Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Про пластиковые окна
 
Недавно столкнулась с проблемой выбора пластиковых окон для 3-х комнатной кв-ры.Очень хочеться найти оптимальное соотношение "цена-качество".Общаясь с продавцами поняла, что они работают по принцыпу "каждый кулик своё болото хвалит".Подскажите, пожалуйста, какие окна лучше заказать и в какой компании.На что при выборе обращать внимание.
 
To Золотая рыбка
Торговый центр(2 этаж)насколько я знаю,окна и по цене и по качеству оч хорошие
 
попробуй введи в поисковике слово "пластиков"
мало не покажется...
 
To Золотая рыбка
на навой автостанции нормал
 
To Золотая рыбка
"Окна роста" - мы довольны.
 
To INGA
А мы - нет.
 
To MaxSem
на что жалуетесь?
 
To INGA
На качество изготовления (на "3"), установки (двойка твёрдая, один из "мастеров" был 15 лет от роду) и свинское отношение сотрудников к собственным оплошностям (вообще ни в какие ворота не лезет). Пихались с ними около года, пока они всё не исправили.
 
А кто нибудь заказывал окна в палатке на вещевом рынке?
Интересно что у них с соотношением "цена-качество"!
 
Не покупать во Фрязино!!!(не только моя точка зрения)
Не покупать очень дёшево!!!
Мы покупали в Щёлково:
 Пролетарский пр-т, д3-а, тел256-6-77-27
 ул. Талсинская, д2, тел256-7-11-32
 ул. Комарова, д.7, тел256-9-12-41
установили в 3-х комнатах за 3часа...прошло около недели...нежалуемся...сделано вроде хорошо...
 
Конечно мож насчёт фрязинских окон я и ошибаюсь...
 
два раза заказывал в "окнах роста" - доволен. цены выше чем у конкурентов, но качество меня устраивает
 
To opos
они тебе откосы утеплили или "забыли"?
 
В торговом центре выбор большой - можно от КБЕ до стеклокомпозита выбрать - на что доходы позволяют. Нам ставили два года назад, до сих пор довольны. КБЕ дешевле, стеклокомпозит дороже, двойной или тройной стеклопакет тоже на цену влияет.  
Но что могу сказать - не жадничайте на откосах - они дорогие, но того стоят.
P.S. И не забудьте про планки для фиксации окон - они тогда были по 150 руб -  они сберегут массу нервов от хлопанья окон при сквозняках.

Сообщение изменено К.Базил от Fri Jul  8 20:23:06 2005
 
To Viper
они не утепленные не продают - раз
мне шпаклевали другие мастера - два
 
советую окна KALEVA
To Mr.Crow
Не покупать во Фрязино!!!(не только моя точка зрения)  
Не покупать очень дёшево!!!

присоединяюсь
 
To К.Базил
не жадничайте на откосах - они дорогие, но того стоят
что они тебе дали?
 
Ну вот и мое мнение....
Покупали KBE в Щелково (около Щелковской электросети)
Ставили 3 обычных окна и 1 балкон.
Обычные окна поставили нормально, а вот балконную дверь открыть можно только при положении ручки под углом 45 градусов... Причем такой эффект возник спустя месяц.  
 
И еще... Узнайте, как работает режим "форточка" и есть ли промежуточные положения. Потому как с такими окнами полностью прекращается вентиляция помещения и на стенах начинает расти грибок. Т.е в идеале должен быть специальный канал в профилях  для вентиляции. Или форточка должна уметь открываться на "совсем чуть-чуть" чтобы ночью зимой и вы не замерзли, и влажность не повышалась до критической отметки.
 
А что касается откосов. Я их сделал сам - получилось гораздо дешевле и очень красиво. Потому как детали на рынке (панель, уголок, клей  и монтажная пена) стоят гораздо дешевле чем в любой оконной конторе.  
 
ЗЫ. Да и мастера обычно делают "не для себя" - так что у "рукастого" мужичка получится как минимум не хуже.
 
To RK
на все руки мастер
и окна стеклин и НТВ показывает
 
To n.e.x.o.r.
   
 
Кстати! Окна я не стеклю Я просто откосы сделал сам - что сложного-то?
 
To Золотая рыбка
 
а у нас окна и балкон застеклили пластиковыми окнами ещё лет 7 назад,заказывали в Москве,теперь и у нас во Фрязино есть в Торговом центре на втором этаже...
сама неплохо разбираюсь,пиши в трилл - 4321
 
To RK
Полностью согласен. Насчитали мне за откосы 3200, спрашиваю а вы их случайно не из панелей делаете, которые в любом магазине есть. Да отвечает. Я ему тут же посчитал, что материал обойдется
в 1000. Он пытался меня убедить что дороже. В конце концов, купил
я все на следующий день за 860 кажется (3 панели,3 уголка и 2 балона пены)  и поставил их за день. Они конечно быстрее делают,
но переплачивать 2 штуки с лишним, зачем.
 
Спасибо всем, кто откликнулся на данную тему. Спросить хочу ещё вот о чём-Существует ли разница между профилями VEKA, KBE, REHAU, PROPLEX и т.д.? Если да-то какая? И ещё в плане экологичности какие лучше?
 
To Золотая рыбка
разници нет  
 
To Золотая рыбка
я брал вообще отечественный профиль. он дороже, но говорят к морозам более устойчивый
 
To Золотая рыбка
профили фактически ничем не отличаются,лучше поинтересуйся профиль полностью немецкий или там турецкая фурнитура....
а самый экологически чистый -это стеклокомпозит (примерно в 1,5 раза дороже,чем пластик)

Сообщение изменено Sway от Sat Jul  9 13:26:45 2005
 
А кто-нибудь заказывал где 25 ящик? Это напротив Ленина? Московская фирма.

Сообщение изменено Plucha от Sat Jul  9 17:59:46 2005
 
Торговый центр - 2этаж
 
Приходил мастер доказывал, что утеплять откосы не надо. Он мне лапшу на уши вешал? Подскажите... И ещё: сколько может приблизительно стоить  окно 1200Х1300 без откосов, без подоконников, без всего? Если работу мастера ценят в 12000 руб./окно это много или нормально???
 

Сообщение изменено nik_jon от Sat Jul  9 20:42:41 2005
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.