Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Коронавирус: последние новости, статистика. (БЕЗ ПОЛИТИКИ), Пока ситуация не критическая - обсуждаем положение в РФ в целом.
 
Официальная информация

https://стопкоронавирус.рф/ - информация о ситуации в России.
https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/ - сделать прививку от коронавируса в Подмосковье.
https://covid.mz.mosreg.ru/ - где и как привиться от COVID-19.

Статистика на 9 Декабря 2022





Изменено: MaxDM - 09.12.2022 11:30:04
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 78 След.
Ответы
 
Цитата
camus написал:
Во-первых ,нужно понять ,что это за люди ,почему и когда они оказались за границей. Не надо представлять их круглыми.идиотами.
Вы хотите разобраться? 30 тыс. человек? Я так думаю, у многих разные причины. Одни были на лечении, другие - на обучении, которых выселили из общежитий. Третьи - работали по контракту, который закончился. И так далее. Круглыми идиотами их никто не представляет. Но даже ежели таковы среди этих 30 тыс. и имеются, то это - не основание, чтоб лишать не только их, но и всех остальных возможности не просто вернуться, а а ряде случаев вообще жить. Поскольку у людей реально просто нет денег не только чтоб снять жилье, куда в ряде стран их отказываются селить, но даже чтобы купить еду.

Я, как обычно, совсем не понимаю цели вашего поста. Что Вы им пытались сказать? Что правильно с этими людьми поступают или нет? Или Вы предлагаете вообще оставить их на произвол судьбы? Не чрезмерно ли наказание (а это - несомненно оно) даже если люди и идиоты?
 
Да... Поцреоты подтянулись. Сейчас предложат наше ноу-хау, патриотическое решение проблемы:

 
Цитата
ili...ili написал:
Поцреоты подтянулись
не видать тебе, болезный, субсидий в этом и последующем году)
 
Цитата
Gierus написал:
Не чрезмерно ли наказание (а это - несомненно оно) даже если люди и идиоты?
Какими бы они ни были идиотами, но они купили за свои деньги билеты, а их лишили и оплаченных рейсов, и потраченных на это денег. Это как минимум нарушение договорных обязательств, и виновная сторона должна нести всю меру ответственности. А если форс-мажор - то государство.
 
Цитата
ili...ili написал:
Да они и так со всего союза разлетелись заграницу, само собой их надо в свои города возвращать.
Мало того, что они могли заразить один самолет, на котором прилетят из, скажем, США (тут уж ничего не поделаешь), так еще надо заразить другие самолеты с пассажирами при возврате их по месту жительства? Гораздо безопаснее потенциально зараженных людей выдержать на карантине (вернее, на выходных или каникулах), чем с их помощью заражать всю страну.
 
Цитата
Gierus написал:
Мало того, что они могли заразить
Да ёлки же палки! Если они опасны - то ведь существуют доменные печи!
А если опасности можно избежать - нельзя ли сделать им всем тесты и да воздастся им по вере их?
 
Цитата
kosad написал:
не видать тебе, болезный
Кажется, про болезнь косада уже сказали - http://fryazino.net/forum/messages/forum18/topic25287/message2377955/#message2377955 - и лучше уже не скажешь.
 
Цитата
ili...ili написал:
Какими бы они ни были идиотами, но они купили за свои деньги билеты, а их лишили и оплаченных рейсов, и потраченных на это денег. Это как минимум нарушение договорных обязательств, и виновная сторона должна нести всю меру ответственности. А если форс-мажор - то государство.
Это - совсем другой вопрос. Который, безусловно придется решать. Сейчас стоит вопрос, как с этими людьми поступить. И с теми, кого они могут потенциально заразить. И как выбрать грань между этими интересами.
Изменено: Gierus - 07.04.2020 13:18:44
 
Цитата
ili...ili написал:
Кажется, про болезнь косада уже сказали -  http://fryazino.net/forum/messages/forum18/topic25287/message2377955/#message2377955  - и лучше уже не скажешь.
гордость либералишка)
 
Цитата
ili...ili написал:
А если опасности можно избежать - нельзя ли сделать им всем тесты и да воздастся им по вере их?
Где? В аэропорту? Сколько у нас в стране тестов ежедневно делается, ты в курсе? Сколько времени (дней, а не часов) ждать результата, представляешь? И какова точность определения догадываешься? Вон только что делали два теста Бабкиной(!). Первый оказался отрицательным, а второй - положительным. На эти 2 теста ушла ровно неделя. Это Бабкиной, которая народный артист и пр, и тесты ей делали в первоочередном порядке. Где ты предлагаешь всем этим людям ждать результатов теста? Может ты готов их в своем магазине разместить? Тридцать тысяч человек на пару недель.
 
В Общем форуме нет политики. С политикой сюда.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
ili...ili написал:
Tanita , хочу вернуться к прекращению спасения россиян из зарубежа.
Не ради спора, но просто размышления.
С 16 марта Россия ограничила полеты в страны ЕС за исключением регулярных рейсов в столицы европейских стран и чартерных рейсов при условии перевозки в Россию ее граждан и иностранцев в обратном направлении. С 27 марта Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами за исключением полетов, связанных с вывозом россиян на родину. Т.е., по идее, те, кого надо срочно спасать, - туристы, отправляющиеся за границу на уикэнд и живущие там в отелях - уже 2 недели как не могли попасть за границу физически. Ну а те, кто уехал в Таиланд, не знаю куда еще, до 27 марта, при том, что 11 марта ВОЗ объявила о пандемии, ЕС 17 марта закрыл границы для иностранцев, США ограничили въезд для европейцев, китайцев, иранцев и корейцев... Конечно, надо спасать, но о чем думали эти люди, когда отправлялись в путешествие? Не к родственникам и не в свой "загородный" дом, где в конце концов можно и задержаться, а в отель, из которого могут выставить, либо придется еще платить и платить.
 
Цитата
Gierus написал:
Может ты готов их в своем магазине разместить? Тридцать тысяч человек на пару недель.
Да, разумеется, готов. Ради спасения людей я готов принять и 35 тысяч (есть и оценки, что там застряло 35). При этом я исхожу из того, что ситуация там не хуже, чем ситуация тут. А вся зараза возникнет лишь из-за скученности во время перелета и ожидания этого перелета. Специалисты должны решить проблему, как лететь 9 часов из Бангкока и не перезаражаться - и их требованиям надо следовать. А заражать людей методом прессования в аэропорту - или я уж не знаю, куда там дели наших людей - это чистое преступление.
 
Цитата
Tanita написал:
но о чем думали эти люди, когда отправлялись в путешествие?
Да хотя бы о том, чтобы сбежать отсюда. Честно сказать, я сам думал о Таиланде в 20-х числах марта. Чем я руководствовался? Тем, что страна Таиланд не закрыта для прилета туристов, что всё работает, зараженных весьма мало, смертных случаев нет. Их требования - повышенный размер медицинской страховки и свежая справка об отрицательном тесте на коронавирус. Вот этот последний пункт всё и решил - я сразу понял, что нигде такую справку получить не смогу. Ну а иначе - почему не лететь? Если одна страна выпускает, а другая принимает, то значит они принимают моё решение отправиться в Таиланд как допустимое. И если в процессе моего отпуска ситуация изменилась, то я попадаю под форс-мажор как и все остальные.
 
Впрочем, всё это и впрямь имеет мало отношения к Обращению главы города Фрязино к жителям в связи с распространением коронавируса.
 
Цитата
ili...ili написал:
А вся зараза возникнет лишь из-за скученности во время перелета и ожидания этого перелета
А теперь представь, что на рейс из Банкгока пришел зараженный человек. Каковы его действия в аэропорту? Он подходит к стойке регистрации, протягивает свой паспорт, билет, кладет на транспортер с весами чемодан. Все эти предметы, за который он хватался, могут быть с вирусами. Допустим регистраторша в перчатках и маске. Она берет паспорт, проверяет данные, отдает этому зараженному, его чемодан уезжает. Затем подходишь ты, и процедура повторяется. Что девушка меняет перчатки и маску? Это сколько же их надо иметь на каждой стойке! Значит этими же зараженными перчатками она берет твой паспорт, ты кладешь на зараженный транспортер свой чемодан. Затем ты идешь на паспортный и таможенный контроль, где происходят подобные процедуры с возможной передачей вирусов. Вот основной механизм заражения. И даже если ты всех пассажиров посадишь на удалении, делу уже не поможешь.

Добавлю, что, даже если у тебя по прилету в Москву возьмут анализ, он ничего не покажет, поскольку вирус у тебя еще не успел размножиться. Но людей ты запросто сможешь заразить спустя неделю или две. Именно поэтому, людей надо сажать на карантин на 2 недели.
Изменено: Gierus - 07.04.2020 14:13:28
 
Цитата
ili...ili написал:
Ну а иначе - почему не лететь? Если одна страна выпускает, а другая принимает
Потому что ситуация очень быстро менялась. И предугадать заранее ничего было нельзя - ни нам, ни правительству. Поэтому и принимались скоропалительные, подчас хаотичные решения. Но к середине марта уж точно было понятно, что это эпидемия не локального характера.

У меня лично в этом вопросе одна претензия к правительству: об ограничении полетов в Германию, Испанию, Италию и Францию сообщили буквально за сутки, и менять билет на ближайший рейс было уже поздно. И то те, у кого не было возможности перенести возвращение на более позднюю дату, могли улететь из столиц этих стран, изменив маршрут без штрафа.
 
Цитата
Gierus написал:
Вот основной механизм заражения.
Я в городе Фрязино иду в Пятерочку, беру с полки бутылку молока, смотрю дату - молоко старовато, ставлю на полку, беру следующую бутылку - то же самое. Но я знаю, что где-то там припрятано и свежее молоко - о, я его нашел! Иду за бананами, как же без бананов. Берусь за рулон с пакетами, отрываю один, придерживая оставшийся рулон рукой. Таким образом я хожу по магазину и помечаю своими вирусами по очереди упаковки, пакеты, ручки дверок холодильных камер и шкафов. Хотя до этого всё это уже было помечено предыдущими зараженными покупателями, а еще раньше сотрудниками магазина. Ведь инкубационный период долог, никакие тесты не работают, да никто их в магазине и не делает - термометр единственный тестер.

Ну и чем эта наша ситуация отличается от бангкокского аэропорта? Чем тот "основной механизм заражения" страшнее нашего родного "основного механизма заражения"?
 
Цитата
Tanita написал:
И предугадать заранее ничего было нельзя - ни нам, ни правительству.
Ну вот видите... Я об этом и говорю, мы же не Кассандры.
 
Цитата
ili...ili написал:
Ну и чем эта наша ситуация отличается от бангкокского аэропорта? Чем тот "основной механизм заражения" страшнее нашего родного "основного механизма заражения"?
Во Фрязино зарегистрировано 2 зараженных, а через аэропорт людей проходит десятками тысяч ежедневно. И вероятность схватить вирус там значительно больше. Тем более, в Пятерочке ты имеешь возможность продукты брать перчатками, которые дома выбросишь, а продукты можешь обеззаразить, скажем, кварцевой лампой или вымыть (то, что моется).
 
Цитата
Gierus написал:
Во Фрязино зарегистрировано 2 зараженных, а через аэропорт людей проходит десятками тысяч ежедневно. И вероятность схватить вирус там значительно больше.
Плюс в самолете n часов, как на Diamond Princess, где все перезаразили друг друга.
 
Цитата
Gierus написал:
а через аэропорт людей проходит десятками тысяч ежедневно
Цитата
Tanita написал:
Плюс в самолете n часов

Ну и о чем мы спорим, если я всё это тоже написал? Да, тысячи. Да, n часов. Но раз вы отвергаете метод сжигания людей в гуманной доменной печи, то никакого выхода нет - оставлять их там на голодную смерть менее гуманно, чем сжечь сразу и оптом.
 
Прекращайте политику. Будут санкции


MaxDM, тема немного откорректирована, если есть вопросы или предложения - в ЛС. Просьба дублировать вашу ежедневную информацию по статистике в шапку темы и держать в шапке актуальную информацию.
 
Swarovski, ok.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Шапку темы неплохо бы закрепить.
 
Путин похоже задергался- очень сильное давление. Он запретил людям работать, не не желает оплачивать этот отпуск. Ему бы найти таких врачей, которые скажут- мы победили и все уже закончилось. Пора готовить парад победы, а врачи говорят, что напротив все только начинается.
Директор Российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Владимир Кутырев в ходе видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным заявил, что к вопросу о сокращении нерабочих дней можно будет вернуться через неделю, когда станет более ясной картина с распространением коронавируса. Таким образом он прокомментировал предложение главы государства обсудить, когда можно будет снять часть ограничений.

«Несмотря на то что продолжается рост заболеваемости, результат этих ограничений, учитывая инкубационный период, мы будем наблюдать через неделю», — цитирует Кутырева агентство «Интерфакс».

Специалист добавил, что сейчас важно продолжать работу по профилактике коронавируса. «Ограничение контактов — важнейшее условие для разрыва эпидцепочек и эпидпроцессов», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/04/2020/5e8c94279a79479a9f8eeda8?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
У нас все нормально. Реально нереально
 
Путин это политика или объективная реальность? Мы его подданные как без него?


Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России начало клинические исследования препаратов «Мефлохин»(от малярии гадость страшная, зарубежная и вредная, люди подают в суд, едет крыша галлюцинации и прочая радость)), «Гидроксихлорохин»(плаквенил тоже от малярии упоминаний о вреде здоровью вроде нет) и «Калидавир»(для ВИЧ больных) для борьбы с коронавирусом. Их будут испытывать на уже заболевших пациентах.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/04/2020/5e2fe9459a79479d102bada6?from=from_main
Изменено: I7pOfut - 07.04.2020 21:54:53
У нас все нормально. Реально нереально
 
Надо не только название темы корректировать, но и девиз раздела. Егор, где ты? Но нет Егора...

Swarovski, надо написать, что не любые темы, а аполитичные. И сразу добавить про санкции.
 
Цитата
оставлять их там на голодную смерть менее гуманно
Самолет из Нью-Йорка с "застрявшими" россиянами все-таки вылетел.
Не взирая на ранние предложения пожить у соотечественников.
Я думаю, что постепенно и всех остальных заберут.
Хотя в самой РФ на карантине и лечении находятся иностранцы и их никто никуда не выкидывает.
 
Цитата
Swarovski написал:
Просьба дублировать вашу ежедневную информацию по статистике в шапку темы и держать в шапке актуальную информацию.


Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, "шапку". Так нормально?
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 78 След.