Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Стадион или школа, добровольно-принудительный сбор подписей
 
         В муниципальных организациях города (в одном из которых я работаю)  в добровольно-принудительном порядке собирают подписи с работников в поддержку плана нашей администрации о постройки новой школы на месте нового стадиона ( находится между ул. 60 лет СССР и Павла Блинова). При этом ссылаются, что "школа все равно будет построена". Хотя большинство жителей выступают против.  Но зато администрация потом выдвинет свои списки с подписями, кто "за". Я против такой нечестной игры.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Я смотрю народ забыл как ему под окна воткнули 2 башни на Полевой.
Поэтому, уж лучше школа.
 
Цитата
B-Nom написал:
Я смотрю народ забыл как ему под окна воткнули 2 башни на Полевой.
Поэтому, уж лучше школа.
этот народ так забыл, что постоянно ставит машины на парковки, гуляет детей на детских площадках и носит свой мусор в мусорки этих башен
 
Цитата
Sectoid написал:
Цитата
 B-Nom  написал:
Я смотрю народ забыл как ему под окна воткнули 2 башни на Полевой.
Поэтому, уж лучше школа.
этот народ так забыл, что постоянно ставит машины на парковки, гуляет детей на детских площадках и носит свой мусор в мусорки этих башен
Там внутри домов 23 и 25а и 25 на самом деле места для гуляний более чем. Еще такой же стадион поместится. Для машин - да, тесновато было.
 
Цитата
Dr. Peper написал:
Мой ребенок с Блинова до 7 школы ходит с 8 лет. Его друг -- до 6 школы. И никто не боится.
А со вторым ребенком мы ездим в сад на автобусе на другой конец города. И не потому что такой сад достался, а потому что нужен был конкретный сад. А обратно, вот где ужас обывателей, идем пешком, аж целый час.
Дискомфорта никакого.
Город маленький, тут все в шаговой доступности

Ну и что в этом хорошего? Таскаться каждый день на другой конец города в садик или топать до школы 15 минут - это может для кого-то лично и не напряжно, но в целом - ничего хорошего тут точно нет. Я тоже ходила в старую музыкалку и в ДК пешком с 60 лет, и в школу тоже. Даже тогда мне казалось, что это бесцельное убийство времени. Эта "шаговая доступность" съедала столько времени, что уроки приходилось делать в ночи.
Сейчас, когда мне приходится водить ребенка не в сад под окном, а в 15 минут от дома я счастлива, что хоть школа и детская поликлиника у меня под окнами.
Но дело тут в другом: хорошо, когда у человека есть выбор - тратить 30 мин, чтобы добраться до школы или 5. Возможно те, кто "носится как белка в колесе", чтобы без бабушек и нянь развести детей по садикам/школам/кружкам, да еще с коляской, да еще в дождь/мороз по нечищеным грязными дорогам, выберут вариант поближе. Школа около дома - это удобно. С этим ведь не поспоришь?
Тут вот на форуме читала, что в городе куча наркоманов шарятся по  подъездам и дворам. И про своры бездомных собак. И еще кое-что. Врут  все? Нечего бояться получается?
Изменено: Tanka - 31.10.2017 23:13:53
 
Цитата
Tanka написал:
Возможно те, кто "носится как белка в колесе", чтобы без бабушек и нянь развести детей по садикам/школам/кружкам, да еще с коляской, да еще в дождь/мороз по нечищеным грязными дорогам, выберут вариант поближе.
Т.е. априори те, кому без разницы идти 5 минут или 15, имеют нянь и бабушек и большую часть дня лентяйничают?)))) А мне кажется, что тут дело в другом.

Цитата
Tanka написал:
Тут вот на форуме читала, что в городе куча наркоманов шарятся по  подъездам и дворам. И про своры бездомных собак. И еще кое-что
Тут уже неважно 5 минут до школы или 30.  
 
Цитата
Dr. Peper написал:
Цитата
 Tanka  написал:
Возможно те, кто "носится как белка в колесе", чтобы без бабушек и нянь развести детей по садикам/школам/кружкам, да еще с коляской, да еще в дождь/мороз по нечищеным грязными дорогам, выберут вариант поближе.
Т.е. априори те, кому без разницы идти 5 минут или 15, имеют нянь и бабушек и большую часть дня лентяйничают?)))) А мне кажется, что тут дело в другом.
Цитата
 Tanka  написал:
Тут вот на форуме читала, что в городе куча наркоманов шарятся по  подъездам и дворам. И про своры бездомных собак. И еще кое-что
Тут уже неважно 5 минут до школы или 30.
При чем здесь лентяйничают и почему не важно? Мысль одна - если нужно сделать мильён дел, отвести-забрать с одного на другое пару детей, то чисто физически удобнее, когда до школы и садика 5 минут, а не 30. Носиться по всему городу для этого или спокойно пройти по своему району - хорошо, когда есть такой выбор. И пусть поликлиника, бассейн и школа искусств не могут быть в каждом районе, но хоть школа у дома - она должна быть.
 
Цитата
Tanka написал:
почему не важно
потому что изнасиловать или дать по голове могут под собственной дверью.
 
Цитата
Dr. Peper написал:
Цитата
 Tanka  написал:
почему не важно
потому что изнасиловать или дать по голове могут под собственной дверью.
Ну не все дети младшего школьного возраста ходят в школу одни. И чем дальше идти, тем больше риска. Если я веду сама ребенка за руку в школу или садик, мне хочется, чтобы школа была в 5 минутах а не в 30. Особенно, если после уроков надо пообедать и идти на доп. занятия. И на это всего час.  И поэтому, мой голос "за школу у дома".
Если кому-то без разницы, идет его ребенок в школу один 5 минут или 30 - это его дело. Не собираюсь никого переубеждать.
Изменено: Tanka - 01.11.2017 14:28:21
 
Eraser,Если заставляют подписываться, да еще и обманным путем нужно писать в министерство образования МО как минимум.
 
Живу в этом районе-ШКОЛА однозначно! Это не стадион,а ПОМОЙКА во всех смыслах,начиная от срача,который разводят, наши сограждане( в том числе и оОООЧень много мамашки и папашки "спортсмэноффф" с брусьев и турников,которые спокойно пьют пиво и грызут семечки себе же под ноги,а потом пересаживаются на другое место с видом "ФИ как тут грязно"), толпы чурбанов по выходным,играющих в футбол и спокойно выжимающих остальных с поля и ещё, конечно собашники-такие милые выгуливают свои друзей прямо на поле или владельцы машин из крайних подъездов Барских 5,которые за весну в такую грязь превращают газон возле коробки,что там  пройти невозможно.Пусть будет огороженная ,ухоженная территория школы с круглосуточной охраной и уборкой. Да и детей на районе много очень и все приписаны к 7-й школе,а там капец муравейник уже......
 
я тоже За школу! лично меня сильно напрягает носиться как савраска по всему городу, отвести-привести-накормить-опять отвести на занятия-по пути купить продукты и тащиться с сумками и детьми --- я наверно постарела и хочется спокойной размеренной жизни :xD И я буду гораздо меньше тревожиться, если мои дети будут ходить в ближнюю школу, минуя дороги с интенсивным движением (сейчас ходим в гимназию -  два опасных перекрёстка).
стадион...ну да, в тёплое время года он хорош. Хотя теперь мои дети чаще гуляют не на стадионе, а на новой детской площадке рядом с ним - там чисто, хорошее покрытие (не песок), много развлекалок - это им стало приятнее, чем копошится в траве, опасаясь нарваться на "бомбочку" коричневого цвета.  Хотя "экстрим" у них тоже в честИ - но с годами они его перерастут надеюсь 3-)
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
Цитата
Tanka написал:
Цитата
И пусть поликлиника, бассейн и школа искусств не могут быть в каждом районе, но хоть школа у дома - она должна быть.
:-up :-up :-up
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
Цитата
миссис Ирис написал:
я тоже За школу! лично меня сильно напрягает носиться как савраска по всему городу, отвести-привести-накормить-опять отвести на занятия-по пути купить продукты и тащиться с сумками и детьми --- я наверно постарела и хочется спокойной размеренной жизни  И я буду гораздо меньше тревожиться, если мои дети будут ходить в ближнюю школу, минуя дороги с интенсивным движением (сейчас ходим в гимназию -  два опасных перекрёстка).
стадион...ну да, в тёплое время года он хорош. Хотя теперь мои дети чаще гуляют не на стадионе, а на новой детской площадке рядом с ним - там чисто, хорошее покрытие (не песок), много развлекалок - это им стало приятнее, чем копошится в траве, опасаясь нарваться на "бомбочку" коричневого цвета.  Хотя "экстрим" у них тоже в честИ - но с годами они его перерастут надеюсь
Против школы никто не выступает, просто ее нужно в другом месте построить, а стадион не разрушать, его достаточно отремонтировать и обнести забором, что бы собаки не ходили. Если построят школу, то будет перераспределение, в городе дефицит 800 школьных мест и вся 2я смена на нахимова. Нам как раз школу на 825 мест хотят воткнуть и весь город на машинах сюда будет везти детей. 2 перекрестка с пешеходными переходами и ребенка можно научить правильно переходить в 2х местах, а так будут по дворам гонять, утром привозить вечером отвозить. На новой площадке уже все не поместятся, когда со стадиона всех выгонят. К тому же посмотрите новую планировку школы в соц сетях есть схема, там все перегородят, включая парковки, т.к. им нужно 2,7 га под школу. Вот и стоит подумать, что проще, пройти лишние 5 мин пешком или остаться без дворовой территории за заборами. В школу ходят всего 10 лет, а за заборами придется всю жизнь жить. Все за школу, только пускай строят там, где она помещается.
 
Школа уместна, неуместны заборы!!

Наша дебиловатая власть, не различая, ставит заборы везде, ибо нормы. Они, думаю, и сRать ходят по нормам, это  уже бюрократия головного  мозга. Но это  уродует город, никак не коррелируя с их же идеями о комфортной городской среде. Такой же комфорт, как на скотоводческой ферме: одни заборы. К счастью, в  свое время Ухалкину ума хватило администрацию не обносить высоким забором. А на нынешних надеяться особо не приходится.

Стадион, в  его  спортивном понимании, надо устроить на пустыре рядом со школой #7, причем он одновременно должен быть и  школьным стадионом -- с охраной и камерами.

Тогда быдло с пивом и семечками там оседать  не будет.
 
Paradoxx, Sunflower, не понимаю почему вас смущают заборы вокруг детских учреждений? это мера безопасности. Кстати - детский сад № 11 недалеко там есть - тоже с забором - вас это не напрягает???

кстати - Paradoxx,  - у вас прямо имя в точку
Цитата
Paradoxx написал:
Против школы никто не выступает, просто ее нужно в другом месте построить, а стадион не разрушать, его достаточно отремонтировать и обнести забором, что бы собаки не ходили.
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
Цитата
Paradoxx написал:
Если построят школу, то будет перераспределение, в городе дефицит 800 школьных мест и вся 2я смена на нахимова. Нам как раз школу на 825 мест хотят воткнуть и весь город на машинах сюда будет везти детей.
совсем нелогично. Это не они будут к нам ездить в школу - это мы уйдём из их дальних школ. У них освободятся места - вот и всё перераспределение.
И 2-я смена есть не только на Нахимова. Даже в 1ой "крутой" школе она есть. Но желающих там учиться совсем не убавляется.

Цитата
Paradoxx написал:
2 перекрестка с пешеходными переходами и ребенка можно научить правильно переходить в 2х местах...
на этих перекрёстках есть такие водители-идиоты, которые едут на красный свет (когда у пешеходов зелёный). От этого не застрахуют никакие ОБЖ.  
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
Я уже не раз говорил, почему: https://www.fryazino.info/media/410

Да и в  своем посте, кажется, недвусмысленно написал.
 
Цитата
Sunflower написал:
Я уже не раз говорил, почему:  https://www.fryazino.info/media/410
Всё правильно написал. На этом фоне безумно смешно смотрятся оправдание чиновниками этих заборов вокруг школ с точки зрения "антитеррористической защищённости". При том, что этот забор не только любой первоклассник перелезет, а и шустрая пенсионерка, при необходимости.  
 
Цитата
DennisM написал:
Цитата
 Sunflower  написал:
Я уже не раз говорил, почему:   https://www.fryazino.info/media/410  
Всё правильно написал. На этом фоне безумно смешно смотрятся оправдание чиновниками этих заборов вокруг школ с точки зрения "антитеррористической защищённости". При том, что этот забор не только любой первоклассник перелезет, а и шустрая пенсионерка, при необходимости.
Да потому, что к цивилизации у нас подходят не с той стороны!..
В данный момент у меня около дома у школы на территории футбольное поле (с недавнего времени даже с искусственным покрытием, прикрытыми от осадков трибунами и освещением), небольшая площадка для воркаута и небольшая хоккейная коробочка и даже крохотная детская лазалка (пара лестниц и горок). Вся территория школы огорожена и закрывается на ночь! И это не мешает всем желающим играть на поле, кататься на коньках и заниматься на площадке, а также кататься на роликах в школьном дворе. После того, как школу огородили высоким (2.5, наверное, метров) забором,на территории стало намного комфортнее. Школа эта не во Фрязино, понятно. Но раньше она выглядела плохонько, поле пересекало множество дорожек, по которым удобнее было "срезать путь", собак выгуливали прямо на этом поле, на трибунах-скамейках и турниках постоянно сидели выпивашки или любителями семечек (днем мамашки с колясками, а позже и все остальные). Причем футбольное поле огородили дополнительно от остальной территории школы. Сейчас все выглядит очень цивилизованно. А на поле теперь проводят 1 сентября - при количестве классов в параллели от 5 до 7 - это очень удобно! Все желающие посмотреть на своих школьников приходят на трибуны, а дети стоят напротив с другой стороны поля. Всем все видно, никто не толкается и прям супер :)

Можно же сделать хорошо и для людей! Тем более, если на это выделили деньги. А уж если новую школу строить - ну должны же сделать по-нормальному. Сейчас, наверное, уже изначально проектируют удобную территорию школы
Изменено: Tanka - 05.11.2017 12:18:17
 
Скажу так:
Во-первых, многие, кто пишут тут, либо не имеют детей, либо они не ходят в школу, либо они уже давно ходят в школу поодаль и их это устраивает - это заинтересованные лица, в той или иной степени. Но ведь есть море людей, у которых дети бегают на другой конец города (и не надо писать, что это нормально, закаляет - это НЕ нормально!), учатся во 2 смену, не могут из-за отсутствия времени посещать кружки и прочее.
Во-вторых, кинули затравку "школа или стадион" и пошёл срачь! - а может, как писал я и многие другие, это "школа или пустырь"? Школа шумно?  Овощебаза под окнами годится? - низенько, тихо, так же мрачненько, и можно с собачкой выйти погадить по заборчику. Утрирую? Нисколько!
В-третьих, опять вброс "нужно отмыть денег".... Это секрет? Нет, все понимают, что через наш город идет неплохой финансовый поток и его нужно освоить с определенным откатом (это не бичь города - это страна так живёт!). Так давайте думать головой и брать то, что нужно, а не кричать о вечном. Стадиона там НЕ БУДЕТ! Вот просто не будет и точка. Выбор: пустырь и "деньги уходят в зал" или школа?

Да, признаюсь, я не живу в том районе, но:
Я взрослый парень 40 лет и умею думать головой, а не поддаваться эмоциям.
Мой младшие дети каждый день передвигаются с Горького в Гимназию и обратно (причины на то есть и упрёки можно не писать!), а это, даже на машине, крайне напрягает и, фактически, делает одного из родителей "дневным таксистом". Причем, а кто водит видит это каждый день, такой же поток машин с детьми едет в противоположную сторону....
Я всю школьную жизнь прожил на Институтской 8 и бегал в школу в кедах и кофточке :))) , выходя за 3 минуты до звонка! - Это КАЙФ, так и должно быть!
Я понимаю, что если сделать нормальный подъезд к школе (по низу, не через дворы) и нормальный паркинг, то проблем с трафиком особо не будет и история 1 и 6 школы не повторится.
Я уверен, что сделав школьный стадион открытым (в светлое время суток и, чтоб не мешать занятиям, в послеобеденное время), но подконтрольным, то это будет плюс всем. И посещать его будут не мамашки с собачками и семками (коих нужно гнать поганой метлой с территории школ!), а те кому хочется прогуляться, подышать воздухом с малышом и ваши же дети, сейчас ищущие место для посиделок по подъездам!

И крик души:
Мэру и нашему любимому Совету города нужно уже давно продумать реорганизацию движения в непосредственной близости от школ, организацию тротуаров и сквозных проездов, минуя дворы.
Не нужно ждать когда петух клюнет.
А директорам 1 и 7 школы нужно дать люлей за то, что, имея огромную территорию, привели её в запустение...  
Первая - лидер! Еще в девяностые там уже был пустырь. Седьмая - это не более чем потуги в виде недоплощадки посреди пустыря - как бельмо...
Нужны нормальные школьные стадионы с отрытым доступом в не учебное время, турниками и прочим, и естественно, с видеонаблюдением.  
Изменено: VLAS - 05.11.2017 13:38:46
 
Цитата
Sunflower написал:
Я уже не раз говорил, почему:  https://www.fryazino.info/media/410

Да и в  своем посте, кажется, недвусмысленно написал.
Грамотно подана проблема. Кто автор статьи?
 
Цитата
VLAS написал:
А директорам 1 и 7 школы нужно дать люлей за то, что, имея огромную территорию, привели её в запустение.
Им медаль нужно дать что не позволили застроить территорию магазинами и офисами. Знаю не по наслышке сколько посигательств было.
Про пустыри говорите? Если денег нет то и обустроить школа их не может, и поддерживать. Но это не говорит о том что нужно всю землю распродать.
Это как раз задача администрации обустроить данную территорию, только желательно не разрушая того что уже сделано.
 
Цитата
klop написал:
Им медаль нужно дать что не позволили застроить территорию магазинами и офисами
Ну взрослый же человек, а такое пишешь... Если БЫЛО БЫ НАДО, переступили бы через тельце и застроили.
Цитата
klop написал:
Это как раз задача администрации обустроить данную территорию
А задача директора настоять на этом и добиться результата. Директор - это не только "учитель", но и "администратор".
Если директор/декан и т.п. и его окружение занимаются только наукой, то заведение ждёт не завидная участь.
Не даром говорят:
"хороший футболист - не всегда хороший тренер",
"назначив хорошего менеджера руководителем, можно "убить двух зайцев" :) - потерять хорошего менеджера и приобрести плохого руководителя"
 
Цитата
klop написал:
Грамотно подана проблема. Кто автор статьи?
Автор там сразу под заголовком статьи указан :)  
 
Хороший пример -- зоопарк (!) города Амстердама.
И особенно он хорош в сравнении с московским, где высота заборов и рёшёток достигает порой 10 метров (как мне кажется).

Так вот: в Амстердаме даже медведи, тигры и другие хищные звери отгорожены от зрителей не забором, а "естественными" преградами, сооружёнными искусственно: ров, насыпь, ну и так далее. Самое главное, что они не выглядят забором. Ты смотришь на животных так, будто стоишь с ними рядом в чистом поле.

И это животные! А у нас огораживают от людей. Зачем? Кому надо -- преодолеют любой забор. Именно поэтому нужен не забор, а охрана. Но у нас проще построить забор, с3,!4здить на нём один раз через откат подрядчику, зато наверняка; отчитаться, сыграть клоуна перед губернатором, а потом хоть трава не расти.

Забор -- это запустение.
 
Голосование на странице администрации Фрязино в ВК https://vk.com/oficialfryazino
 
Jim,ещё б на сайте госдепа выложил :)
 
MrDims, мопед не мой, я просто разместил объяву....  
 
Цитата
Уловка-22 написал:
Если школу все-таки построят, то будет справедливо всех детей 4 микрорайона загнать в нее. Из всех остальных школ города. И никаких вам физматов и гимназий с лицеями после начальной школы.  С 1 по 11й по месту прописки)))
я гляжу, "весёлый чекист" в цирке не смеётся - ему и на работе весело :xD :xD :xD
А то, что половина 4-го микрорайона и сама в новую школу с радостью перейдёт - это к гадалке не ходи.
Вон - когда 14-й садик построили, то со всего города туда приглашали переводиться, только народ побаивался - думали: "ну зачем шило на мыло менять? да и неизвестно, как там в новом садике будет". А через полгода после этого в этом садике уже мест не было - потому что всё новое, на ремонт и прочие нужды родителям скидываться не надо, да и коллектив педагогов хороший подобрался.
А физматы с гимназиями и лицеями - это такая всё субъективная фигня  :]. Потому что образование сейчас на 3/5 зависит от учителя. Если учитель хороший - то по фигу, в какой школе он преподаёт - с "уклоном" или без. Плюс ко всему не надо так уж преувеличивать значимость всех этих школ - давно они свои рейтинги порастратили (руководство-то меняется, системы преподавания меняются - и к сожалению, всё не в лучшую сторону, да и когда-то прекрасные учителя стареют, истощаются их физические и профессиональные ресурсы - это просто закон биологии). В старших классах дети всё равно ходят к репетиторам. Некоторые амбициозные родители (из моих знакомых) вообще считают, что во Фрязино ни в одной школе в старших классах ловить нечего - нужно переводиться в московские престижные школы. Так что, всё очень относительно, как говорил Альбертушка  3-)  
Но самое главное: если ребёнок ХОЧЕТ учиться - он будет учиться в любой школе.    
уменяжопытабольше
 
Цитата
Dr. Peper написал:
А со вторым ребенком мы ездим в сад на автобусе на другой конец города...  А обратно, вот где ужас обывателей, идем пешком, аж целый час.  Дискомфорта никакого.
Город маленький, тут все в шаговой доступности
:o :]  вы это серьёзно???
Ходить пешком, конечно, очень полезно. Учёные вообще сказали, что взрослый человек должен в день проходить минимум 5 километров (а лучше 8). Но это подходит для людей, которые имеют в своём распоряжении  часа 2 времени (потому что средняя скорость взрослого пешехода 5 км/час, т.е. 8 км - это почти 2 часа).  Значит, вам можно позавидовать - у вас есть этот вагон времени.
Про "маленький город" - вы меня улыбнули. В маленьких городах нет потребности в общественном транспорте, чтобы добраться внутри города до нужного учреждения. А во Фрязино по городу курсирует 2 внутренних автобуса - 13 и 14 - и скажу вам: их маршрутов недостаточно. Потому что они едут только по одной окраине - Полевая улица - а вторая окраина (Барские-Десантников) - охвачена только автобусом № 43 (который кстати не внутренний, а междугородний).  И чтобы с Барских прудов доехать до Бургер-Кинга - вообще прямого рейса нет (только такси либо пешком минут эдак 25).
А до ж/д станции ? тут можно только скромно промолчать. Было время - я бегала туда пешком по 40 минут лёгким галопом. Особенно это было приятно зимой: в раннее утро по тёмным дворам, вечером с электрички - опять по тёмным дворам. Бррр.
А ведь дети после школы будут учиться в институте или работать - и не факт, что во Фрязино.
Вообще, когда возраст ваш увеличится, вы будете смотреть на эту "шаговую" доступность другими глазами.   3-)
Изменено: Ж-Опа - 10.11.2017 02:05:55
уменяжопытабольше
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.