Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Охранники магазина чуть не задушили подростка
 
Увидел на сайте РЕН-тв, кто знает где это у нас такой магазин с охранниками-душителями?

http://ren.tv/novosti/2017-04-28/video-ohranniki-magazina-chut-ne-zadushili-podrostka-podozrevaemogo...

Возмущенные жители Фрязина выложили в соцсетях видео инцидента, произошедшего в местном супермаркете. На кадрах записи охранник пытается скрутить подростка, которого заподозрили в краже лимонада стоимостью 14 рублей.

По словам женщины, которая стала очевидцем этого события, охранники набросились на двух школьников прямо у кассы. Она предложила оплатить стоимость лимонада в троекратном размере, но охранники, как она утверждает, даже не стали ее слушать. Женщина утверждает, что они использовали ненормативную лексику.

"Мальчикам даже не дали отойти от кассы и налетели. Не вызвали родителей, полицию, а потащили насильно в подсобку. Когда я решилась вступиться за одного из них, охранник начал сыпать угрозы, что напишет на меня заявление за то, что я его, бедного, удерживаю", – написала женщина в социальных сетях.

По ее словам, одного ребенка отбили толпой, а второго охранники скрутили так, что он начал задыхаться.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
IvanVasilevich написал:
на нормальную работку уже не пойдет
Например, охранником в магазине.
 
Цитата
ProstoTa написал:
 IvanVasilevich , в магазине должны быть камеры видеонаблюдения и там будет видно, воровал или нет. Плюс есть свидетели, которые утверждают, что не воровал.
есть свидетели которые слышали что парень орал что он все оплатит. Интересно что ? И это , вы не вминяемы , нельзя быть свидетелем того чего не было .
 
Цитата
J. Zeo написал:
Очень странно, захожу в ДА! несколько раз в неделю, но дядьку-охранника в костюме, сортирующего тележки и поправляющего товар то ли от скуки, то ли за потребностью, я уже не видел более месяца. Зато видел, как кассиры на входе угрожали вызвать полицию какому-то воришке. И да, лимонада за 14 рублей не припомню... )
Допускаю, что в костюме был не охранник. Они не нужны в этом магазине, где камер немеренно понатыкано вверху. Охрана сидит за мониторами и если видит, как кто что утащил - проходы широкие, толпы нет, всё хорошо видно должно быть сверху - то выходят и принимают, когда проходит кассу с неоплаченным товаром. По первости там такое часто было, потом вроде народ разобрался, что если охранник не стоит рядом, это не значит, что он ничего не видит и не сделает.
 
Цитата
Хэнк написал:
Допускаю, что в костюме был не охранник.
Цитата с "Подслушано" (пишет, видимо, знакомая пострадавшего мальчика): "Со слов администратора этого "Да", тот ... в очках,что пацана зажал, не является охранником этого магазина. На вопрос, кто же он, был ответ: детектив..."
 
Цитата
IvanVasilevich написал:
есть свидетели которые слышали что парень орал что он все оплатит. Интересно что ? И это , вы не вминяемы , нельзя быть свидетелем того чего не было .
Где свидетели? Вот эти?

Цитата
J. Zeo написал:
Очень странно, захожу в ДА! несколько раз в неделю, но дядьку-охранника в костюме, сортирующего тележки и поправляющего товар то ли от скуки, то ли за потребностью, я уже не видел более месяца. Зато видел, как кассиры на входе угрожали вызвать полицию какому-то воришке. И да, лимонада за 14 рублей не припомню... )
Человек пишет не об обсуждаемом случае, а о том, что когда-то видел в этом магазине.
 
Цитата
dear написал:
Лично в Да на Горького видел как охрана повязала воришку, потащили в подсобку. а он орал, что всё оплатит...
Молодцы охранники в Да, хорошо работают.

А значит пацан все таки вор , да ? Осталось определить меру ответственности.
Кто то просто не хочет замечать не удобных ему деталей , да ?  
Изменено: IvanVasilevich - 30.04.2017 13:20:33
 
IvanVasilevich, вы уверены, что dear писал именно об этом случае? (этот случай был 26 апреля, и в подсобку тащили двоих мальчиков)  
 
Цитата
По ее словам, одного ребенка отбили толпой, а второго охранники скрутили так, что он начал задыхаться.
 
Цитата
ProstoTa написал:
в подсобку тащили двоих мальчиков)
 
кто то врет )  
 
IvanVasilevich, кому-то лень читать, что в VK пишут.
"Мальчикам даже не дали отойти от кассы и налетели.
Не вызвали родителей,полицию, а потащили насильно в подсобку.
Когда я решилась вступиться за одного из них,охранник начал сыпать угрозы,что напишет на меня заявление,за то,что я его,бедного,удерживаю.
Я предложила заплатить за них в 3-екратном размере,но была послана далеко и на долго.
В итоге одного мальчика толпой отбили .
Второго так сильно сдерживал охранник,что он начал задыхаться".

Где противоречие?
 
Цитата
ProstoTa написал:
IvanVasilevich , кому-то лень читать, что в VK пишут.
Да не лень. Он всю тему там прочитал. Корпоративная солидарность, либо знакомый.
-------------------------

Из темы "Подслушано во Фрязино" ВК:
 
Цитата
это видео 1/4 ,что было.Снимать начали поздно .
Мальчики не вырывались убегать ,они просто не хотели туда идти.
ttps://vk.com/wall-79892892_224626?reply=224688

Цитата
Мальчика оттащили ,когда помог парень, который весом разорвал цепь между охранником . Матвея дотащили до остановки. Помог одноклассник. Возле остановки с чёрного хода их двоих затащились в подсобку. Все думали он уже домой добирается, а его в прямом смысле украли с улицы с одноклассником. Это похищение несовершеннолетнего с улицы. На остановке сидели люди и никто не вступился. Включая прохожих.Его рвало по дороге, пережали легкие и рёбра.Подбежал мальчик и сказал что они в подсобке. Нас не пускали. Мне этот изверг сказал что я с...а и шла бы я на ...
Их поставили в известность что вызвали милицию и родителей. Получила ответ-вызывай кого хочешь. Со слов одноклассницы второму пощечину дали. На ступеньках подошёл ещё один одноклассник и показал левое плечо. ,которое было расцарапано.

https://vk.com/wall-79892892_224626?reply=225073

 
ProstoTa,ни чего не важно ,
важно лишь то что вор должен сидеть в тюрьме.  
 
Цитата
Tanita написал:
-------------------------
Цитата

Мальчики не вырывались убегать ,они просто не хотели туда идти.
А преступники просто не хотят идти в тюрьму , они не убегают, ахахаххаха .
Я не уклоняюсь от уплаты ипотеки\кредита , я просто не хочу платить .
Я не бегаю от армии , я просто не хочу служить .
Ахахахахах.
Ах да , мальчик же не воровал , он просто не хотел платить , точно же . Ой живот болит , прекратите , пожалуйста.  
Изменено: IvanVasilevich - 30.04.2017 14:16:12
 
IvanVasilevich, заканчивайте истерику.
 
Цитата
Tanita написал:
Да не лень. Он всю тему там прочитал. Корпоративная солидарность, либо знакомый.
С таким же успехом я могу утверждать , что вы тоже вор ) и покрываете свою касту , ну или мамка этого ворюги , правда ведь ?  
 
Презумпция невиновности? Не, не слышал...
 
Цитата
IvanVasilevich написал:
С таким же успехом я могу утверждать , что вы тоже вор ) и покрываете свою касту , ну или мамка этого ворюги , правда ведь ?
Я надеюсь, что родители этих пацанов накостыляют им, но и действий этого блюстителя порядка тоже просто так не оставят.

P.S. За такие утверждения можно получить обвинение в клевете.
Изменено: Tanita - 30.04.2017 14:27:42
 
Цитата
ProstoTa написал:
Презумпция невиновности? Не, не слышал...
так давайте ее применять в обе стороны .
Парень не виноват
Охранник действовал законно .
Не нужно одеялко тащить на парня , тем более ТС указал , что парень признал свою вину , какая невиновность ?  
Изменено: IvanVasilevich - 30.04.2017 14:29:32
 
Цитата
Tanita написал:
Цитата
 IvanVasilevich  написал:
С таким же успехом я могу утверждать , что вы тоже вор ) и покрываете свою касту , ну или мамка этого ворюги , правда ведь ?
Я надеюсь, что родители этих пацанов накостыляют им, но и действий этого блюстителя порядка тоже просто так не оставят.

P.S. За такие утверждения можно получить обвинение в клевете.
Т.е. вне зависимости от законности действий вы за то что бы охранник был наказан ?  
 
Цитата
так давайте ее применять в обе стороны .
Один из мальчиков в больнице, так что вред здоровью налицо.
А факт кражи нужно еще доказать.
Цитата
ТС указал , что парень признал свою вину
это где?
Изменено: ProstoTa - 30.04.2017 14:40:57
 
для тех кто не понял .
Если парень украл , то он должен быть наказан .
Если охранник что-то там превысил , то он должен быть наказан.
Ни каких льгот никому.
А мальчик в больнице насморк лечит или что ? Может он ударился сильно когда сбегать пытался ? Или сам себе травму нанес. Откуда вы знаете что он в больнице из-за действий охранника ?  
 
Мальчики явно одеты дорого, каждый примерно на 20 000, никого не жалко
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
мальчиков жаль. а этих блюстителей жабоглазых нет
 
Допустим ,что мальчики и правда что-то украли и если их отпустят без наказано , то какой урок из этой истории они сделают, так же рассмотрите вариант ,  что дает первая в жизни кража , она же первая правда , это огромный моральный барьер , переступив который кража станет нормой.
С охранником тоже самое, не наказав охранника , если он виновен конечно, создастся не приятный прецедент.
В любом случае быкующий охранник куда безобиднее подростка с чувством безнаказанности,что за деньги ее можно купить и с отсутствием морального барьера.  
Сегодня вы отпустите этих пацанов , завтра они начнут воровать велосипеды , после завтра машины.
Отпустив малолетнего , который отнял игрушку у сверстника вы получите с вероятностью в 99%  гопника
И не стоит забывать , что охранника поступать так как он поступил , вынудили действия подростков.
Не укради они ничего этого бы всего не было , так ?    
Изменено: IvanVasilevich - 30.04.2017 15:33:06
 
Цитата
IvanVasilevich написал:
Допустим ,что мальчики и правда что-то украли и если их отпустят без наказано , то какой урок из этой истории они сделают, так же рассмотрите вариант ,  что дает первая в жизни кража , она же первая правда , это огромный моральный барьер , переступив который кража станет нормой.
С охранником тоже самое, не наказав охранника , если он виновен конечно, создастся не приятный прецедент.
В любом случае быкующий охранник куда безобиднее подростка с чувством безнаказанности,что за деньги ее можно купить и с отсутствием морального барьера.  
Сегодня вы отпустите этих пацанов , завтра они начнут воровать велосипеды , после завтра машины.
Отпустив малолетнего , который отнял игрушку у сверстника вы получите с вероятностью в 99%  гопника
И не стоит забывать , что охранника поступать так как он поступил , вынудили действия подростков.
Не укради они ничего этого бы всего не было , так ?
Согласен с Иваном Васильевичем.
Мы в молодости что сперли незначительное и если бы не поймали - продолжили бы "карьеру"  от безнаказанности.
Сели бы. А от нашей тюрьмы никто не перевоспитывался.
 
такое впечатление что в теме присутствуют либо охранники.либо люди которым может хорошо прилететь на орехи из за данного инцидента :xD
 
Как минимум тащить в подсобку, где с ребятами могли сделать что угодно - категорически неверно. Если уж их хотели удержать, то должны были удерживать в торговом зале, при свидетелях. Допустите на минутку, что охранник действует именно так, потому что ему так нравится. Нравится. Нелюди.
Изменено: melody_mama - 30.04.2017 21:50:15
Логопед, детский психолог.
 
Цитата
melody_mama написал:
Как минимум тащить в подсобку, где с ребятами могли сделать что угодно - категорически неверно. Если уж их хотели удержать, то должны были удерживать в торговом зале, при свидетелях. Допустите на минутку, что охранник действует именно так, потому что ему так нравится. Нравится. Нелюди.
Прям действительно - охранники хотели сдать их в сексуальное рабство в турции. Нелюди.
 
Цитата
xerox написал:
Цитата
 melody_mama  написал:
Как минимум тащить в подсобку, где с ребятами могли сделать что угодно - категорически неверно. Если уж их хотели удержать, то должны были удерживать в торговом зале, при свидетелях. Допустите на минутку, что охранник действует именно так, потому что ему так нравится. Нравится. Нелюди.
Прям действительно - охранники хотели сдать их в сексуальное рабство в турции. Нелюди.
Не надо иронизировать. Если охранник повел себя неадекватно при людях, то элементарно представить, что без свидетелей он может позволить себе все, что угодно.
Логопед, детский психолог.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.