Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Про пластиковые окна
 
Недавно столкнулась с проблемой выбора пластиковых окон для 3-х комнатной кв-ры.Очень хочеться найти оптимальное соотношение "цена-качество".Общаясь с продавцами поняла, что они работают по принцыпу "каждый кулик своё болото хвалит".Подскажите, пожалуйста, какие окна лучше заказать и в какой компании.На что при выборе обращать внимание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Ответы
 
To Karlson
Что торговый центр?
 
To Plucha
Там заказывали окна мы , и несколько наших родственников. Претензий к качеству и установке нет.
 
To nik_jon
1300x1350 VEKA без всего, окно попалам, одна рама глухая
7800 рублей, на новой автостанции  
P.S. 350 р. без лифта на девятый этаж поднять

Сообщение изменено Dimkin от Sat Jul  9 21:05:53 2005
 
И еще!  
Тем, кто планирует установку окон - следите за тем, как вам подоконник делают.  
Частенько он бывает наклонен в противоположную сторону (т.е. к стене). Хлопцы-монтажники иногда пшикают под него (или по торцам) монтажную пену, но иногда пшикают много и спустя пару часов после их ухода подоконник меняет наклон...

Сообщение изменено RK от Sun Jul 10 03:24:36 2005
 
To nik_jon
Приходил мастер доказывал, что утеплять откосы не надо.
прально грил. я ваще откосы не ставил, просто шпаклевали мастера
 
To Dimkin
А установкой доволен? Нареканий нет?
To opos
А как всё это смотрится: пластиковые окна и шпаклёвка?
Какая обычно гарантия на монтажные работы?
 
To opos
Просто создается целостный вид, никакой заморочки со шпкалёвкой, покраской и т.д. и т.п. Впоследствии тоже удобно - влажной тряпочкой пыль смахнул - и порядок. А шпаклевка темнеет, мажется, красить приходится чуть ли не через год...
Нет, вещь безусловно хорошая.
 
Антарес приветствует всех!
Предлагаем окна ПВХ от производителя.имеем два завода.в 2005 году отмечаем 15 лет нашей компании.цена наших изделий соответствует качеству.профиль KBE(Германия),фурнитура Roto(Германия).в этом году освоили выпуск сендвич-панелей для строительства и гаражных ворот.(наши объекты:здание Фрязинской администрации,Фрязинская церковь и др.)
НАС ПРЕДЛАГАЮТ БЛИЗКИМ И ДРУЗЬЯМ!
 
To nik_jon
 в торговом центре такое окно ( 1.2*1.3) установить стоит 50 $
 
Всем,кто хочет поставить пластиковые окна,советую идти в Торговый Центр (Фрязино,Советская,1в ).сами ставили-остались в восторге.Сама фирма находится в Москве (работает более 10 лет ),а это филиал (во Фрязино уже 3-4 года)!Хорошие мастера,профессионалы,люди,которые знают толк в своей работе!Вообщем-хорошее сочетание цены и качества!мы результатом очень довольны!
 
To zonda
Предлагаем окна ПВХ
 
А вот скажите (лучше в аську) сколько у вас будет стоить (и вообще возьметесь ли Вы) заделать дырку от оконного кондиционера? Размеры дыры примерно 45*35 см. Надо туда вмонтировать стекло. Не форточку, которая будет открываться, а именно глухое стекло. Только сделать это надо аккуратно.
 
To zonda
Вопрос: сколько стоит у вас окно 1200Х1300?
 
To Plucha
смотрится нормально, ниче не темнеет и не красил ни разу. но откосы безусловно практичнее. просто за те деньги которые дерут на фирмах проще в сам деле их сделать самому - ничего сложного нет.
To К.Базил
нет, я имел ввиду про утепленные откосы. их утеплять в сам деле ни к чему, если стеклопакеты стоят нормальные!
 
To Plucha
цена зависит от конфигурации окна и комплектующих изделий.
 
To Золотая рыбка
"Окна Роста". Доволен. При установке сделали небольшую оплошность, но исправили все в течении недели.
 
To opos
Ну это как раз понятно, они же внутри помещения, поэтому тепло определяется качеством заделки собственно окна.
 
To К.Базил
точно. я так и не понял почему "окна роста" так навязывают утепленные откосы.
 
А где эти Окна Роста находятся?
 
To Dukhat
РТС, бывш. помещение СТОА
 
в инете набери окна роста там и телефон их будет
 
Нам препод по архитектуре говорил, что пластиковые окна лучше брать с вентиляционными отверстиями вверху или клапанами что ли, чтобы в квартире нормальная вентиляция была, а ещё один говорил, что лучше если окна будут с форточкой (именно форточка такая квадратная, как правило вверху) и тогда будет нормальная конвекция воздуха ..
 
Тоже посоветовал бы идти в Торговый Центр.
Совершенно точно знаю, что там есть мастера, которые делают "как для себя".
 
To hair_fly
Тоже посоветовал бы идти в Торговый Центр.  
Совершенно точно знаю, что там есть мастера, которые делают "как для себя".
IP

 
вот и я про тоже!!!люди работают "по уму" и качество хорошо сочетается с ценой!!!!!!!!!!!!
 
на Полевой за магазином Дикси Лучше не заказывать работают далеко не профессионально..Зимой ставили окна: 1. Неправильно замерили предложили вместо подоконника сделать столешницу сплошную чтоб нетак заметно было..согласились 2. два месяца ждали столешницу 3. столешницу сделали теперь предлагают доделовать самим у них видители инструмента нет боятся испортить столешницу ВОПРОС: за что платили деньги?  вот уже лето.. их невидно и не слышно каждый день завтраками и обещаниями кормят  и даже не перезванивают вокак!
 
вот теперь у меня на кухне окно без подоконника и без откососов     Очень весело!
 
To мяу
А какой было смысл к ним обращаться тогда? Поди повелись на маленкую цену?
 
To opos
нее... цена как и везде тока ктож знал что так будет? просто обратились в первое попавшееся место.. Не повезло тогда у меня еще инета небыло и спросить не у кого было. атоб я конешно здесь полазила советов поначиталась
 
Присоединяюсь к мнению,что в Торговом центре делают окна хорошо.Поставила стеклокомпозит 3 года назад.Качеством довольно,монтажом тоже.Конечно дороговато,но это того стоит!"Не текут",все открывается-закрывается и смотрится классно!Я не очень обеспеченный человек,но КБЕ ставить не советую.
 
ТОВАРИЩИ!!! НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ВО ФРЯЗИНСКОЙ ФИРМЕ "ГРАНТ"!!!!!!!
Во-первых, обуют, а во-вторых заколебут. Мне одно окно с балконной дверью ставили наверное месяц. Куча нервов и каждый раз, когда приходили мастера появлялась необходимость в доплате. Конторка еще та! Раньше у них был другой директор  и работа делалась нормально (я у них год назад остальные окна заказывала), а потом он куда-то исчез и его место занял неизвестно кто, но судя по качеству и срокам выполняемых работ, занял явно не то место.
 
А где эта фирма находится?
 
Отверстия (снаружи) - это не то чтобы совсем вентиляция. Через эти отверстия из профиля выходит вода, которая попадает в прфиль.
на 60% качество Ваших новых окон зависит от монтажа (соответственно точности замера).  
Европейские профиля считаются одними их лучших (ВЕКА, КВЕ, ТИССОН и т.д.), турецкие - похуже, русские еще хуже. На практике - каченство у них близкое, но существует мнение, что отечественные профиля могут "желтеть".
Особое внимание в плане теплосбережеия стоит обратить на то, какими стеклопакетами будут остеклены Ваши новые окна. Чаще всего практикуются т.н. двухкамерные ("тройные") стеклопакеты. Но они тоже бывают разные (разная толщина) - теплее тот, что толще естесственно. "Двойные" или однокамерные пакеты тоже могут быть весьма теплыми за счет технологичности стекла (К-стекло, что-то там еще), но такие применяются редко и по цене практически так же получается, как и двухкамерные.
 
Монтаж тоже бывает разный. Часто это сводится к элементарному "запениванию и сажанию на анкерные болты. Обращайте внимание, на то, что запенивать бытовой пеной (Макрофлекс) - нежелательно - у нее слишком большой коэффициент расширения (отсюда и выползают впоследствии вздыбленные подоконники, заклинившие створки) - пена должна быть профессиональной и пенится при помощи пистолета.
Бывает т.н. "евромонтаж" - когда помимо пены применяются дополниельные материалы, которые позволяют выводить влагу из пены в процессе эксплуатации. Такой монтаж дороже, но, в теории должен обеспечивать более надежные и долговечные монтажные швы.
 
По фурнитуре - Rota, Winkhaus. Есть еще масса различных производителей.
 
Не желательно ставить подоконники, которые будут сильно "выпирать" относительно стены и батареи - это может затруднить доступ теплого воздуха от батареи к стеклу, что зимой вызовет запотевание.
 
Закрытые пластиковые окна - запотевают - это нормально всмысле того, что дело тут не в плохих окнах, а в том, что помещение не проветривается.
 
Если что еще рассказать или поподробнее - спрашивайте (лучше в инет)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.