающие цену жителям, и предприятие Хартия.
Вот и объясните ,почему цена вывоза отходов для жителей в ТСЖ в 3-5 раз ниже, чем для остальных жителей.
А у Вас уже есть квитанции ТСЖ за январь 2019? Вам их выставляют в начале месяца?
У ТСЖ похоже нет такой строчки в квитанциях. Они платят за вывоз мусора из собранных денег и по мере наполнения контейнера. За количество вывезенных кубов мусора. Кстати в указанном Вами документе цена куба мусора от Хартии 739 р.  
Даже если такая строчка и появится и будет она тне же 7 рублей с метра все деньги останутся в ТСЖ и разницу в между сданными людьми и оплаченными мусорной компании деньгами потратят на нужды дома. А сумма эта не малая, как посчитано выше около 180 тысяч рублей в год с 65 квартир.
Не очень понятно куда эта сумма попадет в тех домах которые под управлением УК?
По Вашим словам эти суммы уйдут в мусорную компанию и жители в домах под управлением УК будут платить в 3 раза больше чем в ТСЖ?
Как то странно Управляющая компания управляет.
Возникают какие то сомнения и подозрения.
 
klop,То что дом под управлением УК еще ни о чем не говорит, мы перешли на прямые договора с Хартией
 
Цитата
Апач написал:
 klop ,То что дом под управлением УК еще ни о чем не говорит, мы перешли на прямые договора с Хартией
 
Цитата
Апач написал:
 klop ,То что дом под управлением УК еще ни о чем не говорит, мы перешли на прямые договора с Хартией

Наконец-то здравый смысл восторжествовал ++++
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26 След.