Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Мучает кашель.Что принимать?
 
Уже вторую неделю мучает кашель, температуры нет, насморка тоже. Знаю, что сейчас такая инфекция по всему Московскому региону ходит. Посоветуйте, пожалуйста, эффективное проверенное средство от кашля
 
1.гугл
2.врач
3. керосин
 
Вам бы в поликлинику сходить. Я поражаюсь-интернет нами друг которому поплакаться ежели что можно, и врач (любой недуг вылечит!). Люди, не ленитесь! Есть поликилиники и больницы, там специалисты вам помогут.
 
To chapai
Кашель, он как бы разный
Из универсальный средств - эреспал. На фоне других средств (ацц, бромгексин, амбробене, лазолван), показания к применению шире.
А лучше противовоспалительные ингаляции из трав (ромашка, шалфей) и к врачу, послушает.
 
To chapai
 лс.
 
 
Очень хороший препарат от кашля  
Геломиртол Форте
почитайте о нём в интернете.
цена 220-240 руб.
 
To chapai
 А вы зубы тоже в форуме лечить будете...?
Сходите к доктору...
 
To chapai
 Иди к врачу. У меня дома тоже сперва сухой кашель и ничего больше, а потом все в лежку с температурой сорок и дикой ломотой на неделю. Знакомый один так ходил кашлял кашлял, а потом на флюрографии нашли рубец в легких, перенес пневмонию на ногах. Сказали в следующий раз можешь не сам прийти, а привезут вперед ногами.
 
 
Цитата
Знакомый один так ходил кашлял кашлял, а потом на флюрографии нашли рубец в легких, перенес пневмонию на ногах. Сказали в следующий раз можешь не сам прийти, а привезут вперед ногами.
 
У меня аналогичная ситуация осенью 2005 года была. В больницу не захотел, но после флюорографии положили на 10 дней, как раз в новый год.
 
To chapai
На флюорографию хотя бы сходите, это несложно, всё равно раз в год обязательно надо.
 
Советчики насоветуют "чего попить", а потом эти недолеченые чахоточные весь оставшийся год разбрасывают свои бациллы.
 
Давать медицинские советы без постановки диагноза - преступно.
 
To chapai Не хочу Вас пугать, но буквально недавно общалась с доктором "Скорой помощи".
Сейчас очень распространена пневмония, которая может протекать даже без высокой температуры. Начинается всё, как обычный грипп. Она очень советует не тянуть и обращаться к врачу. Сделать снимок очень желательно при сильном и затяжном кашле. Летальных случаев в этом году много, к сожалению.
Всё будет хорошо, я узнавала ;))
 
To chapai
Та же фигня вторую неделю уже. Температуры нет, кашель зверский, сухой, мокроты почти нет. Горло болит, но вроде это от кашля. Сопли - временами. К врачу обратился - внятного ответа не получил. Один раз вызывал домой, второй раз ходил сам в поликлинику, и до сих пор не знаю, что у меня. То есть совет пойти к врачу - тоже не идеальный. Однако, врачиха выписала лекарства. По её рекомендации пропил неделю Анаферон по указанной в инструкции схеме параллельно с антисептиком для горла (Тантум-верде) - без результата. Все средства против кашля, купленные по собственной инициативе (Граммидин, Стрепсилс, Аскорил, Суприма-бронхо, Мукоплант, Грудные сборы №2 и №4, молоко с мёдом) - без результата. Щас начал принимать антибиотик Вильпрафен солютаб (указание врача). Кашель пошёл на спад, реже стал беспокоить. Может, антибиотик помог, а может просто уже болезнь сама себя так сказать изжила.
P.S.: Результат флюорографии - всё в порядке (в тот день кашель меня душил как и в предыдущие дни).
To Vixen
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что пневмония как любое воспаление (в данном случае - лёгких) должна вызывать повышение температуры тела.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Те, кто лечатся по книгам рискуют  умереть от опечатки, в данном случае подразумеваю форум. Автор, идите к врачу.
 
To chapai
Купите нутряное сало и мажьте грудь и спину на ночь. Можно еще добавлять чайную ложку в чай - не очень приятно, конечно, но помогает хорошо. А если хотите лекарств покушать - то лучше не бездумно, а с рекомендации врача.  
 
тоже самое было дохал 2 недели без насморка и температуры. пил микстурки и какие то антибиотики маман приносила и ацц и мукалтин. а помогли баналиные горчичники. через день 3 раза поставил и давай досвидания кашель
 
To MAMAMIA
 А где нутряное сало продается?На рынке? или где-то в аптеке?
 
Возможно аллергия.
Но лучше к врачу обратиться.
 
Киви пару килограмм.  
 
Жаль еще никто лыжную мазь не предложил...
 
To chapai
а реально, вдруг это тубик ? там тоже может никакой температуры не быть, и кашель годами...
 
реально бывает такое, чел ходит и думает что кашляет потому что например курит, и ничего тут такого. случайно профосмотр, и тут бац !..
 
У меня знакомый тоже просто кашлял... ничего другого не было. Сходил к врачу...в легких вода - пневмания... Идите к врачу! Пневмания лечится на ранних стадиях, на средних - уже сложней и дороже, на последних - умирают.
 
Мне врачиха поставила диагноз трахеит. Воспаление трахеи то есть. Правда, как-то не очень уверенно, как мне показалось. Кашель почти не беспокоит последнее время, но всё-таки иногда напоминает о себе.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
антибиотики пропить и аскорил,ну и ингаляция.
 
To Maxx
 
Цитата
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что пневмония как любое воспаление (в данном случае - лёгких) должна вызывать повышение температуры тела.
 
Дело было еще до Нового года,температура 37.2 держалась 5 дней,кашель, сделала флюру- левосторонняя пневмония. Мне тоже думалось, что воспаление легких это как минимум 41
 
А что толку ходить к фрязинским терапевтам, если им пох*й на пациентов?  
 
To chapai
 Если это бронхит ( а определяет терапевт), то эуфеллин внутривенно или мышечно. Плюс что-то отхаркивающее, типа АЦЦ.
 
 
Насч?т бронхита и пневмонии - как я понимаю, в этом случае должны быть хрипы (у меня например их нет).
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To chapaiКеросином горло полоскай.
 
Страницы: 1 2 След.