Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] Депутаты МосОблДумы хотят довести "Закон о тишине" до абсурда!
 
Депутаты Мособлдумы, не доводите до абсурда закон о тишине!











В 2014 году Московская областная Дума приняла хороший закон о тишине: № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». В нем:
1) четко определены периоды тишины, когда "не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно"
2) сказано, где нельзя шуметь - определены объекты защиты (квартиры, дворы, школы, больницы и т.д.)
3) сказано, что нельзя делать в периоды тишины - (включать музыку, петь, играть кричать, проводить ремонт, погрузку и разгрузку и т.д)
4) определены штрафы за нарушение закона
5) определено, кто составляет протоколы и взимает штрафы с нарушителей

Всё хорошо, закон заработал, жители вздохнули свободнее...

Но почему-то кому-то очень хочется поломать то, что только-только заработало и 10 ноября 2016 года в МосОблДуме принимают Законопроект 1292па "О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие отношения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области".

В этом законопроекте предусмотрено ужесточение режима тишины:
Теперь в будни от должен начинаться в 19 часов, а не в 21.
Ну ладно, не прибью полку и не повешу гардину после работы, сделаю это в выходные...

Как бы не так, в выходные теперь режим тишины должен стать КРУГЛОСУТОЧНЫМ

И послабление дается только новоселам, и только в течение полугода, но не от вселения, а от сдачи дома...
Таким образом, для того чтобы сделать даже минимальный ремонт в квартире, мне нужно взять отгул или даже отпуск на работе или нанять рабочих? Т.е. недополучить или потратить деньги которых в кризис и так не хватает? Ради чего?

Вы теперь даже день рождения ребенка не сможете отметить в выходные, не говоря уже о своем.
Я призываю наших недавно избранных депутатов одуматься и не порть горячку уничтожая то, что было создано народными избранниками предыдущего созыва.
Вас избирали, чтобы вы помогали нам жить, а не делали жизнь невыносимой!
Поэтому я призываю отказаться от изменений хорошо работающего закона и не доводить его до абсурда.


Присоединиться к петиции
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Swarovski написал:
сколько паники....вы хоть раз видели, чтобы кого-либо штрафовали за нарушения по старому закону? всё всегда ограничивалось предупреждением. и что изменится в связи с новым? это лишь формальность, рычагов у нас таких нет. приедет ППС, попросит прекратить шум и уедет восвояси
Эта формальность, как Вы говорите- приводит к вполне реальным конфликтам. Мне не раз приходилось урезонивать людей, которые реально с угрозами и кулаками пытались останавливать работы во вполне законное время. Предлоги были- от ночной смены, больной головы, спящего ребёнка (в этом -всегда шли навстречу) до просто наездов без объяснений причин, врывания в квартиру с криками-" щас всех гастрбайтеров повяжу и в милицию сдам и вызову МЧС, потому шта Вы тут все злодеи- ломаете несущие стены  \/-( и готовите акт терроризму мирового масштаба.."
 Но раньше- Закон был разумен, учитывал интересы сторон, раньше - выделенного времени вполне хватало для выполнения работ, хотя ежедневный 2х часовой перерыв посреди рабочего дня и доставлял неудобства. Теперь- гайки закрутили до упора, создали дополнительное поле для конфликтов, но похоже- немного переборщили, и придётся, как Вы и констатируете- относится к этому Закону- как к формальности, необязательной к соблюдению.
И это печально..
Цитата
Хэнк написал:
Негодуйте против всех законов на кухне с домочадцами, если на практике все нормально.
Вот на практике, как раз- и будут проблемы. На кухне- никому не интересные..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
Но раньше- Закон был разумен, учитывал интересы сторон, раньше - выделенного времени вполне хватало для выполнения работ, хотя ежедневный 2х часовой перерыв посреди рабочего дня и доставлял неудобства. Теперь- гайки закрутили до упора, создали дополнительное поле для конфликтов, но похоже- немного переборщили
Наоборот, снизили поле для конфликтов - теперь вы знаете, что в воскресенье нельзя и в этот день никто к вам точно врываться не будет, так как будет тишина.
Запретили только шумное проведение ремонта в воскресенье.  
 
Цитата
Logvin написал:
Так что внимательнее читайте свой любимый закон,  а как надоест, включайте в смету на ремонт еще и штраф за шум
и все детские утренники проводите по учебным субботам
1) Зачем включать штраф за шум, если я просто не буду ремонтировать по воскресеньям, я ж знаю изменение в законе? Вообще на Руси ранее это был большой грех - работать в воскресенье.
2) Утренники устраивайте когда хотите, хоть в воскресенье или даже в День народного единства, с перерывом с часу до трех. Изменения в законе про воскресенья на них не распространяются.  
 
Цитата
Хэнк написал:
в воскресенье нельзя и в этот день никто к вам точно врываться не будет, так как будет тишина.
А Вы- оптимист.. o:)
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Хэнк написал:
Вообще на Руси ранее это был большой грех - работать в воскресенье.
смысл вспоминать древние законы? когда они писались, не было такой ситуации, что большинство людей живет в многоквартирных домах, (в которые они вьехали задолго до изобретения этих законов...). сейчас даже соседи, бывает, на дух друг друга не переносят (по разным причинам) и этот закон - еще 1 спсоб пнуть друг друга (совсем не все, даже признающие понятие греха, помнят и слова про левую и правую щеку...)
 
Цитата
Black&High написал:
смысл вспоминать древние законы? когда они писались, не было такой ситуации
Понятие греха законами не регулируется.
Цитата
Black&High написал:
не было такой ситуации, что большинство людей живет в многоквартирных домах, (в которые они вьехали задолго до изобретения этих законов...)
И чего? Смысл приобретения квартиры - проводить в ней ремонт по воскресеньям и всё? Когда писались все законы мира, тоже не было такой ситуации, что Трамп в США на выборах победил.
Когда вы родились, вообще всех современных законов не было, и что теперь? Мама, роди меня обратно, я на такой мир не подписывался?
Все законы принимаются тогда, когда их ранее не было, вот ведь какой удивительный парадокс, не правда ли? Мировой заговор какой-то просто. Как страшно жить. Хорошо хоть, что мы все умрем и тысяч новых законов XXII века не увидим.
 
В нашем доме на протяжении четырех лет идут ремонты в разных каартирах.Слышимость отличная и любят сверлить и стучать с 13 до 15.Нашему ребенку 5 лет.Детей в доме не много и наверное поэтому люди не думают о тишине в обеденные часы.Каждый раз укладывая ребенка, мы не знаем сколько у нас есть времени.Бегать по дому в поисках кто на зтот раз делаеит ремонт-нен возможности.Потихоньку зверею и мечтаю начать делать ремрнт в своей квартире)))
 
Цитата
vaviltat написал:
В нашем доме на протяжении четырех лет идут ремонты в разных каартирах.Слышимость отличная и любят сверлить и стучать с 13 до 15.Нашему ребенку 5 лет.Детей в доме не много и наверное поэтому люди не думают о тишине в обеденные часы.Каждый раз укладывая ребенка, мы не знаем сколько у нас есть времени.Бегать по дому в поисках кто на зтот раз делаеит ремонт-нен возможности.Потихоньку зверею и мечтаю начать делать ремрнт в своей квартире)))
ну вот чадо подрастет - и начнете ;)))
повесте объяву на подъезде и у лифта, что согласно закону от тишине номер такой-то требуете (не просите!) собплюдать тишину в дневное время с 13 до 15.
ну и повесить оное требование на всех подъездах.
авось подействует.


я вот ща угараю над нашей "новой" квартирой - слышимость соседей просто ахтунг! порой я различаю полностью разговоры за стенкой, когда они там на повышенных тонах %)))
или лежа в гостиной на диване в тишине, могу услышать по скрипу пола из какой комнаты и куда ходят соседи сверху.
в старой хате такого не было %))) если что то и было слышно от соседей, то только ночью после 12...
 
Спасибо за совет, обязательно так сделаю.даже сейчас что-то прибивают и двигают
 
Цитата
Zero Cool написал:
я вот ща угараю над нашей "новой" квартирой - слышимость соседей просто ахтунг! порой я различаю полностью разговоры за стенкой, когда они там на повышенных тонах %)))
или лежа в гостиной на диване в тишине, могу услышать по скрипу пола из какой комнаты и куда ходят соседи сверху.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Zero Cool написал:
если что то и было слышно от соседей, то только ночью после 12...
Дрель?)
 
Leader, I,m-studio, те то что через стены бытовые звуки слышно, вы не допускаете? :D:D:D
я ж говорю - слышно как выясняют отношения, как телек работает, как ходят туда-сюда.
в старом доме я иногда слышал как ходит собака у соседей за стеной, как разбирают посуду в кухне и как кто-то на горшок по малой нужде звонко ходит - все это при условии тишины у меня и открытых дверях в тот же туалет.
при этом дома примерно одного года постройки.

так что восприятие шума очень сильно зависит и от самой постройки ;)))
 
Цитата
Zero Cool написал:
через стены бытовые звуки слышно, вы не допускаете?
Через стены слышно стоны. Да понял я, пошутить уже в сети не с кем...))
Страницы: Пред. 1 2 3