Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Добродел
 
Предлагаю в этой теме делится обращениями на портал "Добродел" и достигнутыми результатами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Pesca,
Нам тоже должны поставить новые фонари, я спросил в личке в контакте у Сергеева, он сначала сказал, что нас нет в списке на этот год, потом я ему эту ссылку кинул, пока не ответил ничего))
Изменено: Апач - 07.10.2017 21:42:58
 
а, прикольная тема.

Я недавно жаловался на грязюку из-за стройки ФОКа на Нахимова - колёсами набросали грязи. В ответ Администрация города сказала, что да, у них два въезда, с Горького и с Нахимова, мойка колес на Горького, а на Нахимова им выезжать нельзя, значит, они и не выезжают (но я сам видел, как выезжают!). А грязь вокруг от того, что ул. Горького не имеет на всем протяжении асфальтового покрытия - на кой мне эта Горького, если я даже на карте указал на Нахимова.
Написал в обратную, подождал и сфоткал, как выезжают там - опять ответ, что им нельзя грязными, потому они грязными не могут выезжать, но сейчас они уже там выезжают, ибо Горького перекрыта. Всё под контролем, все нормально.
Белый бычок, на кону мочало.

Грязюки сейчас, после дождей, там по-прежнему полно (дорога мимо 5 школы к Дому ребенка), никакой мойки колес там и не видно - теперь у них въезд и выезд один, через Нахимова.
Изменено: Хэнк - 07.10.2017 23:04:40
 
Цитата
DennisM написал:
Нахимова, 25. Не знаю, какой у этой общаги статус - но они, как белые люди, свой мусор в общие муниципальные мусорные бачки не выносят.
Так потеха еще та была. Пару лет назад дамы из ЖЭУ-7 стояли у мусорки (дома 29-33) и не пускали туда жителей этой общаги, ибо у общаги с ними не было договора на вывоз мусора, они ЖЭУ не платили и те в ответ их не пускали на "свою" мусорку. Общага эта в итоге свои завела, а потом быстро как-то договорились с Жилсервисом, они до сих пор их обслуживают. Бачки только не знают, куда девать, то с торца и тротуара ставили, то вот напротив твоих окон - куда их не сунь - везде нарушение будет.
 
Хэнк, дурдом какой-то.  
 
Двое из ларца - Залетин и Илларионов, авторы наиглупейших ответов по доброделу, зачастую с конкретным враньём. Сами не понимают, что подписывают, город не знают совершенно.
 
Может быть многие, проезжая по мосту прошлой зимой, чувствовали запах хим. гари. Ну и конечно жители ближних домов. Виновник - какой-то нерусский друг, топящий печечку покрышками рядом с шиномонтажем под мостом. Съезд аккурат у памятника Иванову. Обращения в добродел не помогают. То адрес там не тот, то сфера ответственности не определена.
Изменено: I7pOfeT - 08.10.2017 11:37:35
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
I7pOfeT,этот вопрос не для добродела потому что
вызывай адмтехнадзор сразу
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Может быть многие, проезжая по мосту прошлой зимой, чувствовали запах хим. гари. Ну и конечно жители ближних домов. Виновник - какой-то нерусский друг, топящий печечку покрышками рядом с шиномонтажем под мостом. Съезд аккурат у памятника Иванову. Обращения в добродел не помогают. То адрес там не тот, то сфера ответственности не определена.
это запах сгоревшего креозота, которым пропитаны деревянные шпалы, которыми топит печь шиномонтаж внизу у памятника
 
Цитата
Swarovski написал:
это запах сгоревшего креозота
еще лучше жеж, откуда у них шпалы то?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
MrDims написал:
этот вопрос не для добродела потому что
вызывай адмтехнадзор сразу
офигеть- дайте два, послал в лучших традициях чиновников, если я кого и буду вызывать, то неотложку и то быстрее самому доехать.  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Да хоть ритуальную сразу, в целом всем пофиг :)

я предлагаю эффективную процедуру борьбы с явлением, а не потрендить
 
Цитата
MrDims написал:
я предлагаю эффективную процедуру борьбы с явлением, а не потрендить
+1
добродел пошлет проверку, она приедет в тот момент, когда топить не будут. а адм.тех.надзор может приехать по факту вызова в момент топления
 

03.11.2015

Написал, что отсутствует освещение на ул. Комсомольская, д. 28

Был получен ответ:

Администрация города Фрязино рассмотрела Ваше обращение No 1ЕГ-9480   от   03.11.2015   об   отсутствии   освещения   во   дворе   д.28   по   ул. Комсомольская  г. Фрязино Московской области.

В настоящее время    в городе Фрязино реализуется комплексная программа по монтажу энергосберегающего освещения, в рамках которой проводится энергоаудит городских территорий, в срок до 31.12.2015 будут выявлены   все   территории   города, на   которых   необходимо   установить  дополнительное уличное освещение.

На   указанном   Вами   в   обращении   участке   будет   организовано освещение   в срок до 31.12.2016.

О результатах Вам будет сообщено дополнительно.

Заместитель Руководителя администрации                                  Д.А. Немов

21.12.2016

Напомнил, что обещанный срок истекает, а проблема не решается.

Получил ответ:

Администрация    города    Фрязино    рассмотрела    Ваше   обращение от 14.12.2016 No 1ЕГ-875140, поступившее на Портал «Единая книга жалоб и предложений   Московской   области   (Добродел)»,   по   вопросу   монтажа осветительных приборов у д.28 по ул. Комсомольская в г. Фрязино Московской области.

По    информации,    предоставленной    МБУ    «Городское    хозяйство», установка   осветительных   приборов   по   указанному   адресу   включена   в Муниципальное задание МБУ «Городское хозяйство» г. Фрязино на 2017 год.

Планируемая дата монтажа —III квартал 2017 года.

Долго переписывался, что изначально была другая дата, а теперь поменяли, но толку это не принесло, на все получал примерно одну и ту же отписку.

27.09.2017

Подходит к концу III квартал 2017 года. Напомнил еще раз.

Получил ответ:

Изменено: Venya - 10.10.2017 11:00:03
 
Финиш!
Ни какого толка, одни отписки!
 
Цитата
MrDims написал:
я предлагаю эффективную процедуру борьбы с явлением,
я предлагаю вам самому и проверить на деле свое предложение
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Venya написал:
Ни какого толка, одни отписки!
Надо ещё писать. Прикладывая ответы Администрации, и указывая, что она, Администрация, только переносит сроки, но работы так и не выполняет. Продублировать на "Сердитого гражданина".  
 
http://fryazino.net/forum/messages/forum18/topic941/message2302675/#message2302675
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
I7pOfeT,я с инспектором адмтехнадзора довольно часто общаюсь, поэтому мне незачем что-то там пробовать, особенно по чужой проблеме :)

хочешь сделать - сделай сам :)
 
MrDims, ну я не вижу разницы с доброделом, полное дублирование и даже компетенции по вредным выбросам у них не перечислено, думаю перешлют далее по инстанциям, это херня все- добродел это концепция одного окна, если пишут отписки, то просто указываешь, что проблема не решена. Нормальные люди не должны общаться с инспекторами (по крайней мере по идее одного окна)



Основными задачами Главного управления являются:
  • Осуществление государственного административно-технического надзора на территории Московской области: обеспечение соблюдения норм и требований в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства, требований к надлежащему состоянию и содержанию объектов, расположенных на территории Московской области, мест производства земляных, ремонтных и иных видов работ, порядку уборки и содержания территорий, включая прилегающие к границам зданий и ограждений, а также внутренних производственных территорий, обязательных к исполнению для органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, являющихся собственниками, владельцами или пользователями расположенных на территории Московской области земельных участков, зданий, строений и сооружений, в том числе для юридических лиц, обладающих указанными объектами на праве хозяйственного ведения или оперативного управления;
  • Обеспечение соблюдения норм в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области.
  • Предупреждение административных правонарушений в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области, обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
I7pOfeT,сразу видно интернет-бойца :)
букв много, а толку - ноль :)

есть территориальное отделение по Щёлковскому району, инспектора которого работают и по Фрязино
позвонить узнать контакты нужного человека - пара минут
они с удовольствием выпишут ещё пару штрафов, т.к. на самоокупаемости :)
 
MrDims,
Цитата
MrDims написал:
разу видно интернет-бойца
букв много, а толку - ноль
я просто скопировал направление работы с сайта вашего надзора, о котором впервые слышу
http://gatn.mosreg.ru/

Кстати всем пользователям приходит вот такая рассылка

Уважаемый пользователь портала «Добродел»!

На неделе c 30 сентября по 6 октября 2017 года в городском округе Фрязино через портал «Добродел» было подано 51 сообщение о проблемах.

Самые популярные темы:
• Неудовлетворительная работа системы центрального отопления - 11 жалоб
• Неисправные фонари освещения - 4 жалобы
• Не работают фонари освещения - 4 жалобы
• Некорректная разметка проезжей части, отсутствие разметки - 3 жалобы
• Неисправное освещение, отсутствует освещение - 3 жалобы

При этом на прошлой неделе пользователи отметили успешное решение по 45 жалобам! Из них:
• Решена проблема некорректного расположения / отсутствие знака на дороге по 6 жалобам
• Решена проблема неработающих фонарей освещения по 6 жалобам
• Устранены ямы во дворах по 3 жалобам
• Устранен брошенный автомобиль по 3 жалобам
• Внесено предложение по изменению организации движения, обустройства пешеходного перехода по 2 жалобам

Заходите на портал или открывайте мобильное приложение и сообщайте нам о проблемах!
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Отправил жалобу что капитальный ремонт нахимки 25  начали не летом, а сейчас сидим без отопления ибо батареи спилили .
 
Цитата
Апач написал:
 Maxx ,
Слабак))))))
Я сегодня пока с ребенком с утра гулял 8 обращений оставил))
Ну видимо да, кости моего черепа слабее ваших, поэтому я лбом в бетонные стены долбиться не хочу.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Maxx,
НУ так все, что я оставил, они сделают)
 
Красавцы)))
 
Апач, не пойму, поверх плитки кладут? Это случаем не нарушение?  
 
Galcha,
Поверх))
 
на плитке асфальт лежит гораздо лучше
и подготовку делать не надо - сплошные плюсы
 
Цитата
Апач написал:
Красавцы)))
Почему все бородатые?
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
MaxDM,
Из игила)) бритв нет. Мужик старый слева, на всех фотках, которые выкладывает  Сергеев про ремонт дорог, засвечивается))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.