Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Когда включат отопление???
 
Доколе я Вас спрашиваю нам мёрзнуть?))) знает кто-нить??
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 75 След.
Ответы
 
сигма, наоборот. никто ничего не остановит до апреля теперь) и у вас ЛЕТО)))))
я сегодня как будто в аду спал:-D без одеяла:)
 
А сбавлять обороты отопления не собираются? А то уже +28 и как-то жарковато дома...
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Вот он российский долбое... капитализм во всей своей красе, пока нет личной заинтересованности нет и положительной отдачи!
Было холодно, очень холодно в квартирах, люди просили включить отопление - не включали, дождались когда на улице потеплеет до +15-ти и назло включили так, что градус тепла в квартире зашкаливает до +30, ночами задыхаешься от жарищи.
Сволочи поганые!!!  \/-(  Ненавижу!!!
 
**\\
Изменено: Tanita - 13.03.2017 12:34:45
 
имхо, я уж лучше посижу в тёплой квартире и если надо открою форточки, чем мёрзнуть  и кутаться в пуховое одеяло  :-fire\
 
AmazonkA, а какже поныть и поругаться? :)
 
FLINT, Сейчас можно позвонить на "горячую линию"тел.88007008800бесплатно
 
 
Цитата
AmazonkA пишет:
имхо, я уж лучше посижу в тёплой квартире и если надо открою форточки, чем мёрзнуть и кутаться в пуховое одеяло
Полностью поддерживаю. Окно открыто и дома чудесно, ребенок в одних трусах бегает. И тепло и свежий воздух. Красота.
 
Сегодня,когда пошла на работу ,обратила внимание ,что в доме почти все окна открыты. Так и зима не наступит , ведь мы улицу отапливаем.
 
Цитата
MaxDM пишет:
А сбавлять обороты отопления не собираются? А то уже +28 и как-то жарковато дома...
Мне все-таки не понятно, почему технически не возможно в теплые дни "топить слабее", а в мороз - "сильнее" ? Почему существует только два режима "топить" и "не топить", и плевать на погодные условия?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca,  тоже непонятно, поэтому и спрашивал.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
MaxDM, ну да, 21-й век все-таки, а не какие-то темные времена :) Либо мерзни, либо жарься - третьего не дано :)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
инфракрасные обогреватели не выжигают кислород в холодный период до подачи отопления, а вентили на батареях спасают от жары в "бабье лето" )) как-то так
 
У нас тут давеча один спасался от жары в холод вентилем на батарее...:(
 
Цитата
Bozo пишет:
а вентили на батареях спасают от жары
Это подходит для тех, у кого батареи новые. В моей квартире к вентилям лучче не прикасаться  :)  Единственный способ спастись от жары  - это открытая форточка.
Про инфракрасный обогреватель и его полезные качества слышала, но он ведь тоже жрет электричество, как и другие отопительные приборы. (кроме буржуйки, разумеется) :)
Изменено: Pesca - 09.10.2013 14:38:58
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
.. ,
Изменено: Tanita - 14.03.2017 14:26:31
 
Цитата
Pesca пишет:
Цитата
MaxDM пишет:
А сбавлять обороты отопления не собираются? А то уже +28 и как-то жарковато дома...
Мне все-таки не понятно, почему технически не возможно в теплые дни "топить слабее", а в мороз - "сильнее" ? Почему существует только два режима "топить" и "не топить", и плевать на погодные условия?
Все просто до безобразия) все котельные настроены по температурнму графику. У всех он начинается от +8 градусов. на эту теппературу настроеные все контроллеры которые управляют горелками на котлах. и в сеть выдается около 40 градусов. чтобы изменить температурный график его нада переутверждать в администрации. чтобы остановить котельную нужно распоряжение администрации. примерно так. котельная сама по себе ничего сделать не может. все строго по регламенту
Изменено: B!G - 09.10.2013 16:16:12
 
Все у нас в России через одно место...регламент, нормативы...А то что топливо сжирается попусту и топят атмосферу - всем пофиг!
+ цены за отопление нам впарят неимоверные, как будто морозы стоят! Это при том, что все окна нараспашку! Девиз "экономика должна быть экономной" так и остался карикатурой с советских времен! Хотя на дворе давно капитализм! Когда уже введут счетчики на тепло? Я человек немерзлючий и мне +18 дома вполне хватает. Почему я должен платить за то, что мне впаривают какие-то там регламенты?
 
B!G, это все понятно, про регламент, про инструкции и т.д. Вопрос стоял непосредственно о технологической возможности
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Просто тупо прикрыть вентиля на газовые горелки можно? Или все автоматика блокирует? Перепрошить управление что, невозможно?
Ни за что не поверю, что автоматику, разработанную русскими инженерами нельзя обмануть! Сто пудов есть лазейки как с счетчиками электроэнергии например! Неужели самим неохота сэкономить топливо? Там же счетчики стоят, по которым деньги перечисляются за газ.
Изменено: Flasher - 09.10.2013 17:19:45
 
Тому кто хочет поставить счетчики на тепло,ему их поставят за его счет.Цена  счетчиков будет стоить лет 10 оплаты  за "тепло".
 
10лет=120месяцевх~500р.экономии =60.000р. счетчик???
 
Pesca, все возможно. пишите, звоните жалуйтей. в нашей стране ничего просто так уже очень давно не делают:-)
 
B!G, да я не о том "как заставить работать организацию" :) Если бы проблема была в том, что кто-то "может но не делает", тогда ваша рекомендация была бы в самый раз. :) Но меня интересует именно возможно ли технически топить "не на всю мощность".  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Flasher, около 30 будет стоит только оборудование. вычислитель количества теплоты и датчики температурные. ну и работа около половины этой суммы
 
Pesca, возможно все:-)
 
B!G, Ну не "все", наверное :) Вобщем, я поняла, что технически - возможно все это дело регулировать, а практически - напряжно. Я права?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca, та
 
Цитата
Pesca пишет:
Мне все-таки не понятно, почему технически не возможно в теплые дни "топить
слабее", а в мороз - "сильнее" ? Почему существует только два режима "топить" и
"не топить", и плевать на погодные условия?
Все достаточно просто. В большей части города в единой системе находятся горячее водоснабжение и теплоснабжение. В связи с этим температура воды, подаваемой в батареи, не может быть ниже установленной нормативами минимальной температуры воды, подаваемой в систему горячего водоснабжения. Отсюда и жара в квартирах при превышении определенных температур за окном. Как-то так, специалисты меня, наверняка, поправят, но общий смысл, думаю, передал правильно. Кстати в домах с индивидуальным тепловым пунктом таких проблем быть не должно.
Выход в подобной ситуации для нас жителей тоже есть: установить в квартирах регулировочные краны на батареи.
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 75 След.