Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Интерактивный парк на Вокзальной, Вырубка деревьев и проект интерактивного парка на месте рощи
 
Всем доброго дня!
В роще у Апельсина и Пятерочки по дороге к Фрязино-Пассажирской (ул. Вокзальная) планируется вырубка около 30 деревьев, в том числе всех деревьев в центральной части рощи. На их месте, оказывается, будет некий интерактивный парк. Это рассказал человек, следящий за вырубкой. Никакой другой информации ни о самом плане создания такого парка, ни о том, что там планируется разместить, нигде нет. На обсуждении нового генплана об этом тоже ничего не говорилось. Уже сейчас спилено несколько здоровых и не аварийных деревьев.
Вот такие новости. Может быть, кто-то знает подробности?
Изменено: asyakravetc - 05.04.2017 15:50:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
klop, http://fryazino.org/static/upload/admin/admin2016/Konc_pesh_zoni.pdf

Там интересный прейскурант присутствует.  
 
klop, http://www.fryazino.org/news/4521
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Посмотрел видео. По мне так парковую зону надо делать между ж/д станцией и техническими прудами: и ближе и красивее (причём с другой стороны (между "Истоком" и прудом также можно облагородить территорию: и расширить убогую стихийную стоянку и сделать небольшую парковую зону (может даже с лодочной станцией) для истоковцев (в обеденный перерыв) и всех фрязинцев). Кстати, судя по ценам на скамейки и урны дело обещает быть прибыльным.
Изменено: CCC - 18.12.2017 20:35:07
 
Цитата
В 2018 году в городском округе Фрязино будет проходить устройство  первой пешеходной зоны. Её предполагается сделать на ул. Вокзальная. В  рамках благоустройства предполагается создать современное уютное  пространство с пешеходными дорожками, местами отдыха, детскими зонами,  зоной wi-fi.
Детские зоны - это замечательно. Сделали бы еще тротуар на Вокзальной со стороны ж/д, если вдоль технических прудов замостить дорожку некому и не на что.
 
По словам начальника отдела архитектуры парк в первую очередь создается для ожидающих электричку. А это ничего, что по утрам сотни опаздывающих на поезд мчатся, сметая все на своем пути? Они будут огибать клумбы по эллипсам, нарисованным воспаленным воображением авторов?
Эта дама выражает сожаление, что всего 2 человека дали где-то свои отзывы на этот проект. Самое подходящее место для этого - форум. Только вот г-н Сергеев запретил своим сотрудникам такую форму общения в связи с "неактуальностью". Сотрудники "Ключа" также ушли в глубокое подполье, кроме информации о перемещениях главы между итальянской деревней и чаепитием во дворах - никакой другой информации о жизни города.
 
Зато там будет "акцентное дерево".
 
Что то я не понял. Деревья для парка вырубались вдоль дороги от пожарки до станции. Как то все хаотично.
 
Цитата
Armoracia rusticana написал:
По словам начальника отдела архитектуры парк в первую очередь создается для ожидающих электричку.
Фрязино - город приезжих.
Я не знаю, можно ли было бы направить часть средств, выделяемых на этот проект, на другие объекты. И не буду сильно хулить администрацию, поскольку вижу, что делаются хорошие спортивные и детские площадки во дворах. Но зачем мне эти навороченные лавочки по 65000 руб. на этом участке? Мне было бы достаточно обыкновенных. Собственно на этом участке мне вообще никакого парка не нужно, а мечталось когда-то, чтобы берега Технических прудов облагородили, как в Щелково. Про отсутствие тротуара на Вокзальной уже написала. Дорога к ФИРЭ сделана так, как-будто пешком туда никто не ходит. Зато у электрички будут фонари и лавочки за бешеные деньги.

P.S. Лучше бы для приезжих на Фрязино-Пассажирской сделали транспортный узел, как когда-то планировали.
Изменено: Tanita - 20.12.2017 11:04:52
 
Цитата
Собственно на этом участке мне вообще никакого парка не нужно
полностью согласен! Есть площадь победы, где можно посидеть и подождать электричку. А возле дороги, стоянки, гаражей, промзоны парк неуместен.
Ухоженный сквер нужен на московской возле бывшего книжного, а ныне пенсионного. Вот дам, да, ждать автобус совсем негде

Цитата
на Фрязино-Пассажирской сделали транспортный узел
в ближайшее время не запланирована постройка ТПУ
 
Цитата
dear написал:
Ухоженный сквер нужен на московской возле бывшего книжного, а ныне пенсионного.
Да. Вот там уместны и фонари, и затейливые лавочки, и витиеватые дорожки, как и в запланированном парке за 6-й школой. А на электричку жители Фрязино приходят (бегут) ко времени отправления. Здесь ведь не Ярославский вокзал.
 
" детские зоны это замечательно". Зону для взрослых на месте фнс, правда пока не сделали,к сожалению
 
Цитата
Tanita написал:
Но зачем мне эти навороченные лавочки по 65000 руб.
а комуто вот хочется такие лавочки, дальше что? :)

к вам в гости зайдёт подруга и скажет, хочу угостить тебя вином за 2000$, и Вы ей вежливо откажете, потому что ну зачем Вам это, 777 вполне себе :)
 
Цитата
Sectoid написал:
Цитата
 Tanita  написал:
Но зачем мне эти навороченные лавочки по 65000 руб.
а комуто вот хочется такие лавочки, дальше что?

к вам в гости зайдёт подруга и скажет, хочу угостить тебя вином за 2000$, и Вы ей вежливо откажете, потому что ну зачем Вам это, 777 вполне себе
Подруга угощает за свои деньги а здесь Сергеев "угощает" за городские, бюджетные, коих мало.
Тогда уж - зашла подруга и попросила вас угостить вас вином за 2000 $ за ваш счет. Очень хитрая подруга.
 
Цитата
Sectoid написал:
а комуто вот хочется такие лавочки, дальше что?
Дальше то, что вы вырвали мои слова из контекста. Я хочу благоустроенную набережную Лобосеевки, например. Но повторюсь, что не знаю источников финансирования обсуждаемого проекта, а также каким образом можно было бы и вообще возможно ли направить сэкономленные средства на другие нужды. Было бы хорошо, если бы вы разъяснили этот момент, а не приводили пример с подарками от подруги, который даже не знаю к чему здесь.

P.S. От вина за 2000 USD может быть и откажусь, ежели совсем не пью.
Изменено: Tanita - 21.12.2017 11:05:49
 
Цитата
Tanita написал:
А на электричку жители Фрязино приходят (бегут) ко времени отправления
Всё же нельзя так заморачиваться на электричке, не сошелся же на ней свет клином. Кроме того, на электричку бегут с противоположной стороны, а со стороны платформы на нее спешат полтора человека. Другое дело, что в настоящее время этот край города - полное захолустье. Вдоль Вокзальной идет дальше сплошной шиномонтаж и заборы, ну, то есть гетто. Это всё надо по-хорошему переделывать - оно само и переделается, когда придет время. И если этот скверик будет шагом к "рекультивации" городских свалок и мусорок, то неплохо.
(Про сверхзатратные скамейки не говорю)
 
Цитата
Tanita написал:
И не буду сильно хулить администрацию, поскольку вижу, что делаются хорошие спортивные и детские площадки во дворах.
Даже это делается весьма странным образом. На Полевой-2 год назад поставили новую детскую площадку, через полгода снесли и на том же месте поставили другую. В отчетах наверняка фигурируют 2.
На Мира 4 и 6 снесли 2 площадки (одной было почти 40 лет, второй - лет 15), ничего взамен не сделали.
 
Цитата
кто-то написал:
а со стороны платформы на нее спешат полтора человека.
не понял, что вы имеете ввиду. Я писал, что от пожарки
Цитата
Armoracia rusticana написал:
 по утрам сотни опаздывающих на поезд мчатся, сметая все на своем пути?
Повторюсь - затопчут все, потому что это не место для прогулок. Согласен с теми, кто считает, что более подходит зона технических прудов.
Кстати, по поводу второго парка - не интерактивого, успешно продолжается варварское "осваивание" (закапывание) 10 млн. рублей. Не удивлюсь, если через год поверх этой брусчатки придется укладывать слой асфальта.
 
Цитата
Armoracia rusticana написал:
поверх этой брусчатки придется укладывать слой асфальта
Ну это уже почти индивидуальный подчерк. Ноухау так сказать.
 
Цитата
Tanita написал:
а также каким образом можно было бы и вообще возможно ли направить сэкономленные средства на другие нужды.
да, можно поставить пеньков вместо лавочек, а сэкономленные деньги направить например на модернизацию автопарка администрации :)
если мэр башляет, зачем отказываться, откуда уверенность, что ктото попытается сэкономить и на сэкономленное всех "ощастливить"
 
Цитата
klop написал:
Подруга угощает за свои деньги а здесь Сергеев "угощает" за городские, бюджетные, коих мало.
Тогда уж - зашла подруга и попросила вас угостить вас вином за 2000 $ за ваш счет. Очень хитрая подруга.
а будет лучше если подруга в одно лицо выпьет дорогое вино а подруге или ничего или 777? :)
за бюджетированы средства на благоустройство, пускай осваивают по полной
 
Цитата
Sectoid написал:
за бюджетированы средства на благоустройство, пускай осваивают по полной
Осваивать можно по разному. Можно например ремонтировать уже отремонтированные подъезды, что и сделано в городе, а можно было бы на эти деньги заменить сгнившие трубы и другие коммуникации.  
 
Я несколько отстал от темы, нельзя ли объяснить (возможно, еще раз, простите) - что такое "интерактивный парк"? Я понимаю, "интерактивный" - взаимодействующее с пользователем некое устройство или объект. А здесь как? Юрасик-парк?
 
Цитата
Можно например ремонтировать уже отремонтированные подъезды, что и сделано в городе
это где?
 
Цитата
I,m-studio написал:
что такое "интерактивный парк"?
Ну деревья же, по определению, живые? Вот приходишь в этот парк, и с ними общаешься :D
 
DennisM,А, ну... это - да. ))
 
Цитата
dear написал:
Цитата
Можно например ремонтировать уже отремонтированные подъезды, что и сделано в городе
это где?
Например на Школьной. Подъезд был до ремонта в идеальном состоянии. Зачем все перекрасили  непонятно. Снесли все люминисцентные ( экономичные ) светильники и поставили обычные лампы накаливания. которые с завидной регулярностью перегорают. Замучились уже звонить в управляющую компанию что бы заменили сгоревшие.  
 
Цитата
klop написал:
Замучились уже звонить в управляющую компанию
а при чём тут городской бюджет?
 
Sectoid, В данном случаи бюджет федеральный. Какая разница?
 
klop,в данном случае содержание желищного фонда, какой такой бюджет?
 
Цитата
Armoracia rusticana написал:
По словам начальника отдела архитектуры парк в первую очередь создается для ожидающих электричку.
Согласна с другим постом,что у нас мало кто ждет электричку.Это же не Москва...Вышел из дома и пришел за 10 минут...
А вот прийти с ребенком погулять у прудов технических,в "Апельсин" сходить- это более реально.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.