Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских заведений
 
У нас в городе есть бары/ретсораны/ночные клубы.
Давайте в этой теме писать о плюсах и минусах этих мест.
 
Хочу от себя сказать:
Бар под рестораном полный отстой!
Там совершенно не беспокоятся о своих клиентах.
Свои слова могу обосновать фактами.
Факт номер 1:
Сидим компанией. Все прекрасно знают, чтобра работает до 3:00.
В 2:10 подходит к нам барменша и с недовольно-кислой миной на своей....... то есть на своем лице сообщает, что нам пора идти домой, так как они закрываются.
Мы ей вежливо сообщаем, что мы допьем пиво и уйдем. На что она демонстративно забирает пепельницу с нашего стола и выключает телевизоры в баре. Мы шутим по этому поводу
 
В 2:30 появляется какой-то очкастый паренек в пенджаке образца 1998 года и грубо пытается нас выгнать из заведения.
На мой вопрос: "Вы работаете до 3:00?" Он с ехидством отвечает: "До 5:00"
В 2:45 нас НАСТОЯТЕЛЬНО требуют покинуть помещение.
На наши слова - типа: "Вы работаете до 3:00" Он делает удивленный взгляд -  И справшивает: "Где это написано?"
А написано это при входе в ресторан.
 
Чтоже это за администратор ресторана, что не знает до скольки он работает?
 
От сюда вывод: Бар под рестораном - ОТСТОЙ!
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 92 След.
Ответы
 
To MephistopHELL
Не боитесь, что кто-то из тех магазинов читают форум и теперь не поддадутся на провокацию?
 
 
Цитата
вроде в сетевых магазинах нельзя фотографировать
 http://upload.fryazino.net/file/11923/photo-law.pdf  
 
 
To КАТенок в бане
неа.
сегодня можно просто познакомиться. а забрести туда завтра или через год. ничего не мешает устраивать такие вещи когда вздумается.  
наша цель как раз, чтобы они на такие вещи и не реагировали ибо не их собачье дело что я делаю со своим фотоаппаратом.
To jasper
To I warlock I
этот запрет незаконный.
как и запрет проходить в магазин с сумкой например.
НИКТО не имеет права запретить гражданину собирать информацию.
ФЗ об информации, конституцию и многие другие вещи никто не отменял, как например статью в УК за превышение должностных ЧОПом.
это все может иметь место быть только в случае ночных клубов или на частной собственности, а там где совершается публичная афёрта, должна быть публичность.
 
To MephistopHELL
Удачи)
 
To КАТенок в бане
 спасиб
 
не смогу сегодня. увы.  
 
To I warlock I
не страшно. если потом будет желание в этом поучаствовать дай знать, ток не на форуме. контакты я свои оставил.
 
Моя история с "Пятерочкой" продолжается.
С утра приходил участковый, взял с меня письменные объяснения, т.к. этот самый контролер написал на меня заявление, что я, якобы, нанес ему телесные повреждения.  
 
Дело похоже дойдет до суда, но я уже буду обвиняемым. Жаль, что я не пошел сразу в больницу.
 
To SerZH
фига себе  они сволочи офигели реально. надо было в больницу сходить но уже поздно
 
To SerZH
 или правда надо было в бубен заредить этому контролёру  
 
To SerZH
 офигеть!!!
а запись цела? (видео наблюдения).
 
 
Цитата
а запись цела? (видео наблюдения).
 
Да, цела, участковый ее видел. Ее можно истолковать по разному. Участковый говорит, что весь персонал утверждает, что я был нетрезв(неправда) и вел себя  агрессивно и напал на мирного контролера зала.
Предчувствую, в суде будет то еще шоу. Ну посмотрим, мне самому все интересней и интересней
 
Уважаемые жители города Фрязино, объясните почему такая дискриминация молодых мамаш с колясками?!Почему не пускают с колясками в Торговый центр на улице 60 лет СССР?! В городе находится единственный торговый центр с подъездными путями для колясок и самооткрывающимися дверями.Наконец-то не надо "взмыленной" мамаше держать ногой дверь и вталкивать коляску и не считать ступеньки, ан нет...на посту злобный охранник "вход с колясками ЗАПРЕЩЕН".Видимо они предлагают сдавать на хранение коляски с детьми этому охраннику?!Ладно я понимаю что запрещено входить с собаками, на роликах, с мороженным, с фотоаппаратом.... но что бы с колясками?????!!!!В ИТОГЕ: в то время, когда вся страна усиленно борется с демографическим спадом, ДИРЕКТОР ТОРГОВОГО ЦЕНТРА НА УЛ. 60 ЛЕТ СССР БОРЕТСЯ С РОЖДАЕМОСТЬЮ!!!
 
To lisi4ka
Вообще-то ОБЯЗАНЫ пускать. Штраф за такое до 40 минимальных зарплат, кажется. По ТВ говорили. Требуйте, чтоб звал администрацию и настаивайте.
 
Уголовкой попахивает !  
 
To lisi4ka
Это незаконно!
 
Цитата
ДИРЕКТОР ТОРГОВОГО ЦЕНТРА НА УЛ. 60 ЛЕТ СССР БОРЕТСЯ С РОЖДАЕМОСТЬЮ!!!
Нет, он грубо нарушает закон!
 
Что делать, если вас не пускают в магазин с коляской?  
 
To lisi4ka
Девушка, ну вот опять двадцать пять. Чем вам форум поможет?? Вы не пробовали сами отстоять свои права? Не здесь попусту трепаться, а добиться встречи с дирекцией ТК? Это грубое нарушение закона, так почему у наших людей никогда не хватает духа самим за себя постоять?
 
To SerZH
 Офигеть история    
Зря сразу не написали заявление в милицию. Также надо было взять контакты свидетелей.  
Из всех фря-магазов там бываю чаще всего. Просрочка бывает, факт! А вот охранники вроде спокойные и незаметные. Более нервные - в алми.
 
To SerZH
у охранников ст.330, возможно, ч.2 УК РФ. они подумали, что Вы напишете заявление, поэтому и приняли предупреждающие меры - первые накатали
 
у охранников ещё и 203 УК РФ...
 
To SerZH
     
Цитата
говорит, что весь персонал утверждает, что я был нетрезв(неправда) и вел себя агрессивно и напал на мирного контролера зала.
персонал заинтересованные лица - свидетелями быть не могут. надо протестовать.
персонал никто чтобы делать выводы о вашей трезвости - надо протестовать. более того, делая такие выводы, они превышают свои полномочия и подставляют юридическое лицо, т.к. никто магазину не давал права заниматься мед.обследованиями, после такого заявления в суде, проси протоколировать и передать это в налоговую инспекцию и роспотребнадзор.
надо узнать есть ли у них самих мед. освидетельствование.
важно, кто подает иск, охранник или магазин, или следователь. если следователь, то почему приходил участковый непонятно.
нужно подать встречный иск. иначе засудят, т.к. "палочную" систему никто не отменял, нельзя это доводить до суда, всё должно развалиться раньше.
если что можно устроить ещё провокацию с фотосъёмкой, как я предлагал выше. охранники полюбому опять на нас нападут, т.к. они боятся, что сфотографируют то, как лежат товары на прилавках - этот пункт обсуждается в договорах с продавацами, сколько какого товара в ряду должно быть - чем больше товара, тем выгодней условия для магазина, а на практике, работники магазина эти договора нарушают часто.
 
To lisi4ka
   
Цитата
ан нет...на посту злобный охранник "вход с колясками ЗАПРЕЩЕН".Видимо они предлагают сдавать на хранение коляски с детьми этому охраннику?!Ладно я понимаю что запрещено входить с собаками, на роликах, с мороженным, с фотоаппаратом.... но что бы с колясками?????!!!!В ИТОГЕ: в то время, когда вся страна усиленно борется с демографическим спадом, ДИРЕКТОР ТОРГОВОГО ЦЕНТРА НА УЛ. 60 ЛЕТ СССР БОРЕТСЯ С РОЖДАЕМОСТЬЮ!!!
возьмите с собой свидетелей в следующий раз.
поговорите с администрацией, скорее всего это придурь не администратора, а директора. звоните в роспотребнадзор, если чего то хотите добиться. угрожайте судом и жалобами в прокуратуру.
...или терпите дальше.
 
 
To MephistopHELL
По моим данным, после моего письма в центральный офис,  этого парня - котролера зала с треском уволили, это его задело и он зафиксировав в больнице синяк на ноге написал заявление в милицию.
Участковый побывал в "Пятерочке", где меня дружно обрисовали чуть-ли не террористом.
 
Пока ждем-с, что же будет дальше.
 
To MephistopHELL
   
Цитата
персонал заинтересованные лица - свидетелями быть не могут. надо протестовать.
О чем протестовать? Ты знаешь разницу между СВИДЕТЕЛЯМИ и ПОНЯТЫМИ? Перед тем как давать советы необходимо разбираться самому.
 
 
 
Цитата
если что можно устроить ещё провокацию с фотосъёмкой, как я предлагал выше. охранники полюбому опять на нас нападут, т.к. они боятся, что сфотографируют то, как лежат товары на прилавках
а это ваще        
 
To SerZH
 Так в итоге кто на кого напал? Даже на камере не видно?  
 
To SerZH
Стоит связаться с руководством сети магазинов и запросить у них копию обращения, заверенную подписью. Этот документ будет дополнительным доказательством того, что вы обратились по поводу инцидента раньше. А также объяснит мотивы, по которым этот администратор зала мог бы подать заявление. Косвенно, но тоже весомо.
 
To Yukas
   
Цитата
Ты знаешь разницу между СВИДЕТЕЛЯМИ и ПОНЯТЫМИ?
тут не понятые. т.к. заинтересованные лица ими быть не могут.
лол не лол. а спровоцировать их очень просто, т.к. набирают туда ...
To SerZH
   
Цитата
зафиксировав в больнице синяк на ноге написал заявление в милицию.
ну и никак он не докажет, что ты его поставил.
   
Цитата
Участковый побывал в "Пятерочке", где меня дружно обрисовали чуть-ли не террористом.
можно написать ещё одно письмо в администрацию сети магазинов с обрисовкой светлого будущего и вопросом об имидже компании.
пока советую написать заявление в милицию с уклоном на 306 УК РФ - ложный донос в отношении охранника и всех работников магазина, обрисовывавших тебя террористом. чувствую после этого их мнение о тебе резко изменится. )))
 
To Sunflower
обращение было по ходу по электронки. будут ли оформлять всё так? хотя идея то же хорошая.
 
To MephistopHELL
Такого рода обращения - не просто письма для сидящих там девочек, а вполне серьезные (в рамках компании) документы внутреннего контроля, которые влекут за собой санкции к сотрудникам и по определению доходят до высокого руководства (увольнение сотрудника производится в соответствии с ТК, и соответственно - по приказу директора определенного уровня).
Я уверен, что обращения имеют входящие номера и протоколируются; фактически - это деловая переписка.
Наверняка придется съездить непосредственно в офис компании, чтобы получить оригинал обращения, заверенный подписью и печатью. Но это будет важный документ. Насколько я понимаю - обращение было отправлено прямо в день инцидента, либо на следующий день, что косвенно подтвердит важность случившегося.
 
To Sunflower
с точки зрения изучения мотивов дело сказал
 
To MephistopHELL
   
Цитата
тут не понятые
В данном случае сотрудники магазина и покупатели - свидетели. И они могут свидетельствовать по данному делу.
 
   
Цитата
зафиксировав в больнице синяк на ноге написал заявление в милицию.
   
Цитата
ну и никак он не докажет, что ты его поставил.
 см. начало поста
 
   
Цитата

пока советую написать заявление в милицию с уклоном на 306 УК РФ - ложный донос в отношении охранника и всех работников магазина, обрисовывавших тебя террористом. чувствую после этого их мнение о тебе резко изменится. )))
 
ты задумываешься вообще что советуешь?
 
To Sunflower
 Можно попробывать, но наврядли входящая по мылу корреспондеция регистрируется. К тому же на момент инциндента охранник был сотрудником магазина, т.е. дав такую справку - они рискуют нарваться на иск на самих себя.
 
To Yukas
В таком случае, насколько я понимаю, документ может быть истребован в рамках расследования по делу. А если увольнение сотрудника - факт, то попутно и приказ об увольнении, с датой и причинами оного.
 
To Sunflower
 уверен на 99,9%, что охранник уволился "по собственному желанию".
И углубляясь в суть дела, насколько мне известно, формально магазин "пятерочка" - это отдельное ООО "Агро..штото-там" (название и адрес написан на дверях), - и связи с центральным офисом, куда писал письмо SerZH, не прослеживается.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 92 След.