Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мучает кашель.Что принимать?
 
Уже вторую неделю мучает кашель, температуры нет, насморка тоже. Знаю, что сейчас такая инфекция по всему Московскому региону ходит. Посоветуйте, пожалуйста, эффективное проверенное средство от кашля
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
To Кашей-безсмертный.
 керосин от ангины
 
To Maxx
 тогда отхаркивающее эффективное, чтобы кашель смягчить и заразу выплюнуть
(а послушаться у терапевта и снимочек никогда не повредит. уж больно кованые болезни пошли)
 
To carver
 Только потом не пиши, что легкие отвалились.... Иди к врачу, сделаешь флюрографию, и станет все на свои места!
 
To Maxx
Цитата
To Vixen  Может я ошибаюсь, но мне кажется, что пневмония как любое воспаление (в данном случае - лёгких) должна вызывать повышение температуры тела.
 Доктор не сказала, что без температуры протекает, она сказала, что без ВЫСОКОЙ температуры пневмония вполне может быть....высокая - это от 38, я так полагаю.
Всё будет хорошо, я узнавала ;))
 
ну это вообще край уже...
как жопу то подтирать еще не спрашивают в интернете?
Промышленный альпинизм
 
To chapai
Причиной кашля может быть что угодно: от обычной  простуды до рака. Если кашель  не проходит в течении 2-3 недель и не имеет объяснимых причин, то настоятельно рекомендуется обратиться к врачу.
 
 
 
Цитата
антибиотики пропить
Клёвый совет    Лучше с этим не шутить без назначения врача вообще-то. Только недавно встретил знакомого фаната антибиотиков, который угробил себе всю микрофлору кишечника таким самолечением. Грамотность населения конечно поражает. По данным опроса, проведённого в 2011 году Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 46 % россиян считают, что антибиотики убивают вирусы так же хорошо, как и бактерии. Видимо это те же, которые считают, что Солнце вращается вокруг Земли    Уже не говоря о том, что массовое бестолковое применение антибиотиков приводит к антибиотикорезистентности, что как бы чревато для человечества в целом большими неприятностями в будущем.
 
странно, что еще никто слабительного не посоветовал
 
Спасибо всем за советы! Кашель стал значительно лучше,перечислю то, что принимал:  
-горчичники на спину и на грудь+обмотал горло теплым шарфом, после того как снял горчичники обмазал грудь и спину нутряным салом;
-на следующий день продолжил мазаться нутряным салом,  а также стал принимать барсучий жир внутрь
-вечером выпил 100гр водки, закусывал барсучим жиром.
Сейчас практически нет кашля  
 
To chapai
барсучий жир ? прочитал тут в инете :
 
Цитата
ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ И ЛЕЧЕНИЮ МЕДВЕЖЬИМ ЖИРОМ
Во все времена медвежий жир был в большом почете и пользовался особым спросом, как целебный лечебный продукт от ряда тяжелых, мучающих человека болезней. Недаром о медвежьем жире сложено множество легенд и поэм. Во всем мире он является почти панацеей от множества считавшихся неизлечимыми недугов.  
Утверждено
Фармакологическим комитетом МЗ России
06.09.1996 г.
Лицензия № 67496-м от 17 июля 1992 г.
Барсучий жир является почти панацеей от множества тяжелых заболеваний
успех выздоровления при лечении барсучьим жиром обеспечен.  
и это медицинские документы ???
нет, я не удивлен, в те годы (как видите - 92-96г.) за проплату "кому надо" и собачье дерьмо могли назвать неведомым чудо-лекарством. но давайте все же здраво относиться к этим заверениям...
 
 http://www.russianhunt.ru/articles/detail.php?ID=34  отсюда снято
 
To Black&High
 А мед . малину  или отвары травяные к какой категории отнесете? Тоже  
Цитата
собачье дерьмо
 
А потом удивляемся,почему туберкулез процветает в 21 веке.Да потому что лень сделать флюорографию.  
 
To vasilisa
 
Цитата
А мед . малину или отвары травяные к какой категории отнесете?
во первых к потогонным, во вторых - к источникам легкоусвояемых калорий (что может быть необходимо т.к. при болезни пищеварение снижается)...
помимо этого, такие продукты по крайней мере могут активировать иммунную систему, что может быть и хорошо и плохо. аллергические реакции на мед наверно всем известны. но такие люди обычно в курсе что мед и пыльца им ничего хорошего не принесут, и ни с какой болезни пить их не будут...
 
To Black&High
 Вы одобряете те средства , природу которых вроде бы знаете (хотя сами лично медицинские исследования вряд ли  проводили ), почему же отвергаете то , о чем понятия не имеете ?Прочитали инструкцию и делаете выводы.
 
 
Цитата
(любой недуг вылечит!). Люди, не ленитесь! Есть поликилиники и больницы, там специалисты вам помогут.
Наша поликлиника ГОВНО, врачи собственно тоже. Раз 500 в этом успел убедиться. Единственное что меня только удерживает, так это что бы накатать жалоб на всех.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
 
Цитата
Та же фигня вторую неделю уже. Температуры нет, кашель зверский, сухой, мокроты почти нет. Горло болит, но вроде это от кашля. Сопли - временами. К врачу обратился - внятного ответа не получил. Один раз вызывал домой, второй раз ходил сам в поликлинику, и до сих пор не знаю, что у меня. То есть совет пойти к врачу - тоже не идеальный. Однако, врачиха выписала лекарства. По её рекомендации пропил неделю Анаферон по указанной в инструкции схеме параллельно с антисептиком для горла (Тантум-верде) - без результата. Все средства против кашля, купленные по собственной инициативе (Граммидин, Стрепсилс, Аскорил, Суприма-бронхо, Мукоплант, Грудные сборы №2 и №4, молоко с мёдом) - без результата. Щас начал принимать антибиотик Вильпрафен солютаб (указание врача). Кашель пошёл на спад, реже стал беспокоить. Может, антибиотик помог, а может просто уже болезнь сама себя так сказать изжила.
P.S.: Результат флюорографии - всё в порядке (в тот день кашель меня душил как и в предыдущие дни).
 
Собственно что я и хотел сказать.
У меня почти тоже самое было. Я спрашиваю врача мол как так-то? Вы не знаете что это. Кашель сухой, все что выписали пью, а не помогает. В итоге он мне закрывает больничный и говорит ну попейте еще что-нибудь. Все пройдет. Так и хотелось как в Нашей Раше и Зайцев +1 зайти назад в кабинет и вытворить что-то такое.
 
Наши врачи почти все должны идти под увольнение, такая больница как у нас с такими горе врачами нормально работать не будет, даже если все оборудование поставить нормальное.
 
Сколько раз слышал что на том же УЗИ у врачихи руки из .... растут, по наговорила беременной женщине всякой фигни, что мол ребенок недоразвитый и есть проблемы. В итоге девушка пошла в платную, там сказали что патологий нет и не было.  
Вот и думай теперь какой смысл все это держать, если даже за бесплатно работать не могут нормально, даже с хорошим оборудованием, а платно куда уж там. Если пройтись по больничке и провести внеплановый рейд, половину можно смело увольнять т.к. кроме как херней они ни чем не занимаются.
 
А вы говорите иди в больницу...
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Простудился, тоже кашель душит...есть хрипы и болит нижняя часть горла.
Температуры нет, хз че делать...скажу что нет температуры, все типа здоров?
 
Не скажут. Больничный могут дать - мне же дали.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To vasilisa
 
Цитата
Вы одобряете те средства , природу которых вроде бы знаете (хотя сами лично медицинские исследования вряд ли проводили ), почему же отвергаете то , о чем понятия не имеете ?
именно потому что не вижу прямого механизма их действия. а то иначе можно и молитвами лечиться...
 
To Black&High
 Касательно траволечения - очень опасная штука при самолечении.Много побочных эффектов у самых безобидных растений.  
 Можно лечится и горячим камнем и солнечными ваннами и в русской бане.Надо просто знать как и от чего.
Насчет врачей.Мой взрослый сын заболел ветрянкой (очень тяжело).Вызвал участкового.Она не смогла поставить диагноз , когда ей сказали , что это ветрянка, она заявила - эту болезнь не знает и больше чтобы к ней по этому поводу не обращались.Больничный дала.
 
To Black&High
 Если мучает кашель, приобретите ультразвуковой ингалятор.Лекарства будут доставляться именно туда ,куда нужно. Вариантов лекарств -  море.
 
To vasilisa
 Копец. А куда же обращаться?? Для взрослых ветрянка - очень серьезная болезнь. Реально лечиться надо. И тем более - никуда же не пойдёшь. На дом надо вызывать.  
 
To forestFive
меня не мучает...
 
 
Цитата
Мучает кашель.Что принимать?
Сменить марку сигарет.
 
To Атех
 Интернет плюс я подъехала  , помогла...  
 
To Maxx
Мне больничный то не нужен, здоровья бы )
Щас вроде полегче, ну их на йух этих докторов.
 Пока в коридоре там тусанешь, еще чего нить подцепишь.
 
To kent500
Я к тому, что если уж больничный дают по причине кашля, то здоровым точно не сочтут.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
Страницы: Пред. 1 2