Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Портал "Гос Услуги" запись на загранпаспорт
 
Кто-нить может поделиться ссылкой? Не смог найти сам. Нужна предварительная электронная запись в ОВИР Щелково на подачу документов (для загранпаспорта)
 
 
To opos возьми меня с собой)))) тоже очень нужен паспорт )))
 
 
Электронные услуги - Федеральная миграционная служба - Оформление и выдача загран с чипом\либо без чипа - НАЖАТЬ СИНЮЮ КНОПКУ "ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ"
дальше выбрать желаемое место получения - Московская обл - г.Фрязино - Отделение в гор. Фрязино ОУФМС России по Московской области в Щелковском районе
(когда Фрязино выбираешь там дальше предлагает д.Чижово - ЭТО НАЖИМАТЬ НЕ НАДО, достаточно нажать внизу кнопку Выбрать.
сделано чесслово тупо )
 
To Zero Cool
 Главное, что работает А самое прикольное, когда ты приходишь в назначенное время вне очереди, на тебя так все злобно смотрят
 
To DubDubom
Не знаю как в щелковском ОВИРе, а во фрязинском ( по крайней мере прошлым летом) никто злобно не косился, потому что для электронщиков там был выделен один день (или даже два).  
 
 
To noldor99
 Тот, кто мне рассказывал, видать его принимали в общий день Получал во фря
 
был 22 или 23 января, в 17.10 - итог : 20 минут вместе с фото.... что вы себе услажняете жизнь всякой ерундой ?)
 
To DubDubom
сейчас отдельный день, среда.
 
To Die$el
 2 дня, среда и пятница
 
To Zero Cool
 ссылку можно?
 
To opos
 http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#_description  
 
To opos
А зачем записываться на сдачу документов?
Через госуслуги все хорошо сдается...
Я в августе делала. Без очередей и проблем.
Сама себя web камерой сфотографировала и потом в отведенный для "электронщиков" день заехала подписала.
И всё. 5 мин.
 
To Хома
сорри за тупой вопрос, но неужто качества сьемки самого себя любимого вебкамерой за 10 баксов в кресле за компом без спец освещения достаточно для оформления такого документа ? в свое время это даже в фотостудии не во всякий день можно было сделать...
 
To Black&High
 А с чего Вы взяли, что у Хомы вебка за 10 долларов? Может быть и 1.2 м.п., и нормальной оптикой(такие стоят 20баксов), и качество будет нормальным
 
Чтобы записаться на сдачу док-в для загранпаспорта через портал "гос услуги", надо сначала зарегистрироваться и получить недели через две на почте (!!) конверт с паролем. Только после этого услуга предварительной записи доступна.
To Хома
Заявление и т.п - все в электронном виде? Насчёт фото вебкамерой - сомневаюсь, на биметрический паспорт специальным оборудованием фотографируют в овире
 
To opos
 недели через 2... я получил через 4 дня. Да и вообще, полезно быть там зарегистрированным  Многие вещи можно решить и узнать, не выходя из дома..
 
Главное-не встретить в ОВИРЕ Джигурду)))
http://www.youtube.com/watch?v=7tbhYhnsfd8   18+
 
To opos
 "спецоборудование" состоит из круговой подсветки и стремной камеры
 
у меня летом жена делала загран в щелковском фмс, записывалась через портал
пришла ко времени и увидела свое заявление с исправлениями и тп, при этом она предложила перепечатать, а ей сказали что как пришло "сверху" так и будем работать, не парься!
сфоткали, расписалась, квитанцию отдала и сказали ждать
через 3 недели было готово
 
а по опыту получения в обычном режиме в нашем овире скажу что там заворачивали  с любыми косяками! при этом я рыбу и бланк брал с сайта фмс, а пришел и узнал что оказывается там не правильно и нужно так и так... короче здец
сделал бы через госуслуги и не парился... потому что "сверху"
 
А как заказать загран на ребенка через госуслуги? кто знает?
 
To DubDubom
   
Цитата
Может быть и 1.2 м.п., и нормальной оптикой(такие стоят 20баксов), и качество будет нормальным
дело не в мегапикселях а в том что фотка должна быть не дорисованной не отфотошопленной никак. а как доказать это, не предьявившись лично ?..  
ну и другие чисто технические требования, он же биометрический, т.е. набор каких-то показателей, по которым может и автоматический поиск проводиться. многие могут себе поставить такую софтину, типа "на кого из известных людей я похож"...
 
To Black&High
 
Цитата
сорри за тупой вопрос, но неужто качества сьемки самого себя любимого вебкамерой за 10 баксов в кресле за компом без спец освещения достаточно для оформления такого документа ?
 
Цитата
дело не в мегапикселях а в том что фотка должна быть не дорисованной не отфотошопленной никак. а как доказать это, не предьявившись лично ?..
 
Фото, полученное с вебкамеры, или вообще оцифрованное старое, сделанное со сканера, это то, которое пересылается вместе с анкетой. Это фото (хоть ретушированное, хоть какое, лишь бы удовлетворяло требованиям по размерам, и сюжету) будет прикреплено к анкете.  
  А то фото, которое будет на Вашем паспорте, это фото будет сделано при Вашем личном прибытии, в назначенное время, в специальной кабинке. И эту морду лица никак не отретушируешь, что будет, то и будет.
 
To Zero Cool
а анкету обязательно заполнять через сайт? у нас уже в бумажном виде есть
 
To opos
 Ну вы сгоняйте в овир и узнайте все, сложно чтоли? Все на месте узнавать лучше, быстрее и достовернее, как оказалось)
По делу - Там принимают в бумажном и электронном виде без проблем По времени одно и то же (в местных, по крайней мере). Сам подавал в бумажном(на компе заполнял пдф файл и распечатывал), все ок. Если  вы хотели от руки ручкой заполнить, то такой вариант не прокатит. Удачи!
 
To opos
В том и плюс госуслуг, что не надо бумажную анкету заполнять и фотки вклеивать.
 
После приглашения с собой иметь ощегражданский паспорт, его копию, старый загран и заверенную копию трудовой (для работающих по найму). Анкета распечатанная уже будет ждать там.  
5 минут, доки взяли, сфоткали, свободен.
 
Ребята,подскажите,пожалуйста,как я получу приглашение?Заполняла в госуслугах.Прислали по эл.почте,что документы зарегистрировали.Где отслеживать дальше?
Спасибо!
 
To спарта
 В почтовом ящике теперь мониторить Пришлют письмо...
ПС
Всем:
А если зарегистрировать электронную почту на реальный адрес, там же, на сайте госуслуг, может туда будут присылать?
 
To DubDubom
в почтовом ящике электронки?
 
To спарта
 Нет, теперь смотреть почтовый ящик в подъезде
 
Кстати, в паспортном столе в 8 кабинете за денежку вам  заполнят и распечатают анкету. Позавчера просто там был, получал общегражданский паспорт, человека 2 в этот кабинет в очереди сидело. Стоимости сей услуги не знаю.
 
To noldor99
 Стоимость сей услуги, по-моему, 400 руб. Там и заполнять-то нечего, тем более за 400 рублей
Страницы: 1 2 След.