Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Добродел
 
Предлагаю в этой теме делится обращениями на портал "Добродел" и достигнутыми результатами.
 
Обращался по поводу ямы около Мира 20, там где разгружается Дикси.



Пришел ответ.



 
 
Обращался по поводу почтовых ящиков:




Ответ:










 
 
Обращался по поводу отсутствия асфальтированного покрытия на переходе пр. Мира 20 - пр. Мира 17



Решение:

 
 
Может кто напишет про раздолбленную пешеходную дорогу на Пр.Мира ,около дома, где магазины Детский Мир,Валюша.Вся плитка раздроблена на куски ,из пол них вода брызжет ,если наступишь.  
Не удивлюсь ,что эта дорога тоже окажется бесхозной.В центре города!
 
Мишаня молодец, делом занимается, остальные только на диванах кряхтеть готовы ))
 
Я тоже туда пару раз писал. Отфутболили. Больше не хочется.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
camus,
Да писали уже) И не один человек,

Если я буду здесь все обращения выкладывать, завалим форум)) Все могут зайти на сайт и посмотреть обращения и результаты
Изменено: Апач - 07.10.2017 14:26:25
 
Maxx,
Слабак))))))
Я сегодня пока с ребенком с утра гулял 8 обращений оставил))
Изменено: Апач - 07.10.2017 14:28:00
 
Цитата
Dwango написал:
остальные только на диванах кряхтеть готовы ))
Ну, почему же :) С нашей административно-бюрократической машиной бороться, конечно, сложно. Но можно ;) И - спасибо прогрессу и Доброделу, что делать это можно, не вставая с дивана :)

Яма около дома 23 по улице Нахимова:
 
Яма около дома 21 там же (в ответе фрязинской Администрации улицу Нахимова, почему-то, обозвали проспектом Мира. Похоже, они ответы на жалобы под копирку печатают, и забывают названия улиц заменять):
 
Однако сроки, указанные в письме, миновали, а яма как была, так и продолжала благополучно существовать. Пришлось второй раз писать:
 
И что бы, вы думаете, ребятки из нашей Администрации приложили к своему письму, в качестве иллюстрации о проделанной работе? Мои собственные фотки, которые я сделал за день до того, и выложил в соцсети :D
 
Полгода не горевший фонарь у вокзала станции Фрязино-товарная. Вруны - уж не знаю, из Администрации ли, из Электросети ли - не постеснялись свалить всё на некую аварию. Ага, она полгода назад, в таком случае, произошла, а они, лишний раз, подтвердили тот факт, что по городу не ходят, и наличие проблем не отслеживают:
 
А вот с этим пришлось бороться полтора года. Есть у нас такая доблестная контора - Жилсервис. Которая, среди прочего, занимается обслуживанием общежития по адресу Нахимова, 25. Не знаю, какой у этой общаги статус - но они, как белые люди, свой мусор в общие муниципальные мусорные бачки не выносят. А имеют свои собственные. Сначала они стояли у торца этой общаги - а, потом, с какой-то радости, они решили устроить мусорную площадку возле соседнего дома Нахимова, 21:
Изменено: DennisM - 07.10.2017 20:22:37
 
В мобильном приложении появилась новая опция, если кто ещё не знает, сообщить о нарушении, парковка на газонах, детских площадках и прочее
 
Я ещё не закончил :) А у мусоросборочных площадок, между прочим, есть свои нормативы. Они должны быть оборудованы навесом, стоками, контейнеры - закрывающимися крышками, и, главное - располагаться не ближе 20 метров от ближайшего жилого дома. Здесь же ничего этого сделано не было, и мусорные контейнеры стояли гораздо ближе положенного (всё замерено, и не раз, лазерный дальномер с работы специально притаскивал ;) ) :
Изменено: DennisM - 07.10.2017 20:23:54
 
DennisM,
Меня больше удивляет другое, вот оставишь заяву на один фонарь на улице, ну проверьте вы всю улицу уж заодно или двор, нет написал про один они тебе один и починят)
Мои заявки можно найти на сайте через вкладку доброделы-фрязино-андрей, Ава та же)
Изменено: Апач - 07.10.2017 14:55:12
 
Началась увлекательнейшая переписка с Доброделом, и, через него - с фрязинской Администрацией. Сначала эти ребятишки ответили, что всё ОК. Потом, после тыкания носом в нормативы, согласились, что не ОК, и площадку надо убрать. Сначала назначили один срок, он прошёл. Потом второй. Потом третий :)  
 
После того, как и третий срок, озвученный Администрацией, минул, пришлось обращаться на другой ресурс - сайт Сердитый гражданин. Он лучше Добродела тем, что рассылает жалобы не только в местные администрации, но и в прокуратуру, например. Вот перспектива общения с прокуратурой дала делу толчок, и площадку, наконец-то, убрали. Переместив контейнеры ближе ко входу в общежитие :) Правда, этим летом жители общаги, чьи машины стоят вокруг этих контейнеров, начали кипешить по этому поводу - якобы, работники метлы, эти контейнеры ворочающие, могут поцарапать их машины - и кто-то очень умный из них выкатил контейнеры на старое место:
 
Пришлось снова писать в Добродел - он, ясное дело, переадресовал жалобу в Администрацию, а та, помня про перспективы общения с прокуратурой, грозно вопросила у Жилсервиса: Какого ...? Зацените ответ Жилсервиса, и последовавший за ним ответ Администрации:
 
"Не больше часа", ага. Они там стояли неделю. Так что, совершенно официально, заявляю, что глава Жилсервиса г-жа Пивоварова - врушка. Поздравляю вас, г-жа Пивоварова, соврамши! У меня есть фотки от первого дня, как эти контейнеры оказались на старом месте, и до последнего. А на электронных файлах, если вы не в курсе, есть такая штука, как EXIF - где, помимо остальной информации о снимке, указывается дата и время его съёмки. Врать - нехорошо. Вас всегда могут на этом поймать.


Вот такая вот увлекательная история ;)  
 
А вот это - ещё, пока, незакрытый вопрос. И касается он освещения площадки между домами 17 и 21 по улице Нахимова. У нас тут, реально, темно. Особенно на фоне соседних дворов в новостройках, где освещение делается сразу же, при сдаче дома. Первый раз я обращался ещё к старой Администрации. Но - Ухалкина сместили, пришлось писать Сергееву. И - началась чехарда с обещаниями и переносом сроков сначала на конец года, потом на следующий год. Уже дважды:
 
Тут не хватает ещё первого письма, где обещается устройство освещения до конца 2016 года. Теперь, вот, обещают в 2018 году. Если кто из Администрации это читает - то нам не сколько нужна детская площадка, сколько освещение, неужели непонятно. И для этого не нужно ставить новые столбы, достаточно установить двухсторонние светильники на имеющиеся. Но... придётся, видимо, снова писать. И уже не на Добродел.  
 
Оказывается сколько у нас неравнодушных граждан!
Так держать!
 
Цитата
DennisM написал:
А вот это - ещё, пока, незакрытый вопрос. И касается он освещения площадки между домами 17 и 21 по улице Нахимова.
Жильцы нашего дома тоже писали в Добродел по поводу отсутствия освещения в нашем дворе. И было это год назад. Авторам обращения ответили, что проблемы в отсутствии освещения не видят (точную формулировку не помню, но суть именно такая). Так до сих пор в нашем дворе царит непроглядная тьма.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca,
Пишите еще) Чем чаще пишите, тем больше вероятности, что вас включат в какую-нибудь областную программу по типу "Светлый город"
http://vmeste.mosreg.ru/Fonari#r57

Список дворов, в которых должны установить дополнительные фонари или переделать старые в 2017 году
Изменено: Апач - 07.10.2017 20:17:15
 
Цитата
Pesca написал:
Жильцы нашего дома тоже писали в Добродел по поводу отсутствия освещения в нашем дворе. И было это год назад. Авторам обращения ответили, что проблемы в отсутствии освещения не видят (точную формулировку не помню, но суть именно такая). Так до сих пор в нашем дворе царит непроглядная тьма.
Значит, будем писать ещё! Я выйду, сфотографирую, для наглядности, наш двор, и, к примеру, двор дома 10 по Горького. И площадку перед Администрацией, для сравнения ;)

А мы соседи? ;)
 
Апач, спасибо! Теперь я знаю, что, вероятно, нам все-таки установят фонари. Правда, сомнительно, чтобы это произошло в 2017 году :(
DennisM, мы не совсем соседи, но братья по несчастью: у нас - Комсомольская 26-28.  
Изменено: Pesca - 07.10.2017 21:25:58
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca, а, ну всё равно, рядом. Городок-то наш не такой уж и большой :) Значит, будем сражаться сплочёнными рядами! ;)
Страницы: 1 2 3 4 След.