Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Стадион или школа, добровольно-принудительный сбор подписей
 
         В муниципальных организациях города (в одном из которых я работаю)  в добровольно-принудительном порядке собирают подписи с работников в поддержку плана нашей администрации о постройки новой школы на месте нового стадиона ( находится между ул. 60 лет СССР и Павла Блинова). При этом ссылаются, что "школа все равно будет построена". Хотя большинство жителей выступают против.  Но зато администрация потом выдвинет свои списки с подписями, кто "за". Я против такой нечестной игры.  
 
Цитата
Kalispera написал:
Хотя большинство жителей выступают против
Не факт. Надо провести референдум в этом районе.
 
у нас вообще какие то чуднЫе жители! Школа плохо, парк плохо, асфальт сделали возле мира 8 плохо...
 
Цитата
Kalispera написал:
большинство жителей выступают против

Как определили, что большинство? Я, например, за школу. Этот стадион там нафиг не вперся. Соревнований на нем не проводят, играют на нем редко. Сборище подростков-алкашей да и только.

Надо построить школу, восстановить и следить за хоккейными площадками на 60 лет 11, Мира 20 и Полевой 3. В моё детство играли футбол на поле за Барскими 5, на Полевой 3 и не парились.

По поводу сделать пристройки к существующим школам - тоже бред. Потребуются дополнительные мощи и в электроснабжении и с водоснабжением с водоотведением... Да и как вы представляете нормально следить, например, за 8-11 классами, когда их будет под двести - пятьсот человек на перемене? Когда я учился в 7 школе у нас было 6 девятых классов по 30 человек - это 180 человек бегающих и орущих в коридорах. И это только 9 классы. А если посчитать всех? И вы хотите всех впихнуть в одну школу?

 
 
Цитата
Kalispera написал:
о постройки новой школы на месте нового стадиона
Красиво звучит. В духе - деньги есть нужно срочно на что нибуть потратить.

У меня двое детей но я за стадион, лучший стадион в городе.
Бегать к Олимпу с Ардыбаша не самое удобное дело.

Да и сколько уже можно разрушать что бы построить новое.
 
Jim, Тебе 7 школы мало? :).  Посмотри на протертые площадки перед воротами. Если бы не играли то там бы газончик был.
Четвертый и твой микрорайон уже не растет - некуда. Школы надо строить на Горького.
 
klop, На территории воинской часть будет школа.  
 
Цитата
Jim написал:
Как определили, что большинство?
Было довольно большое собрание жильцов которые живут воркруг стадиона. Там точно подавляющее большинство.
 
Цитата
klop написал:
Там точно подавляющее большинство

Как известно всем, протестуют те кто против. Кто за - не протестует. Вот и ответ.
 
Можно как альтернативу снести два садика во дворе Поевой 11, 13, 3 и построить там новый стадион.  ;o
 
Европпа потому так хорошо и живет что не ломают старое для постройки нового, вообще не ломают.
 
Цитата
Kalispera написал:
на месте нового стадиона
какой он нафиг новый???
по поводы протертого покрытия на площадке, так баскетбольные кольца там тоже в первый месяц отломали  :D
и я за школу, но меня и мою семью почемуто об этом никто не спрашивал, а та кучка противников,которая вышла на встречу с Сергеевым - с натяжкой 10% от всего 4го микрорайона
Изменено: Sectoid - 25.10.2017 15:50:25
 
Строить школу надо и это место единственное где её можно построить. Стадион - это временная постройка, пока не выделят деньги на школу.
На месте мэра я бы поставил вопрос ребром, либо школа, либо несколько жилых домов на этом месте. тогда бы сразу были бы собрания ЗА школу и в большем количестве людей.
 
Цитата
Валовым
У мы к Щёлковскому району не относимся) Сергеев)
 
dear,
на месте мэра я бы вопрос никаким ребром не ставил, построил бы школу и всё, а наш чёто либеральничает  :D
 
Цитата
dear написал:
ВаловымУ мы к Щёлковскому району не относимся) Сергеев)
да я в них запутался уже, живу на два города :))
 
Цитата
Sectoid написал:
на месте мэра я бы вопрос никаким ребром не ставил, построил бы школу и всё, а наш чёто либеральничает  
правильно , не надо либеральничать, надо заодно с постройкой школы  снести пару жилых домов, а то они будут мешать проезду машин экстренных служб  к образовательному учреждению по нормативам в случае ЧП.

При существующей застройке, ширине дорог во дворах транспортной доступности к школе не будет!
 
Цитата
Margarittka написал:
транспортной доступности к школе не будет!
Да там снизу вместо ракушек можно целый проспект закатать.  :)
 
Цитата
Margarittka написал:
транспортной доступности к школе не будет

Т.е. к 4, 5, 6, и 7 школе можно подъехать без проблем? Нормальная там дорога вместо самостроя будет.

Прям уже за последнюю соломинку хватаются, чтобы отсрочить строительство....  
 
Цитата
klop написал:
Европпа потому так хорошо и живет что не ломают старое для постройки нового, вообще не ломают.
Ой, как мало вы знаете о Европе....
 
Стадион можно и нужно построить на гигантском пустыре около 7 школы, который сейчас язык не поворачивается назвать "спортплощадкой". (см. https://www.fryazino.info/media/410 )
Параллельно снеся все металлические гаражи позади 60 лет 4 (Шоколадка), организовав там простой парковочный карман по всей длине.

Тогда это будет и рядом с Ардыбашем, и на пользу.  
 
грамотное предложение
 
Городской бюджет в огромных долгах а мы тут обсуждаем что еще можно сломать.
Этот стадион гораздо дешевле привести в достойное состояние чем строить новый.  А вот пристроить к 7 школе еще один корпус выглядит вполне разумным.

Кстати как я слышал против строительства собрано более 2500 подписей и подписывались поквартирно. Это явное большинство в данном районе. Вероятно при активизации строительства протестующих будет значительно больше.
 
klop,
Это делается не из горбюджета. Горбюджет лишь на содержание объектов идёт.
 
что за вопрос , конечно же новая высотка .  
 
Интересно, у "большинства", которое проголосовало против школы нет детей младшего школьного возраста наверное? Ну или никто не боится отпускать детей одних с Барских до 6 или 7 школы (а может за ручку водят, конечно).
Как мне видится, школа и детский сад около дома - один из основных критериев, которые влияют на выбор места жительства семьи с детьми или планирующей детей. Как может быть большинство против - не понятно.
 
Сегодня у ребенка на утреннике в детском саду всем присутствующим родителям необходимо было вписать себя в список и расписаться, якобы с целью регистрации, что и было сделано. А потом оказалось, что это сбор подписей для строительства школы (со слов воспитателей это негласное распоряжение Управления образования), т.е. подписи собирают обманным путем.  
 
Цитата
Tanka написал:
Интересно, у "большинства", которое проголосовало против школы нет детей младшего школьного возраста наверное? Ну или никто не боится отпускать детей одних с Барских до 6 или 7 школы (а может за ручку водят, конечно).
Как мне видится, школа и детский сад около дома - один из основных критериев, которые влияют на выбор места жительства семьи с детьми или планирующей детей. Как может быть большинство против - не понятно.
а как большинство может быть против парковки возле подъезда ?  
 
Tanka,я присутствовал на том самом общении Сергеева в местными жителями
примерно половина из них была явно неадекватна, а их аргументы были на уровне "я тут привыкла с собачкой гулять"


один из немногих случаев, когда надо тупо применять административный ресурс и не слушать впавших в старческую деменцию
Изменено: MrDims - 25.10.2017 22:42:18
 
MrDims, абсолютно согласен.
Во-первых, они никак не думают о своих детях, у которых так же будут дети, а транспортная доступность всего города будет околонулевой...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.