Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Про пластиковые окна
 
Недавно столкнулась с проблемой выбора пластиковых окон для 3-х комнатной кв-ры.Очень хочеться найти оптимальное соотношение "цена-качество".Общаясь с продавцами поняла, что они работают по принцыпу "каждый кулик своё болото хвалит".Подскажите, пожалуйста, какие окна лучше заказать и в какой компании.На что при выборе обращать внимание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Ответы
 
To Plucha
Эта чудо фирма находится в доме, где магазин "Ирина" был (или есть). Кстати, на днях они имели наглость мне позвонить и требовать какие-то якобы забытые когда-то во аремя установки злосчастной маскитной сетки (которая так и не состоялась, потому что каждый раз они притаскивали мне сетку, не подходящуюю по размерам стандартного окна в панельном доме, к тому же не слишком новую) запчасти типа инструменты. Вообщем они конечно были посланы, правда в очень вежливой, к сожалению, форме моей мамой.
 
To di_mak
Европейские профиля считаются одними их лучших (ВЕКА, КВЕ, ТИССОН и т.д.), турецкие - похуже, русские еще хуже. На практике - каченство у них близкое, но существует мнение, что отечественные профиля могут "желтеть".
кем это "считается"? КВЕ вообще самый дешёвый профиль.
насчёт "желтения" - у меня 5 лет стоят тройные стеклопакеты из отечественного профила - ничего не желтеет и вообще дико доволен.
 
Кстати, еще хочу сказать, что рабочие, занимающиеся установкой пластиковых окон задействованы не обязательно только в одной конторе. Так что вне зависимости от того, куда в вы обратитесь, есть шанс нарваться на полный непрофессионализм
 
To Резиновый мужик
КВЕ - не самый дешевый профиль. Уровень цен на него (профиль) практически такой же, как на ВЕКА или любой другой подобного класса профиль. Русский профиль дешевле ощутимо.  "Тройных стеклопакетов из русского профиля" не бывает! Котлеты отдельно, мухи отдельно. Профиль - это пластик. Стеклопакеты - это то, чем остеклено ваше окно.
Кем считается лучшими - вопрос конечно интересный. По качеству профиля ВЕКА (к примеру) ощутимо лучше какого-нть отечественного профиля (если конечно ситуация не изменилась за последние года три). Европейский профиль  и на вид лучше и работать с ним значительно приятней.  
Насчет пожелтения - я написал, что "существует мнение". Сам пожелтений особых я не видел, но на свой профиль та же ВЕКА дает гарантию лет на 40 (кажись). Это определяется хим. составом пластика.
 
Мне нравится как работает "Импульс-М" (Талсинская, Пролетарский). Мы их охраняем, но я прошел 7 фирм, прежде чем нашел недорого и сердито. Тем более, что истинно немецких профилей как бы вааще нет, их делает Подольск, Гжель и т.д., это надо понимать. Так вот "Импульс" мне насчитал и отличненько соорудил на 44500 рубчиков со всеми прихотями, цены от других были не менее полтинника, а то и выше, с немыслимыми скидками. Один раз я видел БОЛЬШИЕ ГЛАЗА - девушка вышла из "KALEVA" ( у нас в здании на Первомайской, 31). Через минут 10 глаза пришли в норму и стали существенно меньше - и надо понимать. Мне насчитали на двушку в хрущевке на 65000 со скидками...

Сообщение изменено Наугрим от Thu Jul 28 16:12:44 2005
 
To di_mak
Кем считается лучшими - вопрос конечно интересный. По качеству профиля ВЕКА (к примеру) ощутимо лучше какого-нть отечественного профиля (если конечно ситуация не изменилась за последние года три). Европейский профиль и на вид лучше и работать с ним значительно приятней.
я не понял что значит "с ним приятней работать"? ты что, окна сам собираешь? если нет, то не всё ли равно тебе каково с ним работать?
что значит "на вид приятнее"? я стеклопакетов пересмотрел по долгу работы необоснованное кол-во. и разницы (визуально) между ВЕКА, КВЕ и совковыми (скажу именно за те, с корторыми работают ОКНА РОСТА) нет НИКАКОЙ.
 
To Наугрим
по поводу импульса-м - там самые дешевые окна, видимо за счет того что двойные. приятелю привезли один стеклопакет разбитый.
меняли со скандалом.
 
To di_mak
ну а насчет гарантии 40 лет это вообще ЛОЛ. качественный пластик практически вечный. я сам могу тебе дать гарантию хоть 50 лет. доживешь ли только ты?
 
To Резиновый мужикможет и вечный но через три года пластиковые окна начинают фонить в сторону квартиры.
 
To Резиновый мужик
Я имел опыт работы в цеху пластиковых окон и очень хорошо знаком со всей технологией от начала и до конца. Приятней работать - это значит, что он режется лучше, варится лучше и т.д.. И этот параметр сказывается в итоге на качестве Ваших окон (при прочих равных).
 
"На вид приятнее" - тьы на стеклопакеты смотрел может быть действительно? Я в свое время имел возможность в руках сравнивать профили. И разница, поверь мне, есть.
 
А "Окна Роста", насколько я знаю,  работают не с отечественным профилем, а с Интерновой (австрия кажется).
 
Я не говорю что отечественный профиль - отстой - ни в коим разе.
 
Основноой параметр в этом деле - это  монтаж и качество изготовления. А эти моменты колеблются очень сильно.
 
To Резиновый мужик
если привезли разбитый стеклопакет и скандалили - это полнейший гон. Так вобщем быть не должно, стеклопакет меняется всегда без вопросов. (я не про импульс, а вообще).
 
И еще про гарантию - да, ты даш гарантию, что он не рассыпится через 100 лет.. а вот гарантию на то, что он не покоробится и не пожелтеет от воздействия окружающей среды - ты даш? Сумневаюсь.
 
Di_mak пластик не должен желтеть за счет каких-то там добавочек в композит, я что-то такое читал в спецлите. А что касается поста Резиновы мужик, в ответ на мой - так, сэр, в Импульсе вааааще сейчас двойные стеклопакетыт не ставят - только двухкамерные, на три стекла. Три стекла - две камеры: верно? Верно. И еще мне объяснили дешевизну тем, что считают-то они двойные, а третье стеклышко как-бы - типа в подарок. Дадом. Я не верю ни в какие подарки, это все для лохов, я вижу критерий цена-качество. Вторая составляющая у них забивает первую, слава Богу. Да... Это... Я потребитель. Это не реклама "Импульса". Не имею отношения к их деятельности. Хотя я их и охраняю, однако за рекламу мне там не листают, и я Петрунина (директора) один раз и видел, когда договор подписывал с ним. Вот...
 
To Наугрим
совет - научись выражать свои мысли связанно

Сообщение изменено memo от Fri Jul 29 17:00:24 2005
 
Спасибо за ненужный мне совет, я вполне умею излагать свои мысли, просто, видимо, переборщил по шальному настроению. Хотя, полагаю, кто хотел меня понять, вернее, то, что я хотял сказать своим постом - понял. Но, все равно, спасибо.
 
To Наугрим
про желтизну платика - я еще раз повторюсь - "существует мнение".
 
А на новой автостанции никто не заказывал? Что скажите?
 
Никто не вкурсе где можно найти мастера, чтобы починил ручки(замки) на пластиковых окнах?
 
To prokaZnitsa  
в той кампании,где заказывали окна...там же гарантийный срок.
 
To zonda  
И где вас, конспираторов, искать?
 
To Sway  
срок гарантии прошёл
 
За 3 окна с балконом насчитали 44 тыс.руб. + 10.5 тыс. руб. за откосы. Это 25% за откосы? А просто самим зашпаклевать нельзя, или там хиторсти какие?
 
To Eglle  
Шпаклевать не надо - грязь разведешь и всё равно красиво не сделаешь.
Легче откосы самому сделать, покупаешь в хозтоварах пластиковые панели, уголки, жидкие гвозди. Если руки есть то и сам забабахаешь.
 
Пр.Мира 17,фирма Грант.Мы очень довольны
 
To martina  Мы довольны.У нас все прошло без нервов,за достойную плату и сроком 4 дня с момента заказа!!!Ничего доплачивать и переплачивать так же не пршлось
 
мы заказали в импульс-м в щёлково. посмотрим чё из этого выйдет
 
а кто-нить ставил окна  где Мира 18 а, там еще рядом с магазином "Молочные реки" ????
как качество?
 
Импульс-М, понравилоськак сделали, быстро и без пролем....
 
To opos  
Спасибо!
 
To 4apaev  
Мы в Импульсе заказывали остекление для лоджии. К изготовлению претензий нет, а вот монтаж!!!!! Перекосили все, что можно. Козырек (длина 6 м) приделали не к стене, а к раме. В сильный ветер все начало громыхать, а в дождь соседи снизу прибежал-грохот стоял ужасающий. В Импульсе пообещали прислать мастера разобраться-до сих пор едет. А по телефону дали "совет"-обклеить козырек снизу поролоном, так по-меньше шуметь будет. Плюнули, переделали все сами (на что они и расчитывали). В общем, приедут вам окна устанавливать-не спускайте с них глаз на всякий случай. Второй раз не зазовете. Удачи!
 
остекление сейчас достаточно недешёвое и к выбору фирмы надо подойти с ответственностью,а не так-поставили,а потом посмотрим как поставили...мы ствили (заказывали в Торговом) уже давно и до сих пор никаких притензий нет.потом многие наши друзья там заказывали,тоже остались довольны...а то,что за 4 дня заказ делают это не факт,что поставят хорошо,может временные работники,ведь качество не зависит от срока изготовления!
 
To nik_jon  
такое окно стоит около 8 тысячПриходите в ГРАНТ!!!!!!!!!!!!!!! а 12,это со всеми делами сдерают деньги
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.