Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Уже не секрет как воруют номера автомашин, Как бороться с ворами номеров?, Пишите все кто что знает сюда!
 
Как бороться с ворами номеров?
Неделю назад сняли у 7 машин на улице центральной 10А, и снимали не только красивые номера но и даже обычные 357, и так далее и все выкупили от 1000 до 5000 рублей! Сегодня ночью сняли возле дома Павла Блинова Дом 4 сняли у двух машин и ранее двумя днями еще у одной! Выкупили за 500 рублей один номер и другой владелец за свои два номера отдал 1500. Им не страшны даже секретки, они моему товарищу разодрали рамку у номера, выгнули сам весь номер, но не удалось его взять им и сняли только один который был не закреплен как следует, так что лучше не закреплять сильно пусть заберут, зато когда будете выкупать номер будет целый, а то один он выкупил хороший а второй весь мятый и рамка сломана вся! Так что надо думать как бороться с ними! Говорят что работают наркоманы, что одного ловили был в очках таджик, говорящий хорошо по-русски и жил на био-комбинате, но сей час орудуют другие совсем!
Так что кто где чего заметит сразу сообщайте и будем их отлавливать!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
ДЛЯ ТЕХ КТО ПЛОХО ВИДИТ , САМ ОПЕРАТОР ВАМ НИ КОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПРОДАСТ СИМ НЕ ОФОРМИВ НИ В ОДНОМ ОФИСЕ .
в НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ СИМОК БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦА. СУТЬ НЕ В ВОЗМОЖНОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ , А В ВОЗМОЖНОСТИ ОСТАТЬСЯ КРАЙНИМ ,ПРИОБРЕТАЯ ТАКУЮ СИМ .

Представляю картину :  БАШИРОВ РАШИТ ХАМИТОВИЧ  совершил уголовное преступление ,вот тут то у владельца этой сим и начнутся проблемы.  
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
вот тут то у владельца этой сим и начнутся проблемы
Какие? Настолько серьезные, что свет не мил будет?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca, ага  
Bad To The Bone
 
анонимные сим вполне входу
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
Представляю картину : БАШИРОВ РАШИТ ХАМИТОВИЧ совершил уголовное преступление ,вот тут то у владельца этой сим и начнутся проблемы.
И каким же образом будет вычислен нынешний владелец симки? Путём обращения органов к оператору за распечаткой его разговоров, и вычисления его местоположения согласно привязки к сотовым сетям? Это ооочень серьёзное преступление совершить надо... :)
 
Цитата
DennisM пишет:
Путём обращения органов к оператору за распечаткой его разговоров, и вычисления его местоположения согласно привязки к сотовым сетям
:) такие труды, чтобы увидеть, что реальный пользователь симки не имеет никакого отношения к Баширову Р.Х. :) Тем более менты сами в курсе, что нынче тел номера могут быть никак не привязаны к тому лицу, на кого зарегистрированы.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca пишет:
такие труды, чтобы увидеть, что реальный пользователь симки не имеет никакого отношения к Баширову Р.Х.
Так вот я и про то :) Ну, если кто за себя опасается - покупая безымянную симку, требуйте, и сохраняйте кассовый чек, пусть потом у продавца голова болит.
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
ДЛЯ ТЕХ КТО ПЛОХО ВИДИТ , САМ ОПЕРАТОР ВАМ НИ КОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПРОДАСТ СИМ НЕ ОФОРМИВ НИ В ОДНОМ ОФИСЕ .
в НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ СИМОК БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦА. СУТЬ НЕ В ВОЗМОЖНОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ , А В ВОЗМОЖНОСТИ ОСТАТЬСЯ КРАЙНИМ ,ПРИОБРЕТАЯ ТАКУЮ СИМ .
Тяжелый вы человек, однако. И плохо видите и плохо слышите, и вообще все плохо..)))   Не обижайтесь.

Когда мне понадобился анонимный доступ в интернет, по дороге с работы (ездил через Ярославку) в Весте покупал и билайновские и мтсовские и мегафоновские симки, вместе с модемом.
На вымышленные паспортные данные.

Под%%бнул только мегафон, - через три дня прислали смс, что мне с паспортом надо явится в их генеральный офис))))))))))
Правда, смешное дело, когда я пришел в салон связного, в пиле, в мегафоне оказывается есть ТП - "Логин", где вообще паспорт не нужен. Чудеса)))
До сих пор его юзаю..
Изменено: xerox - 17.09.2013 17:24:11
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
ДЛЯ ТЕХ КТО ПЛОХО ВИДИТ , САМ ОПЕРАТОР ВАМ НИ КОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПРОДАСТ СИМ НЕ ОФОРМИВ НИ В ОДНОМ ОФИСЕ .
в НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ СИМОК БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦА. СУТЬ НЕ В ВОЗМОЖНОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ , А В ВОЗМОЖНОСТИ ОСТАТЬСЯ КРАЙНИМ ,ПРИОБРЕТАЯ ТАКУЮ СИМ .

Представляю картину : БАШИРОВ РАШИТ ХАМИТОВИЧ совершил уголовное преступление ,вот тут то у владельца этой сим и начнутся проблемы.
такое бывает только в сериалах аля CSI =)))))))))
 
Цитата
DennisM пишет:
я говорю лишь о том, что имеется возможность покупки сим-карты безо всяких документов. И отследить такую сим-карту будет невозможно.
Ее не нужно отслеживать.Достаточно просто знать номер телефона.
 
Может видеорегистратор с датчиком движения оставлять в машине на ночь или многие ставят веб камеры на окно дома, которые записывают круглосуточно ситуацию во дворе.
Может как то удастся заснять таких воришек? И чем больше камер народ запустит, тем больше вероятность заснять воришек  и не только их, а еще какие нибудь противоправные действия во дворах. порчу машин и т.п.
Видио в дальнейшем упростит поиск и привлечение таких людей к уголовной ответственности!
 
А может коллективная заявление в районную прокуратуру как то решит этот вопрос , еже ли местная пилиция ничего не может сделать ?
Bad To The Bone
 
что полиции делать, если 95% пострадавших даже заявление не пишут?
 
Цитата
MACINTOSH пишет:
nadiaradko,

Телефон пробить то можно но обычно все телефоны зарегестрированны на разных бабушек, дедушек или таджиков или фирмы ОАО или ООО, без полезно пробивать номер, надо торговаться и все таки заплатить подешевле чтобы не гемороиться с полицией и Гаи
А телефон теперь не отвечает, попросту трубку не берут. А
на место где сняли № можно пойти и посмотреть с заде дома Горького 7. Мы облазили все подвалы, помойки гаражи, остановку, заходили на базу там по над заборам искали но увы.
 
Отдельные заявления в полицию  это отдельные заявления , а коллективные это коллективные . Ну или в полицию такую составить .
Bad To The Bone
 
За Спутником у кого в том районе снимают номера - ищите их по периметру детского садика возле забора: сегодня были найдны номера 64 региона, но их искали еще в июне (тогда у троих за одну ночь сняли - двоим удалось найти: одни из номеров были всунуты в детскую песочницу, примыкающую к забору садика).
В будни желательно звонить с 12 до 13ч., либо после 17ч. (можно еще в 10ч. и в 15ч.)
 
Тем, кто живёт в районе 6 школы:

Посмотрите свои машины. Сегодня в 6:30 утра обнаружил рядом со свом авто "джентельменский набор" - фомку и пассатижы  B-)  .
Номера не сняли - возможно, либо спугнули, либо просто "инвентарь" скинули.
Территориально: между 16 и 10 домом по Полевой.

Кстати, вчера паркуясь, обратил внимание на "друга с востока", сидящего в "тазике для перевозки металлолома".... Их обычно уже часов в восемь не видно, т.к. работают с раннего утра, а тут почти ночью, по-этому запомнилось  :]    Вот я и думаю, может это не залётные хулюганят, а "местные узбеки" жестят?


PS:
как предложение: просьба ВСЕМ у кого сняли номера, не звонить уродам, а писать заявы - ЗАКИДАТЬ НА*ЕР нашу любимую полицию бумагой и жалобами на бездействие.
Изменено: 114 - 20.09.2013 09:27:26
 
Посоветуйте а где ещё поискать в районе Горького 7.Понад заборам базы и с одной стороны и с другой уже смотрели на территорию заходили, откосы дома посмотрели, подвал. сгоревший магазин, гаражи там их несколько стоит, по над железной дорогой полазили в куширях НЕТ НЕ ГДЕ
 
nadiaradko,  кусты вдоль детской поликлиники и третьей школы, как вариант...
 
DennisM, там мы то же были
 
Вступает в силу закон, где в замен украденных номеров выдают новые   :D  , при обращении на фирму по изготовлению гос.знаков ,предъявив свидетельство о рег.авто
Изменено: ПОБЕДА - 21.09.2013 13:34:57 (дополнение )
 
ПОБЕДА,
Все оказалось, как всегда - просто...
 
BBC, Могут ,когда хотят :)
 
Цитата
ПОБЕДА пишет:
Вступает в силу закон, где в замен украденных номеров выдают новые , при обращении на фирму по изготовлению гос.знаков ,предъявив свидетельство о рег.авто
Приятная новость :) Когда нас ждет сия радость?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca, Сегодня была передача " Главная дорога " , там сказали ,что скоро этот бизнес рухнет ,закон вступит в силу , а когда конкретно , я не поняла  :-(
 
Мне кажется, не вступит он в силу. Просто потому, что тогда теряется смысл номерных знаков. Найдутся те, кто будут у себя каждую неделю их снимать и ставить куда попало.
 
Цитата
ПОБЕДА пишет:
скоро этот бизнес рухнет ,закон вступит в силу , а когда конкретно , я не поняла
Может так просто хотели приободрить автомобилистов?


Цитата
BoNe sPiRiT пишет:
Мне кажется, не вступит он в силу.
У наших законотворцев, интересно, снимали когда-нибудь номера? С трудом верится. А раз так, то им этот закон уж точно ни к чему :(
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Не знаю  :] , выглядело реалистично
 
Ну, это как с украденным паспортом :) Тогда выдавать должны номера с другими буквами-цифрами, а старый тут же признавать недействительным. А дальше начинается цирк с заменой документов на машину - номер-то новый... мда, тут ещё продумывать, и продумывать.  
 
Цитата
DennisM пишет:
А дальше начинается цирк с заменой документов на машину - номер-то новый...
Мне меняли все документы и в ПТСку внесена информация, что такого-то числа были выданы такие-то номера в замен таких-то утраченных. То есть произошло снятие с учета т/с и новая постановка на учет. У меня это заняло не много времени, но нудно это :(
Poisson-Scie malgre que Rouge
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.