Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Интересный сайт старых фотографий или город которого нет., Куму интересно
 
https://pastvu.com/
Интересные фотки с Гребневской усадьбы.  Оказывается на острове стояли дома. И не маленькие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы
 
Charly, это ж старый мост через Любосеевку. Фото примерно от магазина "Дачник" в Гребнево, но с другой стороны дороги
 
Reader, точно!
 
Charly, Что так и не промодерировали? Там где то есть ссылка написать модератору.
 
klop, нет...  
 
Вижу Вас отмодерировали?
 
klop, одну из четырех... Не быстро у них там... И я надеялся, что будет извещение на почту... Как-то не вдохновляет...
Изменено: Charly - 28.02.2017 17:28:11
 
А почему три зарубили? Что в коментарии? У меня все прошли кроме старинной карты.
 
Коментарии к фоткам приходят на почту.
 
klop,да вроде не зарубили... Просто стоит значок о модерации...
 
Charly, значит, рассматривают ещё. У меня пара фотографий дня три на модерации висела.  
 
Не, вообще дохлый сайт.... Неделю уже почти весит...
 
Аааа... Это проект Варламова... Теперь все понятно... )))))
 
А кто это?
 
Кстати у Вас 2 фотки на карте размещены.
 
Цитата
klop написал:
А кто это?
Известный , скандальный блогер, №1 в lj


Цитата
klop написал:
Кстати у Вас 2 фотки на карте размещены.
дан нет, вроде одна... Во всяком случае, в профиле только одна прошла модерацию, еще две в непонятном статусе...  
 
А не проще ли подобный функционал к фрязино инфо прикрутить?
Былоб очень круто иметь карту с точками обзора и фильтрацией этих точек по годам.
Я в вебразработке не шарю, но должны же быть готовые несложные фреймворки?
 
Да нет, извиняюсь, на критику быстро реагируют.... Все проблемы решились....
 
Может у кого есть тарые фотки пионерлагеря за озером. Могу отсканировать. Интересны виды с техникой что стояла перед станцией юнных техников, Там был самолет, вертолет, торпеда, морская мина и палубная пушка. Неужели все в переплавку ушло?
Так же интересны снимки с верандой в спортивном лагере. Та что с большим камином была.
 
Может кто уточнит точку съемки и направление для здания первого во Фрязино кинотеатра: https://pastvu.com/p/574438
 
Charly,
Во Фрязино в 50-е годы было 2 кинотеатра: "киносарай" и "клуб строителей". Первый находился рядом со ст. Фряз-пасс. - чуть ближе к дороге, чем сейчас расположено кафе. Там был вход само здание было вытянуто в сторону автостоянки параллельно дороге. Клуб строителей располагался примерно там, где сейчас расположен "Апельсин". Здание также было вытянуто почти вдоль дороги. Какое именно здание изображено на твоей фотографии, сказать затрудняюсь. Скорее всего, киносарай. Но трубы рядом со зданием я не помню.
 
Судя по шпионской американской карте
https://img-fotki.yandex.ru/get/58016/12725034.bf/0_c4416_b7634ff0_orig
объект 23 (кинотеатр) был прямо на привокзальной площади и нынешних лестницах.
Мой отец говорит о том же.
 
Правда по эскизу выглядел он немного иначе.  
 
Цитата
klop написал:
Правда по эскизу выглядел он немного иначе.
Потому, что это не карта, а рисунок "по мотивам", скорее всего, аэрофотоснимка. Какие-то вещи художник домысливал сам, что-то он вообще упустил - видимо, снимок был нечёткий.  
 
Цитата
DennisM написал:
аэрофотоснимка
Не. Это вообще на фейк похоже.
Наверно разведчика, который это сделал, уволили без выходного пособия  :)
Там вообще дома мелкие неправильно стоят. В упор не вижу свой родной коммунальный барак 18а по улице Центральной  
 
Broker, там много, чего неправильно. Но, в целом, общая картина сходится. Так что это не фейк. Эту карту я сам лично в открытых архивах ЦРУ отыскал, и выложил в общий доступ.  
 
Всем спасибо, а направление съемки, наверное, от станции....

Еще вопрос старожилам, где находилась эта аптека? Как я понимаю, где то на месте современной 1-й школы? Но где?

 
Сегодня уточнил у отца. Кинотеатр все же был на месте нынешнего Апельсина, может чуть выше. Он говорит что спускаясь от пожарки к станции кинотеатр был справа от дорожки и ближе к станции.  
 
Цитата
Charly написал:
где находилась эта аптека?
Она же есть на ЦРУ-шной схеме, обозначена цифрой 63. На этом месте сейчас спортплощадка первой школы.  
 
Цитата
klop написал:
объект 23 (кинотеатр) был прямо на привокзальной площади и нынешних лестницах.
Цитата
klop написал:
Сегодня уточнил у отца. Кинотеатр все же был на месте нынешнего Апельсина, может чуть выше. Он говорит что спускаясь от пожарки к станции кинотеатр был справа от дорожки и ближе к станции.
Прямо позади клуба был глинистый обрыв (1965-66), на месте которого сейчас находится лестница. Герус упоминает о клубе строителей, о котором мне ничего неизвестно. Ваш отец, возможно, как-то в памяти усреднил эти 2 строения. Точка съемки со стороны Вокзальной-17, ближе к автобусной остановке, но уж никак не от станции. В 65-66 г. мы ходили туда в спортзал, ничего похожего на клуб там не припомню. Да и кто бы туда пошел при наличии "Спутника". Приблизительная дата сноса - конец 66 г или 67г.,  почти одновременно со сносом здания станции.
 
Цитата
г. Фрязино, ул. Институтская, д. 8
1 мая 1956 г. (?)
фото: А. В. Тощов
г. Фрязино, улица Институтская1950-е (?) гг.
фото: А. В. Тощов
реставрация фото — Александр Попов
Эти фотки более позднего времени!
Цитата
на улице Институтская г. Фрязино (рядом со сквером на ул. Ленина)
1 мая (?) 1962 г.
фото из частного архива
реставрация фото — Александр Попов
Эта раньше, а на тех теленка уже нет.
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.