Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Благоустройство города
 
Администрацией г.Фрязино подготовлен План работ по благоустройству города Фрязино на 2012г. 27.04.2012 План представлен Совету депутатов заместителем Руководителя администрации В.М.Рыбниковым. Решением Совета План принят.
 
План представлен ниже.
 
Жители, ознакомившись с планом, могут отслеживать выполнение заявленных работ по указанным адресам. Полагаю, если у жителей появятся вопросы по адресам, технологии работ, конкретным лицам, ответственным за сдачу и приёмку работ, можно будет обратиться в администрацию. В разделе Форума Политика и Общество открыта тема ответов на вопросы жителей.  
 
http://fryazino.net/forum?action=post&fid=18&tid=196156  
 
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
Ответы
 
Раз наш город такой "бедный", что нет средств на расчистку улиц от снега, а на расчистку территории рядом с администрацией - есть и всегда, так какого рожна я тогда плачу налоги в этом городе? Пусть меня освободят от налогов (и квартплату пусть снизят), я сама возьму лопату и почищу свой двор.  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
 Ваши квартплаты в город практически не идут - они идут в УК.
Лично я с Gierus согласен на все 100!
To I7pOfeT
 Если бы каждый делал, что ему положено делать...ух если бы... то обещания Хрущева давно бы реализовалось...
To Gierus
К стати, а ведь легко можно побороть эту схему увода налогов. Просто разрешить участвовать компаниям, у которых есть налоговая отчетность, причем не нулевая... Ну или чтоб фирма была старше 3х лет и имеет нормальную репутацию. Создавать фирмы 3х летки - уже сложней и гораздо хлопотней! Но разве это до кого-нить дойдет?
 Скажут, что тогда многие закроются? Фигня! До 3х лет можно специализироваться на работе по уборке рядом с магазинами и т.д,или договариваться с такими УК, как у меня. А потом выходить на крупные дела, типа уборки города. Ну и с налогообложением надо что-нить сделать, чтоб для малого бизнеса сократить маненько...
 
To DubDubom
 
Цитата
Ваши квартплаты в город практически не идут - они идут в УК.
я так понял, что квартплаты входят в управляющие компании, но не выходят оттуда в виде дворников с лопатами, однако за этим тоже обязаны следить в администрации и штрафовать алчных владельцев УК
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To DubDubom
 
Цитата
Ваши квартплаты в город практически не идут - они идут в УК.
 
какие-то ненасытные у нас УК, в Москве подруга платит за точно такую же квартиру на 30% меньше, а обслуживание дома и уборка территории и подъездных дорог  гораздо оперативнее и качественнее
 
To I7pOfeT
 
Цитата
Администрация обязана следить за выполнением этих обязанностей.
Причем никаких особенных усилий для этого не требуется Но наша администрация, похоже, занята чем-то другим
Тут в одной теме  
http://web/forum?action=post&fid=18&tid=166916  
Появился любопытный пост,  
Цитата
отправлено: 06-02-2013 12:21:32
.
Ключевым абзацем в нем является следующее:
 
Цитата
Наши расчеты показывают, что в целом жители всех МКД города с общей жилой площадью квартир около 1200000 кв.м необоснованно переплатили за отопление в 2010-2012 годах более 171,7 млн.руб. А жители 78 МКД с общей жилой площадью 575029,53 кв.м, обслуживаемых в 1-ом квартале 2010г МУП ГЖУ, а затем в 2-4 кварталах 2010г ООО «УК «ГЖУ г.Фрязино», переплатили за отопление МУП-ОАО-ЗАО Фрязинская теплосеть из-за необоснованно завышенных нормативов отопления только в 2010 году более 24,5 млн.руб. А в целом за три года (2010-2012гг) жители 78 МКД переплатили 82,3 млн.ру
И если подписанты  
Цитата
Молдованов Ю.И. и жители г. Фрязино (16 подписей)
правы, - а они, как показывает практика, чаще правы, - то убеждать и взывать просто бессмысленно
 
To Sr. D. Jose Amoralez
   
Цитата
Причем никаких особенных усилий для этого не требуется
чиновник, ответственный за состояние дорог, проездов, подъездов и т.д. работает не меньше двадцати рабочих дней в месяц. Уверен, что он занят с утра до вечера, но очевидно, что не своими прямыми обязанностями. Тут уже был рассказ о методах работы
 
Цитата
Говорю г-ну Гаврикову - комиссия установила факты нарушений Закона МО «Об обеспечении чистоты и порядка», а именно статьи 7 в части то-то и то-то, а также нарушение Правил благоустройства территории городского округа Фрязино. Он мне отвечает - нет комиссии, нет установления фактов, нет нарушений законов.  
 Спрашиваю - акт будет о чём, о нарушениях. Ответ - нет, в акте он опишет только то, что видел без указания на нарушение законов, правил.  
 Спрашиваю - административные меры будут приняты, штрафы будут назначены в соответствии с Законом МО «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения" статьёй 23 пункт 1. Ответ - нет, штрафов не будет, проведёт беседу с внушением.
И я вот думаю- у него ведь зарплата, которой хватит, если его уволить, на пару хороших дворников
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
зарплата, которой хватит, если его уволить, на пару хороших дворников
Возможно и на три хватит, и на пять, но думаю увольнять его не нужно Дело не совсем в нем
 
To Sr. D. Jose Amoralez
 
Цитата
А в целом за три года (2010-2012гг) жители 78 МКД переплатили 82,3 млн.ру
А почему не сделать, как в школе - решил задачку, получил ответ - сделай проверку? Ведь если за 3 года люди переплатили 82,3 млн. ру, то Теплосеть их получила. Далее, есть 2 варианта. Либо она эти деньги истратила на реконструкцию сетей, ремонт и т.п., то есть, на нужды жителей; либо банально деньги были украдены. В первом случае, понятно, отдать их назад жителям невозможно, то есть, про него и говорить нечего. А во втором требуется вмешательство правоохранительных органов, куда, собственно, и следовало бы обращаться, а вовсе не к Путину.
 
Теперь делаем проверку (как в школе). Что это за сумма 82,3 млн. ру? Это, грубо говоря, 25 квартир, построенных в новых домах. Если предположить, что начальник Теплосети "честный вор" и деньги разделил между всеми сотрудниками поровну, то, почти каждый сотрудник должен был за 3 года приобрести ценностей размером в стоимость квартиры (или купить квартиру). Если же начальник не такой "честный" и большую часть забрал себе, то сам должен был, грубо говоря, купить за эти 3 года порядка 10, а то и 20 квартир. Это все, не считая законной зарплаты с премиями. Для правоохранительных органов установить такие заметные приобретения сложностей не представляет. Если бы было так легко "приватизировать" деньги в теплосети, туда бы устроилась длинная очередь на работу. И, если бы это было так, то слух об этом распространился по всему городу. Но до меня, по крайней мере, о таких сказочных вознаграждениях в теплосети информация не дошла.  
 
To Gierus
А разве не было решения суда  о противоправности той самой переплаты?  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
Решение суда было не о переплате за 3 года в соответствии с расчетами Молдованова, а о незаконности выставления дополнительного счета за один год. Да и то выполнено не было (и не могло быть выполнено, ИМХО). Замечу, у нас далеко не все решения судов выполняются.  
 
To Gierus
 
Цитата
Да и то выполнено не было (и не могло быть выполнено,
А почему оно НЕ МОГЛО быть выполнено?  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
Я высказываю свое мнение. Претензии суда (да и прокуратуры), насколько я понимаю, касаются не содержания, а формы. То есть, касаются не самого счет, а того, как он был выставлен. Он был не правильно оформлен. Не были вовремя подписаны доп-соглашения с УК. Но сам факт, что кто-то должен был заплатить за газ и электричество ни у прокуратуры, ни у суда особых возражений не вызывали. Но закон (форма) был нарушен. О чем суд и констатировал. Что из этого следует? Да ничего. Удержанные деньги, которые следовало бы возвращать, взять неоткуда - они ушли на оплату энергоносителей. А те, кто не заплатил, по-прежнему считаются должниками УК (а УК - должниками теплосети). Других конечных источников дохода у теплосети, кроме жильцов, нет. Еще раз повторю, это мое личное понимание ситуации.  
 
To Gierus
Понятно. Все как обычно. Фрязино - какая-то *опа мира (это - мое личное мнение). Дороги не чинят, снег не чистят, решения суда не выполняют (список можно продолжать). Средневековье какое-то.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
А Вы думаете в других местах по другому? Хорошо там, где нас нет (С).
 
To Pesca
 На счет снег не чистят. Я уже живу на этом свете немало лет. Не сказал бы, что в этом году чем-то ситуация хуже предыдущих лет в этом вопросе, даже скорее, наоборот. Жалоб в форуме больше - это факт. Но, ИМХО, скорее от того, что люди себя сами заводят. Кстати, такой снежной зимы давно не было. В прошлом году снега было много по объему, а по массе - очень мало. Просто не было оттепелей, и его плотность была очень маленькой. В этом году февраль только начался, а в гаражах от снега уже не продохнуть. Причем, довольно плотного.
 
А у нас в доме во всех подъездах на четвертых этажах протекла наружная стена, капает с потолка, мокрые обои отходят от стен. Не спали всю ночь, с тазами дежурили. Еле утра дождались, чтобы в ЖКО скорее бежать, попросить, чтобы снег с крыши скинули, тогда постепенно капать перестанет. Сказали рабочие после обеда счистят снег...но после обеда в 16 часов сказали, что людей нет и чистить будут только завтра. Зато целых 4 человека сегодня козырёк в администрации чистили. Прошла ночь, день и вот впереди ещё одна ночь с тазиками. За день течь аж до первых этажей дошла.,.ждут наверное пока мы утонем!!!!
 
To Gierus
Если бы это был единственный случай (я про февраль текущего года)! У нас и в декабре был снегопад о-го-го. А пару лет назад я помню в феврале чистила снег, т.к. машину засыпало так, что колес было не видно. Да и в других местах не намного лучше. И есть шанс, что кое-где даже хуже. Но вот то, что описывает Kls-2007 - это еще раз подтверждает, что у нас в городе исключительно "хорошо" живется людям. Двадцать первый век, блин, а живем как в средневековье.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To kls-2007
Не повезло вам. Упаси бог оказаться в такой ситуации зимой, да еще в нашем городе, где есть столько "важных" дел, намного более важных, чем экстренное реагирование на такое событие.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Hell_Bell
 To I7pOfeT
 Администрация не может сама штрафовать. Там нужно всю бюрократию поднимать, которая есессно ничего плохого не увидит
To Pesca
 Именно так, фрязино опа мира В некоторых районах
Вот у меня во дворе все чисто, после снегопадов всегда трактора приезжают и чистят. Депутатов вроде не живет. А где живет депутат(от ЕР), так у него двор вообще не убирают Вот такая шляпа  
Все дело в УК! Да, УК надо проверять и т.д., но винить во всем администрацию - не справедливо. Будь виновата администрация - то фрязино было бы целиком опой мира!
 
To kls-2007
 
Цитата
в ЖКО скорее бежать, попросить, чтобы снег с крыши скинули
 Попросить??? Заявку...В 2х экземплярах...Регистрировать...На следующий день - жалобу...Именно жалобу, а не вторичную заявку...Указать в жалобе, что мер принято не было...
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To DubDubom
Одна из задач администрации - проверять и контролировать всякие УК. А так как у нас с этим контролем плоховато, так вот и результат. Фря и так уже целиком *опа мира. Ну, может, за исключением вашего двора
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Уловка-22
 Оставили заявление в 2 экземплярах. А завтра, если не счистят, буду уже жалобу писать.
http://s017.radikal.ru/i411/1302/8d/4608efd3ecb5.jpg  
http://s42.radikal.ru/i098/1302/ce/22cd4c3fc718.jpg  
http://s002.radikal.ru/i198/1302/67/661a4cebe5fc.jpg  
http://s56.radikal.ru/i152/1302/87/cc230202b67e.jpg  
 
To Gierus
 
Цитата
Жалоб в форуме больше - это факт. Но, ИМХО, скорее от того, что люди себя сами заводят.
люди просто начинают себя уважать- чего небыло последние сто лет
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To DubDubom
 
Цитата
Администрация не может сама штрафовать.
расскажите скорее отчего и почему... а кто может? Вот Щелканова говорит, что Администрация может штрафовать
Я конечно могу потратить час своего времени и проверить ваши слова, но сдается мне, что они не верны
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
люди просто начинают себя уважать- чего небыло последние сто лет
Такой эффект, безусловно, имеется...  
 
To Pesca
 
Цитата
Одна из задач администрации - проверять и контролировать всякие УК.
А не могли бы привести ссылочку на соответствующий закон?
 
ИМХО. УК - коммерческие организации. У которых имеются договорные (гражданские) отношения с жильцами. Эти отношения регулируются договорами, Гражданским кодексом, другими документами. Если возникают проблемы, то в нынешней ситуации, когда государство фактически запретило администрациям вмешиваться в работу УК, выведя последних из под городского контроля, проблемы можно регулировать только через суд. Или прокуратуру. Администрации фактически потеряли право контроля над УК. Хотя, по старой памяти, руководители УК участвуют в еженедельных городских планерках. И, пока еще, предпочитают слушать и выполнять указания главы, хотя делать это вовсе не обязаны. То есть, у администраций кое-какие рычаги фактически остались, но количество (и качество) их сильно изменилось.
 
To I7pOfeT
 Вы же сами писали про комиссию и прочее А в этой бюрократии все перетирается, а воз и ныне там Хочешь реж, а хочешь куй, все равно получишь ......сами знаете чего... Тут надо другими рычагами пользоваться... Именно по этому эту тему хорошо поднимать на общественность, т.е. на форуме. У кого-нить обязательно мысля родиться Можно точечно воздействовать, жалобами по месту определенному(по двору например), а можно как-то изловчится и подставить всю администрацию города под орган подмосковной администрации Осталось придумать - как?
 
To DubDubom я быстренько глянул- все печально.  
 
Цитата
Таким образом, своевременной очистки подъездов к домам от снега и льда гражданам следует требовать в первую очередь от управляющей компании, проездов общего пользования и дорог — от администраций поселений.
 
 
Цитата
При невыполнении обязанностей управляющими компаниями следует обращаться с жалобами в в государственную жилищную инспекцию
http://gzhi.mosreg.ru/contact_info/  
 
 
Цитата
Жалобы на действия (бездействие) органов контроля и органов внутренних дел рассматриваются прокуратурой.
но и тут неочень страшно
 
Цитата
По результатам проверок прокурором города возбуждены 14 дел об административных правонарушениях по ст. 37 КоАП Хабаровского края (нарушение правил благоустройства населенных пунктов) и ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения). В настоящее время рассмотрены 8 административных производств в отношении управляющих компаний и их должностных лиц. По всем делам приняты решения о привлечении виновных лиц к различной степени административной ответственности от предупреждения до штрафов, максимальный размер которых составил 15 тысяч рублей.
а 15 тысяч такие смешные деньги и так сложно довести дело до штрафа
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 Вот я о том и говорю...надо как-то их всех дружно подводить... А еще лучше как-нить так сделать, чтоб УК исполнять свои обязанности было выгодно, а выполнять хорошо - вдвойне! Т.е. надо как-то сделать так, чтоб стали появляться образцовые дворы. УК, чьи дворы образцовые, должны получать 1%(например) скидку на все носители, и пускай этот 1% хозяин УК кладет себе в карман... Он будет заинтересован сам лично контролировать работы. Но договориться о скидке в 1% может непосредственно администрация города договориться... Но все это скорей из фантастики...
 
To DubDubom
 
Цитата
должны получать 1%(например)
Ну да...Это надрываться надо))) Двор образцовым делать...Зачем, когда они свой процент - и не один - без всяких напрягов сделают...
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.