Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Уже не секрет как воруют номера автомашин, Как бороться с ворами номеров?, Пишите все кто что знает сюда!
 
Как бороться с ворами номеров?
Неделю назад сняли у 7 машин на улице центральной 10А, и снимали не только красивые номера но и даже обычные 357, и так далее и все выкупили от 1000 до 5000 рублей! Сегодня ночью сняли возле дома Павла Блинова Дом 4 сняли у двух машин и ранее двумя днями еще у одной! Выкупили за 500 рублей один номер и другой владелец за свои два номера отдал 1500. Им не страшны даже секретки, они моему товарищу разодрали рамку у номера, выгнули сам весь номер, но не удалось его взять им и сняли только один который был не закреплен как следует, так что лучше не закреплять сильно пусть заберут, зато когда будете выкупать номер будет целый, а то один он выкупил хороший а второй весь мятый и рамка сломана вся! Так что надо думать как бороться с ними! Говорят что работают наркоманы, что одного ловили был в очках таджик, говорящий хорошо по-русски и жил на био-комбинате, но сей час орудуют другие совсем!
Так что кто где чего заметит сразу сообщайте и будем их отлавливать!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
MentKazanskii, и прощай дорогая рамка  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA, крепи посильнее.))))
 
Когда у меня номер скрутили (абсолютно не красивый) - просили 4000 руб. Сняли кроме моей ещё у 4 машин, заплатила только одна женщина - владелица  не нового лансера. Остальные пострадавшие владельцы машин ( BMW GT, Lexus IS 250 и т.п.)  написали заявление и потом получили новые номера.  Убедилась, что всё таки нет прямой связи между возможностью заплатить и нежеланием делать лишние телодвижения - и тем самым спосировать злодеев.

Ещё  в Королёве у одного дяди попросили за номер аж 10 тыс., он им перевёл, ему назвали место, где они лежат - а номеров там не оказалось. Так что сторонникам платить "номерным бизнесменам" есть повод задуматься о правильности такой политики, как бы не вышел благотворительный взнос.
 
Цитата
Liber пишет:
Если помните историю, как на трассе дальнобои накостыляли вымогателям и перевернули их машину. Пострадавшие вымогатели обратились в полицию и всех участников стали разыскивать. Чем закончилось - не знаю.
Нормально закончилось, чего народ пугать? Разыскивали дальнобоев как потерпевших от вымогательства. Заявление рекетиры не писали, о чем говорил тогда начальник местной ментовки.. На зоне бы "не поняли" такого от "риальных потсонов". Глава рекетиров этим летом получил пять лет колонии:
http://omvesti.ru/2013/07/22/lexe-shpane-dali-pyat-let-kolonii-obshhego-rezhima/
 
Никаких переговоров с грабителями.
И баннеры по городу: Во Фрязино за ворованные номера не платят!
 
MACINTOSH, добрый день вчера 15.09, 2013, по улице Горького 7 у нас так-же сняли гос. номера, оставив телефон на стекле. Позвонив по нему с нас потребовали 3000р. Но как порядочные мы вызволи полицию. В итоге получается что проще заплатить эти 3000р. чем ехать и восстанавливать (в другой регион), только где гарантия что их вернут. В дежурной части нам сказали поискать рядом, так мы обошли все кусты все гаражи, подвалы но увы. А номер телефона интересно можно пробить?
 
nadiaradko, так как я жуткий скептик и исходя из вашего текста и вот этого Сообщений: 1  , на ваш вопрос касательно пробития номера отвечу что нельзя . Ето первое .
2-е номера вам могут и не отдать
3-е номера могут снимать каждый день
А можно фото того места где хотя бы раз сняли номера ?  
Bad To The Bone
 
nadiaradko, я такой же вопрос задавала в полиции :) Из-за таких мелочей они заморачиваться не будут. При этом, скорее всего, этот номер зарегистрирован на фиг знает какое третье лицо, не имеющее отношение к похитителю номеров.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca, НУ как сказать мелочь , начнем .
Кража
Причинение вреда чужому имуществу (если сломали рамку или что то еще )
вымогательство
шантаж
Подлог гос номеров
передача номера и регистрация на левого чела так же влечет за собой наказание административное или уголовное зависит от целей использования .
Так что если раскрутить и "по гуглить" то можно лет на 10 -15 посадить деятелей .
Ваще мелоч , ога .

А инфу по номеру можно получить в ближайшем отделении оператора имея санкцию прокурора или решение суда .  
Изменено: MOKPyXA - 16.09.2013 12:28:57
Bad To The Bone
 
Цитата
Хэнк пишет:
На зоне бы "не поняли" такого от "риальных потсонов".
Вы, наверное, завсегдатай.. ))
Я вас огорчу - там всем похер.

А насчет номеров думаю так - надо ловить, пи#$%дить до полусмерти, грузить в багажник и ехать сдавать Вовке Осипу.
А что, в Юнеско жаловаться что ли?
 
MOKPyXA, скажите это полицейским :) для них это - "мелочь". Как они сами говорят "у нас тут ограбления, разбой, убийство, а ты тут с мелочами всякими". Более того гос номер - это НЕ ИМУЩЕСТВО. Как ваш паспорт не является имуществом, такая же ерунда и с гос номерами :(
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca, Где я назвал номер имуществом ? А если еще больше накрутить и подумать по можно и терроризм пришить .
Как я уже говорил , есть у меня друган в ментовке работает , знаю я как они работают .  :D
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
А инфу по номеру можно получить в ближайшем отделении оператора имея санкцию прокурора или решение суда .
Учитывая, что сейчас при покупке сим-карты документы не требуют, то какая там инфа-то...
 
DennisM, Какой оператор продает сим без оформления  ? НА кого потом вешать долг ? С кем будет оформлен договор на предоставление услуг связи ?  
Bad To The Bone
 
xerox,  кто такой Вовка Осипов?


по теме: у подруги (из Омска) 2 раза снимали номера, 2 раза она платила,чтобы не ехать восстанавливать.
но так их и не получила.
каждый раз после передачи денег все равно приходилось обращаться в гаи.

делайте выводы.
ворье -оно и есть ворье. они не обязаны отдавать вам номера.
 
Цитата
greenlynx пишет:
кто такой Вовка Осипов?
Начальник нашей полиции.  Я почему так говорю, - мы с ним вместе учились. Ничего неуважительного.  
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
Какой оператор продает сим без оформления ? НА кого потом вешать долг ? С кем будет оформлен договор на предоставление услуг связи ?
Да я лично в Связном в Мытищах покупал симку - никто у меня никаких документов не спрашивал.
 
DennisM, Это дела связного , как они продают вверенные им сим карты , оператор же требует именной сим карты , В МТС на пример пока симка не приобрела владельца , то с нее звонить нельзя . Это 100 % . Потеряйте симку\ сломайте , как вы будите ее восстанавливать ?
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
DennisM, Это дела связного , как они продают вверенные им сим карты , оператор же требует именной сим карты , В МТС на пример пока симка не приобрела владельца , то с нее звонить нельзя . Это 100 % . Потеряйте симку\ сломайте , как вы будите ее восстанавливать ?
При чём тут терять/восстанавливать, я говорю лишь о том, что имеется возможность покупки сим-карты безо всяких документов. И отследить такую сим-карту будет невозможно. А махинации ли это продавца, или ещё что - к делу не относится.
 
Цитата
Pesca пишет:
MOKPyXA, скажите это полицейским для них это - "мелочь". Как они сами говорят "у нас тут ограбления, разбой, убийство, а ты тут с мелочами всякими". Более того гос номер - это НЕ ИМУЩЕСТВО. Как ваш паспорт не является имуществом, такая же ерунда и с гос номерами
господа полицейские ОБЯЗАНЫ принимать все заявления.естественно постараются отбрыкнуться, но если настоять то возьмут. Если не будут работать по заявлению - жалоба в вышестоящую инстанцию, и забегают как миленькие. а пока они сидят у себя на работе по принципу - "вдруг война, а я уставший"
 
DennisM, Как это не относится , как раз таки и относится .
Продавая такую сим  можно загреметь по статье сговор .
Полиции в принципе то виноватый не нужен , ей нужен крайний , а крайний в данной ситуации будет тот кто продал неизвестному симку .
В схеме это выглядит так .

склад мтс ----- посредник ------ абонент .

Если абонент не известен , то отвечать будет посредник .
И проверьте на сайте оператора , действительно ли ваша сим не имеет владельца .
Bad To The Bone
 
MOKPyXA, как раз мтс и продает (раньше уж точно) без документов, билайн и мегафон сложнее
ладно, а то от темы уже уходим - ставьте в ракушку или на крайняк на стоянку платную, номера там не снимут (а вот соседи поцарапать авто могут)
Изменено: SpongeBob - 16.09.2013 14:02:30
 
MOKPyXA,  я Вас умоляю, к чему все эти простыни?  :)  Я написал, что можно купить симку безо всяких документов. Всё!

Цитата
MOKPyXA пишет:
И проверьте на сайте оператора , действительно ли ваша сим не имеет владельца .
Да я её выкинул давным-давно, она мне понадобилась только потому, что телефон дома забыл, а нужно было срочно позвонить. Пришлось купить самый дешёвый телефон, и сим-карту.
 
SpongeBob, Есть МТС , а есть франча РТК , в нашей области салонов МТС нет .  
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
Какой оператор продает сим без оформления ? НА кого потом вешать долг ? С кем будет оформлен договор на предоставление услуг связи ?
палатки всякие на ярославском и прочих вокзалах с предложением выгодных тп и 3ж модемов :D
я в прошлом году в анапе отдыхал и чтобы с местными знакомыми общаться по вменяемым тарифам захотел купить симку... пошли гулять с женой и обошли несколько фирменных точек - везде паспорт просили... ну как бы по пути к морю паспорт никто не берет и решили на завтра перенести. и о чудо, попалась нам палаточка с симками\дешевыми мобилками\3ж модемами. купили нормальный запечатанный конвертик от билайна (ну в прошлом году он там в тренде был).
в этом году мне понадобился инет на этой симки в тех же краях - зашел я в личный кабинет и увидел что номер пустой! ни на кого не зарегистрированный и тп и есть предложение "привязать номер".
в личном кабинете мегафона и мтс у меня все мои данные и номер договора, а тут пусто :)
удивительно, да? :D:D:D

так что купить левый номер сейчас абсолютно не проблема ;)
 
Цитата
Тиль Уленшпигель пишет:
господа полицейские ОБЯЗАНЫ принимать все заявления.естественно постараются отбрыкнуться, но если настоять то возьмут. Если не будут работать по заявлению - жалоба в вышестоящую инстанцию, и забегают как миленькие. а пока они сидят у себя на работе по принципу - "вдруг война, а я уставший"
Принять-то они приняли (хотя поначалу пытались от меня отвязаться всякими отговорками, но я была крайне настойчива). Потом где-то через месяц просто пришел письменный отказ в возбуждении уголовного дела. Но у меня на этот момент уже были новые номера.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Я где-то сказал что это проблема , или чукча не читатель ?
Bad To The Bone
 
nadiaradko,

Телефон пробить то можно но обычно все телефоны зарегестрированны на разных бабушек, дедушек или таджиков или фирмы ОАО или ООО, без полезно пробивать номер, надо торговаться и все таки заплатить подешевле чтобы не гемороиться с полицией и Гаи  
 
   Было бы желание. Эти номера не зарегистрированные ни на кого... их можно купить ооочень много коробок :)
Любого оператора кстати.
 
Цитата
SpongeBob пишет:
MOKPyXA, как раз мтс и продает
(раньше уж точно) без документов, билайн и мегафон сложнее
Все операторы продают, полгода назад покупал планшет в подарок, у метро взял симку Мегафоновскую, чтобы всё в подарке настроить. Так до сих пор и пользуются этой симкой. Зарегистрирована на
"БАШИРОВ РАШИТ ХАМИТОВИЧ"  :)
Это не память у меня хорошая, я в Сервис-Гид заглянул, контролирую чтобы временами денежки подкидывать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.