Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских заведений
 
У нас в городе есть бары/ретсораны/ночные клубы.
Давайте в этой теме писать о плюсах и минусах этих мест.
 
Хочу от себя сказать:
Бар под рестораном полный отстой!
Там совершенно не беспокоятся о своих клиентах.
Свои слова могу обосновать фактами.
Факт номер 1:
Сидим компанией. Все прекрасно знают, чтобра работает до 3:00.
В 2:10 подходит к нам барменша и с недовольно-кислой миной на своей....... то есть на своем лице сообщает, что нам пора идти домой, так как они закрываются.
Мы ей вежливо сообщаем, что мы допьем пиво и уйдем. На что она демонстративно забирает пепельницу с нашего стола и выключает телевизоры в баре. Мы шутим по этому поводу
 
В 2:30 появляется какой-то очкастый паренек в пенджаке образца 1998 года и грубо пытается нас выгнать из заведения.
На мой вопрос: "Вы работаете до 3:00?" Он с ехидством отвечает: "До 5:00"
В 2:45 нас НАСТОЯТЕЛЬНО требуют покинуть помещение.
На наши слова - типа: "Вы работаете до 3:00" Он делает удивленный взгляд -  И справшивает: "Где это написано?"
А написано это при входе в ресторан.
 
Чтоже это за администратор ресторана, что не знает до скольки он работает?
 
От сюда вывод: Бар под рестораном - ОТСТОЙ!
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 92 След.
Ответы
 
Цитата
ANGel пишет:
Вчера зашли с друзьями (нас было 8 человек) в кафе Оригами Фьюжн , что на 60 лет СССР.
После того, как официантка приняла наш заказ, прошло минут семь и вдруг она подходит и заявляет, что согласно новым правилам кафе, если посетителей больше 6, необходимо к стоимости заказа добавить 130 рублей с каждого человека, т.е. мы должны были просто за то, что зашли в наполовину пустое кафе подарить им 1000 рублей.
Разумеется, такой расклад нас не устраивал, но что самое возмутительное - про дополнительную оплату нигде не было написано.
Тогда мы пошли к администратору и спросили:
- Покажите, где написано, что раз нас много и мы оставим много денег, мы должны сверху к нашим заказам добавить ещё 1040 рублей?
- Это нигде не написано, это наше личное нововведение и оно уже месяц действует в нашем кафе.

После такой наглости разумеется мы отменили все наши заказы и пошли в пиццерию " Экспрессо ", что в 150 метрах от этого странного кафе и отлично там посидели
Так что совет всем, кто хочет отдохнуть в кафе большой компанией - идите куда угодно, только не в Оригами Фьюжн, там не любят, когда много клиентов. Сидят, понимаешь, место занимают.
К- сожалению, Оригами в этом не одиноки. -Где-то ранее писал такое-же про кафе "Милана"- у них тоже свыше 6 чел. считается "банкет" и подлежит предварительной оплате минимум 1500р/чел. Да и наценки за типа "банкетное" обслуживание -не редкость..
Я, лично совсем не понимаю- в чём отличие если пришли сразу 8 чел., а не два раза по четверо.. Готовить и обслуживать всё-равно одинаковое кол-во человек..
Но, видимо, нашим фря- предпринимателям в сфере общепита так хочется дополнительно срубить бабла нахаляву, что готовы терять клиентов в ожидании этого...
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader пишет:  К- сожалению, Оригами в этом не одиноки. -Где-то ранее писал такое-же про кафе "Милана"- у них тоже свыше 6 чел. считается "банкет" и подлежит предварительной оплате минимум 1500р/чел. Да и наценки за типа "банкетное" обслуживание -не редкость..Я, лично совсем не понимаю- в чём отличие если пришли сразу 8 чел., а не два раза по четверо.. Готовить и обслуживать всё-равно одинаковое кол-во человек.. Но, видимо, нашим фря- предпринимателям в сфере общепита так хочется дополнительно срубить бабла нахаляву, что готовы терять клиентов в ожидании этого..
Я первый раз с этим столкнулся, так что теперь будем заранее спрашивать про дополнительную мзду при походе большой компанией.
 
ANGel в европпе и на западе это как я понял распространенная практика. вот из блога одной тетеньки.


В Москве в ресторанах я трачу денег больше. Представьте себе?? Нет, ну конечно я не хожу в Москве, как здесь, каждый вечер в лучшие рестораны, но Объясняю общую картинку.. У нас в России абсолютно неадекватная ценовая политика на вино. За 50$ за бутылку в ресторане можно купить только дешевое по себестоимости пойло. Я проработала в винном бизнесе пять лет, и знаю, какую маржу большинство ресторанов закладывают на вино.  Поэтому стандартно бутылка вина в московских ресторанах обходится минимально в 70-100$. А тут... Даже в самых дорогих ресторанах можно заказать достойное калифорнийское вино за 40-50$. Обеды в Москве с девочками (без вина) в среднем 50$. Я не говорю сейчас про бизнес-ланчи для офисных сотрудников. Понятно, что если бы я обедала ежедневно в городе, я бы не тратила каждый день по 50$ за обед. Я про хорошие рестораны... В Нью йорке можно поланчевать  в лучших заведениях за 30$. И это будет ну очень достойный ланч из трех подач.
Но. Есть один момент, который просто бесит, но с которым нужно просто смириться... это tips and taxes. Это просто жуть!!!! 10 % минимально добавляют везде налога, и 15-20 % принято оставлять чаевых!!! Оставишь 10%- за тобой могут выбежать на улицу и спрашивать, что не понравилось в обслуживании!!! А если компания больше шести (а нас, как вы понимаете, всегда больше) , то они тупо включают в счет помимо такс, сразу 20 процентов за обслуживание. И это выглядит примерно так: итого: 2160$. Tax: 216$ tips: 432$ (!!!). Total: 2808$. То есть разница в 650$.) Вот такой вот он .. NY ❤️❤️❤️ Но обожаемый, роскошный, вкусный и любимый ).
 
B!G Когда это Фрязино стал Нью-Йорком?
 
**
Изменено: Chikago - 29.06.2014 17:32:05
 
ANGel когдай то я написал что фря=нью йорк?:-)
ане решили подогнать свое заведение под какой то единый стандарт. это нада или принять или перестать посещать, что делать кажный решит для себя сам. а за инфу спс:-)
Изменено: B!G - 29.06.2014 19:01:19
 
--
Изменено: Tanita - 12.03.2017 19:26:30
 
А разве не должны об этом предупреждать ? Что в случае 6+ лиц будет банкетное меню , не  ?
Bad To The Bone
 
очень странно. раньше за оригами такое не замечалось.
 
А я ваще первый раз об этом слышу, хоть и постоянный гость этого заведения :)
 
Цитата
ANGel пишет:
Вчера зашли с друзьями (нас было 8 человек) в кафе Оригами Фьюжн , что на 60 лет СССР.
После того, как официантка приняла наш заказ, прошло минут семь и вдруг она подходит и заявляет, что согласно новым правилам кафе, если посетителей больше 6, необходимо к стоимости заказа добавить 130 рублей с каждого человека, т.е. мы должны были просто за то, что зашли в наполовину пустое кафе подарить им 1000 рублей.
Разумеется, такой расклад нас не устраивал, но что самое возмутительное - про дополнительную оплату нигде не было написано.
Тогда мы пошли к администратору и спросили:
- Покажите, где написано, что раз нас много и мы оставим много денег, мы должны сверху к нашим заказам добавить ещё 1040 рублей?
- Это нигде не написано, это наше личное нововведение и оно уже месяц действует в нашем кафе.

После такой наглости разумеется мы отменили все наши заказы и пошли в пиццерию " Экспрессо ", что в 150 метрах от этого странного кафе и отлично там посидели
Так что совет всем, кто хочет отдохнуть в кафе большой компанией - идите куда угодно, только не в Оригами Фьюжн, там не любят, когда много клиентов. Сидят, понимаешь, место занимают.
Конкуренция у несчастных =D Долой такие заведения
 
Цитата
Sunflower пишет:
А я ваще первый раз об этом слышу, хоть и постоянный гость этого заведения
Ну ты же не вшестером ходишь ;)
 
ANGel Добрый день, для меня это правило тоже крайне неожиданное.
Видимо нашим официантам захотелось дополнительного заработка. Такое нововведение является самодеятельностью сотрудников.
У нас действует правило подобных сборов, но только в случае если Вы бронируете стол заранее под банкет и делаете предварительный заказ, тогда мы предупреждаем о том, что берем плату за обслуживание, в зависимости от количества гостей - это может быть фиксированная плата или % от суммы счета. Эти деньги идут только сотрудникам кафе.
Спасибо за отзыв.  
 
Удивлён про оригами. Единственное адекватное место. Администратора гнать за такое.
Промышленный альпинизм
 
Цитата
Оригами! пишет:
ANGel Добрый день, для меня это правило тоже крайне неожиданное.
Видимо нашим официантам захотелось дополнительного заработка. Такое нововведение является самодеятельностью сотрудников.
У нас действует правило подобных сборов, но только в случае если Вы бронируете стол заранее под банкет и делаете предварительный заказ, тогда мы предупреждаем о том, что берем плату за обслуживание, в зависимости от количества гостей - это может быть фиксированная плата или % от суммы счета. Эти деньги идут только сотрудникам кафе.
Спасибо за отзыв.    
В любом случае мы к вам больше ходить не будем, раз ваши официанты не желают нас обслуживать и ради того, чтобы прогнать в соседнее кафе, выдумывают мифические 130 рублей за обслугу. А ведь до 28.06.2014 у нас была традиция собираться у вас толпой как минимум два раза в год. Скажу откровенно, в пиццерию мы пошли впервые за последние три года и вероятно, теперь традиция сменится.
А Вам не мешало бы сделать выводы на счёт ваших сотрудников.
 
Цитата
Оригами! пишет:
ANGel Добрый день, для меня это правило тоже крайне неожиданное.
Видимо нашим официантам захотелось дополнительного заработка. Такое нововведение является самодеятельностью сотрудников.
У нас действует правило подобных сборов, но только в случае если Вы бронируете стол заранее под банкет и делаете предварительный заказ, тогда мы предупреждаем о том, что берем плату за обслуживание, в зависимости от количества гостей - это может быть фиксированная плата или % от суммы счета. Эти деньги идут только сотрудникам кафе.
Спасибо за отзыв.
Прям было бы логично (нууууу не хваает) такой фразы в конце поста-"просим прощения за доставленные неудобства.Виновные будут наказаны".Ждем вас снова! ;-)
 
Иногда захожу в этот fusion. (дом соседний) Бизнес ланчи не ахти и дорогие (мясо всегда жесткое и не вкусное), цены не оправданно высокие, чтобы нормально пообедать, то за двоих минимум надо будет отдать примерно 1500р. Официантки тоже всегда на своей волне (путают заказы... улыбки тоже не дождешься) но спасибо, что хоть не грубят.  
 
Цитата
Оригами! пишет:
берем плату за обслуживание, в зависимости от количества гостей - это может быть фиксированная плата или % от суммы счета.
Совсем что ли оглупели,своими руками клиентов распугивают .Их и так-то там немного.(да ещё курить на втором этаже запретили).
Цитата
Оригами! пишет:
Эти деньги идут только сотрудникам кафе.
Да мне какая разница куда они идут.Когда официантка услужлива , она всегда(как правило) свои 10-15% от суммы счёта получит.
 
Цитата
ANGel пишет:

В любом случае мы к вам больше ходить не будем, раз ваши официанты не желают нас обслуживать и ради того, чтобы прогнать в соседнее кафе, выдумывают мифические 130 рублей за обслугу. А ведь до 28.06.2014 у нас была традиция собираться у вас толпой как минимум два раза в год. Скажу откровенно, в пиццерию мы пошли впервые за последние три года и вероятно, теперь традиция сменится.
А Вам не мешало бы сделать выводы на счёт ваших сотрудников.
Мы в любом случае приносим Вам свои извинения. Официанты будут наказаны.
 
Кто-нибудь посещал заведение "Эврика", то что за "Факелом" ? есть хорошие/плохие отзывы? вроде новое заведение...
 
Цитата
Оригами! пишет:
Мы в любом случае приносим Вам свои извинения. Официанты будут наказаны.
Это как же надо довести официантов, чтобы они довольно рискованным способом пытались хоть на копейку увеличить свой заработок
 
Цитата
Margarittka пишет:
Цитата
Оригами! пишет:
Мы в любом случае приносим Вам свои извинения. Официанты будут наказаны.
Это как же надо довести официантов, чтобы они довольно рискованным способом пытались хоть на копейку увеличить свой заработок
НУ как на копейку , банкетное обслуживание не мало денег стоит , так то .
Bad To The Bone
 
к Оригами много претензий. если вы позиционируете себя как модное, современное заведение, у которого периодически обновляется меню, придумывается что-тот новое в плане оформления как внутреннего и внешнего, то уделите часть времени следующим пунктам, так как как бы приятна не была общая атмосфера, они заставляют задуматься над тем, а стоит ли к вам идти:
1. когда в меню нет каких-либо позиций, почему официант сразу не может предупредить, когда только приносит "меню". не раз складывалась ситуация, когда мы выбираем советумся обсуждаем между собой заказ, а в итоге оказывается, что части позиций нет.
2. приветливость официантов оставляет желать лучшего.перед нами не надо плясать и заискивать, но элементарно вести себя не как тетеньки в сабезе. они же сами ходят по заведениям и наверно им это не нравится.
3. подача блюд. почему нельзя сделать как во всез "приличных" заведениях, хотя бы так, что горячие блюда, про салаты и проч я вообще молчу, подаются людям за одним столом в одно время. а не приносятся в таком порядке, что когда один съел, другому только несут. это совершенно не правильно.
4. как написали выше официанты часто путают заказы, приносят не ту пасту, например, которую мы заказали.
5. напитки, было замечено, что если ты заказал мвхито безалкогольный первый раз его сделали как положено, второй раз мяту используют повторно в этот же стакан, хорошо я помадой нк пользуюсь, а то бы еще и с помадой принесли. для кого то это мелочи, для людей которые берут депозиты, потаются удерживать заведение на хорошем уровне неприемлемо.
мерси
 
Цитата
таракан за печкой пишет:
к Оригами много претензий. если вы позиционируете себя как модное, современное заведение, у которого периодически обновляется меню, придумывается что-тот новое в плане оформления как внутреннего и внешнего, то уделите часть времени следующим пунктам, так как как бы приятна не была общая атмосфера, они заставляют задуматься над тем, а стоит ли к вам идти:
1. когда в меню нет каких-либо позиций, почему официант сразу не может предупредить, когда только приносит "меню". не раз складывалась ситуация, когда мы выбираем советумся обсуждаем между собой заказ, а в итоге оказывается, что части позиций нет.
2. приветливость официантов оставляет желать лучшего.перед нами не надо плясать и заискивать, но элементарно вести себя не как тетеньки в сабезе. они же сами ходят по заведениям и наверно им это не нравится.
3. подача блюд. почему нельзя сделать как во всез "приличных" заведениях, хотя бы так, что горячие блюда, про салаты и проч я вообще молчу, подаются людям за одним столом в одно время. а не приносятся в таком порядке, что когда один съел, другому только несут. это совершенно не правильно.
4. как написали выше официанты часто путают заказы, приносят не ту пасту, например, которую мы заказали.
5. напитки, было замечено, что если ты заказал мвхито безалкогольный первый раз его сделали как положено, второй раз мяту используют повторно в этот же стакан, хорошо я помадой нк пользуюсь, а то бы еще и с помадой принесли. для кого то это мелочи, для людей которые берут депозиты, потаются удерживать заведение на хорошем уровне неприемлемо.
мерси
все это в том же порядке записал в книгу жалоб? если нет то это банальное форумное нытье
 
...
Изменено: MurmuR - 03.07.2014 00:03:18
 
Цитата
buntyara пишет:
Иногда захожу в этот fusion. (дом соседний) Бизнес ланчи не ахти и дорогие (мясо всегда жесткое и не вкусное), цены не оправданно высокие, чтобы нормально пообедать, то за двоих минимум надо будет отдать примерно 1500р. Официантки тоже всегда на своей волне (путают заказы... улыбки тоже не дождешься) но спасибо, что хоть не грубят.
Почти каждый день обедаю во Фьюжн, оставляю за обед (суп, 1-2 салата, горячее) от 200 до 250 рублей  :)
В Оригами редко бываю, но там и того дешевле получается.
Так что гон какой-то  :)
 
Цитата
Sunflower пишет:
Цитата
buntyara пишет:
Иногда захожу в этот fusion. (дом соседний) Бизнес ланчи не ахти и дорогие (мясо всегда жесткое и не вкусное), цены не оправданно высокие, чтобы нормально пообедать, то за двоих минимум надо будет отдать примерно 1500р. Официантки тоже всегда на своей волне (путают заказы... улыбки тоже не дождешься) но спасибо, что хоть не грубят.
Почти каждый день обедаю во Фьюжн, оставляю за обед (суп, 1-2 салата, горячее) от 200 до 250 рублей
В Оригами редко бываю, но там и того дешевле получается.
Так что гон какой-то
Да ты небось опять подстригся и с тебя боятся больше денег брать :)
 
Цитата
Sunflower пишет:
Цитата
buntyara пишет:
Иногда захожу в этот fusion. (дом соседний) Бизнес ланчи не ахти и дорогие (мясо всегда жесткое и не вкусное), цены не оправданно высокие, чтобы нормально пообедать, то за двоих минимум надо будет отдать примерно 1500р. Официантки тоже всегда на своей волне (путают заказы... улыбки тоже не дождешься) но спасибо, что хоть не грубят.
Почти каждый день обедаю во Фьюжн, оставляю за обед (суп, 1-2 салата, горячее) от 200 до 250 рублей
В Оригами редко бываю, но там и того дешевле получается.
Так что гон какой-то
Вы про бизнес ланч, а я про обычные блюда из меню. Так как написал выше бизнес ланчи там не ахти.
Было заказано два супа, какой-то бургер, чай и сок обычный. отдал 1000р + чаевые
Плюс насколько я знаю, вы в хороших отношениях с хозяевами, глядишь у Вас и скидка какая имеется =)
 
Цитата
camus пишет:
Когда официантка услужлива , она всегда(как правило) свои 10-15% от суммы счёта получит.
:xD
+100! http://www.youtube.com/watch?v=dCImpu0q8Aw    предупреждение- ненормативная лексика.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Ого, какие тут страсти:) Добавлю свою бело-черную характеристику. Полностью разочаровавшись во Фьюжн"е, единственным плюсом которого являлся просторный зал с возможностью усесться большой компанией, при этом с таким скудным и невкусным меню, что делать это хотелось крайне редко, да и в Кофейне не особо что поесть)) Хотя тут претензий нет, это все-таки Кофейня!) Так вот, вернулись мы в родную Пиццерию "Экспрессо". Ходили с мужем весной по выходным туда обедать - такие вкусные рыбные блюда, большой выбор, доступные цены! Вкусные супы, да и сама пицца самая, наверное, вкусная в городе. Ну да, антураж немного постарел, зато навевает воспоминания о посиделках пяти-, а то и семилетней давности, ээээх))) В общем, знаю, многие брезгуют сим заведением, но нам оно очень нравится всем!
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 92 След.