Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Когда включат отопление???
 
Доколе я Вас спрашиваю нам мёрзнуть?))) знает кто-нить??
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 75 След.
Ответы
 
9Алексей Куров,
не верно. температура гвс постоянная всегда, а температура отопления плавает всегда в зависимости от температуры наружного воздуха. из котла действительно выходит вода определенной температуры,  потом разводица на отопление и гвс. на пути которой приборы и агрегаты (теплообменники, трехходовые клапаны) которые как и догреют воду так и охладят
Изменено: B!G - 09.10.2013 18:48:26
 
Цитата
Cuore пишет:
У нас тут давеча один спасался от жары в холод вентилем на батарее...
Потому что он поленился или не знал... Вентиль на батарею поставил, а байпасную линию не сделал. Так бы перекрыл свою батарею, а вода струячила бы насквозь по стояку.))
 
YuZer, но при таком раскладе возможен вариант, что давление в обратке будет выше давления в прямой и батарея не будет нагреваться до температуры прямой
Изменено: B!G - 09.10.2013 18:54:17
 
B!G,  Врать не буду, возможно нужно диаметры труб учитывать, но мне кажется она все равно в итоге нагреется примерно до той же температуры.)) Тем более я такие штуки видел даже на кондовых советских батареях лохматого года. Вентили там давно не рабочие, конечно, открыты навечно и замазаны краской, но тем не менее.)
 
YuZer, Это будет работать если на байпасе будет кран шаровой установлен:)
 
LeniX, злощасная улица Дудкина?:))))
 
Цитата
B!G пишет:
LeniX, злощасная улица Дудкина? )))
верно.
батареи чуть теплые. Но по мне, нормально, в такую то погоду. Главное чтоб в -20 так не топили))

в чем, кстати, проблема?!
Изменено: 4iu - 09.10.2013 22:37:17
Сопротивление бесполезно!
 
ну почему люди, которым жарко. не хотят просто закрыть батареи одеялом, пледом и т.д?  какие проблемы-то?
 
отключил в двух помещениях батареи. стало комфортно спать и просыпаться утром. бабье лето, красота!!!
 
не прошло и года, я опять заглянула на форум

Цитата
DVC пишет:
LadyNinet, ты где такую аву сперла? на самом деле небось гоблин какой клаву давит
DVC, это моя домашняя фотография, в ночной короне   шшшто, завидно, да?
Изменено: LadyNinet - 13.10.2013 00:58:10
 
LadyNinet, что правда что ли?
не верится. а чего мне за этот вопрос в каптерки минусов наставилил? падлы
 
DVC,  моя не знать за минусы в каптерке, я на форуме бываю раз в 100500лет, по старой привычке, наверно, наставили :D
 
В одной комнате отопление есть, в другой и на кухне нет, мы ничего не трогали. Это что за фигня?
Хорошо скоординированная сороконожка может дать одновременно 39 пенделей (с)
 
Проспект мира 6, батареи чуть тёплые! С начала отопительного сезона температура в квартире не поднималась выше 24С!!!!! Когда же топить начнут по-человечески!?
 
Цитата
Surok пишет:
С начала отопительного сезона температура в квартире не поднималась выше 24С!!!!!
Замёр чтоль???
 
пипец, а сколько надо-то? 30 что ли?
 
хаос,
сорго, не то чтобы замерз, сейчас в квартире 23С, смысл в том, что этот дом всегда отличался горячими батареями, в этом году, перед началом отопительного сезона, во дворе провели раскопки, и  с тех пор батареи никак не нагреются. Ладно бы они постоянно были в таком состоянии - так их стабильно раз в неделю отключают!
 
сейчас ещё вроде не запустили 14-ю котельную, модернизируют. и получается, что наш район висит на другой/других/ котельных. соответственно в среднем холодней выходит у всех  
 
сорго, спасибо за информацию
 
Ленина и Комсомольская батареи чуть теплые
 
на Горького тоже батареи чуть теплые в новых домах..вчера так вообще можно сказать холодные были хотя на улице 0 градусов
 
заметил что в течении недели (минимум) с утра отопление тупо отрубают, в квартире начинается просто арктика, трубы ледяные.
Новый способ наоворовать баблища для директора ? с**а чтобы у тебя ноги отмёрзли у пъяного на улице.
мира 19\8
Изменено: РыЖ - 13.02.2014 10:44:37
Промышленный альпинизм
 
С отоплением непонятное творится, явно недоотапливают. Наш дом всегда жарой славился, в шортах и майках зимой ходили, а в этом году в кофтах и носках шерстяных, полы ледяные. И вроде жаловаться-то не на что, не замерзаем ведь, но дискомфортно, ребенок на полу играет. Просушить детишкину одежду на батареях  за ночь не всегда получается.  
 
lidochka приглашайте замерщиков. пусть мериют температуру на вводе в дом и в помещении. может правда не дотапливают, а может у вас или у соседей по стояку подзабилась батарея и снизился проток. сколько сейчас градусов в комнате?  
 
B!G, да  в том и дело, что температура в квартире не ниже нормы, но, раньше батареи были, как кипяток, аж жар шел, а сейчас спокойно можно руками держаться какое-то время, вроде и придраться не к чему, они ж не холодные. Надо у соседей поспрашивать, точно, спасибо за совет.
 
Яндекс обещает холодные ночи. Когда дадут отопление?
 
Betik вы что - шутите?.. ))) Отопительный сезон начинается 15 октября, +...- несколько дней - в садах, школах и больницах начинается раньше, в жилых домах если только температура будет намного ниже нормы.... А что обещает яндекс в сентябре- наши коммунальные службы не интересует )))
 
Алена Коммунальщики бы вообще не отключали бы с удовольствием.  
 
Вроде  , включают , когда среднесуточная температура 8*, в Москве в выхи эти должны начать запускать
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
:D

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 75 След.