Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Уже не секрет как воруют номера автомашин, Как бороться с ворами номеров?, Пишите все кто что знает сюда!
 
Как бороться с ворами номеров?
Неделю назад сняли у 7 машин на улице центральной 10А, и снимали не только красивые номера но и даже обычные 357, и так далее и все выкупили от 1000 до 5000 рублей! Сегодня ночью сняли возле дома Павла Блинова Дом 4 сняли у двух машин и ранее двумя днями еще у одной! Выкупили за 500 рублей один номер и другой владелец за свои два номера отдал 1500. Им не страшны даже секретки, они моему товарищу разодрали рамку у номера, выгнули сам весь номер, но не удалось его взять им и сняли только один который был не закреплен как следует, так что лучше не закреплять сильно пусть заберут, зато когда будете выкупать номер будет целый, а то один он выкупил хороший а второй весь мятый и рамка сломана вся! Так что надо думать как бороться с ними! Говорят что работают наркоманы, что одного ловили был в очках таджик, говорящий хорошо по-русски и жил на био-комбинате, но сей час орудуют другие совсем!
Так что кто где чего заметит сразу сообщайте и будем их отлавливать!  
 
Говорю 4-й раз ставить деки и уносить номера на ночь домой , профит .
Bad To The Bone
 
Создать фонд и платить за каждого пойманного тыщ по 25 как за пидоров.Я лично пару тыщ отдам любому кто поймает такого да ещё в ручную обясню что так делать нехорошо.
 
За исключением суда Линча есть только один способ - не выкупать номера.
 
клёпики. никто не будет высверливать их сидеть. штук 8
 
B!G, а гаишники на клепки как смотрят?  
 
.
Изменено: Elven Albanian - 14.09.2013 10:02:06
 
BANNANZA,  а разве способ крепления номера чем от регламентирован?[IMG]
 
ГОСТ Р 50577—93*
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


ПРИЛОЖЕНИЕ 3
Требование к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах


Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.
Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
 
у нас прикол был . Приехали родственники из другой обл , ночью у них свинтили номера , оставили свой номер мобилы на лобаше . Ну, мы позвонили, выкупили , все ОК . Звонят они уже сами через пару недель на мой № ( тк звонили им с моего) , интересуются , как машинка ? все ли в порядке ? ничего не случилось ли ? я в ох...е , говорю , типа все норм , они уехали уже , спасибо за беспокойство , что -то еще ? Они : Жаль, мы денег у них хотели занять ( через киви-кошель, естественно ) , вернули бы в двойном размере, ну , раз уехали, тогда ладно ! и трубку положили ))))) Это как ваще ???
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
как жалко бамперы :( http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=j4qYZDnHCuM  Тест антивандальных рамок.
 
scat,  ааа пипец.....сердце кровью обливается....
 
блин Господа ловить их как то надо  а не придумывать как номера спасать
просто с такими темпами скоро на стекле будет висеть бумажка с требованием дать денег или разобьют стекло
 
Могут гадить гнуть номера в рамке , результат - покупка новой рамки + замена гнутого номера и того дешевле заплатить за ворованные номера .
SAGITTARIYS, будет , ну возбудят дело и дальше что ? Ночью подошел ударил да убежал . На парковки ставьте платные , которые отвечают за ваш авто или в ракушку .  
Bad To The Bone
 
Цитата

На парковки ставьте платные , которые отвечают за ваш авто
Если бы они отвечали! Один раз стекло вынесли у машины - "мы ничего не видели". Машина застрахована, продолжали ставить машину. Пока ее не ударили,причем хорошо так, видно парковался кто-то метко. Больше нет желания машину ставить и  деньги платить.
 
Воров и вымогателей должна ловить полиция. А не мы гражданские. Любые насильственные действия с нашей стороны  могут обернуться против нас, если пострадавшие воры обратаяться (как ни странно в полицию). А нынешние полицаи только и могут демонстрантов толпой и с дубьем разгонять, к сожалению...
Если помните историю, как на трассе дальнобои накостыляли вымогателям и перевернули их машину. Пострадавшие вымогатели обратились в полицию и всех участников стали разыскивать. Чем закончилось - не знаю.
Изменено: Liber - 14.09.2013 20:47:29
 
Единственный способ на данный момент - это делать все возможное со своей стороны, чтобы бизнес вымогателей перестал себя оправдывать. В первую очередь, стоит закрепить свои номера таким образом, чтобы ночной вор с отверткой не мог их открутить (во всяком случае легко и быстро), а уж если все-таки открутил - не идти на поводу у ублюдка и не выкупать номера. Проще и дешевле (для местного жителя) получить новые в гаи. А то граждане идут на сделку со всяким ворьем, чего удивляться тогда, что аппетиты последних растут? Пока им автовладельцы платят - бизнес будет процветать.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca, ок , я собираюсь на работу , выхожу такой и оп , номеров то нету , а на работу то надо . че делать ? А под дворником номерочек заветный .  
Bad To The Bone
 
согласен насчет парковок. с их организацией извиняюсь за тавтологию парковки машин, мне то иной раз тяжело не задев никого припарковать машину, а если новичок или кому пофиг на свою и тем более на чужую машину... за каждый см на парковке удавятся.
 
Цитата
Проще и дешевле (для местного жителя) получить новые в гаи
Точно не проще и вряд ли дешевле.
 
MOKPyXA, у меня именно так и было. Я тут же позвонила в щелковское гаи, изложила суть проблемы, они меня отправили в полицию. В полиции я написала заявление и пропаже номера, мне дали талон, подтверждающий принятие заявления. Ну вот и вся история. С этим талоном на руках (и без одного а/м  номера) я недели две ездила (примерно с 8 июня по 21июня). А потом, когда у меня появилось свободное время - отправилась в Щелково, где и получила новые номера.  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
07_max пишет:
Точно не проще и вряд ли дешевле.
Какую сумму хотят воры получить в качестве выкупа? Даже если столько же, сколько платишь в гаи - то разумнее поехать в гаи. А то где гарантия, что те же ночные визитеры у вас же опять не открутят номер? Вы же им платите.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca, А в некоторых компаниях за опоздание на 30 минут могут уволить , в курсе ?  Так что я вижу выхода 2 :  либо ставить машину в ракушку либо делать деки под номера и носить их с собой .
Bad To The Bone
 
 А где гарантия что они ради прикола новые номера не скрутят? Если время есть, то можно конечно и в гаи.
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
некоторых компаниях за опоздание на 30 минут могут уволить , в курсе
Могут уволить и без всяких опозданий, если захотят :) Но если все так серьезно, то сочувствую.
Я на новых номерах, после того как они уже были поставлены, рассверлила на саморезах "крестик" под отвертку. Сверху на шляпку сделала ложные шляпки из фольги. Шляпки мне уже отковыряли неудавшиеся воры. А открутить саморезы уже не смогли - некуда им было отвертку вставить. А носить номера с собой всякий раз, когда вы покидаете машину больше чем на час - больно хлопотно.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
07_max пишет:
ради прикола новые номера не скрутят
Ради прикола - вряд ли. Ради денег - могут. :) Но у меня попытка откручивания нового номера была намного позже всего этого происшествия. В гаи я поехала, кстати, не в тот же день, а потом, когда у меня появилось время. Талон из полиции был мне гарантом того, что гаишники на дороге меня не штрафонут.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca пишет:
MOKPyXA, у меня именно так и было. Я тут же позвонила в щелковское гаи, изложила суть проблемы, они меня отправили в полицию. В полиции я написала заявление и пропаже номера, мне дали талон, подтверждающий принятие заявления. Ну вот и вся история. С этим талоном на руках (и без одного а/м номера) я недели две ездила (примерно с 8 июня по 21июня). А потом, когда у меня появилось свободное время - отправилась в Щелково, где и получила новые номера.
Хотел бы уточнить, Вам дали дубликаты (те же) номера или уже новые (другие цифры-буквы)?
 
Liber,  т.к. номера потерянны или украдены , то старые , те что были на авто , заносятся в 4ерную базу , ну мало ли воры будут использовать номера на криминальном авто , а выдаваться должны новые . Номера с теми же буквами и цифрами выдаются если номер поврежден и то не всегда (
Bad To The Bone
 
Liber, уже другие. С "теми" пришлось проститься :)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
http://trinixy.ru/91519-sotrudniki_dps_pojjmali_voditelja_s_menjajushhimisja_nomerny­mi_znakami_101_mb.html


с обратной стороны крепим железный лист в цвет авто и ...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.