Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Как чистят дороги в Европе и Америке.
 
На каждой улице выбирается время и дата когда парковать машины строго запрещено. Например каждый четверг с 12.00 до 14.00. Именно в это время и не секундой позже приезжает уборочная техника и вычищает все до блеска.
На того кто в это время оставил машину припарковонной составляется протокол и выписывается большой штраф - рублей 3000.  
Специально выяснял. Закон принимается на уровне муниципалитета в каждом городе отдельно.
 
 
Депутаты займитесь делом. Это касается не только зимы но и всего года.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
To noldor99
Эвакуация за счет хозяина+штраф!!!
 
 
Цитата
Именно в это время и не секундой позже приезжает уборочная техника
 
а ведь это тоже немаловажно. Можно сколь угодно рассуждать о несознательности водителей, но повешенное объявление отнюдь не гарантирует наличие трактора и расчищальщика в указанное время, ибо вешают одни, а чистят - другие. А второе - когда завалено все, что только можно, машины переставлять уже поздно - тупо некуда.
 
To klop
 
Цитата
Депутаты займитесь делом.
 все депутаты из прошлого века, в котором такого не было.
а учиться уже поздно, не царское это дело.
Давай мы тебя выдвинем в депутаты, да я и сам не откажусь навести порядок.
А то настоиоп бардак.
 
Мне своей работы хватает с избытком. Да и стиль жизни не депутатский.    
Должны же они что то полезное для людей делать.  
Честно сказать не знаю пока ни одного реального их дела.  
Может кто подскажет где посмотреть на реальный отчет по решенным делам конкретных депутатов.  
Может все впорядке и они просто скромничают.
 
To klop
Не мне одному этот вопрос в голову пришёл получается. Кстати, я в своё время задавал его в теме, где появлялся (кажется) Куров. Но кажется мне так и не ответили.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To klop
 1-го апреля, без шуток, принимает депутат мособлдумы по адресу ленина 4а
лучше приходить с изложенными вопросами на бумаге, да так чтобы с основанием)
 
 
Хороша идея ,но поздновато для этой зимы. Не забыть бы в начале осени её начать раскручивать.  
 
В летнее время улицы надо тоже убирать, и лучше обкатать порядок действий до снегопадов.
Водила не MG Rover
 
To klop
 
Цитата
На каждой улице выбирается время и дата когда парковать машины строго запрещено. Например каждый четверг с 12.00 до 14.00.
Вот представляешь, я по городу мотаюсь и паркуюсь постоянно с утра до вечера, с таким расписаниями на каждой улице - это просто квест какой-то получается    
а вот ИМХО ввести единое правило парковки для города чёт/нечёт можно.
лично мне, ради такого дела пройти лишний раз 200-300 метров не впадлу
 
To хХх
Правило четнечет и так есть и знаки такие есть ( в европе таких правда не видел) только без жесткого штрафа все впустую.  
 
To klop
Ну так я про то. Самое главное нормативная база есть, а дальше - это уже не наша с тобой, а депутатская работа и ГИБДД.
А насчёт нежёсткости штрафов, извини меня, забирать машину со штрафстоянки и проплачивать её - достаточно жестокое и действенное мероприятие.
 
 
To хХх
В том то и дело что эвакуация здесь не требуется. Эвакуация это лозейка для поборов. Абсолютно достаточно большого штрафа и пусть приставы взыскивают. Сколько машина простоит столько и штрафов наберет. Ничего выдумывать не надо. Весь механизм проработан и действует.  
 
Эвакуация только если в крайнем случаи и через ГАИ в конце зимы.
Пару штрафов в 3000 р. заставят соблюдать правила практически любого.
 
To klop
тогда это нужно решать по-минимуму на уровне МО
 
и потом, без эвакуаторов не обойтись.
Основные проблемы создают ни те, кто припарковался на 10 мин. и отъехал, а кто поставил свою колымагу вначале зимы и она так и стоит на дороге превратившись в сугроб, вся снегоуборочная техника пытается её объехать по встречке, в результате пробка в две стороны, а сугроб так и остался.
 
To хХх
Таких естественно эвакуировать после того как сумма штрафов превысит разумный предел.
 
To klop
а снег так и не почищен остаётся )
 
Когда у нас во дворе чистили снег и просили убрать авто (объявления висели на каждом подъезде и на каждом авто), тем кто не убрал, клеили записки с примерным текстом: Из-за вашей машины мы не смогли нормально почистить двор.
 
 
Цитата
обычный люд российский, днём всё больше на работе и машины во дворах отсутствуют, почему же не почистить???
потому что полно бакланов, которые зимой не ездят и хранят свои ведра в сугробах!
а что делает трактор при виде такого сугроба? проходит рядом... оставляя бруствер в 40см
и так раз несколько за зиму и уже по дороге еле протискиваешься, кляня баклана, что ждет весны
 
нужно просто законодательно запретить оставлять вот так вот транспорт на улицах
влепить штраф за каждый месяц простоя по 5к и присылать его по почте, а не искать владельца
пофиг что машина по доверке - пусть владелец ищет того кому продал и решает с ним этот вопрос и думает головой в следующий раз при продаже (типо западло было при продаже потратить полдня на переоформление - потрать теперь недели на поиски или башляй)
пофиг что машина не ездит - есть эвакуатор...
заболел? не можешь перегнать?! есть родственники, есть эвакуатор...
почему то всякие такие половый трудности в тех же штатах никого не волнуют - есть закон и он одинаков для всех!
 
а у нас же при появлении чего то нового начинается нытье на тему какие мы ущербные, а нам еще и гайки хотят закрутить!
какой же ты ущербный если имеешь авто?! поставь его на стоянку и спи спокойно! по деньгам выйдет думаю дешевле, чем каждый день на нем на работу ездить - зато ни тебе лучей поноса, ни другим проблем во дворе
 
только все это лишь размышления - в этой стране каждый привык жить для себя, тянуть в свой карман и кричать какое плохое правительство!
 
To Zero Cool
Полностью согласен
 
To klop  
To Zero Cool
+10^6
 
 
никого не смущает что 1 апреля на носу,все расстает вот вот. а до след зимы все отложат в долгий ящик...в начале осени этот вопрос поднимать,как раз к земле раздуплится кто-нибудь из высших инстанций.
 
To Jumpnew
Как раз сегодня активно убирали снег с газона на проспекте мира. Торопятся отчитаться за тонны убранного снега . А то вдруг не успеют - растает сам.
 
Смех сквозь слезы.
Страницы: Пред. 1 2