Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Нет воды!
 
в смысле горячей на 60 лет СССР. И не будет 2 недели.[P]Где она есть?
Давайте устроим что-то вроде переклички между микрорайонами.
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 След.
Ответы
 
Отключили горячую воду на 2 недели. Включаю стиралку на 90 градусов, без белья и порошка... Через полчасика она сама сливает в ванну не хилое количество горячей воды. Разбавляем холодной, и — моемся!
Отсюда.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
без белья количество воды весьма минимальное( легче тазики нагреть
 
Водонагреватель наше все!
 
motto Что-то мне подсказывает, что машинке пофиг, сколько там белья. Она всегда заливает одно и тоже кол-во, если не включена какая-нибудь дополнительная опция(программа).
Другое дело, что если машинка уже приличного возраста, то там все шланги уже илом заросли, и вода будет вонючей. В такой ванной лежать - как-то стремно ;)
 
А мне что-то подсказывает , что проще погружной кипятильник )))
Цитата
DubDubom пишет:
машинке пофиг, сколько там белья
не, не пофиг, если высокий класс стирки ( как большинство современных и цивильных ) , много воды для верхней одежды и белое кипячение , а на деликатной или синтетика меньше ( для пары лифчиков или хорошей футболки) , тк такая машинка должна экономить воду и электричество
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
да, не пофиг. у меня ориентируется не только на программу, но и на вес белья
 
сорго Походу, у меня просто древняя, как овно мамонта=) Объем воды у меня зависит только от программы. А веса белья....хз... Да и как можно взвесить? Чисто технически...  И что подумает машинка, если я туда положу мокрое белье?=)  :xD  Ладно, это все лирика=)
Мы народ простой, вскипятим водичку, разбавим в ведре и ковшиком=) Вот еще морочится со стиралкой :xD
 
Подскажите пожалуйста. Есть водонагреватель Термекс на 30 литров. Перегорел тен (сам нагреватель),где-нибудь у нас в районе можно его купить,просто в Москве он точно есть,но неособо охото ехать. Может кто сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо.
 
DubDubom
пробовал я в свое время стриралкой - фуфло полное
вода мутная, с пеной (от остатков порошка в машинке и сливном шланге) и чтобы стала более менее чистой ее нужно раз 5 прогнать слить

в более менее современных машинках вода действительно набирается в зависимости от количества и объема белья, и мое ИМХО по датчику уровня воды, т.е. много белья - оно впитало, уровня нет - она доливает
Изменено: Swarovski огорчен новым форумом - 02.06.2014 20:54:35
 
До какого числа отключили?
 
ANDREU599
Цитата
ANDREU599 пишет:
Подскажите пожалуйста. Есть водонагреватель Термекс на 30 литров. Перегорел тен (сам нагреватель),где-нибудь у нас в районе можно его купить,просто в Москве он точно есть,но неособо охото ехать. Может кто сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо.
в магазине на Полевой на Ардыбаше есть большой выбор ТЭНов.
 
Цитата
Monmisque M пишет:
До какого числа отключили?
со 2.06 до 16.06 60 лет ссср
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
можно по терпеть  : на войне даже из лужи пили воду и мылись .
 
Цитата
Tsabs пишет:
на войне даже из лужи пили воду и мылись
Слава богу, у нас не война. Двадцать первый век на дворе, а с водой дела обстоят как в средневековье! Каждый раз в июне месяце, когда начинают воду отключать, я очередной раз убеждаюсь в том, что мне повезло: у меня газовая колонка
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
:) мы потерпим  :)  только некоторые не обжигайтесь а то сотрете кожу  :D  :D  :D
 
Цитата
Pesca пишет:
с водой дела обстоят как в средневековье!
А при чем тут средневековье? Котлы чистить надо или нет? Вы чайник-то, поди, чистите от накипи иногда? )
 
Цитата
Tanita пишет:
А при чем тут средневековье
При том, что с ковшиками бегали в средневековье, и сейчас приходится бегать. Вам нравится бегать с ковшиками? :) Про чайник - это, конечно, здорово, но к счастью, его чистка занимает меньше, чем две недели.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca пишет:
При том, что с ковшиками бегали в средневековье, и сейчас приходится бегать
Ну так все в наших руках при желании.
 
в средневековье небыло проточных нагревателей :)
 
Цитата
Tanita пишет:
Ну так все в наших руках при желании
Вот именно! Хорошо, что теперь, как заметил Sectoid , есть нагреватели. Раньше, как воду отключат, так постоянно кто-нибудь приходил воспользоваться моей газовой колонкой. Но все равно, помыться-то можно сходить к кому-нибудь. А вот посуду мыть в холодной воде каждый день приходится - это достаточно мерзко. Так что да здравствуют водонагреватели!
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca пишет:
А вот посуду мыть в холодной воде каждый день приходится - это достаточно мерзко.Так что да здравствуют водонагреватели!
.... и посудомоечные машины   :)
Изменено: mak-olli - 05.06.2014 15:36:51
 
 Pesca
Любому оборудованию требуется профилактика. На котельных этого обородования (сложного оборудования) очень много. и что бы вы тут не жаловались например зимой, когда котельная остановится на ремонт в аварийном режиме по причине выхода из строя какого-либо узла и проводят профилактику. Лучше же сейчас 2 недели без воды чем зимой пару дней без тепла, ага?)
 
Цитата
mak-olli пишет:
... и посудомоечные машины
Дада, именно они! :) Я ни капли не жалею, что купили посудомойку :)
 
Цитата
B!G пишет:
Любому оборудованию требуется профилактика. На котельных этого обородования (сложного оборудования) очень много. и что бы вы тут не жаловались например зимой, когда котельная остановится на ремонт в аварийном режиме по причине выхода из строя какого-либо узла и проводят профилактику.
техническая грамотность - это конечно хорошо, но из той же грамотности стоило бы на тэц иметь резервный агрегат мощностью 10-20% (точнее не скажу, тут считать надо)который бы зимой предотвращал разморозку системы при чп на основном котле, а летом позволял бы спокойно сделать то и может даже плановый ремонт основного...
 
Цитата
B!G пишет:
Лучше же сейчас 2 недели без воды чем зимой пару дней без тепла, ага?)
И то, и это -все не особо здорово. :) Понятное дело, что мы зависим от недоразвитых технологий. Не выгодно, видимо, развивать и внедрять технологии в нашей стране, легче вырубать то воду, то отопление, а походу за все это дело денежки с населения не забывать собирать, в частности на якобы модернизацию всего этого комплекса.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Подскажите пожалуйста.У кого можно помыться?Мне 23
 
Цитата
Pesca пишет:
мы зависим от недоразвитых технологий
Наоборот, мы всецело от этих технологий зависим. Технологий, урбанизации. Вырубился свет - всё, воды нет. В деревнях, куда цивилизация еще не очень дошла, люди вообще от подобных мелочей не страдают. У них там всё обустроено и продумано. Ну, работать физически, конечно, больше приходится на свежем воздухе )
 
Tanita ну это уже скорее философская сторона вопроса. :) тут бы с бытовухой разобраться :)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
горячую воду отключили на Пр.Мира 31 с 02.06.14.
А какие проблемы накопительный водонагреватель подключить??? На старой квартире был около 6-ти лет, работал без проблем. На новой уже около 3-х лет. Покупал бюджетный, подключал сам. Один кран перекрыл, второй открыл и ты с горячей водой, - никаких проблем. С работы пришел, в розетку воткнул, пока поужинал, нагрелся (нагревается за 1-1,5часа), примерно. 30 литров хватает (без фанатизма) и посуду помыть и 2 взрослых+2детей помыться перед сном.
Посмотрел на "маркете" сколько сейчас стоит, цены от 2500р. начинаются http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-PF%3D2140131887~LT~sel~142.288803-PF%3D2142603158~EQ~sel~x1202006696-PF%3D2142603160~EQ~sel~x737220382-PF%3D2142603154~LT~sel~50-PF%3D2142603154~GT~sel~30-VIS%3D78-CAT_ID%3D119582-EXC%3D1-PG%3D10&hid=90575
 
Цитата
Lukky пишет:
Подскажите пожалуйста.У кого можно помыться?Мне 23
:-|)  К нам приходите, а в августе мы у вас мыться будем  :-|)
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 След.