Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как чистят дороги в Европе и Америке.
 
На каждой улице выбирается время и дата когда парковать машины строго запрещено. Например каждый четверг с 12.00 до 14.00. Именно в это время и не секундой позже приезжает уборочная техника и вычищает все до блеска.
На того кто в это время оставил машину припарковонной составляется протокол и выписывается большой штраф - рублей 3000.  
Специально выяснял. Закон принимается на уровне муниципалитета в каждом городе отдельно.
 
 
Депутаты займитесь делом. Это касается не только зимы но и всего года.
 
 http://web.fryazino.net/forum?action=post&fid=1&tid=196491&page=18  
 
To klop
Фрязинское бычье не одобряе!  
Понесутся крики - да чтобы я , да за своей честно купленной ласточкой, да за 500 метров топал???? ЖКО-шные прихвостни, ни за что!
 
 
To klop
Видишь ли, у нас же сразу казуистикой начнут заниматься! У западников ведь как, сказали так - значит так, а у нас начинают усердно размышлять... Нет чтоб просто выполнить и все...
 
 
уже представляю себе ведро(авто), оставшееся зимовать на парковочном месте и с требованием заплатить 30т.руб(уж 10 раз точно должны за зиму убирать дорогу)
   
 
To klop
 
Цитата
Европе и Америке
У нас свой путь!
 
 
To mancha
 
Цитата
У нас свой путь!
нисходящий?  
 
 
Цитата
Фрязинское бычье не одобряе!
может ОНО и не одобряет, но на них *цензура*
обычный люд российский, днём всё больше на работе и машины во дворах отсутствуют, почему же не почистить???    
в районе шестой школы уже даже пройти не возможно, не то что припарковаться    
 
To Ins!der
 
Цитата
нисходящий?
непочищенный
 
 
To klop
 Увы! Вы начали с конца, а надо с начала.  
 
To Gramozeka
 
Цитата
может ОНО и не одобряет, но на них *цензура*
Волей случая сейчас дома, не на работе. Улица Лесная - припарковаться можно, но чистить НЕЛЬЗЯ - занято около 70 % парковочных мест, естественно и на обочине тоже. Как чистить прикажете?  И сказок рассказывать не надо - в вашем дворе то же самое. Объявление повесите, думаете сильно что-нибудь изменится? Проверим? Так что в соседней теме фантазеры-революционеры безумствуют. С себя пусть начнут.
 
To mancha
В этом случае без конца не будет начала ибо бычье непобедимо и неодобряе.
 
To noldor99
 
Цитата
С себя пусть начнут.
Я, я , я! С себя начну! Можно!? Дома держу машину на платной стоянке, на работе плачу за стоянку на территории предприятия. Я хороший? )))))))
 
To noldor99
 
Цитата
В этом случае без конца не будет начала ибо бычье непобедимо и неодобряе.
Не поняли вы меня.  
 
To mancha
Да, вы хороший. ))) Я тоже ничего - у меня гараж во Фря, а если ( что очень редко) езжу на работе на машине - тоже оставляю на стоянке на территории предприятия.
 
+
 
To klop Вопрос надо ставить не как А почему!  
 
 
Вот болтуны.   Всего то 2 часа в неделю нужно не ставить машину на данной улице. И все будет чисто. В рабочее время, когда и так все разъезжаются. Странные вы люди. Не надо ничего выдумывать. Все уже придумали и изобрели. Нужно просто перенять хороший опыт.
 
To klop
Писал же уже - не разъезжаются у нас в рабочее время. Либо работающие здесь же приезжают, либо... не знаю. А даже если и призовете на 2 часа (согласен, ненадолго) освободить - либо не заметят, либо в амбиции полезут. Эвакуировать к чертовой матери - вот выход, но не потянет Фря по ресурсам...
 
To klop
Ты написал все правильно. Только сильно не по адресу. Об этой идее лучше сообщить в администрацию города. Правда, не могу посоветовать точно кому - в отдел ЖКХ бессмысленно, поскольку Рыбников не сильно дееспособен в настоящее время, а Михайлова, которая в последнее время именно  проблемами его компетенции и вынуждена была заниматься, вроде как, в отпуск собирается. В этом году за внутриквартальные территории отвечает Караханов А.Е. и управляющие компании. Можно обратиться к нему напрямую. А еще лучше написать главе города письменное предложение. Думаю, оно ему понравится. И глава сможет пнуть остальных, чтоб они это предложение реализовали. Для реализации этого предложения нужно решение Совета. Придется решить вопросы штрафа неподчинившимся, установки и снятия временных знаков, решить вопросы извещения граждан и найти площадку для эвакуации нарушителей, а также решить вопрос с тем, кто и как будет такие машины эвакуировать. Это бы действительно могло заметно помочь уборке города от снега. Попробуй.
 
To noldor99
 ну так эвакуацию платную и всего делов! для начала 5000р. Многое Г увезут безвозвратно, от того, что оно того не будет стоить...
 
To klop
ИМХО, технически проще понаставить знаков, как в Москве - на одной стороне дороги (и некоторых дворах) стоянка по четным числам запрещена, а на остальных местах - по нечетным. Иначе, непонятно, как извещать приезжих, а снимать и ставить временные знаки - не очень просто. В общем, данное предложение нужно еще прорабатывать для наших условий. Желательно, со специалистами. А голую идею подавать смысла не очень много. ИМХО.
 
To mancha
 
Цитата
Я хороший? )))))))
 А ведь Манча - и правда хороший!
Манча - всем пример!!  
Даёшь Манчу в депутаты или в мэры Фрязино!!!      
 
To DubDubom
 
Цитата
ну так эвакуацию платную и всего делов! для начала 5000р
Плохо ты знаешь венгров, Швейк (С)
Вы представляете какой вой наши доморощенные правозащитники поднимут?
 
To klop  
Цитата
Всего то 2 часа в неделю нужно не ставить машину на данной улице.
Ввести расписание для авто- это просто. Осталось немного - чтобы снегопады тоже шли по расписанию    
 
To сигма  
у них, кстати, снегопады тоже без расписания... просто надо быть  более организованными, а то за последние двадцать лет привыкли делать то, что хочет пятая левая нога, вот и развели бардак, от которого сами и стонут
 
To FORUM!
 
Цитата
А ведь Манча - и правда хороший!
Манча - всем пример!!
Даёшь Манчу в депутаты или в мэры Фрязино!!!
Не! Я как и вы не смогу. Слаб я. Не пройду искушение бюджетными деньгами и властью.))))  А это  
Цитата
Я, я , я! С себя начну! Можно!? Дома держу машину на платной стоянке, на работе плачу за стоянку на территории предприятия. Я хороший? )))))))
был крик души.  
7 штук ежемесячно. Вот и крик((((
 
Такое чувство, что вам не дороги хочется почистить, а на ругань и суды с автовладельцами нарваться. КАКИЕ НАФИГ  ШТРАФ-СТОЯНКИ?! Что, тем же эвакуатором не судьба просто на время чистки убрать в сторонку машины? Например с левой стороны дороги на правую, а потом наоборот?
Правда на этот эвакуатор нужны деньги.  
 
Думается мне, что чистить дороги надо спец-спецтехникой. То есть где свободно - там чистит большой обычный трактор, а где машины мешаются - там какой-нибудь манёвренный тракторишко препятствия обводит, да так, чтоб не внявшие гласу ЖЭКа потом сами себя откапывали. Не по беспределу закапывать их конечно, но и так, чтоб в следующий раз задумались...
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Если чистить не дожидаясь пока все растает а потом замерзнет то и запланированного времени будет вполне достаточно. Основные проезды всегда свободны и прочищаются практически сразу после снегопада. Нечищеной остается обочина со стоящими там машинами.
И служба по расчистки дорог должна естественно работать ежедневно и круглосуточно. Особенно ночью.  
Сколько случаев за эту зиму когда все выходные ниодного трактора.  
 
Просто позор какойто.  
 
Я бы припаркованное авто забирал на штраф стоянку.  
Это действует лучше.  
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
Страницы: 1 2 След.