Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] Депутаты МосОблДумы хотят довести "Закон о тишине" до абсурда!
 
Депутаты Мособлдумы, не доводите до абсурда закон о тишине!











В 2014 году Московская областная Дума приняла хороший закон о тишине: № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». В нем:
1) четко определены периоды тишины, когда "не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно"
2) сказано, где нельзя шуметь - определены объекты защиты (квартиры, дворы, школы, больницы и т.д.)
3) сказано, что нельзя делать в периоды тишины - (включать музыку, петь, играть кричать, проводить ремонт, погрузку и разгрузку и т.д)
4) определены штрафы за нарушение закона
5) определено, кто составляет протоколы и взимает штрафы с нарушителей

Всё хорошо, закон заработал, жители вздохнули свободнее...

Но почему-то кому-то очень хочется поломать то, что только-только заработало и 10 ноября 2016 года в МосОблДуме принимают Законопроект 1292па "О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие отношения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области".

В этом законопроекте предусмотрено ужесточение режима тишины:
Теперь в будни от должен начинаться в 19 часов, а не в 21.
Ну ладно, не прибью полку и не повешу гардину после работы, сделаю это в выходные...

Как бы не так, в выходные теперь режим тишины должен стать КРУГЛОСУТОЧНЫМ

И послабление дается только новоселам, и только в течение полугода, но не от вселения, а от сдачи дома...
Таким образом, для того чтобы сделать даже минимальный ремонт в квартире, мне нужно взять отгул или даже отпуск на работе или нанять рабочих? Т.е. недополучить или потратить деньги которых в кризис и так не хватает? Ради чего?

Вы теперь даже день рождения ребенка не сможете отметить в выходные, не говоря уже о своем.
Я призываю наших недавно избранных депутатов одуматься и не порть горячку уничтожая то, что было создано народными избранниками предыдущего созыва.
Вас избирали, чтобы вы помогали нам жить, а не делали жизнь невыносимой!
Поэтому я призываю отказаться от изменений хорошо работающего закона и не доводить его до абсурда.


Присоединиться к петиции
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Хэнк написал:
 Maxx , ну, недебилы должны же быть в курсе, что в воскресенье нечего жужжать перфораторами и грохотать кувалдами в квартире, соседи имеют право на гарантированный отдых.
окейгугл, а почему вы тогда не думаете о тех, у кого график не 5/2?! или они уже не люди и на них можно болт положить? те медик после суток вполне себе может вытерпеть перфаратор соседа, а вы такой неженка и в воскресенье у вас головка после субботы бо-бо вас нельзя беспокоить?
однобоко мыслите, товарищ!
 
Цитата
Zero Cool написал:
вы как всегда на ситуацию смотрите однобоко
А вы не однобоко?
 
Цитата
I,m-studio написал:
Цитата
 Zero Cool  написал:
вы как всегда на ситуацию смотрите однобоко
А вы не однобоко?
в чем моя однобокость то?
я вам могу ща еще прокрутить ситуацию с маленькими детьми, пенсионерами и тп...
пока-что я только указал на вашу ошибку в принятиях решений о введении запретов и ограничений. если исходить из вашей логики, то надо запрещать все, что кому-то может вдруг мешать... и потом жить в говне и разрухе - по закону то все ровно, никому не мешаешь с ремонтом.
вам беруши может подарить?
 
Ясно, говнослив как всегда если что-то не нравится.
 
Цитата
Zero Cool написал:
что значит "любят этим заниматься"?!
те по вашему люди ремонт делают от того что им нравится перфоратором стены ковырять? а как по вашему отверстия в жб-конструкциях делать? лазером прожигать?
вы как всегда на ситуацию смотрите однобоко - вас не касается и вам плохо, поэтому давайте запретим... а как приспичит что-то сделать, так первый же начнете голосить "ну мне ж всего то тут 5 дырок просверлить".
за 3 часа невозможно ничего толком сделать. либо в эти 3 часа вы просто умрете, тк бригада просто будет работать в 5 рук по запланированному графику и без перерыва   вы готовы к этому?!
стоимость услуг на такие работы к слову тоже резко вырастут, тк на виброработы есть регламент по обеспечению безопасности работника (больше скольки-то минут непрерывно нельзя использовать ручную вибротехнику) - перфаратор ни что иное как вибрационная техника.

далее - ремонтом вы видимо тоже никогда сами не занимались, раз так легко рассуждаете на тему разбиения работ по времени.
есть грязные работы, которые априори ни с чем не совместить.... и вот блин как смешно - в большинстве своем они связаны с перфоратором!!!
Поддержу. Люди просто сами не понимают о чём рассуждают.
Предложите стоматологу- сначала всем пациентам дырок в зубах насверлить, а потом , во- вторую смену их запломбировать.
- примерно тоже самое.
Сначала делается подготовительные работы к электромонтажу/ сантехмонтажу- резка штроб, выдалбливание подрозетников и пр. Это делается в маске, респираторе, и такое "удовольствие" -врагу не пожелаешь.
Потом весь строительный мусор убирается, квартира пылесосится и только после этого начинается электр/ сантехомонтаж- прокладка кабелей, труб, грунтовка штроб и подрозетников, их вмазка.
Шпаклевать параллельно с резкой штроб или долблением подрозетников- можем предложить только полный профан, который совершенно ничего не смыслит в процессе ремонтных работ.
Но свой дневной похмельный синдром в воскресенье после бурной субботы- тут готовы защищать до ус.ачки..
Ограничивть 3мя часами в- выходные- даже профессионалу с хорошим инструментом 3 часа- ни о чём.
Черновой электромонтаж с штроблением, сверлением, резкой штроборезом - минимум неделя в 4 руки.
А если у человека ипотека, 5-ти дневка, недорогой инструмент и приходится самому "получать удовольствие"- то сами понимаете в какие сроки выльется такая работа.
Цитата
DennisM написал:
Двумя этажами выше меня живёт один, эээ.. альтернативно одарённый товарищ - каждое воскресенье, к вечеру, после пяти часов, его осеняет идея что-нибудь сверлить, или прибивать. Причём, стабильно, не пропуская ни одной недели, уже в течении лет трёх. Вот и сейчас что-то долбит
- похоже, именно такой случай :)
Сочувствую..

Но запретить совсем- не вариант.
Утро выходных (до 10-11ч.), тихий час детям (с 13-15) и не позже 8 вечера- разумно и справедливо.
ИМХО
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
похоже, именно такой случай
Сочувствую..

Но запретить совсем- не вариант.
Да я и не говорил о полном запрете :) Одни выходные можно потерпеть, ну, другие, ладно, чего там - сам в такой же ситуации можешь оказаться. Ну, конечно, надо и о соседях думать. Надо чего-то тебе там сделать - делай, первая половина дня и время после обеда у тебя в распоряжении. Но когда вечером в воскресенье, в районе семи - восьми часов, и на протяжении нескольких лет - то тут, честное слово, озвереешь, и еще не за такой строгий закон проголосуешь  :-|)
 
Цитата
Zero Cool написал:
у меня в квартире гул перфака стоял такой, что дети на кухне прятались ... все только плечами пожемали и тоже охреневали
Цитата
Zero Cool написал:
перфаратор ни что иное как вибрационная техника
откуда столько ошибок у столь уважаемого, судя по рейтингу, участника форума?..
 
Цитата
Zero Cool написал:
окейгугл, а почему вы тогда не думаете о тех, у кого график не 5/2?! или они уже не люди и на них можно болт положить? те медик после суток вполне себе может вытерпеть перфаратор соседа, а вы такой неженка и в воскресенье у вас головка после субботы бо-бо вас нельзя беспокоить?
однобоко мыслите, товарищ!
Я думаю обо всех, в отличие от вас. В воскресенье меня и вообще других нельзя беспокоить. На это есть еще 6 дней (Шесть, Карл, из семи!). Пусть нанимает бригаду (или просто одного работягу), если у него работа все 6 дней из 7, значит, зарабатывает нормально.

В чем тут однобокость? У меня есть права, и их надо уважать, как я уважаю права других. Не можете уложиться в 6 дней из семи - это ваши проблемы, а не мои. Нет денег на работягу - ваши проблемы, а не мои. Я три года назад делал у себя евроремонт, нанимал рабочих, а я бюджетник, и перфоратором долбили и пол и стены, прокладывая новую проводку, и полстены разносили кувалдами.
Этажом ниже новый сосед крушил свою трехкомнатную квартиру несколько месяцев, точнее, и он, и нанятые им, весь дом трясся, но в строго разрешенное время он это делал, с перерывами. Вы, наверное, не знаете, что такое ремонт и как его делают.
 
 
Цитата
Zero Cool написал:
вы как всегда на ситуацию смотрите однобоко - вас не касается и вам плохо, поэтому давайте запретим... а как приспичит что-то сделать, так первый же начнете голосить "ну мне ж всего то тут 5 дырок просверлить".
за 3 часа невозможно ничего толком сделать. либо в эти 3 часа вы просто умрете, тк бригада просто будет работать в 5 рук по запланированному графику и без перерыва   вы готовы к этому?!
Что за сказки? За три часа перфоратором стену можно в кружева превратить. 20 минут непрерывно на работу и 15 минут на отдых, режим перфоратора.  
 
Black&High, эмоции ;)))

Цитата
Хэнк написал:
За три часа перфоратором стену можно в кружева превратить. 20 минут непрерывно на работу и 15 минут на отдых, режим перфоратора.
какую стену? из гипсолита? это не стена - перегородка!
я вот как-то часа 4 только потратил на отдирание чьего-то ремонта от кирпичной кладки! люди вместо штукатурки замазали цементом, упавший после переноса двери кусок штукатурки.... там треугольник такой получился с основанием 1,5 м и в высоту 2,6.
а если дом жб, так я вообще вас поздравляю!
это в современных домах из газобетона можно пальцем ковыряться ;)))
 
Цитата
Хэнк написал:
В чем тут однобокость? У меня есть права, и их надо уважать, как я уважаю права других.
еще раз - у вас график 5/2, а у кого 1/3... у кого-то 2/2... и что, все кто не попал с вами на воскресенье должны слушать ваших рабочих в любезно отведенные вами 6 дней?!
в этом ваша однобокость и есть!

самый верный вариант - это обговаривать сроки шумного ремонта непосредственно с соседями ;)
повесить объяву за неделю до события, что в такой то квартире в связи с ремонтом планируются шумовые работы, и что в течение недели вы ждете предложений и если их не поступает, то начинаете в назначенное время.
 
Цитата
Zero Cool написал:
еще раз - у вас график 5/2, а у кого 1/3... у кого-то 2/2... и что, все кто не попал с вами на воскресенье должны слушать ваших рабочих в любезно отведенные вами 6 дней?!
Берите отпуск, и делайте ремонт, в чём проблема-то?  
 
Цитата
Zero Cool написал:
еще раз - у вас график 5/2,
Еще раз:
1) У меня вообще другой график, и зачастую я работаю и в субботы, и в воскресенья.
Цитата
Zero Cool написал:
и что, все кто не попал с вами на воскресенье должны слушать ваших рабочих в любезно отведенные вами 6 дней?!
в этом ваша однобокость и есть!
2) Да, должны, так как это законное рабочее время, в том числе для моих работников, в воскресенье они тоже хотят отдыхать с семьями. И тоже,к  слову, в тишине, так как в грохоте они работали шесть дней. Где тут однобокость? Это у вас однобокость заставить их жить в грохоте и седьмой день. Таких профессий много.
3) Государством установлены выходные дни, в которые не работают школы и детские сады, поэтому все дети дома, и потому крушить стены - в другое время. Оставили даже субботу для крушения стен, нельзя только в воскресенье.
Цитата
Zero Cool написал:
самый верный вариант - это обговаривать сроки шумного ремонта непосредственно с соседями
повесить объяву за неделю до события, что в такой то квартире в связи с ремонтом планируются шумовые работы, и что в течение недели вы ждете предложений и если их не поступает, то начинаете в назначенное время.
Вот вы первыми и попробуйте, потом расскажете. :D Только про соседние подъезды не забудьте, там стены тоже трястись будут, проверено. И про тех, кто объявы не читает или только в день ваших работ вернулся домой из командировки/с вахты. Предложения они могут вынести вам прямо на месте работ в момент начала.
Верный вариант - определить законом, и чтобы все знали, т.е. повесить объявы о том, что такой закон есть, и подстраивались под него.
 
Цитата
DennisM написал:
Цитата
 Zero Cool  написал:
еще раз - у вас график 5/2, а у кого 1/3... у кого-то 2/2... и что, все кто не попал с вами на воскресенье должны слушать ваших рабочих в любезно отведенные вами 6 дней?!
Берите отпуск, и делайте ремонт, в чём проблема-то?
на какой период времени по вашему надо взять отпуск, чтобы сделать не жалкую косметику, а капиталку средней трешки?
с полным снятием полов, заменой всей сантехники, труб, окон? с выполнением штукатурных и возможно кладочных работ?
а вы в курсе, что нормальная стяжка неделю как минимум должна только сохнуть, прежде чем прочие работы на ней можно будет проводить?!

все, блин такие умные, только сам никто ремонт не делал! всякое говно вроде поклеит обои или розетку поменять - это не ремонт.

и вопрос был не про отпуск, а про то, что кто-то свою похмельную голову в воскресенье жалеет, а тому кто со смены в среду пришел с радостью готов несколько часов подряд сверлить мозг перфаратором...
 
Хэнк, я уже свой капитальный ремонт сделал...
и как раз старался укладываться в регламентированные часы и соблюдать дневной тихий час, все ударные и вибро работы планировал так чтобы сразу сделать минимально необходимый объем для дальнейших работ.
и именно демонтаж, кладочные работы, стяжка и штробление стен занимают много времени - отпуском тут не отделашься ни разу (ну только если на полгода сразу брать)
это хорошо если вы в новостройку въехали и вам не нужно убирать за прошлыми жильцами, разбирать косяки прошлых ремонтов и тп (что ооочень сильно выбивает из графика, тк часто планируешь не трогать какое-то конкретное место, а приходится).
у меня друг провернул такой же ремонт за 3 месяца работы 2х бригад практически без выходных - встало в крайне конский ценник, но у него был цейтнот.

так что когда вы сами только языком ляля - то идите дальше обсуждайте законы на кухне с домочадцами... толку от вас ноль!
 
Ужасно, то что этим могут злоупотреблять. У меня вот такой случай, соседи с низу катают жалобы и вызывают полицию при незначительном превышении шума вечером. В квартире не возможно жить и сдавать ее
 
В натуре, задолбали эти перфораторщики тупые с инструментом от шао-ляо. На одно отверстие надо в среднем 30 сек. хорошим дойчевским сверлом и приличным перфоратором. Чтобы увешать стену полками и часа хватит долбить. Можно потерпеть. Но когда эти уроды весь день пилят уши тупыми сверлами, да еще с подвыванием, как будто на нервы специально действуют, гнать таких в шею и запрещать шуметь! Не имеют хорошего инструмента, не могут грамотно организовать рабочий процесс, чтобы он был коротким и эффективным - пшли в ж...

Есть такая категория дятлов - "субботние". Мля, их хлебом не корми, дай с утра пораньше молотком постучать, всех соседей на уши поднять и к обеду затихнуть, когда уже все злые и встали. Вот этих вообще отстреливать надо, уродов! Нельзя чтоль после обеда в выходные сделать свой жизненно необходимый "тюк" молотком? Кашка манная не проваливается, если не постучать?
Изменено: Flasher - 30.11.2016 03:44:16
 
Цитата
Zero Cool написал:
на какой период времени по вашему надо взять отпуск, чтобы сделать не жалкую косметику, а капиталку средней трешки?
Разве это проблемы ваших соседей, которым вы своим ремонтом, в официальное время их отдыха, мешаете? По хорошему-то?  
 
Цитата
Cruel написал:
катают жалобы и вызывают полицию
и полиция реагирует? вот просто интересно. Если вызвать полицию, на пьянчужек, полиция потом в квартиру к вызвавшему будет обращаться?. Я к чему это, вызывают обычно ночью, когда спать не дают.
 
Цитата
Zero Cool написал:
на какой период времени по вашему надо взять отпуск, чтобы сделать не жалкую косметику, а капиталку средней трешки?
с полным снятием полов, заменой всей сантехники, труб, окон? с выполнением штукатурных и возможно кладочных работ?
а вы в курсе, что нормальная стяжка неделю как минимум должна только сохнуть, прежде чем прочие работы на ней можно будет проводить?!

все, блин такие умные, только сам никто ремонт не делал! всякое говно вроде поклеит обои или розетку поменять - это не ремонт.

и вопрос был не про отпуск, а про то, что кто-то свою похмельную голову в воскресенье жалеет, а тому кто со смены в среду пришел с радостью готов несколько часов подряд сверлить мозг перфаратором...
о Боги, вы такой обозлённый. А соседям то вашим глубоко фиолетово, сколько будет сохнуть ваша стяжка, как впрочем и вам, на их больные похмельные(это вы так решили) головы. так чта, как говориться закон....!
 
Цитата
DennisM написал:
Разве это проблемы ваших соседей, которым вы своим ремонтом, в официальное время их отдыха, мешаете? По хорошему-то?
Что Вы имеете ввиду под выражением "официальное время отдыха"?

В ст. 106 ТК РФ время отдыха определяется как время,  в течение которого работник свободен от исполнения трудовых  обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. Это  определение свободного от работы времени, т. е. всего календарного  времени, не занятого работой. Оно полностью не может регулироваться  нормами права. В его структуре следует различать две  составляющие.

Во-первых, время отдыха как календарное время, физиологически  необходимое, для восстановления работником своей способности к  труду.
- именно эта составляющая, безусловно,- подлежит охране "Законом о тишине".  Думаю, всем понятно, что имеется ввиду - время для физиологического отдыха, то есть- ночной и дневной сон.
Во-вторых, «социальное время отдыха». Оно имеет отношение к личности  человека, а не работника. При этом имеется в виду  социальные  проблемы, обязательства или потребности, в том числе, обусловленные дополнительными обстоятельствами — беременность, рождение  ребенка, временная  нетрудоспособность (болезнь), желание есть, спать, общаться с другими  людьми и пр.

Социальное время у всех разное, т.к. обстоятельства, привычки и желания, естественно- тоже отличаются. Кто-то любит поспать до- обеда, и его бесят посторонние шумы в 10 утра. У кого- то ребёнок и ему нужно поспать с 13 до 15 ( а другому ребёнку может быть нравится спать с 14 до 17). Кто- то хочет тишины в 7 вечера, а кто-то напротив- хочет вечером пригласить гостей и поиграть им на фортепиано пару этюдов. Не нужно сбрасывать со счетов и любителей поремонтировать своё жилище. Чем они хуже начинающего музыканта?
Получается, что подстроить под каждого, законодательно, ограничения, касающиеся социального времени отдыха- практически невозможно.

Да, конечно- можно просто запретить всё, всем и вся.. но такое решение- "от лукавого", оно приведёт только к обострениям и увеличению конфликтов. Так всегда происходит, когда не учитывается мнение и интересы, пусть даже меньшинства.. И в этом, как раз, и состоит сложность законотворчества- учесть все нюансы и различные интересы, вопреки давлению "общественного мнения". Надеюсь, что среди депутатов нашего региона - найдутся не популисты, а трезвомыслящие и разумные люди.
ИМХО
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Люблю долгими зимними вечерами пожужжать перфоратором)))))))))))

 
Цитата
Flasher написал:
В натуре, задолбали эти перфораторщики тупые с инструментом от шао-ляо. На одно отверстие надо в среднем 30 сек. хорошим дойчевским сверлом и приличным перфоратором. Чтобы увешать стену полками и часа хватит долбить. Можно потерпеть. Но когда эти уроды весь день пилят уши тупыми сверлами, да еще с подвыванием, как будто на нервы специально действуют, гнать таких в шею и запрещать шуметь! Не имеют хорошего инструмента, не могут грамотно организовать рабочий процесс, чтобы он был коротким и эффективным - пшли в ж...

Есть такая категория дятлов - "субботние". Мля, их хлебом не корми, дай с утра пораньше молотком постучать, всех соседей на уши поднять и к обеду затихнуть, когда уже все злые и встали. Вот этих вообще отстреливать надо, уродов! Нельзя чтоль после обеда в выходные сделать свой жизненно необходимый "тюк" молотком? Кашка манная не проваливается, если не постучать?
серьезно? а ничего что нынешний регламент запрещает шуметь с 13 до 15?!
в итоге когда?
в 10 утра видишь ли вам спать охота, а в 3-4 дня вы придете с прогулки и вам тоже чего то захочется...

итого: все сильны задним умом когда их персонально регламент не касается... но когда у самих возникает потребность, так первые же начнуть кричать, какой идиот этот регламент принял.
 
Rouse, вот и мне пофиг на чьи-то похмельные головы - по регламенту разрешено со стольки-то до стольки-то шуметь, значит бур пожирнее, перфак помощнее и весь дом на уши! LOL
еще раз - всегда можно договориться по-человечески. необходимость у людей в ремонте может возникнуть очень даже вдруг. например, многие начинают срочно делать ремонт перед рождением ребенка в последние пару недель перед родами (глубокого смысла в этом лично я не вижу, но факт остается фактом), соотв делается все оврально, а соотв и шумно ;))) при этом такой ремонт - это наименьшее зло по сравнению с детским плачем по ночам ;)))
 
Zero Cool, Так это ты дизлайков мне нашлепал? \/-(
Цитата
при этом такой ремонт - это наименьшее зло по сравнению с детским плачем по ночам

Ога! А потом топот с утра пораньше туда-сюда за стеной года 3, потом спортзал с железками и грохотом... Тебя видимо соседи не зае...
С кем-то и можно договорится на счет ремонта, но не месяц-же два каменоломню за стеной терпеть с неизвестными "специалистами" ручки из жопки. А вот попробуй с маргиналами и упоротыми реши вопрос. Когда снизу еще "дятлы" развлекаются. Ремонт у них , видишь ли "состояние души"!
ЗЫ мне чтоль пригласить пожить друга с ударной установкой...любящего по ночам реализовывать вдохновение.
Если люди стали в корень индивидуалистами и всем чихать на соседей, с чего бы мне быть толерастом и уважать таких кренделей с молотками и перфораторами? Аналогично портить им жизнь!

Нормальные люди, желающие сделать ремонт, пробегутся по соседям (потому что шуметь будет он, а не соседи), опросит их когда чего шуметь можно и согласно этому будет сверлить. Возможно даже и в неурочное время. Все довольны, интересы всех согласованы. А бюрократией заниматься это так по Гоголю.
Изменено: Flasher - 01.12.2016 03:37:43
 
А еще у нас во дворе несколько лет подряд был обычай - на улице чего-то ломать отбойником (ну типа асфальт менять) начинали строго по утрам в воскресенье. Ни в коем случае не в понедельник там и т.п..
 
Ну, и финал:
Цитата
В Подмосковье запретили по воскресеньям проводить шумный ремонт

Мособлдума приняла в третьем чтении изменения в Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», в которых запретила проводить шумные ремонтные работы в воскресенье и в государственные праздники. Об этом сообщается на сайте Мособлдумы.

Также Мособлудума, уменьшила интервал времени, в котором можно было проводить ремонтные работы в будние дни. Теперь делать ремонт разрешено в будни с 09:00 утра до 19:00 вечера (раньше ремонт делать разрешалось с 8.00 утра до 21.00 вечера).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58401afb9a794716e72ac1e4#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top...
 
Цитата
DennisM написал:
Ну, и финал:
Цитата
В Подмосковье запретили по воскресеньям проводить шумный ремонт

Мособлдума приняла в третьем чтении изменения в Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», в которых запретила проводить шумные ремонтные работы в воскресенье и в государственные праздники. Об этом сообщается на сайте Мособлдумы.

Также Мособлудума, уменьшила интервал времени, в котором можно было проводить ремонтные работы в будние дни. Теперь делать ремонт разрешено в будни с 09:00 утра до 19:00 вечера (раньше ремонт делать разрешалось с 8.00 утра до 21.00 вечера).

Подробнее на РБК:
--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]]http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58401afb9a794716e72ac1e4#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top...

В Мособлдуме отметили,  что данные поправки относятся только к шумному ремонту и не затрагивают  пение, просмотр телевизора на повышенной громкости и тому подобное. Для  подобных источников шума действуют старые нормы, по которым в будни  нельзя шуметь с 21:00 вечера до 8:00 утра.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58401afb9a794716e72ac1e4#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top...

Ну значит победило мнение толпы (большинства в 60% , согласно опросам в Мск), которого проблемы ремонта не волнуют и пока не затрагивают. А меньшинству, для которого эти вопросы актуальны, и которого ущемили в правах намного больше, чем даже в Москве, где на ремонт новостроек выделили 1,5 года и без "тихого часа" против "наших" 6 мес. с ежедневным "тихим часом" (в 2 часа) посреди рабочей смены..- остаётся один выход:
врубать на полную всё, что есть- телик с домашним кинотеатром, музыкальный центр с сабвуфером и пр., одевать наушники и под этот "шумок", за которым никто и не услышит звука болгарки или перфоратора (а если и услышит, то замерить и идентифицировать уже не сможет), закрывать двери на замок и спокойно заниматься своими делами по- ремонту..
И что самое неприятное для апологетов этого постановления- такое действие- вполне Законно..  :X



ПС
Сразу поясню, на собственном примере,-почему я против полного запрета на работу по- воскресеньям:
- в высокий сезон - львиная доля заказов (90%), например- на установку кондиционеров,- приходится именно на субботу- воскресенье.
И это не прихоть, а реальность- люди в будни работают, а вечером- сверлить и шуметь нельзя (что я полностью поддерживаю).
Монтаж сплит- системы занимает от 3 до 5 часов, из которых шуметь приходится максимум 15-20 мин- самое долгое и шумное- проход внешней стены 5-10мин. и 9 маленьких отверстий под блоки- это ещё 10мин. работы. Остальная работа- шума не подразумевает. Теперь- 50% заказов- под большим вопросом, т.к. из-за новых ограничений 2 кондиционера в субботу успеть уже маловероятно, а в воскресенье- вообще запрещено..
Насколько я знаю, такая-же проблема встанет перед сборщиками кухонь и другой мебели, установщиками окон и многими другими работниками, чьи заказы требуют присутствия хозяев и, из-за этого- чаще всего согласовываются на выходные дни. Ведь далеко не у всех нас 5-ти дневка, а суббота и воскресенье есть возможность отдыхать.
Но самый нонсенс в том, что работать нам по- выходным- приходится для удобства тех, кто работает 5-ти дневку. Иначе, -им придётся брать на будни отпуски/ отгулы за свой счёт и пр., что для многих- не вариант.
А ведь многие, ратующие за запреты об этом и не подумают.... пока их это лично не коснётся
Вспоминается пословица про "крепость задним умом"...
ИМХО
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Ну что, допрыгались-дообсуждались, товарищи дорогие?
Вместо того, чтобы проголосовать самим и товарищу ссылку кинуть...
Давайте хоть сейчас, вдогонку бум требовать отмены этой бредятины!
Или опять патриотизм будет зашкаливать и будем наполнять казну из собственного кошелька через штрафы?
И балдеть от своей значимости?
 
сколько паники....вы хоть раз видели, чтобы кого-либо штрафовали за нарушения по старому закону? всё всегда ограничивалось предупреждением. и что изменится в связи с новым? это лишь формальность, рычагов у нас таких нет. приедет ППС, попросит прекратить шум и уедет восвояси
Страницы: Пред. 1 2 3 След.